-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливные пироги

PC250045 (500x375, 170Kb)
Очень быстрый способ выпечки. Занимает мало времени и пироги получаются менее калорийны, потому что тесто только внизу, а сверху всё заливается специальной заливкой, которая придаёт особый вкус любой начинке, взять то обычную картошку или капусту, даже они под этой заливкой получаются необычно вкусными.
Для теста нужно
Тёплое молоко или вода 300 гр
Муки 3 стакана
пол-пачки сухих дрожжей(можно заменить сырыми)
соль, сахар, растительное масло, одно яйцо
Читать далее...
Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЛОЧКИ ДЛЯ ХОТ-ДОГОВ

От таких булочек не откажется никто. У кого есть хлебопечка, она сможет Вас выручить с замесом теста, ну а у кого её нет, можете тесто сделать вручную. Результат Вас порадует. У Вас на столе появятся домашние, ароматные булочки для хот-догов.

Булочки для хот-догов

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали спицами

1.

IMAGE0001 (480x700, 290Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бисквит» из сметанного теста быстрый

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

album_pic.php (614x461, 46Kb)
Безусловно опытные хозяйки знают этот рецепт теста на сметане.
Я тоже с него начинала. Пеку его очень давно и еще не было случая, чтобы он «сел» или не поднялся. Тесто само по себе воздушное и мягкое, можно его разнообразить всякими намазками и ягодами. Оно вполне может заменить бисквит.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  выпечка
торт

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на сковороде.

DSC00620 (700x525, 246Kb)

Недавно одна моя подруга написала, что на длительное время осталась без духовки. Этот пирог делается на сковороде и очень быстро. Думаю, его приготовление будет интересно не только ей. Моей семье пирог понравился, а я неравнодушна к быстрым рецептам.

Читать далее

Скоро праздники, много выходных, много готовки. Надеюсь этот рецепт поможет вам меньше времени проводить на кухне ))) Весёлых и вкусных праздников!
80347051_34 (223x238, 26Kb)

Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные оладушки на кефире


Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!



300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.



На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.



Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
 

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕЛЕСТНЫЕ ТАПОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ и не только... с выкройками... много...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139155/
pantufas


Читать далее...
Рубрики:  детям
тапочки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверт из буклированной пряжи

Вязаный конверт спицами

 

Конверт на пуговицах с капюшоном связан спицами.

Размер конверта: 40 см х 120 см.

Вам потребуется

Читать далее...
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖЕННОЕ КАРТОШКА

 
 
 (561x448, 217Kb)
 (32x32, 1Kb)

ПИРОЖНОЕ " КАРТОШКА "

Состав:
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан

для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 столовые ложки,
какао - 2-3 столовые ложки

коньяк - 1,5-2 столовые ложки

Приготовление:
Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.

* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи

Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.
В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.
Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки
По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.


Текст: www.gotovim-doma.ru
 (168x125, 16Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  торт

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заговор от невезения


 



Это сильный заговор, поэтому пользоваться им можно только раз в году.


Надо взять родниковой воды во время убывающей луны, налить в широкую миску.

Проводить заговор вечером в помещении, стоять у открытого окна. Заговор прочитать три раза без перерыва. После воду надо перекрестить троекратно.

Отпить один глоток из миски, остальной водой умыть лицо и тело. Остаток выплеснуть через левое плечо. При выплескивании смотреть, чтобы вода не попала на порог и за порог. Потом лечь спать:

 


"Матушка вода, чистая струя, золота струя, серебряная, как ты моешь горы, толы и широкие просторы, так смой-сполощи с рабы Божьей (имярек) уроки, призоры, с ветра чужие наговоры, с белого тела, чистого тела, со ста суставов ломоту, от встречного-поперечного злобу, от колдуна темного, от колдуницы черной, от рыжего, от черного, от белого, от седого, от ясных очей, от напрасных речей, от разных речей.
Щука-белуга, ты воде подруга, зубы железные точила, глаза оловянные берегла, во всех водах плавала, укладу их к булату крепкому, к синему железу светлому.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

 

Дорогие мои, оказывается, немного непонятно написала порядок действий. Воду выплёскиваем из окна - поэтому важно, чтобы она не попала на порог вашего дома  и за порог - то бишь внутрь дома  ( даже на козырёк подъезда - не желательно :о).
И ещё - воду можно взять и из водопровода, где уж тут найти родниковую.



 

Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки рождественские(спицы)+ схема

 

Носки рождественские(спицы)+ схема

3944761_P1060377 (700x525, 471Kb) 3944761_P1060380 (700x525, 327Kb)      Носки связаны из "аргентинской шерсти" КАМТЕКС(Москва) 100 г=200 м

 

      Две пары круговых спиц № 3,5

     Узор вышивала по связанному полотну  шерстяными "мулине"(но можно и вывязать жаккардом)

      Вяжутся сразу оба носка с мыска на 2-х парах круговых спиц. Технологию можно посмотреть ЗДЕСЬ.      

      Если покажется трудным то можно связать и по одному носку.Как это сделать описано ТУТ и ЕЩЁ ТУТ 

       Я набор начала с 8 петель и довела до 60 петель. Вязала  узором  1-й ряд : 1 лиц, 1 снять(нить за работой)

    2-й ряд(круг): 1 снять(нить за работой), 1 лиц.   То есть,в шахматном порядке.  Вязание получилось плотным.

Для узора добавила еще 4 петли (узор расположен на 64 петлях).

В конце манжеты связала 6 рядов полой резинки. Закрыла иглой итальянским способом.(см.видео по первой ссылке)

3944761_ (700x443, 235Kb)

 

 

Рубрики:  тапочки
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засорилась раковина?

 (400x85, 28Kb)

Картинка 2 из 424
Засорилась раковина?
Возьмите 1 литр 9%-ного уксуса и 5 ст.л. пищевой соды. Соду засыпьте в отверстие, сверху залейте уксус. Начнется реакция - дайте ей закончиться. Затем в сливное отверстие слейте чайник крутого кипятка.
Повторяйте процедуру по мере надобности.

 (400x85, 28Kb)
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА С ШИШЕЧКАМИ+описание
 

4152860_6563731_48430thumb500 (500x375, 41Kb)

4152860_6649742_34142thumb500 (500x375, 49Kb)

4152860_6649834_27549thumb500 (500x375, 63Kb)

 

ОПhttp://www.stranamam.ru/post/4586365/ ИСАНИЕ ЗДЕСЬ

 

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живая азбука.

4663906_1 (468x700, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние ёлочки из бумаги

4663906_pr (640x480, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_Морозова_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с капюшоном, пуловер и пинетки

lUjDZstNak4 (375x300, 41Kb)
Жакет с капюшоном, пуловер и пинетки
Размеры: 62/68 (74/80) 86/92.

Для вязания детского комплекта Для вязания Вам потребуется:
• 250 (300) 350 г белой, 200 (250) 300 г голубой пряжи Merino Extra (100% мериносовой шерсти, 125м/50 г); • прямые спицы № 4;
• крючок №4;
• набор чулочных спиц № 3,5;
• 1 пуговица для пуловера и 3 кнопки для жакета.

Резинка: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли; в круговых рядах вязать попеременно 1 круговой ряд - лицевые петли, 1 круговой ряд - изнаночные петли.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли; в круговых рядах вязать только лицевые петли.

Изнаночная гладь: лицевые ряды - изнаночные петли, изнаночные ряды - лицевые петли; в круговых рядах вязать только изнаночные петли.

Узор с косами 1 (ширина 10 петель) вязать по схеме 1, на которой приведены только лицевые ряды или нечетные круговые ряды. В изнаночных рядах/четных круговых рядах все петли вязать по рисунку. Повторять петли раппорта и с 1-го по 10-й ряд/круговой ряд.

Узор с косами 2 (ширина 10 петель): вязать по схеме 2, на которой приведены только лицевые ряды; в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. Повторять петли раппорта, с 1-го по 6-й ряд выполнить 1 раз, затем повторять с 3-го по 6-й ряд.

Резинка: * 1 петля изнаночной глади, 1 петля платочной вязки, 2 петли лицевой глади, 1 петля платочной вязки, 1 петля изнаночной глади, повторять от *.

Полосатый узор: вязать резинкой попеременно по 4 ряда голубой и 4 ряда белой нитью.

Плотность вязания, узоры с косами 1 и 2: 25 петель и 25 рядов = 10 х 10 см;
резинка: 20 петель и 26 рядов = 10 х 10 см.


ВЯЗАНИЕ ПУЛОВЕРА.

Спинка.
Голубой нитью набрать 62 (70) 78 петель и связать 4 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 0 (2) 4 петли.
Далее вязать между кромочными узором с косами 2.
Через 14 (19) 24 см от резинки закрыть для разреза средние 2 петли и обе стороны закончить раздельно.
Через 18 (23) 28 см от резинки закрыть для выреза горловины с внутреннего края 1 раз по 8 (9) 10 петель и в каждом 2-м ряду - 2 раз по 3 петли.
Через 20 (25) 30 см от резинки прямо закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед.
Вязать как спинку, только без разреза и с более глубоким вырезом горловины.
Для этого через 14 (19) 24 см от резинки закрыть средние 12 (14) 16 петель и обе стороны закончить раздельно, при этом со стороны выреза закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз по 3, 2 раза по 2 и 2 раза по 1 петле.
На высоте спинки прямо закрыть оставшиеся петли плеча.

Рукава.
Голубой нитью набрать по 38 петель и вязать между кромочными полосатым узором.
Для скосов прибавить с обеих сторон в 10-м ряду 1 раз по 1 петле и в каждом 8-м ряду - 3 раза по 1 петле (в каждом 6-м ряду 7 раз по 1 петле и в 4-м ряду 1 раз по 1 петле) в каждом 6-м ряду 3 раза по 1 петле и в каждом 4-м ряду 9 раз по 1 петле, включая прибавляемые петли в узор.
Через 16 (19) 22 см от наборного края петли прямо закрыть.

Сборка.
Выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Вырез горловины и края разреза обвязать белой нитью 1 круговым рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага» (столбик без накида слева направо), при этом на одной стороне выполнить вверху разреза одну петельку для пуговицы (= 3 воздушные петли); пришить пуговицу.


ВЯЗАНИЕ ЖАКЕТА.

Спинка.
Белой нитью набрать 66 (74) 82 петли и связать 4 см резинкой, при этом 1 см белой и 3 см голубой нитью: в последнем ряду равномерно прибавить 0 (2) 4 петли.
Далее вязать между кромочными белой нитью узором с косами 1, начиная у стрелки А (В) А.
Через 20 (25) 30 см от резинки закрыть для выреза горловины средние 18 (20) 22 петли и обе стороны закончить раздельно, при этом со стороны выреза в каждом 2-м ряду - 2 раза по 3 петли.
Через 22 (27) 32 см от резинки прямо закрыть оставшиеся петли плеча.

Правая полочка.
Белой нитью набрать 34 (38) 42 петли и связать 4 см резинкой, при этом 1 см белой и 3 см голубой нитью и в последнем ряду равномерно прибавить 0 (1) 2 петли.
Далее вязать между кромочными белой нитью узором с косами 1, начиная от стрелки С.
Через 17 (22) 27 см от резинки закрыть с правого края для выреза горловины 1 раз по 7 (8) 9 петель и в каждом 2-м ряду -1 раз по 3, 2 раза по 2 и 2 раза по 1 петле.
На высоте спинки прямо закрыть оставшиеся петли плеча.

Левую полочку вязать симметрично.

Рукава.
Белой нитью набрать по 50 петель и связать 4 см резинкой, при этом 1 см белой и 3 см голубой нитью; в последнем ряду равномерно прибавить 2 петли.
Далее вязать между кромочными белой нитью узором с косами 1, начиная от стрелки С.
Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 3 (0) 0 раз по 1 петле, в каждом 4-м ряду 2 (8) 7 раз по 1 петле и в каждом 2-м ряду - 0 (2) 8 раз по 1 петле, включая прибавляемые петли в узор.
Через 12 (15) 18 см от резинки прямо закрыть оставшиеся петли.

Капюшон.
Белой нитью набрать 102 (112) 122 петли и вязать между кромочными узором с косами 1.
Через 10 (11) 12 см от наборного края закрыть с обеих сторон 25 (28) 30 петель.
Затем закрыть для скосов в каждом 2-м ряду 6 (6) 5 раз по 1 петле и 6 (7) 9 раз по 2 петли.
Через 20 (22) 24 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.

Сборка.
Выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Выполнить швы капюшона, капюшон втачать в горловину.
Передние края полочек, передний край капюшона и вырез горловины обвязать с лицевой стороны голубой нитью в 2 сложения 1 рядом соединительных столбиков.
Для припуска под застежку набрать белой нитью36 (46) 56 петель и связать 2,5 см платочной вязкой; петли закрыть.
Припуск пришить под фактически правый передний край полочки.
Равномерно пришить 3 кнопки так, чтобы передние края смыкались друг с другом.

Вязание голубых или бело-голубых пинеток.

Голубой нитью набрать на чулочные спицы по 40 (42) петель и распределить их на 4 спицы. Для паголенка связать 24 круговых ряда узором с косами 1 или полосатым узором.
Далее вязать голубой или белой нитью; для тыла стопы связать на передних средних 14 петель 18 рядов лицевой гладью, остальные петли отложить.
Теперь по левой стороне тыла стопы набрать 11 петель, 14 петель тыла стопы, по правой стороне тыла стопы также набрать 11 петель и включить в работу отложенные петли = 62 или 64 петли и вязать для ступни круговыми рядами попеременно 3 лицевые, 3 изнаночные, при этом в 1 -м круговом ряду равномерно убавить 2 или 4 петли.
Через 10 круговых рядов петли распределить следующим образом: 14 петель мыска, 16 петель правой стороны, 14 петель пятки, 16 петель левой стороны.
Теперь для подошвы вязать на 14 петель мыска лицевой гладью, остальные петли отложить.
В каждом лицевом ряду последнюю петлю и след отложенную провязать вместе лицевой, в изнаночном ряду последнюю петлю со следующей петлей - вместе изнаночной повернуть.
Так продолжать вязать до тех пор, пока не останется только 14 отложенных петель пятки и петли мыска.
Петли соединить швом -петля- .
Верхний край паголенка обвязать голубой нитью 1 круговым рядом столбиками без накидов и 1 круговым рядом «рачьего шага».

1.
w4g6x8jcLwA (299x400, 35Kb)

2.
1253365085_mal_1_sh_1 (450x261, 18Kb)

3.
1253365080_mal_1_sh_2 (406x336, 22Kb)
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое вязание.Крючок № 12 2012

01 001 - копия (323x448, 37Kb)Журнал по вязанию крючком. В этом номере журнала: нарядные модели для взрослых, уютные мелочи для дома, украшение для шампанского, очаровательная змейка и новогодняя шапочка-колпачок для малыша.

 

Скачать с Turbobit.net

Скачать с DepositFiles

 


Формат:  jpg
Страниц:  36
Размер:  36,36 Мб
Язык: русский

Рубрики:  крючок
вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

учимся вязать рюши
 

Учимся вязать рюши

вязание крючком, работы студии "Волшебная нить" мая 23, 2010

Сегодня мы познакомимся с классическим приемом вязания рюши крючком. Используем его для оформления кукольной шапочки.

 

Основа, на которую вяжутся рюши, — это сеточка или решетка из столбиков с 1 накидом. Выполняется по схеме:

Далее мы начинаем обвязывать эту решетку столбиками с 1 накидом по следующей схеме:

Для рюши нашей шапочки мы провязывали по 6 столбиков с 1 накидом над необходимой полоской решетки.

Можно использовать так же и двойную решетку для создания большего объема.

Рубрики:  вязание/шапочка
крючок

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние вязаные шары | Ms Lana Vi

http://mslanavi.com/2012/12/novogodnie-vyazanye-shary/

 

 

Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

омлет по новому

 

Инструкция в картинках.

Источник

 

 

Серия сообщений "яйцо":
Часть 1 - Фаршированные яйца к Новому году.
Часть 2 - ЯЙЦА ГОТОВИМ ПО НЕОБЫЧНЫМ РЕЦЕПТАМ
Часть 3 - перепелиные яйца
Часть 4 - готовим яйца правильно
Часть 5 - омлет по новому
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные женские брюки. Моделирование моделей из журнала "Ателье".

0038 (512x700, 77Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с рисунком

 

На 2 года

Вам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевый комбинезон с ежиками и носочки

 

На 1,5-2 года

Вам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво...

 
 
Читать далее...
Рубрики:  крючок
вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения HelenaYB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем Снегурочку...

 

 

источник

Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка с вишнёвыми косточками

Например, что может быть проще пошива небольшой подушечки-грелки с вишнёвыми косточками?! Целебный эффект такой грелки основывается на прекрасных и удивительных свойствах вишнёвых косточек накапливать и удерживать тепло или холод, оказывая тем самым благотворное влияние на здоровье человека (известно, что вишнёвые косточки быстро нагреваются и медленно отдают тепло, оказывая прогревающее действие). В Интернете такая подушечка размером 20 на 30 см стоит от 700 до 1500 рублей!

Я же предлагаю сшить подушечку поменьше - скажем 15 на 15 см.  Ну, а где же взять косточки? Ответ прост - сейчас лето! Продаётся много черешни, а скоро пойдёт и вишня, а, может, у кого-то остался ещё в закромах бабушкин вишнёвый компот или вишнёвое варенье с косточками! Так или иначе, думаю, что обычной семье из трёх человек под силу будет накопить немного косточек для грелочки, которой потом могут пользоваться все члены семьи! (Лично я всем своим близким уже дала ЦУ - косточки ни в коем случае не выбрасывать. Накопится много - отлично, можно пошить грелочки и побольше!)

Только обязательное условие: все косточки необходимо очень хорошо промыть и прокалить в духовке!

Для самой подушечки лучше взять лён, но подойдёт и бязь. Итак, вырезаем кусочек ткани, подготавливаем косточки:

ткань и вишневые косточки для грелки подарка ручной работы

Ткань прошиваем, но одну сторону оставляем незашитой. Через эту сторону выворачиваем и заполняем получившийся мешочек косточками.

заполняем подушку вишневыми косточками делаем подарок своими руками


И аккуратно зашиваем четвертую сторону вручную или на машинке. Вуаля:

грелка с вишнёвыми косточками подарок своими руками

Полезное сухое тепло вишнёвых косточек может потребоваться и взрослым, и детям в разных ситуациях (при мышечных болях, болях в ушах, в суставах, спине, шее или в животе, при насморке). Чтобы нагреть подушечку, надо просто поместить её в микроволновую печь на 1 минутку.

Подушечку можно использовать и тогда, когда требуется охлаждение (при ушибах, растяжениях, носовых кровотечениях, мигрени), для этого надо поместить мешочек на несколько часов в холодильник.

Подушечку-грелку можно использовать для массажа частей тела,  а также для развития мелкой моторики рук у детишек.

P. S. Раньше я всегда пользовалась соляной грелкой (при насморке особенно). Даже и чехол сшила - мышь! Но соль есть соль: неприятно все-таки, когда она просыпается.

Надеюсь, идея вишнёвой грелки Вам тоже приглянется и в Вашем доме станет на одну полезную вещичку ручной работы больше!

Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.
Автор статьи: Екатерина Винничек

http://www.vsehobby.ru/grelka_vishnevye_kostochki.html

 

к (31) (435x15, 10Kb)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка-самоделка "Новогодние украшения".(выпуск 2)

4663906_Yolochnie_ykrasheniya1 (538x700, 399Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поделки (выпуск 4)

4663906_img020_0001 (484x700, 350Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай сам. Аппликация "Весёлый карнавал"

01 001 (303x448, 42Kb)Аппликация для малышей - это увлекательный занятие  по созданию ярких, веселых аппликаций. Аппликация способствует развитию мелкой моторики, творческих способностей, усидчивости и терпению. Для работы  понадобятся: ножницы для бумаги, клей и немножко терпения.

 

Скачать с Turbobit.net

Скачать с DepositFiles

 

Или сохранить страницы в ваш компьютер
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние капли от всех болезней


Домашние капли от всех болезней
 

 

 
Вот уже несколько лет я пользуюсь каплями собственного изготовления - ВКПБП, которые защищают меня и моих близких от сердечных заболеваний, а также от головных болей, болей в суставах, отлично снимают депрессию, поднимают иммунитет и предохраняют от инсульта, инфаркта миокарда.
В - валериана, способствует расширению коронарных сосудов, нормализует кровообращение, усиливает моторику кишечника и подавляет бродильные процессы в нем, служит успокоительным средством при бессоннице, неврозах, а также снимает спазмы ЖКТ. Валериана помогает при лечении щитовидной железы, ее препараты показаны при эпилепсии, шизофрении, астме, мигрени и спастических запорах.
 
Приготовление валериановых капель на водке: 1 ст. л. измельченных корней валерианы залить 100 мл водки, настоять в темном месте 7-10 дней, пить по 30-35 г капель до еды.
 
К - конский каштан, укрепляет кровеносные сосуды, понижает вязкость крови, препятствуя образованию тромбов, а также защищает от инфаркта и инсульта. Повышает холестериновый обмен, устраняет воспалительные процессы в организме.
Положительный эффект оказывает при лечении геморроя, тромбофлебитов, варикозного расширения вен, при атеросклерозе. Применяется также для лечения желчного пузыря, при воспалительных заболеваниях кишечника, при заболеваниях сердца, печени, белокровии, одышке и при аденоме.
 
Приготовление настойки на водке: 5-6 плодов конского каштана измельчить, залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темном месте, процедить.
Натирать больные суставы, расширенные вены. Действует с первой же процедуры, снимает отеки, уменьшается боль. Делать компрессы в течение 7-8 дней, затем перерыв 3-5 дней.
 
Внутрь лучше принимать цвет каштана - он нежнее. Приготовление: 3-4 ст. л. измельченных цветков каштана залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая. 
 
Внимание: конский каштан разжижает кровь. Чтобы не вызвать кровотечение, необходимо после 10 дней приема сделать перерыв 3-5 дней. Обязательно сдавать кровь на протромбиновый индекс. Если протромбин снизился до 80%, прекратить прием, сделать перерыв 5-7 дней, а затем лечение повторить.
 
П - пустырник. Настойка пустырника применяется при всякого рода волнениях, истерии, неврастении, сердечной слабости, сердечных неврозах, стенокардии, кардиосклерозе, гипертонии, импотенции и при синдроме Меньера.
 
Приготовление настоя: 1 ст. л. измельченного пустырника настоять 8 часов в стакане воды, принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.
 
Приготовление настойки на водке: 4-5 ст. л. измельченного пустырника залить 0,5 л водки, настоять в темном месте, принимать по 30-40 капель до еды.
 
Б - боярышник. Понижает возбудимость сердечной мышцы, улучшает коронарное и мозговое кровообращение, снимает тахикардию, аритмию, снижает кровяное давление, хорошо помогает при бессоннице, головокружении, нормализует сон. Боярышник входит в состав кардиовалена.
 
Приготовление настойки боярышника: 25 г ягод на 100 мл водки, настоять 15 дней в темном месте, принимать по 40-45 капель 3 раза в день до еды.
 
П - пион. Нормализует сон, работу желудочно-кишечного тракта, повышает кислотность желудка, применяется при коликах кишечника, язвенном гастрите, поносах, эрозиях и раке матки, геморрое, сотрясении головного мозга, головных болях, параличе, эпилепсии.
 
Приготовление настойки пиона: измельченные корни пиона залить водкой в соотношении 1:10, принимать по 20—25 капель 3 раза в день.
 
Все вышеперечисленные растения можно приобрести в аптеках или на рынке. В крайнем случае, можно купить готовые настойки в аптеке, смешать все вместе в одну емкость и принимать по 50 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Эффект превосходный и не нужны дорогостоящие медикаменты.
 
Физические упражнения: встать за стулом, держась за спинку, подниматься на пальчики ног и через 1-2 с опуститься на пятки, проделать 30 раз, в течение дня делать 2-3 раза. Этим самым мы улучшаем кровообращение не только в нижних конечностях, но и во всем организме.
                             Будьте здоровы!
 
 
 
 
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гибкая игровая лошадка

Гибкая игровая лошадка

Зоя Пинигина ([info]pinigina) пишет в [info]master_klass



Важно! Льняной шпагат очень не любит узлов. Выбирать шпагат нужно не тонкий, менее 1 мм, и не толстый, не более 1,5 мм. Тонкий и толстый шпагат применять для изготовления кукол неудобно. Шпагат нужно брать хорошего качества, он наиболее ровный. Если случаются узлы, особенно в ответственных местах, лучше их фиксировать маленькой капелькой клея типа Момент Секунда. 

МК
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Братеевская_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний пластилин 1 стакан муки; - 1/2 стакан соли; - 6 столовых ложек лимонного сока; - 1 стакан воды; - 1 столовая ложка растительного масла;

http://www.liveinternet.ru/users/4133969/post252648939/





 Для приготовления домашнего пластилина понадобятся:
- 1 стакан муки;
- 1/2 стакан соли;
- 6 столовых ложек лимонного сока;
- 1 стакан воды;
- 1 столовая ложка растительного масла;
- красители.

 Как делать:
Налейте лимонный сок в стакан, долейте воды до верху.
Смешайте муку с солью на сковороде. К ним вылейте воду и масло.
Добавьте краситель. Можно использовать растворимые напитки, типа "юпи". Так кроме цвета у Вас будет ещё и запах.
Варите на среднем огне примерно



Серия сообщений "Развитие и поделки с детьми":

Часть 1 - Сайт с играми для детей (не компьютерными)
Часть 2 - Развивающее для детей
...
Часть 30 - Рисуем мордочки
Часть 31 - Чудики на окошке)))Посмотрите прелесть какая. Самое главное, что сделать это чудо можно совместно с вашим ребенком...
Часть 32 - Домашний пластилин 1 стакан муки; - 1/2 стакан соли; - 6 столовых ложек лимонного сока; - 1 стакан воды; - 1 столовая ложка растительного масла;


Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраска "Дед Мороз и Снегурочка"

4663906_Ded_Moroz1 (530x700, 359Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка-самоделка "Новогодние украшения".(выпуск 1)

4663906_Yolochnie_igryshki1 (540x700, 353Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Аудио-запись: Милая моя, солнышко лесное... - Ю.Визбор

Музыка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 16:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментировать

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогурт быстро и легко

Если у вас есть варенье или сироп, который в цельном виде есть приторно, рекомендую сделать йогурт. Нам не понадобятся закваски и йогуртница, а понадобится только блендер.
Берем 500 грамм домашнего творога, 150 мл сметаны, 100 мл молока, 100 грамм сахара и ваниль по вкусу. Все это мы измельчаем в блендере минут 5-7. в конце добавляем сироп или варенье и все, йогурт готов!
Получается неимоверно нежная и вкусная масса, попробуйте.
 (468x699, 54Kb)
А вы знаете, какое состояние у самого богатого человека планеты Карлос Слим? Узнайте по ссылке!
Рубрики:  детям
кухня

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка "Играем с пальчиками" часть 2

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка "Играем с пальчиками" часть 1

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчиковые игры для малышей от 6 месяцев до 2 лет.

Сорока-белобока.

Сорока-белобока кашку варила,
деток кормила.
(взрослый слегка щекочет ладошку ребенка)
Этому дала,
(загибает мизинчик ребенка)
этому дала,
(загибает безымянный пальчик)
этому дала,
(загибает средний пальчик)
этому дала,
(загибает указательный пальчик)
а этому не дала:
(шевелит большой пальчик)
ты дров не носил, печку не топил,
тебе каши не дадим!
(слегка щекочет ребенка)

Пальчики.

Этот пальчик хочет спать.
(взрослый разворачивает левую ручку ладошкой к себе, правой ручкой загибает мизинчик на левой руке)
Этот пальчик лег в кровать.
(загибает безымянный пальчик)
Этот пальчик чуть вздремнул.
(загибает средний пальчик)
Этот сразу же уснул.
(загибает указательный пальчик)
Этот крепко-крепко спит
и тихонечко сопит.
(загибает большой пальчик)
Солнце красное взойдет,
утро ясное придет,
Будут птички щебетать,
будут пальчики вставать!
(поднимает левую ручку и распрямляет все пальчики)
Повторить то же самое с правой рукой.

Пальчики в лесу.

Раз, два, три, четыре, пять,
вышли пальчики гулять.
(взрослый держит перед собой кулачок ребенка)
Этот пальчик в лес пошел,
(разгибает мизинчик)
этот пальчик гриб нашел,
(разгибает безымянный пальчик)
этот резал,
(разгибает средний пальчик)
этот ел,
(разгибает указательный пальчик)
ну, а этот лишь глядел!
(разгибает большой пальчик и щекочет ладошку)

Кто приехал?

Кто приехал?
(ребенок складывает вместе ладошки и пальцы обеих рук, четыре раза хлопает кончиками больших пальцев)
Мы, мы, мы!
(теперь кончики больших пальцев прижаты друг к другу и неподвижны, а кончиками остальных пальцев быстро и одновременно хлопает три раза)
Мама, мама, это ты?
(хлопает кончиками больших пальцев)
Да, да, да!
(хлопает кончиками указательных пальцев)
Папа, папа, это ты?
(хлопает кончиками больших пальцев)
Да, да, да!
(хлопает кончиками средних пальцев)
Братец, братец, это ты?
или:
Ах, сестричка, это ты?
(хлопает кончиками больших пальцев)
Да, да, да!
(хлопает кончиками безымянных пальцев)
Дедушка, а это ты?
или:
Бабушка, а это ты?
(хлопает кончиками больших пальцев)
Да, да, да!
(хлопает кончиками мизинцев)
Все мы вместе, да, да, да!
(хлопает в ладоши)

Моя семья.

(Проговаривая слова, поочередно пальчики можно разгибать, а можно, наоборот, сгибать, начиная с большого. По окончании покрутить кулачком.
Этот пальчик ДЕДУШКА.
(загибает /разгибает/ большой пальчик)
Этот пальчик БАБУШКА.
(загибает /разгибает/ указательный пальчик)
Этот пальчик ПАПОЧКА.
(загибает /разгибает/ средний пальчик)
Этот пальчик МАМОЧКА.
(загибает /разгибает/ безымянный пальчик)
Этот пальчик Я.
(загибает /разгибает/ мизинчик пальчик)
Вот и вся моя семья!
(поднимает левую ручку и распрямляет все пальчики)



Кроме игрового момента, в этой забаве очень много положительных черт: развивается моторика ручки – сгибаются и разгибаются пальчики; развивается память – нужно же запомнить кто есть кто и кто за кем; развивается речь – последние слова фраз ребенок может говорить сам.

Мальчик-пальчик.

(Пальцы сжаты в кулачок)
- Мальчик-пальчик,
Где ты был?
(разгибается большой палец)
- С этим братцем в лес ходил,
(разгибается указательный)
С этим братцем щи варил,
(разгибается средний)
С этим братцем кашу ел,
(разгибается безымянный)
С этим братцем песни пел.
(разгибается мизинец)

Стишок для запоминания названий пальчиков.

Палец Толстый и Большой
В сад за сливами пошел.
(загибает /разгибает/ большой пальчик)
Указательный с порога
Указал ему дорогу.
(загибает /разгибает/ указательный пальчик)
Палец Средний - самый меткий,
Он снимает сливы с ветки.
(загибает /разгибает/ средний пальчик)
Безымянный поедает,
(загибает /разгибает/ безымянный пальчик)
А Мизинчик-господинчик
В землю косточки сажает.
(загибает /разгибает/ мизинчик пальчик)

Шалун.

Наша Маша варила кашу
Кашу сварила, малышей кормила.
(на первые две строчки чертить круговые линии на ладошке малыша)
Этому дала, этому дала,
Этому дала, этому дала,
(на следующие 2 строчки загибать пальцы с проговариванием соответствующих слов)
А этому - не дала.
Он много шалил,
Свою тарелку разбил.
(со словами последней строчки пальцами другой руки брать мизинчик и слегка покачивать)

Белочка.

(по мотивам народной песенки)
Сидит белка на тележке,
Продаёт свои орешки;
Лисичке-сестричке,
Воробью, синичке,
Мишке косолапому,
Заиньке усатому.
(поочерёдно разгибать все пальцы, начиная с большого)

По грибы.

Раз, два, три, четыре, пять,
Мы идём грибы искать!
Этот пальчик в лес пошёл,
Этот пальчик гриб нашёл.
Этот пальчик чистить стал.
Этот пальчик жарить стал,
Этот пальчик всё съел,
Оттого и потолстел.
(попеременно сгибать пальцы, начиная с мизинца)

Пальчики.

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышли пальчики гулять!
Раз, два, три, четыре, пять,
В домик спрятались опять.
(поочерёдно разгибать все пальцы, начиная с мизинца, затем сгибать их в том же порядке)

Осенние листья.

Раз, два, три, четыре, пять,
(загибать пальцы, начиная с большого)
Будем листья собирать.
(сжимать и разжимать кулачки)
Листья берёзы, листья рябины,
(загибать пальчики, начиная с большого)
Листья тополя, листья осины,
Листики дуба мы соберём.

Есть игрушки у меня.

Есть игрушки у меня:
(хлопать в ладоши)
Паровоз и два коня,
Серебристый самолёт,
Три ракеты, вездеход,
Самосвал,
Подъёмный кран.
(загибать поочерёдно пальчики)

Варим кашу.

(Чертим пальцем круги по ладошке. Имя можно заменить на имя вашего ребёнка)
Настя кашу варила,
Деток кормила.
(Загибаем пальцы по одному, начиная с мезинца)
Этому дала,
Этому дала,
Этому дала,
Этому дала,
(Подёргать большой палец)
А этому не дала.
(Разгибаем пальцы по одному. Здесь можно придумывать свои причины, по которым последний пальчик не получил каши)
Он сено не косил,
Корову не доил,
Тесто не месил,
И печку не топил.

Прятки.

(Ритмично сгибать и разгибать пальцы. Усложнение: поочередное сгибание пальчика на обеих руках)
В прятки пальчики играли
И головки убирали.
Вот так, вот так,
И головки убирали.

Улей.

(Пальцы сжать в кулак, затем отгибать их по одному. На последнюю строчку резко поднять руки вверх с растопыренными пальчиками - пчелы улетели)
Вот маленький улей, где пчелы спрятались,
Никто их не увидит.
Вот они показались из улья.
Одна, две, три, четыре, пять!
Ззззз!

Черепаха.

(Руки сжаты в кулаки, большие пальцы внутри. Затем показать большие пальцы и спрятать их обратно.)
Вот моя черепаха, она живет в панцире.
Она очень любит свой дом.
Когда она хочет есть, то высовывает голову.
Когда хочет спать, то прячет её обратно.

Мы рисовали.

(Плавно поднять руки перед собой, встряхивать кистями.)
Мы сегодня рисовали,
Наши пальчики устали.
Наши пальчики встряхнем,
Рисовать опять начнем.

Капустка.

(Движения прямыми ладонями вверхвниз, поочередное поглаживание подушечек пальцев, потирать кулачок о кулачек. Сжимать и разжимать кулачки.)
Мы капустку рубим-рубим,
Мы капустку солим-солим,
Мы капустку трём-трём,
Мы капустку жмём-жмём.

Пять пальцев.

(Ритмично сжимать и разжимать кулачки. На счет - поочередно загибать пальчики на обеих руках.)
На моей руке пять пальцев,
Пять хватальцев, пять держальцев.
Чтоб строгать и чтоб пилить,
Чтобы брать и чтоб дарить.
Их не трудно сосчитать:
Раз, два, три, четыре, пять!

Повстречались.

(На каждую строчку соединять поочередно пальцы правой и левой рук, начиная с мизинца. На последнюю строчку показать рога, вытянув указательные пальцы и мизинцы.)
Повстречались два котенка: "Мяумяу!",
Два щенка: "Авав!",
Два жеребенка: Игого!",
Два тигренка: "Ррр!"
Два быка: "Муу!".
Смотри, какие рога.

Лодочка.

(На первые строчки две ладони соединить лодочкой и выполнять волнообразные движения руками. На слова "паруса подниму" - поднять выпрямленные ладони вверх. Затем имитировать движения волн и рыбок.)
Две ладошки прижму
И по морю поплыву.
Две ладошки, друзья, -
Это лодочка моя.
Паруса подниму,
Синим морем поплыву.
А по бурным волнам
Плывут рыбки тут и там.

Рыбки.

(Имитировать руками движения рыбок в соответствии с текстом.)
Рыбки весело резвятся
В чистой тепленькой воде.
То сожмутся, разожмутся,
То зароются в песке.

Посуда.

(Чередование хлопков в ладоши и ударов кулачков друг о друга.)
Раз, два, три, четыре,
(Одна ладонь скользит по другой по кругу.)
Мы посуду перемыли:
(Загибать пальчики по одному, начиная с большого.)
Чайник, чашку, ковшик, ложку
И большую поварёшку.
(Одна ладонь скользит по другой.)
Мы посуду перемыли,
(Разгибать пальчики по одному, начиная с большого.)
Только чашку мы разбили,
Ковшик тоже развалился,
Нос у чайника отбился.
Ложку мы чуть-чуть сломали.
(Удар кулачками друг о друга, хлопок в ладоши.)
Так мы маме помогали.

Дружба.

(Обхватить правой ладонью левую и покачивать в ритме стихотворения.)
Дружат в нашей группе Девочки и мальчики.
(Обхватить левую ладонь правой и покачивать в ритме стихотворения.)
Мы с тобой подружим Маленькие пальчики.
(Соединить пальчики обеих рук, начиная с большого. Затем соединять, начиная с мизинца.)
Один, два, три, четыре, пять.
Пять, четыре, три, два, один.

Зимняя прогулка.

(Загибаем пальчики по одному)
Раз, два, три, четыре, пять
("Идём" по столу указательным и средним пальчиками)
Мы во двор пришли гулять.
("Лепим" комочек двумя ладонями)
Бабу снежную лепили,
(Крошащие движения всеми пальцами)
Птичек крошками кормили,
(Ведём указательным пальцем правой руки по ладони левой руки)
С горки мы потом катались,
(Кладём ладошки на стол то одной стороной, то другой)
А ещё в снегу валялись.
(Отряхиваем ладошки)
Все в снегу домой пришли.
(Движения воображаемой ложкой, руки под щёки)
Съели суп и спать легли.

Паучок.

(Руки скрещены. Пальцы каждой руки "бегут" по предплечью, а затем по плечу другой руки.)
Паучок ходил по ветке,
А за ним ходили детки.
(Кисти свободно опущены, выполняем стряхивающее движение - дождик.)
Дождик с неба вдруг полил,
(Хлопок ладонями по столу/коленям.)
Паучков на землю смыл.
(Ладони боковыми сторонами прижаты друг к другу, пальцы растопырены, качаем руками - солнышко светит.)
Солнце стало пригревать,
(Делаем движения такие же, как и в самом начале.)
Паучок ползёт опять,
("Паучки" ползают по голове.)
А за ним ползут все детки,
Чтобы погулять на ветке.

Берёза.

(Плавное движение правой рукой в сторону-вверх)
Берёза моя, берёзонька.
(То же, но левой рукой)
Берёза моя кудрявая.
(подъём рук вверх, вдох)
Стоишь ты, берёзонька,
(Опустить руки, выдох)
Посредь долинушки,
(подъём рук, вдох)
На тебе, берёзонька,
(Опустить руки, выдох)
Листья зелёные,
(Подъём рук, вдох)
Под тобой, берёзонька,
(Опустить руки, выдох)
Трава шёлковая,
(Подъём рук, вдох)
Вокруг тебя, берёзонька,
(Опустить руки, длительный выдох)
Девицы красные
Венки вьют, плетут…

Рыбки.

(Ладони сомкнуты, чуть округлены. Выполняем волнообразные движения в воздухе.)
Пять маленьких рыбок играли в реке,
(Руки прижаты друг к другу. Переворачиваем их с боку на бок.)
Лежало большое бревно на песке,
(Ладони сомкнуты и чуть округлены. Выполняем ими "ныряющее" движение.)
И рыбка сказала: "Нырять здесь легко!"
(Качаем сомкнутыми ладонями (отрицательный жест).)
Вторая сказала: "Ведь здесь глубоко."
(Ладони поворачиваются на тыльную сторону одной из рук – рыбка спит.)
А третья сказала: "Мне хочется спать!"
(Быстро качаем ладонями – дрожь.)
Четвёртая стала чуть-чуть замерзать.
(Запястья соединены. Ладони раскрываются и соединяются – рот.)
А пятая крикнула: "Здесь крокодил!
(Быстрые волнообразные движения сомкнутыми ладонями – уплывают.)
Плывите отсюда, чтоб не проглотил!"

Шла кукушка.

(Идём по столу на выпрямленных указательном и среднем пальцах, при этом остальные пальцы поджаты.)
Шла кукушка мимо рынка,
(Ладони соединяются "ковшом" – корзинка.)
У неё была корзинка,
(Ударяем сомкнутыми ладонями по столу/коленям, разъединяем руки.)
А корзинка на пол - бух!
(Разводим руки в стороны, шевеля пальцами – летящие мухи. Количество разогнутых пальцев соответствует тексту.)
Полетело десять (девять, восемь) мух!

Пчёлки.

(Одна из рук стоит на столе, опираясь на локоть, пальцы растопырены (ёлка) На второй руке пальцы смыкаются в кольцо (улей). "Улей" прижат к "ёлке".)
Домик маленький на ёлке,
Дом для пчёл, а где же пчёлки?
(Заглядываем в "улей".)
Надо в дом постучать,
(Сжимаем кулачки, стучим ими друг о друга.)
Раз, два, три, четыре, пять.
Я стучу, стучу по ёлке,
Где же, Где же эти пчёлки?
(Стучим кулаками друг о друга, чередуя руки.)
Стали вдруг вылетать:
(Разводим руками, растопыриваем пальцы и шевелим ими, пчёлки летают.)
Раз два, три, четыре, пять!

На постой.

Русская игра. Руки перед грудью, ладони сомкнуты. Мизинцы – дети, говорят тоненьким голосом. Безымянные пальцы – мама, говорит обычным голосом. Средние пальцы – папа, говорит низким голосом. Указательные пальцы – солдаты, говорят басом. Скрещенные большие пальцы - порог избы.
(Ночь, в избе все спят. Раздается стук.)
Солдаты: Тук-тук!
(Указательные пальцы постукивают друг о друга.)
Дети: Кто там?
Постукивают друг о друга мизинцы.)
Солдаты: Два солдата пришли переночевать!
(Постукивают указательные пальцы.)
Дети: Спросим у мамы. Мама!
(Постукивают мизинцы.)
Мама: Что дети?
(Постукивают безымянные.)
Дети: Два солдата пришли переночевать!
(Постукивают мизинцы.)
Мама: Спросите у папы.
(Постукивают безымянные.)
Дети: Папа!
(Постукивают мизинцы.)
Папа: Что, дети?
(Постукивают средние пальцы.)
Дети: Два солдата пришли переночевать!
(Постукивают мизинцы.)
Папа: Впустите!
(Постукивают средние пальцы.)
Дети: Входите!
(Постукивают мизинцы.)
Солдаты: Ах, какая благодать, что пустили переночевать!
(Указательные пальцы "пляшут" совершая перекрестные движения.)
Солдаты: Войдем!
(Сомкнутые ладони поворачиваются пальцами к груди. Затем следует быстрый полуоборот рук так, чтобы соприкоснулись тыльные стороны ладоней.)
(Руки вытягиваются вперед.)

Медузы.

(Дети соединяют ладони, раздвигают пальцы.)
Две огромные медузы
Прилепились пузом к пузу.
(После чего отрывают ладони друг от друга, выгибая пальцы, при этом пальцы левой руки прижаты к пальцам правой.)
Выгнем щупальца сильнее-
Вот как гнуться мы умеем!

Ладушки ладошки.

(Играя в эту пальчиковую игру можно проявить фантазию. Выполняйте движения которые вам подскажет сюжет стихотворения.)

Мыли мылом ручки.
Мыли мылом ножки.
Вот какие ладушки,
Ладушки ладошки!

Наварили кашки
Помешали ложкой.
Вот какие ладушки,
Ладушки ладошки!

Строили ладошки
Домик для матрешки.
Вот какие ладушки,
Ладушки ладошки!

Курочке Пеструшке
Накрошили крошек.
Вот какие ладушки,
Ладушки ладошки!

Хлопали ладошки
Танцевали ножки.
Вот какие ладушки,
Ладушки ладошки!
Прилегли ладошки
Отдохнуть немножко.
Вот какие ладушки,
Ладушки ладошки!

Новые кроссовки.

(Загибать на обеих руках пальчики, по одному, начиная с больших.)
Как у нашей кошки
На ногах сапожки.
Как у нашей свинки
На ногах ботинки.
А у пса на лапках
Голубые тапки.
А козлёнок маленький
Обувает валенки.
А сыночек Вовка
Новые кроссовки.
("Шагать" по столу указательным и средним пальцами обеих рук.)
Вот так, вот так,
Новые кроссовки.

Веснянка.

(Поочерёдно выбрасываем руки вверх)
Солнышко, солнышко
(Покачиваем туловище со сцепленными над головой руками)
Золотое донышко!
(2 раза прыжки на двух ногах)
Гори, гори ясно,
Чтобы не погасло!
(Бег на месте)
Побежал в саду ручей,
(Взмахи руками, как крыльями)
Прилетело сто грачей,
(медленно приседаем)
И сугробы тают, тают,
(Ладошки разводим в стороны в форме цветка)
И цветочки вырастают!

Маланья.

(Хлопки в ладоши, то правая, то левая рука сверху.)
У Маланьи у старушки
(Сложить руки углом, показать избушку.)
Жили в маленькой избушке
(Показать семь пальцев.)
Семь сыновей,
(Очертить брови пальцами.)
Все без бровей,
(Растопыренные ладони поднести к ушам.)
Вот с такими ушами,
(Показать длинный нос двумя растопыренными пальцами.)
Вот с такими носами
(Очертить пальцами длинные "гусарские" усы.)
Вот с такими усами,
(Очертить большой круг вокруг головы.)
Вот с такой головой,
(Показать руками большую окладистую бороду.)
Вот с такой бородой!
(Одной рукой поднести ко рту "чашку", другой - "ложку".)
Они не пили, не ели,
(Держа руки у глаз похлопать пальцами, как ресницами.)
На Маланью все глядели,
(Дети показывают загаданные действия.)
И все делали вот так...

Одежда.

(Поочерёдные хлопки ладошками и удары кулачками друг о друга.)
Алёнушка шустра,
Алёнушка быстра:
(Поочерёдное загибание пальчиков по одному, начиная с большого. На обеих руках.)
Сарафан дошила,
Носок довязала,
Постирала платок,
Погладила поясок,
Платье надела
(Развести ладошки в стороны.)
И песню запела.
(Хлопок ладонями, удар кулачками друг о друга – 2 раза.)
Везде поспела,
В охотку ей дело!

С добрым утром!.

(Указательными пальцами поглаживать глаза. Сделать из пальцев "бинокль" посмотреть в него)
С добрым утром, глазки! Вы проснулись?
(Ладонями поглаживать уши. Приложить ладони к ушам "Чебурашка")
С добрым утром, ушки! Вы проснулись?
(Поглаживать то одну, то другую ручки. Хлопки в ладоши)
С добрым утром, ручки! Вы проснулись?
(Поглаживание коленок. Потопать ногами)
С добрым утром, ножки! Вы проснулись?
(Поднять руки вверх, посмотреть на солнце/посмотреть вверх)
С добрым утром, солнце! Я - проснулся! (проснулась)

Братцы.

(Поднять руку, ладонь выпрямлена, пальцы сомкнуты.)
Засиделись в избушке братцы.
(Отвести вбок мизинец строго в плоскости ладони и задержать его в этой позиции на 2-3 секунды.)
Захотел меньшой прогуляться
(Мизинец чуть покачивается, затем возвращается на исходную позицию.)
Да скучно ему гулять одному.
(Вбок отвести два прижатых друг к другу пальца: мизинец и безымянный; задержать их в этой позиции на 2-3 секунды.)
Зовет он братца вдвоем прогуляться.
(Мизинец и безымянный чуть покачиваются, затем возвращаются в исходную позицию.)
Да скучно им гулять двоим.
(Отвести вбок три прижатых друг к другу пальца: мизинец, безымянный и средний. Задержать их в этой позиции на 2-3 секунды.)
Зовут братца втроем прогуляться.
(Большой и указательный пальцы четыре раза соединяются кончиками.)
Грустно старшим сидеть в избе.
(Все пальцы соединяются в щепоть, рука расслабляется.)
Зовут они братцев домой к себе.
(При повторении игры работает другая рука. Когда движения станут привычными, можно попробовать играть двумя руками одновременно.)

Зайцы.

(Указательный и средний пальцы правой руки вытянуть, остальные выпрямить и соединить. На вторую строчку - ладонь левой руки поднять вертикально вверх, пальцы широко расставить, на третью строчку - ладонь правой руки поднять вертикально вверх, пальцы широко расставлены. На последнюю строчку - указательный и средний пальцы левой руки вытянуть, остальные выпрямить и соединить.)
Скачет зайка косой
Под высокой сосной.
Под другою сосной
Скачет зайка другой.

Гости.

(Русская игра. Ладони сомкнуты перед грудью, пальцы левой руки плотно прижаты к пальцам правой руки.)
(Мизинцы четыре раза постукивают друг о друга.)
- Мама, мама!
(Три раза постукивают друг о друга указательные пальцы.)
- Что, что, что?
(Постукивают мизинцы.)
- Гости едут!
(Постукивают указательные пальцы.)
- Ну и что?
(Средний и безымянный пальцы дважды перекрещиваются с теми же пальцами другой руки, обходя их то справа, то слева.)
- Здрасьте, здрастье!
(Гости целуются: средний и безымянный пальцы постукивают по тем же пальцам другой руки.)
- Чмок, чмок, чмок!

Замок.

(Пальцы в замочек, слегка покачивать "замочком" вперед назад.)
На дверях висит замок.
Кто его открыть бы смог?
(Повертеть "замочком".)
Мы замочком повертели,
(Пальцы остаются сомкнуты, а ладошки трутся друг о друга.)
Мы замочком покрутили,
(Пальцы сомкнуты, а ладошки стучат друг о друга.)
Мы замочком постучали,
(Показать ладошки.)
Постучали, и открыли!

Пчела.

(Помахать руками.)
Прилетела к нам вчера
Полосатая пчела
(На каждое название насекомого загибать один пальчик.)
А за нею шмель-шмелёк
И весёлый мотылёк,
Два жука и стрекоза,
Как фонарики глаза.
(Помахать ладошками и уронить ладони на стол.)
Пожужжали, полетали,
От усталости упали.

Мы писали.

(Ритмично сжимать и разжимать кулаки.)
Мы писали, мы писали, Наши пальчики устали.
(Пальчики "скачут" по столу.)
Вы скачите, пальчики,
(Указательный и средний пальцы вытянуть вверх, остальные выпрямить и соединить.)
Как солнечные зайчики.
(Пальчики "скачут" по столу.)
Прыг скок, прыг скок, Прискакали на лужок.
(Легкие движения кистями рук вправо влево)
Ветер травушку качает, Влево вправо наклоняет.
(Погрозить пальчиком.)
Вы не бойтесь ветра, зайки,
(На последнюю помахать пальцами обеих рук)
Веселитесь на лужайке.

Апельсин.

Мы делили апельсин
(Левая рука в кулачке, правая ее обхватывает)
Много нас – а он – один
(Правой рукой поочередно разжимаем пальцы на левой руке, начиная с мизинчика)
Эта долька – для ежа
Эта долька – для чижа
Эта долька – для котят
Эта долька - для утят
Эта долька - для бобра
А для волка – кожура!
(Встряхиваем обе кисти)

Счет.

(Разжимаем поочередно пальчики из кулачка)
Один, два, три, четыре, пять-
Вышли пальчики гулять.
Один, два,три, четыре, пять-
(Зажимаем пальчики в кулачок)
В домик спрятались опять!

Сороконожки.

(Средний и указательный пальчики перемещаются)
Две сороконожки
Бежали по дорожке.
(Ладошки друг напротив друга)
Встретились,
(Ладошки переплелись)
Обнялись,
(Ладошки разжались)
Насилу расстались -
(Ладошки машут, прощаясь)
И – попрощались!

Ладошки.

Ладошки вверх,
Ладошки вниз,
А теперь их на бочок
И зажали в кулачок.

Котик.

Котик лапкой умывается
Видно, в гости собирается
Вымыл носик.
Вымыл ротик.
Вымыл ухо.
Вытер сухо.

Тесто.

(Сжимаем кисти рук)
Тесто мы месили
(Ладошки «лепят»)
Мы пирог лепили
Шлеп, шлеп,
Шлеп, шлеп
(разводим руки)
Слепим мы большой пирог!

Рыбка.

(Ладошки соединены и делают плавные движения)
Рыбка в озере живет
Рыбка в озере плывет
(Ладошки разъединить и ударить по коленкам)
Хвостиком ударит вдруг
(Ладошки соединить у основания и так похлопать)
И услышим мы – плюх, плюх!

Капуста.

(Ладошки движутся параллельно друг другу)
Мы капусту рубим, рубим
(Кулачки трут друг друга)
Мы морковку трем, трем
(«солим» щепоткой)
Мы капусту солим, солим
(Пальчики сжимаем и разжимаем)
Мы капусту жмем, жмем
В баночку кладем и пробуем.
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский песенник. Песни для мамы.

Хочу представить Вашему вниманию детский песенник, который составляла еще для старшего сына. Песенник используем очень часто, так что и тексты запомнились почти все.

Наши малыши, начиная с рождения, любят и требуют общения. И мы можем различными способами дарить им нашу теплоту, внимание, заботу и любовь. Мы можем с ними играть, гулять, смотреть мультики, и прочее, а можем просто спеть детям или вместе с ними песню. Песни помогают нам не только общаться с детьми, но и способствуют их развитию. Совсем маленьких детей песни насыщают эмоциями, а детишкам постарше помогают развивать и речь, и память.


 


 


 
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ребенок играет от рождения до года - Мэрилин Сигал

 (200x324, 28Kb)Первый год жизни ребенка полон волнующих событий и неожиданных переживаний не только для тех, кто впервые стал отцом и матерью, но и для тех, у кого уже есть опыт. Малыш развивается так быстро, что родители не в состоянии замечать изменения, происходящие с ним каждый день.

И когда ему будет уже пять или шесть месяцев, глядя на другого новорожденного младенца, вы с недоверием спросите себя: "Неужели и мой был когда-то таким крошечным?"

скачать
 (160x160, 36Kb)




Серия сообщений "от зачатия до года":

Часть 1 - *Желанный ребенок?.. - Тони Вешлер.
Часть 2 - Жизнь до рождения - Катарина Циммер
...
Часть 25 - Роды как прекрасная радость, Первые дни после родов - Ингрид Бауэр
Часть 26 - За рождение без насилия - Лебойе
Часть 27 - Ребенок играет от рождения до года - Мэрилин Сигал
Часть 28 - Энциклопедия развивающих игр. от рождения до 3х лет и старше
Часть 29 - Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы


Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оооочень шоколадный торт!

Оооочень шоколадный торт!

Расспробовали мы тут новый тортик... мммм такая вкусь.. Делаю дважды в неделю-промахов не было- можно и с вами делиться!

Берём 1яйцо, взбиваем его с 1 стаканом сахара, добавляем 50гр. растительного масла, взбили- я всё это проделываю миксером... Затем добавляем 100гр. молока,3ст. ложки какао,1пакетик(ст. ложку) разрыхлителя и 1,5 стакана муки




Получается довольно-таки густое тесто... Теперь, внимание!!! добавляем 100гр. кипятка! непрерывно помешивая тесто!
полученное тесто выливаем в форму У меня форма стала протекать-приходится фольгой выкладывать...




и в духовку на 200гр примерно на 40минут. Всё.
Пока наш бисквит печётся делаем крем.. Мой самый любимыё-пачка масла(взбить)+ банка сгущёнки+2ст. л. какао...




Бисквитик готов, его надо разрезать на слои.. Хоть два, хоть пять.. Как сумеете




У меня три и верхушку я срезала, раскрошила и замочила в остатке крема-
Затем эту массу выкладываем сверху! Оочень супер получается




Желательно поставить в холод хоть на часик... но мы не можем едим почти тёплый







вот на срезе такая красота...
В общем, сплошное шоколадное удовольствие... из небольшого количества продуктов!







Вот как то так...
Угощайтесь!

ЗЫ. Расчёт продуктов на маленькую форму!
Рубрики:  выпечка
торт

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ПОЖЕЛАНИЯ с сайтов... наконец-то объединила в одном сообщении...МОИМ ДРУЗЬЯМ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!! это моё любимое...

ЭТО ОДНИ ИЗ САМЫХ МОИХ ЛЮБИМЫХ САЙТОВ ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ!

ДЛЯ ВАС, МОИ ДРУЗЬЯ!!!

С ВЕЛИЧАЙШЕЙ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ ЗА ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!

 

 

РЕТРО-ОТКРЫТКИ

http://retropost.ru/images/logo.gif

Поздравления и открытки на все случаи жизни

 

 


РЕТРО - ОТКРЫТКИ

Коллекция дореволюционных и советских открыток разнообразной тематики (поздравительные, детские, юмористические и т.д.).

 

 

 


//img-fotki.yandex.ru/get/5805/bestgifanimation.27/0_617fb_a7076602_XXS  GIFZONA.COM   

 Интереснейший и полезнейший сайт с анимационными открытками, позддравлениями, уроками анимации прочего... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО...

 

 

 


 

TopGIF.ru   Народный хит парад и другие интересные вещи

 

 


Музыкальные открытки к праздникам с html кодом и  BB кодом, Анимация, Популярные песни, Тексты песен, Обои 240х320, СМСки, Цветы gif, Праздничные поздравления, Стихи  

Музыкальные открытки с лучшими песнями разных лет. Тексты песен!

КРААСИВЕЙШИЕ анимационные открытки

 

 


http://www.bestanimationgif.com/images/d.gif

НАСТРОЕНИЕ В КАРТИНКАХ - красивые авторские анимационные картинки, открытки

 

 


http://www.pozdrav.ru/img/header/new_year_logo.png

Прикольные поздравления с днем рождения, пожелания и стихи. Поздравления с юбилеем

Читать далее

 


 

Oткрытки с днем рождения

 

Открытки с днем рождения можно не только скачать бесплатно, но и, разместив код в блоге или на форуме, поздравить именинника в on-line. Как известно, главное в подарке — это не сумма, потраченная на него, а те эмоции, искренние чувства и внимание, которое ваш подарок несет. И в этом плане ничто не может сравниться по эмоциональности с открыткой с днем рождения!
 

Другие открытки с днем рождения:
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]

поздравления с днем рождения

 

 


http://pogelanie.ru/images/top.gif

ИСТОЧНИК - Пожелание.ru

На этом сайте "Пожелание.ru"  Вы найдёте песни-поздравления и переделанные песни-поздравления для всевозможных капустников, юбилеев, праздничных застолий, а также

Читать далее

 

 


 <text size=

КРАСИВЕЙШИЕ авторские анимационные картинки, открытки.

title=
Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разная выпечка-один рецепт

Сегодня пекла.
Для теста
0,5 стак. сахара,1 яйцо,по 100 г мягкого маргарина и сливочного масла,можно только маргарин,0.5 стол. ложки майонеза,0.5 ч.ложки гашеной соды или разрыхлитель,,2 стакана или чуть больше муки,ваниль
Взбить миксером масло,маргарин,сахар.Взбивая,добавить яйцо,соду,майонез.
Постепенно добавляя муку с ванилью,замесить тесто.
Часть теста раскатала примерно 0,5 см толщиной,вырезала фигурное печенье,в часть теста добавила шоколад мелкими кусочками.И из части теста-корзиночки.Крем белковый и свежая клубника.

печ (700x525, 179Kb)
фиг.печ1 (700x525, 200Kb)
корзинки (700x525, 198Kb)
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить ползунки

gl02 (248x211, 6Kb)
Это ползунки для ребенка от 4 до 9 месяцев. Перед и штанины застегиваются на кнопки. В данном случае смена памперсов не является проблемой. Рукава покроя реглан не ограничивают свободы движений ребенка. Низ отделан подкройными деталями, которые после отгиба образуют манжетики . Эффектные ботиночки получаются из штанин, законченных ступнями (пятками) и стянутых вокруг основания стопы.

На изготовление таких ползунков необходимо: 0,8 м ткани при ширине 1,4 или 1,6 м.

Необходимы следующие мерки, см :

Обхват груди — 50 (25).

Длина штанины (от талии до основания стопы) —38.

Длина ступни — 12.

Читать далее...
Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить распашонку

gl01 (300x300, 27Kb)
В первые месяцы своей жизни малыш лежит на спинке, поэтому, для того что бы распашонка не распахивалась, запах можно делать на спинке.
Мышцы малыша еще только начали развиваться, поэтому сшить распашонку лучше именно с запахом. Ну, а уже после того, как он начнет переворачиваться на животик, можно подумать о том, чтобы шить распашонки на кнопочках (наиболее удобный вариант).
Поскольку малыш растет быстро, то распашонок не следует шить очень много для одного возраста малыша. Следует рассчитывать, на сколько в месяц растет ваш ребенок.
Распашонки шьются со швами наружу, для того что бы нежная кожа малыша не раздражалась.

Построение выкройки распашонки
Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

???

 

С возрастом у женщин случается неприятное изменение в организме, такое,
как недержание мочи.

Очень многие мучаются из-за этой напасти, когда ни кашлянуть, ни
рассмеяться нельзя, особенно при людях.

А дальше - больше, глядишь, уже и ночами до туалета не успеваешь
добежать, а то и не просыпаешься вовремя.

А ведь есть старинное, испытанное и 100%-е средство от этой проблемы.

Берёте столовую ложку
сушёного укропа, завариваете в стакане кипятка, процеживаете и сразу
весь отвар выпиваете.


Обычно, достаточно одной процедуры.

 

А вот эту ссылочку прислала мне Еленина_Елена - http://www.liveinternet.ru/users/mareli888/post170597888/. Это способы тренировки интимных мышц. Эти упражнения помогают и при недержании мочи.

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ...

www.tiensmed.ru

Общий анализ крови является самым распространённым анализом, с которым приходилось встречаться не раз каждому из нас. Но, к сожалению, не все способны правильно его расшифровать. Давайте вместе попробуем разобраться в этом. Начнём с того, как правильно проводится анализ крови. Забор крови для анализа производится в специально оборудованном кабинете в стерильных условиях. Процедура осуществляется двумя методами: из пальца и из вены. Для получения наиболее достоверных результатов анализа, забор крови у пациента производится натощак.

Основные показатели крови
Гемоглобин (Hgb, Hb)
Это основной компонент, входящий в состав эритроцитов. Играет очень важную роль в организме человека, так как участвует в транспорте кислорода ко всем органам и тканям.

В норме гемоглобин в крови содержится:
1. У мужчин – 130-160 г/л
2. У женщин – 120-140 г/л
3. У детей:
  • (1 день) - 180-240 г/л
  • (1 месяц) – 115-175 г/л
  • (6 месяцев) – 111-140 г/л
  • (12 месяцев) – 110-135 г/л
  • (1 – 6 лет) – 110-140 г/л
  • (7 – 12 лет) – 110-145 г/л
  • (13 – 17 лет) – 115-150 г/л
  • (18 лет) – 120-160 г/л

Патологическое снижение наблюдается при:
  • Всех видах анемий
  • Гипергидратации организма – резкое увеличение объёма циркулирующей крови за счёт увеличения количества плазмы на фоне неизменённого числа форменных элементов крови, то есть кровяных клеток

Патологическое повышение отмечается при:
  • Эритремии первичной и вторичной
  • Обезвоживании организма – потеря жидкости, заключается в уменьшении количества плазмы, в то время количество кровяных клеток не изменяется
  • Интенсивном курении

Эритроциты (Э)
Красные кровяные клетки, участвующие в переносе кислорода к органам и тканям, а также осуществляющие в организме процессы биологического окисления.


Нормальное содержание эритроцитов в крови:
1. У мужчин – 4,2-5,6 *1012 /л
2. У женщин – 3,8-5,1*1012 /л
3. У детей:
  • (1 день) – 4,3-7,6*1012 /л
  • (1 месяц) – 3,8-5,6*1012 /л
  • (6 месяцев) – 3,5-4,8*1012 /л
  • (12 месяцев) – 3,6-4,9*1012 /л
  • (1 – 6 лет) – 3,5-4,5*1012 /л
  • (7 – 12 лет) – 3,5-4,7*1012 /л
  • (13 – 17 лет) – 3,6-5,1*1012 /л
  • (18 лет) – 3,7-5,1*1012 /л

Патологическое снижение эритроцитов наблюдается при:
  • Всех видах анемий
  • Кровотечениях
  • Беременности
  • Гипергидратации организма
  • Ускоренном разрушении красных клеток крови
  • Снижении скорости образования эритроцитов в красном костном мозге

Патологическое повышение эритроцитов выявляется при:

Цветовой показатель (ЦП)
Указывает степень насыщенности гемоглобином красных кровяных клеток (эритроцитов).
  • 0,9 – 1,1 – нормальный цветовой показатель
  • 0,8 – 1,05 – нормохромные эритроциты
  • Менее 0,8 – встречается при гипохромной анемии
  • Более 1,1 – при гиперхромной анемии

При различных заболеваниях, сопровождаемых уменьшением количества эритроцитов в крови, происходит одновременное уменьшение содержания гемоглобина. Но, для правильного определения цветового показателя не достаточно знать только количество эритроцитов, важен и их объём.

Повышение цветового показателя встречается при:
  • Нехватке фолиевой кислоты в организме
  • Недостатке витамина В12
  • Раковых опухолях

Уменьшение ЦП встречается при:
  • Железодефицитной анемии
  • Анемии, возникшей в результате отравления свинцом

Ретикулоциты (Р)
Представляют собой молодые эритроциты. В норме на 1000 эритроцитов приходится 0,2 – 1% ретикулоцитов.

Количество ретикулоцитов увеличивается в результате:
  • Массивного кровотечения
  • Гемолиза (разрушения) эритроцитов
  • Лечения железодефицитной, фолиево- и витамин В12 -дефицитных анемий
  • Недостатке кислорода в организме

Количество ретикулоцитов уменьшается в следующих случаях:
  • При всех видах анемий
  • Лучевой болезни
  • Образовании метастазов в костях
  • Радиотерапии
  • Лечении цитостатиками (Циклофосфан, Доксорубицин, Фторурацил и др.)

Тромбоциты (Т)
Кровяные пластинки, которые принимают участие в гемостазе (комплекс реакций, протекающих в организме с целью остановки кровотечения при травмировании сосудов).

Нормальное количество тромбоцитов составляет 150 – 400 * 109 /л.

Патологическое снижение количества тромбоцитов происходит при:

Патологическое повышение тромбоцитов происходит в случаях:
  • После массивного кровотечения
  • После удаления селезёнки
  • После хирургических вмешательств
  • Рак внутренних органов
  • Гиперадренализм
  • Атрофия селезёнки


Лейкоциты


Белые кровяные клетки. Различают пять видов белых кровяных телец: нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, лимфоциты и моноциты. Процентное соотношение данных видов лейкоцитов и составляет лейкоцитарную формулу. В свою очередь нейтрофилы подразделяются на: миелоциты, метамиелоциты, палочкоядерные и сегментоядерные.

Нормальное содержание лейкоцитов в крови составляет 4,0 – 9,0* 109 /л

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шорты на годовалого ребенка спицами

http://knitt.net/detskie-shorty.html

На годовалого ребенка потребуется около 100 г пряжи. Рассчитать петли для своего ребенка можно при помощи выкройки: увеличение или уменьшение размера соответствует на выкройке 2 см. На фото представлена модель детских шортиков для мальчика. Низ шортиков связан резинкой 1х1, на передней части шорт слева вывязан горизонтальный прорезной карман (см. урок по вязанию прорезного кармана), петли для пуговиц выполнены как спереди, так и сзади.
половинка шорт: для правой половинки набрать на спицы 40 петель и связать узор «зубчики», затем продолжить лицевой гладью еще 4,5 см и все петли перевести на вспомогательную спицу. Вторую половинку связать аналогично. Далее вязать на всех 80 петлях. Для шага закрыть с обеих сторон от 2-х средних петель 1 раз 2 петли. Для этого перед средними петлями провязать 3 петли вместе лицевой, а 3 петли после них - протяжкой (= 1 петлю снять, 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю). Затем в каждом 2-м ряду убавить еще 2 раза по 1 петле. Для этого перед средними 2-мя петлями провязать 2 вместе лицевой, а после них - 2 вместе протяжкой (1 петлю снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю). На спице 72 петли. Через 25,5 см от наборного края вязать резинкой 1х1, в 1 -м ряду равномерно убавить 20 петель. На спице 52 петли. На высоте пояса 1 см выполнить с обеих сторон, отступив 13 петель от внешних краев, по 1 отверстию для пуговицы. Для этого 2 петли провязать вместе и сделать накид. На высоте пояса 2 см все петли закрыть по рисунку.

Переднюю половинку шорт вязать, как заднюю, только без отверстий для пуговиц.

Бретели: набрать на спицы 7 петель и связать резинкой 1х1 36 см. Петли закрыть по рисунку.

Сборка: выполнить боковые швы; выполнить шаговые швы. По низу шортиков планку согнуть пополам по линии «дырочек» и закрепить ее на изнаночной стороне мелкими стежками. Бретели пришить к переду. На концы бретелей - по 1 пуговице.

Шорты можно связать и с нагрудником на бретельках. Для этого надо набрать на спицы 20 петель и вязать их лицевой гладью, через 10 см от наборного края связать еще 2 см резинкой 1х1, затем петли закрыть по рисунку. Бретели пришить к нагруднику, а нагрудник – под пояс переда шорт.
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь