Ну и берегись, талия! :))))))))))))))))))))))))))))))
Без заголовка |

Метки: торт |
Без заголовка |

Метки: кошелечный банкир |
Без заголовка |
|
Метки: заговор |
Без заголовка |
Автор
|
Демоника |
Описание: Да простят меня любители высокой кулинарии за этот рецепт. Он из разряда просто реактивных рецептов. Когда быстро хочется вкусного и сладенького, когда вот-вот нагрянут гости... Проще этого пирога не знаю ничего. С его приготовлением справится даже ребeнок. На сайте есть насыпные пироги, но тесто у них сложнее. Здесь же без яиц, без сахара, без манки, месить не надо... Впрочем, судите сами. Уверена, этот рецепт займeт достойное место среди ваших "пожарных" рецептов. Всего полчаса времени от замеса до выпечки. Попробуйте!
Метки: насыпной пирог |
Без заголовка |
Рецепт №1.
Листья алоэ не моложе трех лет, выдержите в холодильнике пару недель, потом отжатый сок растения смешайте с равными частями рыбьего жира в смесь добавьте свежее куриное яйцо и тщательно перемешав с помощью спринцовки введите в анальное отверстие.
Метки: трещины |
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Думаю тема давления многих интересует, так как на сегодня это бич в медицине. И причин повышенного или пониженного давления много. В первую очередь , если Вы стали замечать, что у Вас скачет давление - обязательно надо обратиться в своему лечащему врачу , который пошлёт Вас на проверку ,отправит сдать анализы и по выявленным причинам назначит Вам определённое лечение. Но это бывает очень долгий путь, так как причин для повышения давления( гипертонии) много.
если у Вас гипотония , то прочитать Вы можете здесь
Причины возникновения гипертонии
гормональные сбои, применение противозачаточных препаратов, проблемы с почками, нарушение тонуса сосудов, больное сердце, остеохондроз, повышенный холестерин , приём болеутоляющих препаратов , недостаток сна , активное потребление соли, жирной и жаренной пищи, приём некоторых лекарств, беременность, диабет , возраст, повышенный вес, малоподвижный образ жизни , злоупотребление алкоголем, кофем, курение , стрессы , черепно-мозговые травмы, производственные вредности и т.д
Это своеобразный сигнал SOS Вашим организмом , который сигналит о том, что в организме произошёл сбой и он хаотично начал сигналить Вам об этом.
К чему может привести гипертония
Метки: давление |
Без заголовка |

|
500 г
Мука пшеничная |
400 г
Масло сливочное |
|
1 шт.
Яйца куриные |
0.5 ч. л.
Соль |
|
1 ст. л.
Уксус яблочный |
200 мл
Вода минеральная |
Метки: слоеное тесто |
Без заголовка |
Метки: слоеное тесто |
Без заголовка |
ЭТОТ РЕЦЕПТ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА УСЛЫШАЛА ОТ КОГО-ТО НА РЫНКЕ.ОНА У МЕНЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ"ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ",НО РЕШИЛА ЧТО ВРЕДНОГО ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ,ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ-И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ. ЗАПИСЫВАЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ,А МОЖЕТ И ЕЩЕ КОМУ ПРИГОДИТСЯ...(ФОТО С ИНТЕРНЕТА,ТАМ ПОХОЖИЙ РЕЦЕПТ,НО ЕСТЬ ОРЕХИ И ОЧЕНЬ МНОГО САХАРА...)ДУМАЮ,ВСЕ-ЖЕ ОРЕХИ ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ ОТДЕЛЬНО....

НУЖНО ВЗЯТЬ ПО2 АПЕЛЬСИНА И ЛИМОНА,ХОРОШЕНЬКО ВЫМЫТЬ,ИЗМЕЛЬЧИТЬ ВМЕСТЕ С КОЖУРОЙ,(МАМА КРУТИЛА ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ)-КОСТОЧКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО УБРАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ГОРЧИЛО.ДОБАВИТЬ НЕМНОГО САХАРА, ПО ВКУСУ.ЖЕНЩИНА С РЫНКА УВЕРЯЛА-ЧТО ЭТО"СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ" "УБИВАЕТ СРАЗУ ТРЕХ ЗАЙЦЕВ"-СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ,ПОДДЕРЖИВАЕТ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ,УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ,ЧТО ВЕСНОЙ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.ЖЕНЩИНА ТА -НАШЛА РЕЦЕПТ В СТАРОМ ,ЕЩЕ СОВЕТСКОМ ЖУРНАЛЕ.МАМА ПРИНИМАЛА ПО 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ,И УВЕРЯЕТ ЧТО ДАВЛЕНИЕ НЕМНОГО ПОНИЗИЛОСЬ,ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ.ПРИ ТОМ ЭТО "ЛЕКАРСТВО" ЕЙ НАСТОЛЬКО ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО ОНА СДЕЛАЛА УЖЕ ВТОРУЮ БАНОЧКУ. Я ТОЖЕ ГИПЕРТОНИК,И ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ЕГО ПОПРОБОВАТЬ МНЕ.ТАК ЧТО Я "ВЗЯЛА РЕЦЕПТИК НА ВООРУЖЕНИЕ".
ЕЩЕ ДОБАВЛЮ-ЦИТРУСОВЫЕ НУЖНО БРАТЬ С НЕ ОЧЕНЬ ТОЛСТОЙ КОЖУРОЙ,ТОГДА "ВАРЕНЬЕ"БУДЕТ МЕНЬШЕ ГОРЧИТЬ.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Метки: варенье от давления |
Без заголовка |


Серия сообщений "Молочные продукты":
Часть 1 - Йогурт греческий
Часть 2 - Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы))
...
Часть 23 - Домашний ванильный йогурт
Часть 24 - Молочный кисель с клубникой
Часть 25 - Сгущенное молоко по-домашнему
Часть 26 - Йогурт греческий
Часть 27 - Быстрая домашняя сгущенка (вариант "варенки")
...
Часть 31 - Мороженого! А лучше с шампанским!
Часть 32 - Ленивая овсянка
Часть 33 - Армянский мацун и... все его “последствия”
Серия сообщений "В микроволновке":
Часть 1 - Кекс в микроволновке
Часть 2 - Шоколадный кекс за 5! минут
...
Часть 16 - Чизкейк за 5 минут (в микроволновке)
Часть 17 - Зеленая фасоль для салатов в микроволновке
Часть 18 - Сгущенное молоко по-домашнему
Часть 19 - Овощи для салатов готовим быстро в микроволновке
Часть 20 - Яблочный джем в микроволновке
...
Часть 23 - Черничный кекс в микроволновке
Часть 24 - Сушка зелени в микроволновке
Часть 25 - Дрожжевое тесто в микроволновке
Серия сообщений "В мультиварке":
Часть 1 - Рецепты для мультиварки
Часть 2 - Шарлотка в мультиварке
...
Часть 11 - Кукуруза в мультиварке
Часть 12 - Томаты вяленые в микроволновке
Часть 13 - Сгущенное молоко по-домашнему
Часть 14 - Паштет из куринной печени в мультиварке
Часть 15 - Интеpесные советы по мультиварке
Часть 16 - Очень вкусный куриный сальтисон в мультиварке
Часть 17 - Буженина в мультиварке
Метки: сгущенное молоко |
Без заголовка |
Метки: свекла |
Без заголовка |

Способов жарки семечек достаточно много и каждый выбирает наиболее оптимальный для себя. Считается, что самый быстрый способ приготовления жареных семечек в микроволновой печи, но не все знают, как пожарить семечки в микроволновке.
Метки: семечки |
Без заголовка |
Метки: микроволновка |
Без заголовка |

Метки: мушки |
Без заголовка |
Метки: псалом 66 |
Без заголовка |














Метки: шапка |
Без заголовка |
Соблазнительная модная туника связана спицами из секционно окрашенной пряжи. Не смотря на то, что модель очень простая, ярко окрашенная пряжа выгодно раскрывает свои цвета, а талию можно подчеркнуть поясом в тон.
Производитель пряжи - SMC Select.
Вам потребуется 550 (600; 650; 700; 700) г пряжи EXTRA SOFT MERINO (100% мериносовая шерсть; 50 г/130 м) № 05111 в розово-коричневой гамме. Спицы № 3. Круговые спицы № 3.
Размер XS (S; М; L; XL).
Плотность вязания 10 х 10 см = 22 п. х 30 р.
Описание вязания туники:
Примечание: начинать спинку, перед и рукава с мотива одинакового цвета.
Спинка: набрать 94 (102; 114; 122; 134) п. и вяз. 10 см рез.2x2, заканчивая лиц. р. В след. р. (изн. сторона) провязать все п. изн. приемом, вяз. 3 р. изн. гл., затем продолжить лиц. гл. до высоты 58 (56; 54; 53; 52) см. Для формирования рукавов набрать в начале след. 2 р. 1 п., в начале последующих 6 р. п. = 108 (116; 128; 136; 148) п. Продолжить лиц. гл. до высоты 76 см.
Для формирования плечевых скосов для всех размеров закрыть с обеих сторон 1 раз 4 (6; 6; 6; 7) п. Далее только для размера XS закрыть с обеих сторон 2 раза по 4 п., 4 раза по 5 п. Только для размера S закрыть с обеих сторон 6 раз по 5 п.
Только для размера М закрыть с обеих сторон 6 раз по 6 п.
Только для размера L закрыть с обеих сторон 2 раза по 6 п., 4 раза по 7 п.
Только для размера XL закрыть с обеих сторон 3 раза по 7 п., 3 раза по 8 п.
Для всех размеров закрыть оставшиеся 44 (44; 44; 44; 44) п.
Перед: вяз. так же. как спинку, до высоты 68 см. Для формирования выреза горловины вяз. до центральных 22 п., присоединить нить от другого мотка, закрыть центральные 22 п., вяз. до конца. Провязывая обе половинки одновременно, закрыть от центра в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п., затем 2 раза по 1 п. и в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. На той же высоте, что и формирование плечевых скосов на спинке, сформировать плечевые скосы так же, как на спинке.
Сборка и обработка: Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Выполнить плечевые швы.
Бейки рукавов: набрать и провязать лиц. приемом 70 (82; 90; 94; 98) п. вдоль нижних краев рукавов. Вяз. 1-й р. (изн. сторона) лиц. приемом, затем 2 р. изн. гл.. 1 р. (лиц. сторона) лиц. приемом, затем рез. 2 х 2 до высоты 6 см от наборного края. Закрыть все п.
Выполнить боковые швы и швы беек рукавов.
Воротник: на круговые спицы набрать и провязать лиц. приемом 120 (120; 120; 120; 120) п. вдоль выреза горловины, замкнуть в круг. Вяз. 3 круговых р. изн. приемом. 1 круговой р. лиц. приемом, равномерно приб. 12 п. (= приб. лиц. Приемом из скрещ. протяжки между п.. ввести левую спицу к себе) = 132 п. Далее вяз. [2 лиц. п., 1 изн. п.] до высоты 5 см. След. р. с приб.: *2 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п., 1 изн. п., 1 приб. (= приб. лиц. п. из скрещенной протяжки между п., ввести левую спицу от себя)*, повт. от * до * до конца кругового р. Затем вяз. [2 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п., 2 изн. п.] до высоты 10 см. След. р. с приб.: *2 лиц. п., 1 изн. п., 1 приб. (= приб. лиц. приемом из скрещ. протяжки между п., ввести левую спицу от себя), 2 лиц. п., 2 изн. п. *, повт. от * до * до конца кругового р. = 176 п. Затем вяз. [2 лиц. п., 2 изн. п.] до высоты 25 см. Свободно закрыть все п. Отвернуть воротник наружу.
Метки: туника |
Без заголовка |

Метки: удобрение |
Без заголовка |
Метки: маска для волос |
Без заголовка |


Метки: зайка |
Без заголовка |
Оформляем окно на кухне: легкие белые шторы
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - ШТОРНЫЙ ВОПРОС. С чего начинать?
Часть 2 - Шторы - умеем сами
...
Часть 22 - Если ткань для шторы слишком длинная
Часть 23 - Декор шторной тесьмой
Часть 24 - Оформляем окно на кухне: легкие белые шторы
Часть 25 - Очень уютный чехол для дивана и подушки. Шьем сами
Метки: ремонт |
Без заголовка |
В данном случае это помещение бойлерная, где после установки оборудования для отопления 3-х этажного дома вдруг оказались совсем неотделанные стены и из-за огромного количества труб, которые расположены очень близко к стенам.Выровнять их оказалось невозможно,и положить обычную облицовочную плитку почти нереально. Поэтому я прибегла к такому методу: 1.Взяла дешевые потолочные пенопластовые плиты с текстурой рваного камня. 2. Поломала их на неровные куски разного размера. 3.Поклеила на стены на клей для облицовочной плитки. Это лучше чем на жидкие гвозди, так как проклеивается вся поверхность, да и вообще намного дешевле. 4. Развела клей для облицовочной плитки до состояния жидкой каши и прокрасила ним всю поверхность наклеенных плиток. Это делается для того, чтобы поверхность пенопласта стала более твердой. 5.Покрасила всю плитку моющейся латексной краской, тщательно прокрашивая швы. 6.Протерла более темным цветом с помощью губки структуру камня. Откос дверей сделала с помощью шпаклевки. Такой метод оформления стен и потолков подходит для любых помещений, где не очень ровные стены и потолки, где необходим дешевый ремонт. Более того он еще прекрасно утепляет стены. он очень долговечен, и не требует ухода. Покраска может быть самой разнообразной. Вплоть до самой нарядной.
Метки: ремонт |
Без заголовка |
|
Вкусно, красиво, празднично! Да, это так выглядит хе из курицы. Приготовить его не сложно. На столе не задерживается, особенно на праздничном. Так что готовим без промедлений.
|
|
|
Баклажаны называются по корейски Как-то пошла к мужу на работу, а его напарница по работе принесла пол литровую баночку баклажан и угостила меня. Сама смеется и говорит, ты не стесняйся пробуй, пробуй. я Я к своему стыду пол баночки попробовала, не могла оторваться, настолько вкусные. |
|
|
Этот салат из баклажанов может быть и основным блюдом, |
![]() Грибочки и кабачки по-корейски. На 1 кг шампиньонов или резаных дольками кабачков, или того и другого |
|
К майским праздникам Вы ещё успеете сделать капусту - это корейский вариант . Очень вкусная!
|
Невероятно красивая и вкусная закуска-салат капуста по-корейски, в простонародье – «лепестки». Очень вкусно сочетается с любым продуктом, советую попробовать любителям различных пряностей и солений! |
Приправа для корейских салатов
Приправа получается ароматная, храниться может очень долго. Приправа используется для быстрого приготовления салатов корейских - например, для приготовления корейской морковки: шинкуем морковку, ложку эссенции с сахаром, пожумкали, и добавили 2 ложки приправы с банки - морковка готова! Хотим острее - три ложки! Получить вкусное хве - в маринованную рыбу кладем ложку и все.
Метки: салат |
Без заголовка |
http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/molnija_cverhu.html
В последних тенденциях был замечен интересный способ вшивания молнии - поверх изделия. Молния, выполняя свою обычную функцию - застёжки, несёт ещё и декоративную составляющую.
Какая молния подойдёт для такого декора? Это могут быть молнии с украшениями, стразами или с подходящими к ткани по цветовой гамме металлическими зубцами. Нужно учесть и длину молнии. Чем она длиннее, тем её тесьма должна быть пластичнее, чтобы красиво и без заломов вшить молнию в изделие.
Молнии Riri , YKK весьма пластичны, их не нужно ни растягивать, ни припосаживать - они без проблем вшиваются на участок любой длины.
Нашиваем молнию на юбку
Elegante поделилась технологией нашивания молнии поверх изделия.
• Верхние концы молнии вшиваем между обтачкой и юбкой.
• Разрез под молнию обработаем подкладом «вчистую».
• Сшиваем намёточными стежками разрез под молнию.
• Накладываем молнию на смётанный разрез.
• Тесьму молнии притачиваем к юбке по одной стороне сверху вниз. Пока строчка не дошла до низа тесьмы молнии на 4 см, нижний край молнии подгибаем на изнаночную сторону - между юбкой и молнией и строчим дальше. Пристрачиваем короткий срез, затем снизу вверх, не прерывая строчки, пристрачиваем вторую сторону тесьмы молнии. На фото линия направления строчки показана стрелочками.
• Ещё один шов прострачиваем рядом с зубчиками молнии. В итоге, молния пристрачивается двумя строчками - по краю тесьмы молнии и рядом с зубцами. С изнанки зубчики молнии закрыты припусками. Намётку удаляем.
Этот способ очень прост, и в данном сезоне весьма актуален. Главное - чтобы строчки были ровными.
Молния на трикотажных изделиях
Nika делится своим способом вшивания молнии на трикотажном изделии.
Главная задача при нашивании молнии на трикотажное изделие - не растянуть трикотажное полотно. На трикотажном изделии, место пришивания молнии дублируется плотной не эластичной клеевой. Прокладываются прямые строчки, которые фиксируют клеевую и трикотаж. Срезы обрабатывается оверлочной строчкой с небольшой длиной стежка, чтобы на изнаночной стороне такая обработка выглядела аккуратно. Проверьте, как совмещается молния и срез: хватит - ли длины молнии. На нижнюю тесьму молнии наносится текстильный клей, молния накладывается на срезы таким образом, чтобы выступали зубцы, и молния могла закрываться-открываться. На некоторое время участок приклеивания прижимается грузом, чтобы тесьма молнии приклеилась к трикотажу. Можно ускорить процесс приклеивания горячим утюгом. После высыхания клея, молния настрачивается.
Декорируем молнию
Очень знакомая ситуация - есть молния, но самая обычная, и её хочется украсить. Вы можете декорировать молнию самостоятельно. Однако, следует помнить, что этот декор не подходит для тонких тканей и фигурных швов, и используется для курток или вязаных свитеров, как в примере Nika.
• Для декорирования молнии понадобится атласная лента. Ширина ленты в два раза превышает ширину тесьмы молнии. Длина ленты в два раза больше длины молнии, плюс небольшой запас на подгибку нижних и верхних концов ленты.
• Наносим на тесьму молнии клеевую паутинку. Приклеиваем при помощи утюга одну сторону ленты к тесьме молнии. В конце и в начале оставляем по 1.5 см свободного конца ленты.
• Свободные концы ленты, после приклеивания её к тесьме молнии, подворачиваются и приклеиваются при помощи клеевой паутинки.



• Приклеиваем вторую сторону ленты к тесьме молнии с другой стороны.
• Пристрачиваем ленту к тесьме молнии.
• Подготовленную таким образом, и украшенную лентой, молнию, можно пришивать на куртки и вязаные изделия.
Важно! Молния, декорированная лентой, подходит для нашивания только на прямые срезы. Готовая атласная лента выкроена по долевой и приклеенная, она изменяет пластичность застёжки молнии - молния становится не пластичной.



Метки: молния |
Без заголовка |
|
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Перекись водорода оказывается чудодейственное и несправедливо забытое средство. Вот некоторые рецепты его применения. .
* Боли в ушах
1 ч.л. растворенного в воде гидроперита (50 мл воды + 1 таблетка) закапывать в уши или вводить тампоны, смоченные в перекиси.
* Пародонтоз, гингивит, стоматит
В 1 ст.ложку с питьевой содой добавить 1 таблетку гидроперита, капнуть воды, чтобы образовалась кашица. Полученную смесь втирать утром и вечером в десны. Если образовались гнойнички, то они бесследно исчезнут.

Метки: перекись водорода |
Без заголовка |
Метки: жилет |
Без заголовка |
Метки: жилет |
Без заголовка |
Вьюнок полевой, или ещё его называют берёзкой, – сорняк семейства вьнковых, является многолетним корнеотпрысковым растением.Размножение происходиткорневой порослью и семенами. Начинает доставлять нам с Вами неприятности аккурат с конца весны. Вьюнок имеет корневую систему, которая проникает очень глубоко в землю, аж на 2-3 метра, и к тому же очень быстро растёт. Также на корнях сорняка имеются почки, из которых в течение лета и образуются отпрыски. Вредное действие вьюна состоит в том, что его молодая поросль довольно быстро обвивает выращиваемые нами культурные растения, мешает им правильно развиваться и замедляет их рост. Чем теплее лето, тем больше сорняка появляется на огороде. Растения погибают к осени, но подземная часть остаётся зимовать.
Именно с этого мы и начнём нашу борьбу с вьюном:
1. Обязательно перекопайте землю в местах появления сорняка. Не выдержав морозов, корни погибнут. ( на заметку: семена вьюнка могут храниться в почве до 50 лет!!!)
2. В течение всего лета не забывайте уничтожать наземную часть растения. Несколько раз сделайте под него подкоп, обрубив при этом корни. Это позволит нарущить питание сорняка, постепенно истощая вьюнок.
3. Также очень хорошо зарекомендовал себя истинный антидот для сорняка – горчица. Она не даёт расти и размножаться сорняку. Засевайте горчицу пару раз за лето в местах с наибольшей концентацией вьюнка, а затем не забудьте перекопать на зиму.
Надеюсь данные советы помогут Вам. Удачи!
А это ссылка http://www.ogorodclub.ru/sovet_dach/boremsya-s-vyunom-na-ogo...
препарат Раундап или Торнадо 500...обрабатывали несколько раз за лето, пока в сентябре не стали появляться из земли хилые, белесого цвета побеги....думаю, что такие не перезимовали...почему несколько раз?...потому, что препарат угнетает фотосинтез у растения и действует на корневую систему, которая у вьюнка достигает до 2-м в длину...препарата просто не хватает на такую длину....растение желтеет через 13-15 дней, препарат разлагается в корнях на безобидные вещества....так избавились от пырея и, соответственно, от проволочника, который зимует в его корнях....одуванчика стало меньше, но продолжим обрабатывать...
Метки: вьюнок |
Без заголовка |

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.
Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.
Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.
Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.
Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.
Традиционный рецепт внесения дрожжей:
обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.
Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.
Рецепт закваски из зерен пшеницы:
стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.
Рецепт хмелевой закваски:
шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.
Также отличной подкормкой является луковая шелуха.
Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, их необходимо подкармливать отваром луковой шелухи.Отвар готовится следующим образом.В ведро положить четыре горсти луковой шелухи. Ведро до верху залить водой, довести до кипения и дать настояться. Настоять сутки. Потом для подкорма на ведро воды взять 1,5 литра отвара и поливать своих любимцев. Эффект фантастический. Написано много, но сделать это очень быстро, попробуйте.
Метки: цветы |
Без заголовка |
Все мы были детьми, некоторые, скорее всего, ими и остались, и наверно каждый из нас делал бумажные самолетики. Это довольно увлекательное и интересное занятие, но мало кто подозревал, что существует такое огромное разнообразие всевозможных конструкций этих самых самолетиков.

Метки: самолетики |
Без заголовка |
Миозит - воспаление мышц, возникшее в результате поражения инфекцией, интоксикацией, травм и др.
Миозит проявляется болями в мышцах, мышечной слабостью и уплотнением мышц.

Метки: миозит |
Без заголовка |
Торт "Наполеон" (с брусничной прослойкой)![]() Нам было очень вкусно! Ингредиенты: Коржи 1 яйцо 1 стакан сахара 100 г сливочного масла 4-4,5 стакана муки 1cт.молока половина чайной ложки соли Приготовление |
Мокрый наполеон![]() Ингредиенты: Крем. Для крема надо 9 желтков, 4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара( или пакетик ванилина). Ну и 1 литр молока. Коржи. Для него надо 1 яйцо, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла и 4-4,5 стакана муки, половина чайной ложки соли. Приготовление |
|
по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний, раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки. |
обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!! |
|
просто не морочимся с коржами
|
в конце поста найдете ссылку видео-МК принципа раскатки теста |
|
с орехами, вишней и маком! |
Как приготовить вкуснейший слоёный торт "Наполеон"
|
|
Крем заварной!
|
Вот он! Наполеон из детства!!! Для крема:
Выходит торт весом 2 кг. |
|
Во-первых очень лёгкий в приготовлении,во-вторых не дорогой,в-третьих за час управилась...
Тесто: 0,5 ст. маргарина, 0,5 ст. кефира, 0,5 ст. сахара, 2 яйца, соль, сода, мука. |
Торт "Степка-Растрепка" сумашедше-вкуснючий домашний торт
Тесто: 2 1/2 чашки муки; 250 г маргарина; 200 г сметаны; 1 яйцо Крем: 1 1/2 банки сгущенного молока; 200 г сливочного масла комнатной температуры; 150 г смородинового варенья |
Метки: наполеон |
Без заголовка |

Метки: сбор трав |
Без заголовка |
Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут
Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.
Автор МК - omangt. Читаем и учимся!
Захотелось создать керамическое панно из листьев...
В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого
! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек
!
Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил
....
На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами
...
Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется
! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд
.
Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.
Метки: силикон |
Без заголовка |
Лото для 1-3 лет
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Развиваем память, ориентируемся в пространстве, 3 - 4 года
Серия сообщений "учимся":
Часть 1 - Колыбельные
Часть 2 - Аудио- Сказки
...
Часть 42 - ПОДБЕРИ КАРТИНКУ. РАСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОТНЫЙ МИР
Часть 43 - Домино "Транспорт"
Часть 44 - Развивающие игры
Часть 45 - Алфавит для мальчиков
Метки: игры |
Без заголовка |

Метки: схема |
Без заголовка |
Метки: воротник |
Без заголовка |
Метки: мойва |
Без заголовка |

Как сделать камни своими руками
Преимущество таких камней в том, что они - легкие, падая, не отдавят вам ногу, не попортят имущество и не вызовут нареканий домашних.
Подробный мастер-класс здесь: http://kopilka-moya.blogspot.ru/2013/09/kak-sdelat-kamni-svoimi-rukami.html
Метки: камни |
Без заголовка |
Метки: комбинезон |
Без заголовка |

Метки: сосуды |
Без заголовка |
А меня подруга научила делать творог способом вымораживания. Попробуйте - не пожалеете!
Замораживаете в морозилке кефир 3,2 - 2,5 % (меньше не надо, одна сыворотка будет). Я беру в пакетах, обмываю их от прилавка и в морозилку. Можно сразу, как только замерзнут вынимать или месяц-другой подержать - ничего не изменится (как-то один пакет завалялся). Вынули "кефирный камень" и положили на дуршлаг, застеленный 2-4 слоями марли, с дуршлага будет стекать сыворотка - мы ее пьем, добавляем в супы (приобретают нежно-сметанный привкус), делаем блины, в собачью кашу (собачка старенька с удовольствием уплетает, шерстка лучше становится). А на марле творожный сгусток - вкуснющий! В него изюм и без сметаны можно с утра. Вечером поставили, утром готово. Марлечку простирнули в раковине и быстро высохло. Усе.А если сделать из ряженки, то вообще просто супер, с таким нежным запахом, как крем! И нет ник аких вредных добавок. Еще я прошлой осенью замораживала помидоры: натирала их на терке (чтоб без кожицы), разливала по формочкам для льда и в силиконовые формочки для кексов. Когда замерзнут, вынимала и в пакет. Очень удобно достать нужный объем и хоть в зажарку для борща, хоть в мясо тушеное, даже соус для пиццы из них делала. Замораживаю порезанные кубиками кабачки, баклажаны, перцы. Лук и морковь вместе пережариваю и замораживаю в контейнерах. Зелень мелко режу и замораживаю в контейнерах от киндеров. У перца попку вырезать и вставлять друг в друга, а потом в холодную воду и они оттаивают покрываясь коркой льда, ее снимаешь и перец как свежий. Помидоры нарезать кружочками (для пиццы), выложить в один слой, после как заморозится - ссыпать в пакет. Измельчала клубнику в блендере, соединяла ее с сахаром, а потом раскладывала целые клубнички по пластиковым контейнерам и заливала этой клубнично-сахарной смесью. И в заморозку. Когда размораживаешь, клубника не превращается в сопли, остается целенькой. И варенье вкуснющее, пахнет обалденно. Ещё также делала абрикосовое варенье, только абрикосы делила на дольки, без косточек и тоже заливала абрикосово-сахарной смесью.
Девочки на работе так любые фрукты делают, и персики тоже. У кого есть деревья фруктовые, чтобы продукты не переводить, все замораживают. Вот только на счет яблок ничего сказать не могу.
На зиму яблоки резала кубиками, потом засыпала сахаром (пропорций не помню), потом кажется через 12 часов на огонь, 5 минут и по банкам, закатать. А потом яблоки как свежие. И можно в пироги и так кушать. Но это уже из другой оперы. Пару раз пробовала делать заготовки из баклажан, результат понравился. Резала полосками, обжаривала на масле и порционно складывала в морозилку. Главное размораживать не многократно, а только единожды. Доставала порцию, размораживала, готовила по-быстрому соус и со свежими помидорами переслаивала- отличная закуска на скорую руку. Вкус практически не отличается В сезон свежих ягод тоже делаем заготовки в морозилку. Варенье я не варю вообще...Ягоды перетираю в блендере с сахаром, после его полного растворения раскладываем по пластиковым банкам и в морозилку. Такая ягодная масса не замораживается полностью, она имеет просто очень густую консистенцию. Достаю из морозилки, ложкой накладываю в вазочку и вуаля- вкус свежих ягод гарантирован, очень вкусно с блинчиками!
...да и просто с чаем) Часть ягод целыми складываю тоже в зип-пакеты, насыпав в каждый немного сахара.
На блендере взбить в кашу клубнику или малину, да что угодно - любые ягоды (смузи как сейчас называется), добавить чуть сахара (по вкусу, можно даже не добавлять), в плаcтиковые контейнеры разлить и в морозилку убрать. А такая вкуснота! Как зимой достанешь, наколешь себе ломтей этой смеси, она чуть подтает и... мммм....
Метки: заморозка |
Без заголовка |
Метки: шлем |
Без заголовка |
http://katushenka.ru/2010/10/15/poshiv-kepok-vykrojka-originalnoj-detskoj-kepki/#more-1684
Не перестаю убеждаться в том, что листая старые журналы можно найти массу всего интересного.
Да еще и какого интересного!
Вот, например, нашла выкройку детской кепки.
Это даже не просто выкройка, а весьма оригинальная конструкция.
Это ж здорово-то как!
Конструкция состоит в том, что к узкой полоске ткани пришиваются 4 клина (по желанию их может быть и больше!) с петлями из тесьмы на уголках и козырек.
Такую кепку очень легко гладить и стирать.
Выкройка универсальна и годится на любой размер: Чтобы определить ширину основания клина нужно разделить величину окружности головы на количество клиньев.
В петли продевается ленточка и, собирая их воедино, завязывается.
Еще эта выкройка великолепна тем, что по ней можно сшить кепку, как для мальчика, так и для девочки.
Глядя на эту оригинальную модель можно смело сказать, что пошив кепок – это просто!
Метки: кепи |
Без заголовка |
Метки: шапочка |
Без заголовка |

Метки: торт |
Без заголовка |


Метки: мясной пирог |
Без заголовка |
Метки: слоеное тесто |
Без заголовка |
|
Простой рецепт для снижения давления.
Гипертонической болезнью страдают очень многие.Ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и совсем не знают, что есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое? Итак состав отвара: 5 ст.л. хвои сосны, 2 ст.л. плодов шиповника и 2 ст.л. луковой шелухи. Залить 1 л холодной воды, довести до кипения и варить на малом огне под крышкой 10 минут. Дайть настояться и процедить. Выпивать всё это за 2 дня, курс такого лечения – 4 месяца. Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты. Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени. Кстати хвойный отвар обладает хорошим мочегонным действием. из блога Ларисы Гурьяновой |
Серия сообщений "Рецепты народной медицины.":
Часть 1 - ***Чайный гриб: как его вырастить самому?***
Часть 2 - Рецепты народной медицины.
...
Часть 34 - Настойка кедрового ореха для лечения суставов.
Часть 35 - Варёные семечки от гипертонии
Часть 36 - Простой рецепт для снижения давления.
Часть 37 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.
Метки: давление |