Майонезик - это просто! |
Давно готовлю сама майонез, крайне редко использую магазинный.
Приготовление его очень простое и без особых усилий,
зато прекрасный вкус и натуральные продукты.

200гр.оливкового масла (или любое, имеющееся у вас масло)
1,1/2ч.лож горчицы "Дижон"(можно использовать горчичный
порошок 1/2-1 кофейной ложечки)или любую вами любимую горчицу
50 мл. сока лимона( лайм,или лимонную кислоту)
2 желтка
соль, перец по вкусу( перец можно белый, или чили для любителей острого)

Все зависит какой майонез вам нужен,жидкий или густой.
Если жидкий взбивать лучше венчиком, если густой, то как я,
ручным миксером на самой низкой скорости.
Смешать желтки с горчицей и соком лимона,постепенно добавляем ОМ.
Когда основная масса готова, добавить перец и соль по вкусу.
Я добавила больше сока лимона и горчицы с перцем,люблю более острый вкус.
Можно добавить кетчуп,или чеснок если майонез нужен для гамбургеров или салатов. Оставшийся майонез, хранить закрытым в холодильнике.
Метки: кулинария закуски |
любимое кино |
Метки: кино радиоспектакли |
Очень красивые фото! |
Метки: фото красоты земли фото |
Салатик |


Метки: салаты |
Красота! |
Метки: живопись на асфальте уличные рисунки |
Это очень полезно! |

Метки: полезное здоровье для дачи |
Настоящая ачма |

Метки: выпечка несладкая |
Красота! |
Метки: живопись натюрморт |
котейки |



Метки: живопись друзья меньшие |
Вот это да! |
Метки: выпечка |
ВКУСНО |
Метки: торты |
Вкусный тортик! |
Метки: торты |
вязание крючком |
Метки: вязание крючком |
рукоделие |

Метки: рукоделие |
Оригинально |

Метки: выпечка несладкая |
вязание |
Фотографии в альбоме «Вязаная мода из Финляндии» mad1959 на Яндекс.Фотках

Метки: вязание |
кекс |
Метки: кекс выпечка |
|
|

Метки: интересное |
Хорош тортик!!! |

Оригинальный шоколадно-ореховый торт станет изюминкой любого праздничного стола. Особенность этого рецепта в том, что для его приготовления совсем не нужно муки. Как такое возможно? Попробуйте приготовить этот торт и убедиться сами!
Подавать шоколадно-ореховый торт можно с шариком мороженого и ароматным чаем.
Метки: торты |
Красота! |
Обязательно попробуйте эту прелесть!!! Ваши детки будут в восторге!!!
Метки: выпечка |