-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Суббота, 05 Октября 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт проще простого

Торт, (604x467, 79Kb)



Ингредиенты:

Для одного коржа:
1 яйцо
1 ч. ложка крахмала
0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана муки

Приготовление:
Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу. Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок. Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом. Приятного всем аппетита!


angel devid
Рубрики:  торт

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Октября 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения marishka57v [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелечный банкир

Кошелечный банкир



Решила поделиться своим ставом для кошелька.
Пользуюсь им больше полугода- сбоев не давал.
Руны-
Перт- сам кошелек и его накопления;
Феху - денюжки ;
Уруз- все силы направлены на привлечение денег;
Наутиз- гарантирует их поступление
2Кано - раширяют возможности их поступления
Ингуз - целостность, экономическая ловуШка, что бы не тратить по напрасну.
Йера - урожай и плодовитый урожай.
Всем успехов в использовании!
Да пусть растолстеют Ваши кошельки от прихода больших денег!

Да, просто нанесла на бумагу, активировала (всегда своей кровью) , вложила на первый день между двумя 500 евро, что бы энергию денег почувствовал. Сработал на следующий день- дали приличную взятку. ;)
Источник
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Октября 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения GAOSHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы ведуньи и заговоры по всякой нужде.

Советы ведуньи и заговоры по всякой нужде:


Как снять "венец безбрачия"? смотреть

Как правильно возвращать деньги, взятые взаймы? смотреть

Чтобы денежки водились смотреть

Чтобы менше болтать смотреть

Как быстрей продать машину смотреть

Если вы отправляетесь в отпуск смотреть

Кого остерагаться больным людям смотреть

Как определить наличие в квартире „нечистой силы“ и как защититься от порчи?смотреть

Способы предохранения от порчи смотреть

Самые простые и доступные способы борьбы с порчей смотреть

Виды порчи и борьба с ней смотреть

Защита от порчи смотреть

Советы тем, кто готовится к свадьбе смотреть

Несколько советов для защиты и лечения порчи смотреть

Несколько советов для защиты и лечения порчи ч.2 смотреть

Несколько советов для защиты и лечения порчи ч.3 смотреть

Несколько советов для защиты и лечения порчи ч.4 смотреть

Несколько советов для защиты и лечения порчи ч.5 смотреть

Несколько советов для защиты и лечения порчи ч.6 смотреть

Несколько советов для защиты и лечения порчи ч.7 смотреть

Несколько советов для защиты и лечения порчи ч.8 смотреть



Смотри полностью
Рубрики:  заговор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_Анжелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной пирог "Проще некуда"

 

3226371_PIROG_PROShE_NEKYDA (700x393, 61Kb)

Автор

Демоника
 
Демоника

Описание: Да простят меня любители высокой кулинарии за этот рецепт. Он из разряда просто реактивных рецептов. Когда быстро хочется вкусного и сладенького, когда вот-вот нагрянут гости... Проще этого пирога не знаю ничего. С его приготовлением справится даже ребeнок. На сайте есть насыпные пироги, но тесто у них сложнее. Здесь же без яиц, без сахара, без манки, месить не надо... Впрочем, судите сами. Уверена, этот рецепт займeт достойное место среди ваших "пожарных" рецептов. Всего полчаса времени от замеса до выпечки. Попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепты матушки Природы-Советы для лечения анальных трещин

 

Рецепт №1.

sovetyi-dlya-l…lnyih-treshhinЛистья алоэ не моложе трех лет, выдержите в холодильнике пару недель, потом отжатый сок растения смешайте с равными частями рыбьего жира в смесь добавьте свежее куриное яйцо и тщательно перемешав с помощью спринцовки введите в анальное отверстие.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повышенное давление и как его понизить без таблеток.

Читать в Яндекс.Ленте

Здравствуйте, дорогие читатели !  Думаю тема давления многих интересует, так как на сегодня это бич в медицине.  И причин повышенного или пониженного давления много. В первую очередь , если Вы стали замечать, что у Вас  скачет давление - обязательно надо  обратиться в своему лечащему врачу , который пошлёт Вас  на проверку  ,отправит сдать анализы и по выявленным причинам назначит Вам определённое лечение. Но это бывает очень долгий путь, так как причин  для повышения давления( гипертонии)  много.

если у Вас гипотония , то прочитать Вы можете здесь

Причины возникновения гипертонии

 гормональные сбои, применение противозачаточных препаратов, проблемы с почками, нарушение тонуса сосудов, больное сердце, остеохондроз, повышенный холестерин , приём болеутоляющих препаратов , недостаток сна , активное потребление соли, жирной и жаренной пищи, приём некоторых лекарств, беременность, диабет , возраст, повышенный вес, малоподвижный образ жизни , злоупотребление алкоголем, кофем, курение , стрессы , черепно-мозговые травмы, производственные вредности  и т.д

Это своеобразный сигнал SOS Вашим организмом , который сигналит о том, что в  организме произошёл сбой  и он хаотично начал сигналить Вам об этом.

К чему может привести гипертония 

и как себе помочь во время приступа читаем дальше:
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное быстрое тесто

Слоёное быстрое тесто

Слоёное быстрое тесто

Ингредиенты к рецепту «Слоёное быстрое тесто»:

 

500 г
Мука пшеничная
400 г
Масло сливочное
1 шт.
Яйца куриные
0.5 ч. л.
Соль
1 ст. л.
Уксус яблочный
200 мл
Вода минеральная

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее слоёное дрожжевое тесто и выпечка из него


719
Ингредиенты:
1 ч.л. сухих дрожжей или 15-17 гр свежих
500 гр муки
200 мл тёплого молока
50 гр сахара
1/2 ч.л. соли
2 яйца
200 + 50 гр мягкого сливочного масла
цедра половины лимона
Для начинки:
свежая или консервированная вишня (без косточек)
сахарная пудра, сахарный песок
крахмал
любое варенье
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ВАРЕНЬЕ"ОТ... ДАВЛЕНИЯ.

 ЭТОТ РЕЦЕПТ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА УСЛЫШАЛА ОТ КОГО-ТО НА РЫНКЕ.ОНА У МЕНЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ"ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ",НО РЕШИЛА ЧТО ВРЕДНОГО ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ,ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ-И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ. ЗАПИСЫВАЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ  ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ,А МОЖЕТ И ЕЩЕ КОМУ ПРИГОДИТСЯ...(ФОТО С ИНТЕРНЕТА,ТАМ ПОХОЖИЙ РЕЦЕПТ,НО ЕСТЬ ОРЕХИ И ОЧЕНЬ МНОГО САХАРА...)ДУМАЮ,ВСЕ-ЖЕ ОРЕХИ ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ ОТДЕЛЬНО....

Картинка 2 из 108

НУЖНО ВЗЯТЬ ПО2 АПЕЛЬСИНА И ЛИМОНА,ХОРОШЕНЬКО ВЫМЫТЬ,ИЗМЕЛЬЧИТЬ ВМЕСТЕ С КОЖУРОЙ,(МАМА КРУТИЛА ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ)-КОСТОЧКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО УБРАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ГОРЧИЛО.ДОБАВИТЬ НЕМНОГО САХАРА, ПО ВКУСУ.ЖЕНЩИНА С РЫНКА УВЕРЯЛА-ЧТО ЭТО"СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ" "УБИВАЕТ СРАЗУ ТРЕХ ЗАЙЦЕВ"-СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ,ПОДДЕРЖИВАЕТ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ,УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ,ЧТО ВЕСНОЙ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.ЖЕНЩИНА ТА -НАШЛА РЕЦЕПТ В СТАРОМ ,ЕЩЕ СОВЕТСКОМ ЖУРНАЛЕ.МАМА ПРИНИМАЛА ПО 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ,И УВЕРЯЕТ ЧТО ДАВЛЕНИЕ НЕМНОГО ПОНИЗИЛОСЬ,ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ.ПРИ ТОМ ЭТО "ЛЕКАРСТВО" ЕЙ НАСТОЛЬКО ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО ОНА СДЕЛАЛА УЖЕ ВТОРУЮ БАНОЧКУ. Я ТОЖЕ ГИПЕРТОНИК,И ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ЕГО ПОПРОБОВАТЬ МНЕ.ТАК ЧТО Я "ВЗЯЛА РЕЦЕПТИК НА ВООРУЖЕНИЕ".

ЕЩЕ ДОБАВЛЮ-ЦИТРУСОВЫЕ НУЖНО БРАТЬ С НЕ ОЧЕНЬ ТОЛСТОЙ КОЖУРОЙ,ТОГДА "ВАРЕНЬЕ"БУДЕТ МЕНЬШЕ ГОРЧИТЬ.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущенное молоко по-домашнему


Сгущенное молоко по-домашнему




Описание: Дочка моя начала интенсивными темпами поглощать сгущeнку, но мы-то с вами знаем, что в наше время мало чего натурального можно встретить. Вот я и делаю для неe домашнюю сгущeнку на особом "сырье" - самая обычная детская молочная смесь.
Всe до безобразия просто, так что грех не приготовить !






Серия сообщений "Молочные продукты":

Часть 1 - Йогурт греческий
Часть 2 - Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы))
...
Часть 23 - Домашний ванильный йогурт
Часть 24 - Молочный кисель с клубникой
Часть 25 - Сгущенное молоко по-домашнему
Часть 26 - Йогурт греческий
Часть 27 - Быстрая домашняя сгущенка (вариант "варенки")
...
Часть 31 - Мороженого! А лучше с шампанским!
Часть 32 - Ленивая овсянка
Часть 33 - Армянский мацун и... все его “последствия”




Серия сообщений "В микроволновке":

Часть 1 - Кекс в микроволновке
Часть 2 - Шоколадный кекс за 5! минут
...
Часть 16 - Чизкейк за 5 минут (в микроволновке)
Часть 17 - Зеленая фасоль для салатов в микроволновке
Часть 18 - Сгущенное молоко по-домашнему
Часть 19 - Овощи для салатов готовим быстро в микроволновке
Часть 20 - Яблочный джем в микроволновке
...
Часть 23 - Черничный кекс в микроволновке
Часть 24 - Сушка зелени в микроволновке
Часть 25 - Дрожжевое тесто в микроволновке




Серия сообщений "В мультиварке":

Часть 1 - Рецепты для мультиварки
Часть 2 - Шарлотка в мультиварке
...
Часть 11 - Кукуруза в мультиварке
Часть 12 - Томаты вяленые в микроволновке
Часть 13 - Сгущенное молоко по-домашнему
Часть 14 - Паштет из куринной печени в мультиварке
Часть 15 - Интеpесные советы по мультиварке
Часть 16 - Очень вкусный куриный сальтисон в мультиварке
Часть 17 - Буженина в мультиварке


Рубрики:  микроволновка/мультиварка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление свёклы в микроволновке

 

Приготовление свёклы в микроволновке

Читать далее...
Рубрики:  микроволновка/мультиварка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lezbon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жарка семечек в микроволновке

Жарим семечки в микроволновке
Способов жарки семечек достаточно много и каждый выбирает наиболее оптимальный для себя. Считается, что самый быстрый способ приготовления жареных семечек в микроволновой печи, но не все знают, как пожарить семечки в микроволновке.

Читать далее...
Рубрики:  микроволновка/мультиварка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощи для салатов готовим быстро в микроволновке


смотрим как готовить
Рубрики:  микроволновка/мультиварка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от фруктовых мушек

Супер совет по кухне
Сейчас в самом разгаре сезон заготовок, и начинают одолевать мелкие мушки. В августе-сентябре их вообще какие-то несметные полчища! И никак от них не избавиться!

Так было раньше! А теперь я знаю способ, и он работает!
Все очень просто и эстетично. Никаких свисающих с потолка липких лент, усеянных трупами! :)



Ловушка для фруктовых мушек

Слова автора:
__________________________________________________
В любого размера баночку или чашку, что удобно.

0,5 стакана воды
2-3 ст.ложки яблочного уксуса
Несколько капель жидкости для мытья посуды.


Уксус привлекает своим запахом мушек, мыло разрушает поверхностное натяжение воды, касаясь воды мушки не могут летать. Все просто! Остается эффективным в течение длительного времени. Не пахнет.
Победа над мушками Ваша!

__________________________________________________

Фотографировать с мухами не стала по эстетическим соображениям :)
Говорят, работает с любым уксусом.






Источник
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения кассандра196 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила псалма 66

КТО ПРОЧТЕТ 66 ПСАЛОМ НА ГОРЯЩУЮ СВЕЧУ 7 РАЗ,ТОТ ПОЛУЧИТ В ТЕЧЕНИИ 12 ДНЕЙ ТРИ МИЛОСТИ ОТ ГОСПОДА И УВЕЛИЧИТ СВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ.
КТО ПРОЧИТАЕТ ЭТОТ ПСАЛОМ 12 РАЗ НА СОЛЬ И ПОСЫПИТ В УГЛАХ ДОМА, ТОГО МИНУЕТ РАЗОРЕНИЕ.
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапочка

Очередная шапочка для племянницы.

6 (640x480, 172Kb)
15 (700x525, 165Kb)
12 (700x525, 88Kb)

ОГ 49-50
Вязала в две ниточки. Одна Богема роскошь TAIGA, а вторая акрил, немного мохнатый, как мохер.
Превью P1080024копирование (700x525, 144Kb)Превью P1080025копирование (700x525, 159Kb)Превью 3 (640x480, 107Kb)

Спицы 3,5
Набрать 114 петель. Вязать двойной резинкой 2-2,5 см.
Далее вязать по рисунку:
для вязания по кругу
1р. *1 лиц,1 изн*
2р. *1лиц, изн. сним с накидом,не провязывая*
3р. *Петлю с накид.. снимаем еще с одним накидом,1 лиц.*
4р. *Петлю с двумя накидами пров. изн, 1лиц*
далее повторять с 1-4 ряды.

ВАЖНО: вязка очень хорошо тянется.
Можно после резинки сократить количество петель.


Связать нужную высоту и сшить открытые петли трикотажным швом,петля в петлю.
С изнаночной стороны, по краю резинки набрать нужное количество петель и связать подклад.
Я связала подклад кругленький, а не по форме шапки. Чтобы можно было носить шапочку и с уголками и кругленькой.
Превью 1 (640x480, 218Kb)Превью 9 (640x480, 207Kb)

Далее привязать ушки двойной резинкой и завязочки эластичным набором.

Места для ушек я рассчитываю так: делю общее количество петель на 5.
1/5 - затылок.
2/5 - лоб.
По 1/5 - ушки.
Если количество петель ровно на 5 не делится, остаток разношу к ушкам со стороны лобика.
Превью 12 (700x525, 177Kb)Превью 14 (700x525, 189Kb)Превью 10 (700x525, 178Kb)
Превью 4 (640x480, 167Kb)Превью 5 (640x480, 188Kb)Превью 7 (640x480, 180Kb)

Далее сделать 4 помпона. Связать два шнурка.
Продеть шнурки на макушке шапки, вдоль шва.
Привязать к концам шнурка помпоны.
Затянуть шнурки по желанию.
Шапочка готова!
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Taissa55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная туника спицами

 Соблазнительная модная туника связана спицами из секционно окрашенной пряжи. Не смотря на то, что модель очень простая, ярко окрашенная пряжа выгодно раскрывает свои цвета, а талию можно подчеркнуть поясом в тон.

Производитель пряжи - SMC Select.

Вам потребуется 550 (600; 650; 700; 700) г пряжи EXTRA SOFT MERINO (100% мериносовая шерсть; 50 г/130 м) № 05111 в розово-коричневой гамме. Спицы № 3. Круговые спицы № 3.

Размер XS (S; М; L; XL).

Соблазнительная туника из секционно-окрашенной пряжи

 Плотность вязания 10 х 10 см = 22 п. х 30 р.

Описание вязания туники:

Примечание: начинать спинку, перед и рукава с мотива одинакового цвета.

Спинка: набрать 94 (102; 114; 122; 134) п. и вяз. 10 см рез.2x2, заканчивая лиц. р. В след. р. (изн. сторона) провязать все п. изн. приемом, вяз. 3 р. изн. гл., затем продолжить лиц. гл. до высоты 58 (56; 54; 53; 52) см. Для формирования рукавов набрать в начале след. 2 р. 1 п., в начале последующих 6 р.  п. = 108 (116; 128; 136; 148) п. Продолжить лиц. гл. до высоты 76 см.

Для формирования плечевых скосов для всех размеров закрыть с обеих сторон 1 раз 4 (6; 6; 6; 7) п. Далее только для размера XS закрыть с обеих сторон 2 раза по 4 п., 4 раза по 5 п. Только для размера S закрыть с обеих сторон 6 раз по 5 п.

Только для размера М закрыть с обеих сторон 6 раз по 6 п.
Только для размера L закрыть с обеих сторон 2 раза по 6 п., 4 раза по 7 п.

Только для размера XL закрыть с обеих сторон 3 раза по 7 п., 3 раза по 8 п.

Для всех размеров закрыть оставшиеся 44 (44; 44; 44; 44) п.
Перед: вяз. так же. как спинку, до высоты 68 см. Для формирования выреза горловины вяз. до центральных 22 п., присоединить нить от другого мотка, закрыть центральные 22 п., вяз. до конца. Провязывая обе половинки одновременно, закрыть от центра в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п., затем 2 раза по 1 п. и в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. На той же высоте, что и формирование плечевых скосов на спинке, сформировать плечевые скосы так же, как на спинке.

Сборка и обработка: Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Выполнить плечевые швы.

Бейки рукавов: набрать и провязать лиц. приемом 70 (82; 90; 94; 98) п. вдоль нижних краев рукавов. Вяз. 1-й р. (изн. сторона) лиц. приемом, затем 2 р. изн. гл.. 1 р. (лиц. сторона) лиц. приемом, затем рез. 2 х 2 до высоты 6 см от наборного края. Закрыть все п.

Выполнить боковые швы и швы беек рукавов.

Воротник: на круговые спицы набрать и провязать лиц. приемом 120 (120; 120; 120; 120) п. вдоль выреза горловины, замкнуть в круг. Вяз. 3 круговых р. изн. приемом. 1 круговой р. лиц. приемом, равномерно приб. 12 п. (= приб. лиц. Приемом из скрещ. протяжки между п.. ввести левую спицу к себе) = 132 п. Далее вяз. [2 лиц. п., 1 изн. п.] до высоты 5 см. След. р. с приб.: *2 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п., 1 изн. п., 1 приб. (= приб. лиц. п. из скрещенной протяжки между п., ввести левую спицу от себя)*, повт. от * до * до конца кругового р. Затем вяз. [2 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п., 2 изн. п.] до высоты 10 см. След. р. с приб.: *2 лиц. п., 1 изн. п., 1 приб. (= приб. лиц. приемом из скрещ. протяжки между п., ввести левую спицу от себя), 2 лиц. п., 2 изн. п. *, повт. от * до * до конца кругового р. = 176 п. Затем вяз. [2 лиц. п., 2 изн. п.] до высоты 25 см. Свободно закрыть все п. Отвернуть воротник наружу.

Соблазнительная туника из секционно-окрашенной пряжи

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобрение из ПЭТ бутылки(ЭМ)

На одном бразильском сайте увидела интересную информацию для садоводов,особенно для тех кто увлекается ЭМ технологией.
Переводчик из меня аховый,но садовод садовода поймет и почти без слов))
Удобрение это можно изготавливать круглогодично,так как сам компостный агрегат много места не занимает,а полезного удобрения,в том числе и для домашних цветов за зиму можно получить достаточное количество. Тем более,что готовое удобрение надо разводить перед применением водой 1:30,а то напрочь все выжгет))
Нам потребуется:
2 пластиковые бутылки(размер зависит от свободного места и от того,сколько удобрения Вы хотели бы получить)).
мелкая галька
песок
земля 2011-09-18_12-12-48_6961 (523x700, 70Kb)
Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Средства для волос с горчицей

1355276906_7QdVl2WP5pE (549x604, 115Kb)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка серенький.Идея


Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформляем окно на кухне: легкие белые шторы
 

 

шторы на кухню фото
Наша кухня - одно из самых посещаемых мест в доме. И даже, если кухня совсем небольшая, то красивое оформление кухонного окна легкой белой шторой способно визуально расширить и осветлить пространство.
элементы оформления кухнонной шторы
Белые кухонные шторы на вашем окне будут служить гармоничным дополнением интерьера вашей кухни, не перетягивая на себя лишнее внимание, а обращая на себя внимание современным дизайном и милыми деталями
кухонная штора
Если кухонное окно маленькое, то лучше использовать кроткие шторы-занавески длинной до подоконника.
 
фото кухнонных штор
Даже короткие занавески для кухни предполагают использование интересных дизайнерских решений.
дизайн штор на кухню
Вариантов дизайна для коротких кухонных штор великое множество - на разный вкус и стиль. 
белые кухонные шторы
И самые простые шторы смогут выглядеть элегантно с использование нехитрых дизайнерских приемов. 
кухонные шторы с драпировкой
Если вы счастливый обладатель просторной кухни, то оформление вашего кухонного окна допускает более сложные формы штор.
варианты драпировки для кухонных штор
Небольшие нюансы такие, как окантовка края штор кружевной лентой, придадут вашим легким белым шторам элегантный и воздушный вид. 
современны1 дизайн штор для кухни
Такой вариант штор для кухонного окна позволит легко проникать свету и обеспечить свободный доступ к подоконнику.
красивые шторы на кухню
Чтобы легкие шторы не поднимались вверх от дуновения ветра из открытого окна, их фиксируют подхватами по центу и сбоку. 
шторы на кухню фото
Для тех, кто часто открывает кухонное окно, может подойти такой вариант оформления окна - неординарый и практичный одновременно.
необычные шторы для кухни
Для любителей экспериментов в самых обыденных и простых вещах - этот авангардный дизайн кухонной шторы  от мировых дизайнеров интерьера.
вариант оформления кухонного окна
Белые шторы можно дополнить цветными элементами, гармонирующие с общей цветовой гаммой вашей кухни. Для этого лучше выбирать легкодрапирующиеся ткани.
легкие шторы на кухонное окно
Даже самая маленькая кухня заслуживает внимания к оформлению своего окна. Легкие белые шторы не перегрузят кухню яркими цветами, а украсят ее своими изысканными формами и милыми деталями.

 

 

Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - ШТОРНЫЙ ВОПРОС. С чего начинать?
Часть 2 - Шторы - умеем сами
...
Часть 22 - Если ткань для шторы слишком длинная
Часть 23 - Декор шторной тесьмой
Часть 24 - Оформляем окно на кухне: легкие белые шторы
Часть 25 - Очень уютный чехол для дивана и подушки. Шьем сами
Рубрики:  шитье/шторы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление помещения потолочными пенопластовыми плитами. Мастер класс от Томаш Ольги.

В данном случае это помещение бойлерная, где после установки оборудования для отопления 3-х этажного дома вдруг оказались совсем неотделанные стены и из-за огромного количества труб, которые расположены очень близко к стенам.Выровнять их оказалось невозможно,и положить обычную облицовочную плитку почти нереально. Поэтому я прибегла к такому методу: 1.Взяла дешевые потолочные пенопластовые плиты с текстурой рваного камня. 2. Поломала их на неровные куски разного размера. 3.Поклеила на стены на клей для облицовочной плитки. Это лучше чем на жидкие гвозди, так как проклеивается вся поверхность, да и вообще намного дешевле. 4. Развела клей для облицовочной плитки до состояния жидкой каши и прокрасила ним всю поверхность наклеенных плиток. Это делается для того, чтобы поверхность пенопласта стала более твердой. 5.Покрасила всю плитку моющейся латексной краской, тщательно прокрашивая швы. 6.Протерла более темным цветом с помощью губки структуру камня. Откос дверей сделала с помощью шпаклевки. Такой метод оформления стен и потолков подходит для любых помещений, где не очень ровные стены и потолки, где необходим дешевый ремонт. Более того он еще прекрасно утепляет стены. он очень долговечен, и не требует ухода. Покраска может быть самой разнообразной. Вплоть до самой нарядной.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты по-корейски

 

4-0O9eFn6Ac (600x450, 146Kb)

Хе из курицы

Вкусно, красиво, празднично! Да, это так выглядит хе из курицы. Приготовить его не сложно. На столе не задерживается, особенно на праздничном. Так что готовим без промедлений.

 

PA161316 (700x525, 62Kb)

 

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА по-КОРЕЙСКИ

Этот острый салат из цветной капусты понравится тем, кто любит корейскую еду...Цветная капуста, приготовленная по-корейски, очень освежает, встряхивает, приводит в чувство. От неожиданности и напора вкуса сразу проясняется в голове (у кого там ранее было туманно)

бакл (350x263, 51Kb)

Баклажаны называются по корейски

Как-то пошла к мужу на работу, а его напарница по работе  принесла пол литровую баночку баклажан и угостила меня.  Сама смеется и говорит, ты не стесняйся пробуй, пробуй. я Я к своему стыду пол баночки попробовала, не могла оторваться, настолько вкусные.

 

Свиные ушки по-корейски

 

1343990499_4 (550x437, 58Kb)

Баклажаны по - корейски

  Этот салат из баклажанов может быть и основным блюдом,
но обычно его подают в начале обеда,
а затем оставляют на столе до конца трапезы.

1341900609_3 (550x412, 65Kb)
 Грибочки и кабачки по-корейски.

На 1 кг шампиньонов или резаных дольками кабачков, или того и другого

Капуста соленая по-корейски

К майским  праздникам Вы ещё успеете сделать капусту - это  корейский вариант . Очень вкусная!

 

 

Капуста по-корейски

 

Капуста по-корейски

Невероятно красивая и вкусная закуска-салат капуста по-корейски, в простонародье – «лепестки». Очень вкусно сочетается с любым продуктом, советую попробовать любителям различных пряностей и солений! 

+ БОНУС

 

 Приправа для корейских салатов

Приправа получается ароматная, храниться может очень долго. Приправа используется для быстрого приготовления салатов корейских - например, для приготовления корейской морковки: шинкуем морковку, ложку эссенции с сахаром, пожумкали, и добавили 2 ложки приправы с банки - морковка готова! Хотим острее - три ложки! Получить вкусное хве - в маринованную рыбу кладем ложку и все.

источникhttp://forum.say7.info/topic31642.html

Рубрики:  салат

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ультрамодный декор - молния, нашитая сверху. Мастер-класс

http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/molnija_cverhu.html

В последних тенденциях был замечен интересный способ вшивания молнии - поверх изделия. Молния, выполняя свою обычную функцию - застёжки, несёт ещё и декоративную составляющую. 
Какая молния подойдёт для такого декора? Это могут быть молнии с украшениями, стразами или с подходящими к ткани по цветовой гамме металлическими зубцами. Нужно учесть и длину молнии. Чем она длиннее, тем её тесьма должна быть пластичнее, чтобы красиво и без заломов вшить молнию в изделие.
Молнии Riri , YKK весьма пластичны, их не нужно ни растягивать, ни припосаживать - они без проблем вшиваются на участок любой длины.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашиваем молнию на юбку

Elegante поделилась технологией нашивания молнии поверх изделия. 
• Верхние концы молнии вшиваем между обтачкой и юбкой.
• Разрез под молнию обработаем подкладом «вчистую». 
• Сшиваем намёточными стежками разрез под молнию. 
•  Накладываем молнию на смётанный разрез.
• Тесьму молнии притачиваем к юбке по одной стороне сверху вниз. Пока строчка не дошла до низа тесьмы молнии на 4 см, нижний край молнии подгибаем на изнаночную сторону - между юбкой и молнией и строчим дальше. Пристрачиваем короткий срез, затем снизу вверх, не прерывая строчки, пристрачиваем вторую сторону тесьмы молнии. На фото линия направления строчки показана стрелочками.
• Ещё один шов прострачиваем рядом с зубчиками молнии. В итоге, молния пристрачивается двумя строчками - по краю тесьмы молнии и рядом с зубцами. С изнанки зубчики молнии закрыты припусками. Намётку удаляем. 
Этот способ очень прост, и в данном сезоне весьма актуален. Главное - чтобы строчки были ровными.

Молния на трикотажных изделиях 

Nika делится своим способом вшивания молнии на трикотажном изделии. 
Главная задача при нашивании молнии на трикотажное изделие - не растянуть трикотажное полотно. На трикотажном изделии, место пришивания молнии дублируется плотной не эластичной клеевой. Прокладываются прямые строчки, которые фиксируют клеевую и трикотаж. Срезы обрабатывается оверлочной строчкой с небольшой длиной стежка, чтобы на изнаночной стороне такая обработка выглядела аккуратно. Проверьте, как совмещается молния и срез: хватит - ли длины молнии. На нижнюю тесьму молнии наносится текстильный клей, молния накладывается на срезы таким образом, чтобы выступали зубцы, и молния могла закрываться-открываться. На некоторое время участок приклеивания прижимается грузом, чтобы тесьма молнии приклеилась к трикотажу. Можно ускорить процесс приклеивания горячим утюгом. После высыхания клея, молния настрачивается.

 

 

Декорируем молнию

Очень знакомая ситуация - есть молния, но самая обычная, и её хочется украсить. Вы можете декорировать молнию самостоятельно. Однако, следует помнить, что этот декор не подходит для тонких тканей и фигурных швов, и используется для курток или вязаных свитеров, как в примере Nika.

• Для декорирования молнии понадобится атласная лента. Ширина ленты в два раза превышает ширину тесьмы молнии. Длина ленты в два раза больше длины молнии, плюс небольшой запас на подгибку нижних и верхних концов ленты.
• Наносим на тесьму молнии клеевую паутинку. Приклеиваем при помощи утюга одну сторону ленты к тесьме молнии. В конце и в начале оставляем по 1.5 см свободного конца ленты.
• Свободные концы ленты, после приклеивания её к тесьме молнии, подворачиваются и приклеиваются при помощи клеевой паутинки.

• Приклеиваем вторую сторону ленты к тесьме молнии с другой стороны.
• Пристрачиваем ленту к тесьме молнии.
• Подготовленную таким образом, и украшенную лентой, молнию, можно пришивать на куртки и вязаные изделия.


Важно! Молния, декорированная лентой, подходит для нашивания только на прямые срезы. Готовая атласная лента выкроена по долевой и приклеенная, она изменяет пластичность застёжки молнии - молния становится не пластичной.

Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт!

 

Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт!

Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.
Что это дает?
* Улучшается сон.
* Всегда отличное настроение.
* Повышается общий жизненный тонус.
* Лучше работает желудочно-кишечный тракт.
* Вы забудете про простуды, лед можно прикладывать и при температуре.
* Снимает головную, зубную, суставные боли.



 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение перекиси водорода

Перекись водорода оказывается чудодейственное и несправедливо забытое средство. Вот некоторые рецепты его применения. .

* Боли в ушах

1 ч.л. растворенного в воде гидроперита (50 мл воды + 1 таблетка) закапывать в уши или вводить тампоны, смоченные в перекиси.

* Пародонтоз, гингивит, стоматит

В 1 ст.ложку с питьевой содой добавить 1 таблетку гидроперита, капнуть воды, чтобы образовалась кашица. Полученную смесь втирать утром и вечером в десны. Если образовались гнойнички, то они бесследно исчезнут.
cfcf246f621c06cae2ddaee3e36c13f6 (650x400, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения katjona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

 

 

Может у кого нибудь есть описание?

1 (670x503, 180Kb)

2.
2 (670x503, 193Kb)

3.
3 (670x503, 218Kb)

4.
4 (690x517, 206Kb)

5.
5 (690x517, 179Kb)

6.
6 (690x517, 153Kb)

7.
7 (690x517, 156Kb)

3470179_getImage_25 (319x480, 31Kb)3470179_getImage_2 (361x480, 50Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения хон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Красивый жилет и узоры к нему


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как побороть вьюнок на огороде

Вьюнок полевой, или ещё его называют берёзкой, – сорняк семейства вьнковых, является многолетним корнеотпрысковым растением.Размножение происходиткорневой порослью и семенами. Начинает доставлять нам с Вами неприятности аккурат с конца весны. Вьюнок имеет корневую систему, которая проникает очень глубоко в землю, аж на 2-3 метра, и к тому же очень быстро растёт. Также на корнях сорняка имеются почки, из которых в течение лета и образуются отпрыски. Вредное действие вьюна состоит в том, что его молодая поросль довольно быстро обвивает выращиваемые нами культурные растения, мешает им правильно развиваться и замедляет их рост. Чем теплее лето, тем больше сорняка появляется на огороде. Растения погибают к осени, но подземная часть остаётся зимовать.
Именно с этого мы и начнём нашу борьбу с вьюном:

1. Обязательно перекопайте землю в местах появления сорняка. Не выдержав морозов, корни погибнут. ( на заметку: семена вьюнка могут храниться в почве до 50 лет!!!)

2. В течение всего лета не забывайте уничтожать наземную часть растения. Несколько раз сделайте под него подкоп, обрубив при этом корни. Это позволит нарущить питание сорняка, постепенно истощая вьюнок.

3. Также очень хорошо зарекомендовал себя истинный антидот для сорняка – горчица. Она не даёт расти и размножаться сорняку. Засевайте горчицу пару раз за лето в местах с наибольшей концентацией вьюнка, а затем не забудьте перекопать на зиму.

Надеюсь данные советы помогут Вам. Удачи!
А это ссылка http://www.ogorodclub.ru/sovet_dach/boremsya-s-vyunom-na-ogo...

препарат Раундап или Торнадо 500...обрабатывали несколько раз за лето, пока в сентябре не стали появляться из земли хилые, белесого цвета побеги....думаю, что такие не перезимовали...почему несколько раз?...потому, что препарат угнетает фотосинтез у растения и действует на корневую систему, которая у вьюнка достигает до 2-м в длину...препарата просто не хватает на такую длину....растение желтеет через 13-15 дней, препарат разлагается в корнях на безобидные вещества....так избавились от пырея и, соответственно, от проволочника, который зимует в его корнях....одуванчика стало меньше, но продолжим обрабатывать...

Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжи для Ваших цветов.

e21a29feb9f23544de571a2ded9e534c (500x500, 267Kb)

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие  этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:

стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:

шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Также отличной подкормкой является луковая шелуха.

Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, их необходимо подкармливать отваром луковой шелухи.Отвар готовится следующим образом.В ведро положить четыре горсти луковой шелухи. Ведро до верху залить водой, довести до кипения и дать настояться. Настоять сутки. Потом для подкорма на ведро воды взять 1,5 литра отвара и поливать своих любимцев. Эффект фантастический. Написано много, но сделать это очень быстро, попробуйте.    

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные самолетики: 10 моделей

Все мы были детьми, некоторые, скорее всего, ими и остались, и наверно каждый из нас делал бумажные самолетики. Это довольно увлекательное и интересное занятие, но мало кто подозревал, что существует такое огромное разнообразие всевозможных конструкций этих самых самолетиков.

3731091_00000 (373x480, 19Kb)  3731091_0999 (339x480, 22Kb)

+++ еще 8 моделей
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как справиться с миозитом?

Миозит - воспаление мышц, возникшее в результате поражения инфекцией, интоксикацией, травм и др.

 


Миозит проявляется болями в мышцах, мышечной слабостью и уплотнением мышц.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон: от классики до ...

 

Торт "Наполеон" (с брусничной прослойкой)
Торт Наполеон
Нам было очень вкусно!
Ингредиенты:
Коржи
1 яйцо
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
4-4,5 стакана муки
1cт.молока
половина чайной ложки соли
Приготовление
Мокрый наполеон

Ингредиенты:
Крем.
Для крема надо 9 желтков, 4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара( или пакетик ванилина). Ну и 1 литр молока.
Коржи.
Для него надо 1 яйцо, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла и 4-4,5 стакана муки, половина чайной ложки соли.
Приготовление

Ленивый "Наполеон"

по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний, раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки.

 

Не классический Наполеон

Не классический "Наполеон"

обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!!

тортнаполеон 084 (700x540, 591Kb)

"Наполеон" за пол часа...

просто не морочимся с коржами

 

Самый правильный НАПОЛЕОН

в конце поста найдете ссылку видео-МК принципа раскатки теста

Фото

Торт «Непобедимый Наполеон»

с орехами, вишней и маком!

Как приготовить вкуснейший слоёный торт "Наполеон"

 

 

 (403x336, 25Kb)
Творожный "Наполеон"

Для коржей: 300 гр творога, 3 яйца, , 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. соды.
Крем заварной!
 

Вот он! Наполеон из детства!!!

Для крема:

  • сахар — 300 г
  • крахмал картофельный — 100 г
  • ванилин — 1 пакетик
  • сливочное масло — 250 г
  • сгущеное молоко (сырое) — 1 банка
  • свежее молоко — 1 л

Выходит торт весом 2 кг.

Торт "Наполеон и Жозефина"

P1110638 (700x525, 160Kb)

Во-первых очень лёгкий в приготовлении,во-вторых не дорогой,в-третьих за час управилась...

Тесто: 0,5 ст. маргарина, 0,5 ст. кефира, 0,5 ст. сахара, 2 яйца, соль, сода, мука.
Все хорошо растереть, понемногу добавляя муку. Тесто не должно прилипать к рукам.

Торт "Степка-Растрепка" сумашедше-вкуснючий домашний торт

 

Тесто: 2 1/2 чашки муки; 250 г маргарина; 200 г сметаны; 1 яйцо

Крем: 1 1/2 банки сгущенного молока; 200 г сливочного масла комнатной температуры; 150 г смородинового варенья

 

Рубрики:  торт

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбор трав от головной боли.

ры (300x240, 31Kb)
Высокий ритм и стрессы современной жизни неумолимы к каждому из нас, именно поэтому частым спутником человека становятся головные боли, которые не так-то просто унять. Мы подготовили для вас эффективный рецепт от головной боли на основе сбора целебных трав, который поможет не только унять головную боль, но и укрепить сосуды головного мозга и нервную систему.

Эффективный рецепт от головной боли:Читать далее
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорогоудивляюсь! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочекулыбаюсь!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворилподмигиваю....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратамиидея...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочетсяидея! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молдидея

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

12_etap (443x480, 50Kb)
Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие игры

Лото для 1-3 лет

     

Развиваем память, ориентируемся в пространстве, 3 - 4 года

Запомни картинки

Вправо-влево...

Что нас окружает

Найди отличия

Найди отличия

Вправо-влево...

 

Серия сообщений "учимся":
Часть 1 - Колыбельные
Часть 2 - Аудио- Сказки
...
Часть 42 - ПОДБЕРИ КАРТИНКУ. РАСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОТНЫЙ МИР
Часть 43 - Домино "Транспорт"
Часть 44 - Развивающие игры
Часть 45 - Алфавит для мальчиков
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемка заяц

 (300x225, 132Kb)
 (473x699, 678Kb)
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать такой воротник?

3731091__1_ (570x470, 32Kb)

 Вязание воротников

Воротник шалька + выкройка

Воротник шалька от Лины

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мойва... Жаренная!

Включить духовку разогреваться до 250 градусов.
Мойву вымыть, (я не потрошу) посолить, обвалять в муке или в сухарях, или в смеси муки с сухарями. 
На протвинь налить масло и выложить рыбки стройными рядами и колоннами.
Дальше идёт маленький секрет. Сверху на рыбку налить масло быстрыми и тонкими струйками, немного... И руками прижать рыбки так, чтобы масло распределилось по всей верхней поверхности рыбок...
И в духовку. Минут на 15-20, до желаемой румяности.

Ну и берегись, талия! :))))))))))))))))))))))))))))))
Рубрики:  рыба

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать камни своими руками

Как сделать камни своими руками

Как сделать камни своими руками

Преимущество таких камней в том, что они - легкие, падая, не отдавят вам ногу, не попортят имущество и не вызовут нареканий домашних.

Подробный мастер-класс здесь: http://kopilka-moya.blogspot.ru/2013/09/kak-sdelat-kamni-svoimi-rukami.html

Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинезон "Abracadabra"

http://pic4you.ru/allimage/y2011/02-15/6661/693717.jpeg

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный отвар для укрепления сердца и сосудов

4716146_unikalniyotvardlaserdcaisosudov (300x240, 31Kb)

Заболевания сердца и сосудов уже на протяжении долгого времени занимают первое место в ряду основных причин смертности, особенно мужской. Укрепить сердце и сосуды вам поможет целебный отвар на основе натуральных компонентов (изюм, мед, имбирь и зеленый чай), он послужит отличной профилактикой сердечнососудистых заболеваний и подарит вам отличное самочувствие!
 
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения изовера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про заморозку....

А меня подруга научила делать творог способом вымораживания. Попробуйте - не пожалеете!
Замораживаете в морозилке кефир 3,2 - 2,5 % (меньше не надо, одна сыворотка будет). Я беру в пакетах, обмываю их от прилавка и в морозилку. Можно сразу, как только замерзнут вынимать или месяц-другой подержать - ничего не изменится (как-то один пакет завалялся). Вынули "кефирный камень" и положили на дуршлаг, застеленный 2-4 слоями марли, с дуршлага будет стекать сыворотка - мы ее пьем, добавляем в супы (приобретают нежно-сметанный привкус), делаем блины, в собачью кашу (собачка старенька с удовольствием уплетает, шерстка лучше становится). А на марле творожный сгусток - вкуснющий! В него изюм и без сметаны можно с утра. Вечером поставили, утром готово. Марлечку простирнули в раковине и быстро высохло. Усе.А если сделать из ряженки, то вообще просто супер, с таким нежным запахом, как крем! И нет ник аких вредных добавок.                                                                                                                                                                                           Еще я прошлой осенью замораживала помидоры: натирала их на терке (чтоб без кожицы), разливала по формочкам для льда и в силиконовые формочки для кексов. Когда замерзнут, вынимала и в пакет. Очень удобно достать нужный объем и хоть в зажарку для борща, хоть в мясо тушеное, даже соус для пиццы из них делала.                                                                                                                                                     Замораживаю порезанные кубиками кабачки, баклажаны, перцы. Лук и морковь вместе пережариваю и замораживаю в контейнерах. Зелень мелко режу и замораживаю в контейнерах от киндеров. У перца попку вырезать и вставлять друг в друга, а потом в холодную воду и они оттаивают покрываясь коркой льда, ее снимаешь и перец как свежий.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Помидоры нарезать кружочками (для пиццы), выложить в один слой, после как заморозится - ссыпать в пакет.                                                    Измельчала клубнику в блендере, соединяла ее с сахаром, а потом раскладывала целые клубнички по пластиковым контейнерам и заливала этой клубнично-сахарной смесью. И в заморозку. Когда размораживаешь, клубника не превращается в сопли, остается целенькой. И варенье вкуснющее, пахнет обалденно. Ещё также делала абрикосовое варенье, только абрикосы делила на дольки, без косточек и тоже заливала абрикосово-сахарной смесью.
Девочки на работе так любые фрукты делают, и персики тоже. У кого есть деревья фруктовые, чтобы продукты не переводить, все замораживают. Вот только на счет яблок ничего сказать не могу.
  На зиму яблоки резала кубиками, потом засыпала сахаром (пропорций не помню), потом кажется через 12 часов на огонь, 5 минут и по банкам, закатать. А потом яблоки как свежие. И можно в пироги и так кушать. Но это уже из другой оперы.                                                     Пару раз пробовала делать заготовки из баклажан, результат понравился. Резала полосками, обжаривала на масле и порционно складывала в морозилку. Главное размораживать не многократно, а только единожды. Доставала порцию, размораживала, готовила по-быстрому соус и со свежими помидорами переслаивала- отличная закуска на скорую руку. Вкус практически не отличается                                                                     В сезон свежих ягод тоже делаем заготовки в морозилку. Варенье я не варю вообще...Ягоды перетираю в блендере с сахаром, после его полного растворения раскладываем по пластиковым банкам и в морозилку. Такая ягодная масса не замораживается полностью, она имеет просто очень густую консистенцию. Достаю из морозилки, ложкой накладываю в вазочку и вуаля- вкус свежих ягод гарантирован, очень вкусно с блинчиками! ...да и просто с чаем) Часть ягод целыми складываю тоже в зип-пакеты, насыпав в каждый немного сахара.                    

. А еще взбиваю блендером перец, петрушку, помидорки, укроп, чуть чеснока зеленого и получается отличная заправка для супа или борща.Баклажаны пеку в духовке целенькими без хвостика, когда испекутся чищу от кожицы и в зипповских пакетах замораживаю по 2-3 баклажанчика в пакете.

            На блендере взбить в кашу клубнику или малину, да что угодно - любые ягоды (смузи как сейчас называется), добавить чуть сахара (по вкусу, можно даже не добавлять), в плаcтиковые контейнеры разлить и в морозилку убрать. А такая вкуснота! Как зимой достанешь, наколешь себе ломтей этой смеси, она чуть подтает и... мммм....

 Я в неглубокие пищевые контейнеры квадратные вкладываю пакет и заливаю эту смесь клубничную. Когда замерзнет, пакетик из контейнера вытряхиваю. И хранится она у меня такими "кирпичиками" - удобно, очень компактно. Еще нравится, что клубника в таком виде не набирает запах морозилки, а очень хорошо сохраняет свой. Еще также замораживаю абрикосы перетертые с сахаром. Мои домашние очень любят на творожок поливать.
 

                 

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка- шлем


291901--50411094-m750x740-u4a01c (647x700, 326Kb)
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКА ОРИГИНАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ КЕПКИ (РАЗМЕР-ЛЮБОЙ!)

http://katushenka.ru/2010/10/15/poshiv-kepok-vykrojka-originalnoj-detskoj-kepki/#more-1684 

 

Не перестаю убеждаться в том, что листая старые журналы можно найти массу всего интересного.

Да еще и какого интересного!

Вот, например, нашла выкройку детской кепки.

Это даже не просто выкройка, а весьма оригинальная конструкция. 

Это ж здорово-то как!

Конструкция состоит в том, что к узкой полоске ткани пришиваются 4 клина (по желанию их может быть и больше!) с петлями из тесьмы на уголках и козырек.

Такую кепку очень легко гладить и стирать.

Выкройка универсальна и годится на любой размер: Чтобы определить ширину основания клина нужно разделить величину окружности головы на количество клиньев. 

В петли продевается ленточка и, собирая их воедино, завязывается. 

Еще эта выкройка великолепна тем, что по ней можно сшить кепку, как для мальчика, так и для девочки.

Глядя на эту оригинальную модель можно смело сказать, что пошив кепок – это просто! 

 

         

Рубрики:  шитье
детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка и шарфик

IMG_3772 (522x700, 258Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "НУТЕЛЛА"

Все фотографии рецепта

Ингредиенты

  • тесто
  • 4 яйца
  • 1,5 ст сахара
  • 100 гр. маргарина
  • 3 ст.л. меда
  • 5 ст.л. с горкой какао
  • 2 ч.л. соды
  • 2 ст.л. уксуса
  • 5 ст. муки
  • крем
  • 1 л. молока
  • 1,5 ст. сахар
  • 3 ст.л. крахмала
  • 0,5 ст. муки
  • 2 яйца
  • 300 гр. масла
  • ванилин
Читать далее...
Рубрики:  торт

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог мясной за 30 минут

 (500x375, 34Kb)
Нужно: 1 стакан муки, 1 стакан майонеза, 1 стакан сметаны, 2-3 яйца, сода 0,5 ч.л., сырой смешанный мясной фарш,2 луковицы,300г. грибов.

Смешать майонез, сметану с размешанной в ней содой,яйцами и мукой. Получится жидкое тесто как на шарлотку.

Мясной фарш(свинина+говядина) обжарить на растительном масле. Отдельно обжарить лук кубиками. Грибы тоже пожарить до готовности.
Всё смешать.

В форму для запекания вылить половину теста, на него выложить начинку и сверху вылить оставшееся тесто. Запекать в духовке при температуре 180 гр. 30 мин.
 (500x375, 34Kb)
Автор: Натусик
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/pasty/nosw_p/2768.html
Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто: быстро и без проблем

Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Нам понадобится:
250 мл (1ст) воды (тёплой)
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
1ч. л. сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто.

Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось ).

Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки.

Накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала растительным маслом).

Делаем продольный надрез.

Такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты.

Кладем одну ленту на другую, складываем концы.
Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки...


СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста: когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! Так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающего с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту! Вот и у нас сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:


Источник http://forum.say7
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sajani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт для снижения давления.

 


Простой рецепт для снижения давления.

XDU6u.pngГипертонической болезнью страдают очень многие.
Ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и совсем не знают, что есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет.
И к тому же он не стоит ни копейки.
Как вам такое?

Итак состав отвара:
5 ст.л. хвои сосны, 2 ст.л. плодов шиповника и 2 ст.л. луковой шелухи.
Залить 1 л холодной воды, довести до кипения и варить на малом огне под крышкой 10 минут.
Дайть настояться и процедить.
Выпивать всё это за 2 дня, курс такого лечения – 4 месяца.
Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.
Кстати хвойный отвар обладает хорошим мочегонным действием.

из блога Ларисы Гурьяновой


Источник

Серия сообщений "Рецепты народной медицины.":
Часть 1 - ***Чайный гриб: как его вырастить самому?***
Часть 2 - Рецепты народной медицины.
...
Часть 34 - Настойка кедрового ореха для лечения суставов.
Часть 35 - Варёные семечки от гипертонии
Часть 36 - Простой рецепт для снижения давления.
Часть 37 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь