-Всегда под рукой

 -Метки

НОСКИ Чеснок аудиокниги аэрогриль баклажаны бактус баранина берет блины блюда из яиц бывает же вареники варенье выпечка выпечка несладкая вышивка вязание вязание для собак вязание крючком вязание спицами грибы детское дизайн для дачи друзья меньшие живопись живопись на асфальте закуска закуски заморозка зацепило здоровье интересное кабачки кабачки на зиму капуста кардиган картошка кекс кино консервирование красивое красота красоты земли фото кулинария кулич курица лаваш ли.рушная жизнь лирика любимые мелодии масло музыка мясо напитки натюрморт новогоднее овощи огурцы палантин пасха пельмени манты перец плетение из газет позвоночник полезное полезное здоровье полезные приметы помидоры приправа пуловер радиоспектакли рукоделие рыба салаты сало салфетки сладкое старинные открытки субпродукты сыр творог торты узоры уличные рисунки флэш-часики флэшки фоны фото фотошоп хлеб хлебопечка хозяйственное читать шаль шапка юбка юмор яблоки яблочный уксус

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в изовера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4412





Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 19:20 + в цитатник



Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ну очень большие псы!!!

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 18:11 + в цитатник
Собаки
 
 

1. Тоже хочет загорать.

                                           

Читать далее...
Рубрики:  друзья меньшие

Метки:  

Очень красиво....

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боль станет стихами, с молнией, громом...



дождь собран (533x36, 28Kb)дождь собран (533x36, 28Kb)
680 405 (680x405, 38Kb)
Бояться фантомов? Боль станет стихами, с молнией, громом
и ливня слезами... сердце закатами вспыхнет на тучах...
целым потопом строчек летучих выльется все... А в остатке -
любовь. Буду лелеять ее вновь и вновь... Больно?
Ну, значит, покуда жива... В шорохе капель слышу слова
о том, что все было, о том, чего нет...
Молния с громом грянут в ответ...

680 (650x405, 172Kb)
дождь собран (533x36, 28Kb)дождь собран (533x36, 28Kb)

Рубрики:  музыка
лирика
красивое

Метки:  

Красиво...

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождь по окнам шепчет...



 (389x500, 339Kb)


Дождь по окнам шепчет мне: "Проснись!"
Пахнет словно свежий срез сосны.
Вдох. К простому чуду прикоснись,
Спящий в ожидании весны.

Сминаю лист бумаги, в нём

Стареет сад, заброшен дом.

Мечта - фантом, и жизнь - фантом

Растает, пеплом станет.

Сжигаю рукопись, а в ней

Вторая часть судьбы моей.

Жизнь ненаписанных поэм

Растает, пеплом станет.

Наш постскриптум всё перечеркнёт:
В папке мы, и сны наоборот.
Жизнь в архивах - наш глубокий грот,
Мир заархивирован - и вот...

Сминаю лист бумаги, в нём

Стареет сад, заброшен дом.

Мечта - фантом, и жизнь - фантом

Растает, пеплом станет...


Рубрики:  музыка
лирика
красивое

Метки:  

К Дню Защитников Отечества

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения olgal6840 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные стихи Константина Симонова



Стихи и видео

 

Жди меня, и я вернусь.

Только очень жди,

Жди, когда наводят грусть

Желтые дожди,

Жди, когда снега метут,

Жди, когда жара,

Жди, когда других не ждут,

Позабыв вчера.

Жди, когда из дальних мест

Писем не придет,

Жди, когда уж надоест

Всем, кто вместе ждет.

 

Жди меня, и я вернусь,

Не желай добра

Всем, кто знает наизусть,

Что забыть пора.

Пусть поверят сын и мать

В то, что нет меня,

Пусть друзья устанут ждать,

Сядут у огня,

Выпьют горькое вино

На помин души...

Жди. И с ними заодно

Выпить не спеши. 



 

 

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Симонов

Жди меня  

 

Рубрики:  музыка
лирика

Метки:  

Бывает же!

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порыбачили!

Жмем на картинку

11 (488x351, 28Kb)

Серия сообщений "Бывает же!":
Часть 1 - Бывает же!
Часть 2 - Апокалипсис
...
Часть 12 - Бывает же!
Часть 13 - Новое прочтение классики
Часть 14 - Бывает же!
Часть 15 - Ну надо же?!!
Часть 16 - Экосистема, которая уже сорок лет развивается в закупоренной бутылке
...
Часть 26 - Какая красота!!!
Часть 27 - Фантастический экологичный ноутбук.
Часть 28 - Чудо природы!


Метки:  

Настроение...

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 17:12 + в цитатник



Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Cтаринные открытки.

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 13:47 + в цитатник

   Фриц Хильдебрандт(Fritz Hildebrandt) (1878 – 1970 гг.). Германия. Старинные открытки.

                                                                   

 

FRITZ HILDEBRANDT7 (699x441, 185Kb)


045_001 (655x417, 113Kb)
                                                       

Читать далее...
Рубрики:  старинные открытки

Метки:  

Новое прочтение классики

Среда, 13 Февраля 2013 г. 19:02 + в цитатник

 Увидела прикольную трансформаторную будку, которую местный похвально креативный ЖЭК остроумно "раскрасил" под книжную стопку:

http://www.ljplus.ru/img4/a/_/a_ko4evnik/Knizhnyj_dom.jpg
   Причём, они действительно подошли к процессу творчески, т.к. каждое классическое произведение на этой книжной полке получило новое прочтение :)
Вот, например, как звучит "Ночь перед Рождеством"

                                                           
Читать далее...

Серия сообщений "Бывает же!":
Часть 1 - Бывает же!
Часть 2 - Апокалипсис
...
Часть 11 - Удивительное
Часть 12 - Бывает же!
Часть 13 - Новое прочтение классики
Часть 14 - Бывает же!
Часть 15 - Ну надо же?!!
...
Часть 26 - Какая красота!!!
Часть 27 - Фантастический экологичный ноутбук.
Часть 28 - Чудо природы!

Рубрики:  живопись на асфальте

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чесночные узелки

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:13 + в цитатник

Рецепты. Чесночные узелки

Хрустящие снаружи, воздушные внутри, пропитанные сливочно-чесночным ароматом…
Предлагаем вам испечь «Чесночные узелки».

                                                                                

Читать далее...
Рубрики:  выпечка несладкая

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фаршированные баклажаны по-каталонски

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 08:33 + в цитатник



 

 

 

1 мелкорубленная луковица,
1 истолчённый зубок чеснока,
25 г сливочного масла,
2 баклажана (разрезать вдоль пополам),
4 сваренных вкрутую яйца (порубить),
4 столовые ложки крошек свежего белого хлеба,
2 столовые ложки свежей или 2 чайные ложки сушеной петрушки.

Разогреть духовку до 200 градусов. Смазать маслом широкое огнеупорное блюдо.
Обжарить лук с чесноком в половине сливочного масла до светло-коричневого цвета.
Удалить из половинок баклажанов мякоть, стараясь не повредить кожицу. Мелко ее нарубить и перемешать с луком и чесноком, яйцами, хлебными крошками, петрушкой. Приправить по вкусу. Наполнить начинкой половинки баклажанов и переложить на блюдо. Сверху разложить кусочки оставшегося сливочного масла.
Запекать 45 минут. Подавать горячим.
Так же можно приготовить 4 сладких перца.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лютеница-это вкусно

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 21:05 + в цитатник







помидоры 1 кг
красный болгарский перец - 1 кг
острый перец чили - 1-3 стручка
чеснок 6 зубчиков
подсолнечное масло - 50мл (3 ст.ложки)
сахар - 1 ст.ложка
соль - 1 ч.ложка

Перец вымыть, вытереть, наколоть вилкой, обмазать растительным маслом.
Поставить в духовку запекаться - 40 минут 200 градусов.
Вытащить, остудить.
Помидоры положить в кипяток, очистить от кожуры, удалить "жопку".
У острого перца удалить семена. Помидоры вместе с острым перцем измельчить в процессоре. Сколько перца - дело вкуса, мне показалось очень удачным 1.5 вот таких маленьких перчика, как на картинке.
Полученное пюре вылить в кастрюлю и поставить уваривать, помешивая.
Очистить сладкие перцы от кожуры и по максимуму от семян. Можно измельчить перцы в процессоре, я просто мелко порезала.
Добавить к томатам перец, измельченный чеснок, соль, сахар и подсолнечное масло, уваривать минут 20-30, пока не получится консистенция кетчупа.
Если хочется сделать консервы, а не съесть сразу, то банки 400-500мл стерилизовать 20 минут.                                                                          http://l-userpic.livejournal.com/115527176/2715115...     

Рубрики:  закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Паратха - индийские лепешки

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 20:31 + в цитатник
 

.Если вы любите вареники с картошкой,то это точно для вас! Я еще не определилась в своей любви,но было страшно любопытно попробовать эти лепешки. Дети сказали,что всё зашибись хорошо,только бы с фаршем....:)



                                                               

Читать далее...
Рубрики:  выпечка несладкая

Метки:  

Помидоры сухим засолом!

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 20:16 + в цитатник

Если только вы любите именно соленые помидоры. Консервированные и маринованные, бочкового засола - это другое.
Эти именно соленые.

Сами помидоры нужно помельче брать и покрепче. А у меня были довольно большие, но очень славные: крепкие и ароматные. Я решила, эксперимент так эксперимент, и не стала делать в них надрез, как полагалось, а разрезала на четыре части.

Банку стерилизовала в микроволновке.

Дальше так. Нужно помидоры укладывать слоями, и каждый слой солить (исходя из количества 1 чайная ложка (без горки) каменной соли на один целый помидор), и пересыпать рубленной зеленью и чесноком.

Плотно утрамбовать помидоры в банку, закрыть крышкой, и все.

Правда, все:) Хранить в холодильнике. Через 10 дней готово.

Теперь давайте вернемся еще раз к фотографии? Вот верите, нет, а в этой банке на момент закрытия крышки не было ни капли жидкости! Не верите? Что же, я следующий раз сниму еще и "до", а не только после:)
Жидкость постепенно образовалась сама, и под самый верх! В этом рассоле то все и просолилось.

Я результатом очень довольна. А еще больше тем, что это можно делать круглый год, в любых объемах, и очень просто.

cab70ebee8ac (525x700, 145Kb)                                                                                   http://l-userpic.livejournal.com/109349919/25939307


Метки:  

Баранья лопатка с прованским соусом

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 18:46 + в цитатник


Итак, разрешите представить - баранья лопатка с прованским соусом. Соус очень хорош. Настоятельно рекомендую!                                                  Баранья лопатка прованс



-баранья лопатка 1,6 кг;

-3 крупных луковицы;

-морковь - 4 штуки;

-200 грамм пассаты;

-0,5 литра томатного сока;

-три веточки свежего розмарина;

-головка чеснока;

-орегано;

-розовый перец и соль.



1.В форму для запекания (такую, чтобы лопатка ложилась туда целиком и борта у нее были высокие) наливаем немного растительного масла, в духовке, разогретой до 220 градусов запекаем лопатку с двух сторон до румяного вида.

(мне кажется слово "вида" тут точней, черт ее знает, какое у нее тогда состояние, но переживать за то что не получится вкусной она не должна - не позволим!)



2.Лук нарезаем тонкими полукольцами, морковь шинкуем на терке соломкой, чеснок крупно нарезаем.



3.В форму с лопаткой выкладываем лук, чеснок, морковь, помидоры, иголки розмарина, орегано, перец, солим и заливаем томатным соком. Нужно, чтобы лопатка была почти вся покрыта соусом, поэтому можно добавить немного воды, если не будет хватать объема.



4.А дальше запасаемся терпением. Убавляем температуру до 160 градусов, помещаем форму в духовку и ждем пока мясо не будет легко отходить от кости. Сначала, соуса будет хватать для покрытия, но процессе приготовления он будет густеть и уменьшаться в объеме. Вот с этого момента лопатку нужно переворачивать через каждые 15-20 минут, чтобы она равномерно пропитывалась соусом.

У меня было очень свежее мясо молодого барашка, поэтому весь процесс тушения в духовке занял час с небольшим.



5.Кость легко отделяется, а именно это нам и нужно. Вынимаем лопатку, освобождаем от кости и нарезаем мякоть кусочками.

Соус выливаем в сито с мелкими ячейками и над глубокой чашей протираем ложкой тушеные овощи. Получается красивый и густой красно-оранжевый соус, в который мы возвращаем мясо и подаем к гарниру, способному впитать всю его прелесть.



Рис, кус-кус, булгур, картофельное пюре, гречка - все что любите.



Если соус кажется вам не достаточно густым (вдруг он не достаточно выпарился), в этом случае можно на сковороде довести его до ума, добавив ложечку муки и дать прокипеть.http://l-userpic.livejournal.com/109349919/25939307

4ca1fce2aae1 (700x525, 213Kb)

Метки:  

кунжутный хлеб

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб- в хлебопечке.7 видеорецептов.

animashki-eda-313 (109x156, 5Kb)

Кунжутный хлеб


 

 

далее

Метки:  

Вот это да!

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб без дрожжей: вкусно, просто и доступно всем!



Рубрики:  хлебопечка

Метки:  

Долма-кебаб от Сталика

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые стервы и порядочные жены

Красивые стервы и порядочные жены

08.02.13_2595

Красивых, даже так - безумно красивых женщин все видели? Да, все. По крайней мере, на картинках.
А сколько из них стали надежными женами? Ну да, кому-то, где-то и когда-то повезло.
А безумно красивую еду на картинках видели? Конечно, видели! Жаль, что в жизни эта еда обычно совсем не такая, как на картинках, да и вкус ее очень часто оказывается так себе.
И перед нами вечный выбор - поддаться искушению рекламы или просто поесть вкусно.
Но вот проблема: когда людям приходится пробовать новую еду, то лишь немногие обращают внимание на ее запах, а большинство оценивают ее визуально.
Если не нравится, то говорят: "Нет, я этого есть не буду" или "Спасибо, я сыт". И приходится уговаривать: "Ну, съешь хоть маленький кусочек, ты увидишь, как это вкусно!"
И опять возникает это слово - увидишь! Ведь люди и вкус тоже "видят"!
Так что зрительные образы и еда - вещи взаимосвязанные, и у еды некрасивой внешне так же мало шансов, как у доброй, хорошо воспитанной девушки.
Женихов и едоков свахам и поварам остается только убеждать и уговаривать. Не знаю, как лучше поступать в устройстве молодых семей, а в кулинарии есть способ проще уговоров - показать, как это готовилось.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/443095.html

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.



Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
выпечка несладкая

Метки:  

Любимое

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olgal6840 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгорая плачут свечи...



Замечательная песня в исполнении Михаила Шуфутинского

Рубрики:  музыка

Метки:  

Поиск сообщений в изовера
Страницы: 78 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь