-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972




ПЕРЕЕЗД: Tokaji

Злая

Суббота, 06 Сентября 2003 г. 18:36 + в цитатник
Разбираю журналы - пытаюсь выкинуть те, в которых не печаталась, а те которые наоборот - заложить бумажками, чтобы долго не искать что там где мое.
Занятие навевает депрессняк.

Как мало сделано за такое количество лет активной жизни!

Дай бог, чтобы в этом году устроилось с работой, тогда не будет ощущения, что целый год непонятно что делала...
хотя дома-то я сиже не больше 4 месяцев... ибо столько времени прошло с тех пор как этот дом появился.

Оранжевое

Пятница, 05 Сентября 2003 г. 14:36 + в цитатник
Здравствуй, звезда страшного цвета.
теперь до следующих пристойных звезд писать столько, что, боюсь, мне это надоест раньше.


Пошла менять дизайн.

ЗЫ
А может - сегодняшнее задание и перспективы работы именно от этого? от оранжевого?

тишина

Пятница, 05 Сентября 2003 г. 08:58 + в цитатник
молчу.

ничего не хочу говорить.

весь день - молчу.



А все-таки, Юль, ты была права.

Отморозки - они лучше. Они просто говорят, что они отморозки, не пытаясь из себя никого строить.

Так честнее.


О жизни

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 13:48 + в цитатник
Была сегодня на ярмарке вакансий.

Загон для неудачников.

Если бы туда подложили бомбу, всем было бы хорошо.

В первую очередь им. то есть нам. неудачникам.

Бойцовский клуб

Среда, 03 Сентября 2003 г. 19:17 + в цитатник
А книга вовсе не про то.

Не про то, что фильм.


Я не умею прижигать свои руки сигаретами.
Я могу резать их, но мне не нужны шрамы - они и так появятся.
Ха. Шрамы.

Книга, про укатанных в целофан клерков, которые только после тридцати догадываются, что при аварии самолета все не так, как нарисовано в брошюре.

Которые за всю жизнь ни разу не дерутся.
Которым для того, чтобы решиться подраться нужно взорвать свою жизнь.

О. Нет, Юль. Эта книга была не про тебя, хотя, возможно фильм по ней сделали для тебя.

Тебе не нужно было вырываться из обыденности и предсказуемости, раздвигая, разрывая руками нити паутины твоего кокона.

ты и так больной ребенок.

Тебя нужно укачивать.

А книга - даже чуть-чуть - о любви.
Ты не хочешь слышать это слово, ты ненавидишь себя, ты не знаешь, как можно полюбить тебя... такую извращенку, да?

О.
Прочитай ее.
Пойми ее.

Мы - не цивилизация взрослых, которые не умеют дать по морде.
Мы умеем. Нас надо от этого отучать.

Это - прорыв для повседневности. И увы - новое знамя одиночек города.
Но это не про тебя.
Честно.

Ответы для Дзинь

Среда, 03 Сентября 2003 г. 09:42 + в цитатник
1. Хотела бы ты быть многодетной матерью?

Многодетной - это больше трех?

Только в случае не менее, чем четырехкомнатной квартиры и достаточного количества денег на нянь.
Потому что иначе - вся жизнь только с детьми и для детей. Не совсем мое.
А если есть когда от них отдохнуть, то запросто.

2. Каким ты представляла в детстве 2000 год? (все мы, я думаю, представляли себя в этом году )

Самое смешное, что наверное никак...
Что-то пытаюсь вспомнить... я скорее представляла себя после 17 лет, чем себя в 2000.
А вот в декабре 1999 даже начала вести дневник в преддверии нового тысячелетия, где описывала свои мысли с направлением - что я скажу внукам, когда они спросят меня - как это жить в другом веке и тысячелетии.

3. Какой ты видишь "идеальную себя"?


Идеальную себя я высчитала лет в 11.
в 19 я такой стала, но счастья мне это не принесло.

Сейчас я скорее стремлюсь к себе оптимальной, а не идеальной - и это - весить 55-60 килограмм, заниматься спортом, работать журналистом в хорошо оплачиваемом месте, можно не одном, по теме, которая будет интересна, с друзьями, которые интересны... ну сама знаешь, что журналистика- это не столько работа, сколько круг общения.
И вот этот круг общения хочется иметь близкий...
Чтобы дома - муж и интересное же дело, помимо журналистики. Квартиру побольше и по моему вкусу обставленную.
Утихомирить свои нервы и прочитать побольше книг, а то я в последнее время разленилась в этом плане.

4. Если бы ты была наследницей миллиардера, чем бы ты занималась?

Как ни странно - вероятно тем же. Писала бы.
Финансировала бы многие проекты своих друзей, которые загибаются из-за того, что им надо отдавать все время, а иногда еще хочется кушать.

5. Что ты больше всего ценишь в книгах? Какую будешь перечитывать, а какую бросишь на половине?


Язык. Я даже музыку редко люблю только из-за мелодии.
Слова... переплетение фраз, особый вкус из-за этого.

А на середине бросаю простые и невкусные описания пейзажей или семейных отношений.
За что и не люблю Толстого и не смогла прочесть Голсуорси.
Космические баталии не люблю... вернее фантастику ради фантастики, ради того, чтобы показать новое изобретение, а не ради человеческих отношений.

------------------------------
Если вы тоже хотите быть интервьюируемым, тогда:

1 - Оставьте коммент, где изьявите желание ответить на мои 5 вопросов.

2 - Я задам вам 5 вопросов.

3 - Вы запостите в свой дневник мои 5 вопросов со своими пятью ответами (я их обязательно прочитаю, что бы вы ни написали).

4 - Вы включите в запись эту инструкцию.

5 - Вы зададите другим людям 5 вопросов, когда они захотят быть интервьюируемы.


Элита

Среда, 03 Сентября 2003 г. 08:08 + в цитатник
Мысли разбежались поутру как тараканы.

Поэтому осталась одна.

По поводу Валеза.

Когда в этом дневнике я начинала с оценки и обзора разных лирушных личностей, не пролетел мимо, естессно, Валез, который был охарактеризован как интернет-интеллигенция, совершенный ребенок... и вкользь было упомянуто стремление к созданию элиты.

На это указывает рейтинг, звездочки и многие прочие прибабахи.

Теперь Валез решил http://www.valez.ru/post578237/ что совершенно необходимо обозначить элиту еще четче.
Чтобы эта элита сидела на тронах и читала только тех, кто правильно сплясал перед ней.

Интересно, откуда эта чушь берется в нормальных, в общем-то, с виду людях?
Уж, извините, куда искуственней создавать элиту в интернете, на ДНЕВНИКАХ.

У меня в школе за творчекие экзамены, на которых представлялись стихи своего сочинения, не ставили оценок.

Как можно поставить оценку внутреннему миру человека?
Как можно поделить всех, исходя из внутреннего мира?

Короче, как-то грустно.
И еще грустнее, что после этого нововведения, вне зависимости от того, на какой стороне я окажусь, возможность найти новый интересный дневник, и так не слишком высокая, хотя эти дневники есть, будет вообще близка к нулю.
А на кой мне все эти желанные морганы?


У нас в помещении...

Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 09:33 + в цитатник
В доме теперь мат и его заменители, а так же все сортирные темы - запрещены.
Надоело. Хочу в приличное общество.

Про осень

Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 09:19 + в цитатник
Все говорят про последний день лета и первый день осени. Все ноют, что все хорошее кончается.
Я бы тоже поныла.

Но надо чем-то отличаться?

Зашла на случайный дневник и увидела, как одна девушка радуется приходящей осени...

Решила попробовать. Чем порадует меня сей сезон?

День Рождения. В принципе - ничего хорошего. Друзей нет, устраивать праздник и дарить подарки некому. Не, нафиг день рождения.

Работа. О! Ни одна осень не обходилась без ханятости. Надеюсь, сбудется.

Осенние вечера, промозглые роматишшшные дожди, лужи, желтые листья, букеты, проходить мимо школы, где люди только начинают учиться...

Скорее пройдет осень - скорее наступит зима. А там новый год (тоже ничего хорошего) и поотом опять ВЕСНА.

Мона накупить яблок и сидеть их трескать.

Мона скрыть толстую попу под осенней курткой.

И в конце концов - все пройдет. ВСЕ.

Кто-то... куда-то

Суббота, 30 Августа 2003 г. 22:56 + в цитатник
Куда-то убегают секунды... горячая чашка кофе - божественный образ, невозможно не выпить... а потом злостно тошнит и в живот впиваются иглы.

Довольно часто так у меня - заманчивый образ убивает потом.

Впрочем, я хотела о другом.

Надо рассказать некоторым людям, что я их люблю.
Людей не вижу или вижу не часто.
Близких отношений нет и не было.

Просто я им очень благодарна... но эта долбаная сентиментальность отторгается моим организмом.
Просто послать письмо... но я даже тут не могу воспроизвести то, что хотелось бы сказать.

Почему со мной так?

Тьфу-тьфу-тьфу

Суббота, 30 Августа 2003 г. 13:42 + в цитатник
Кажется. ко мне грядет работа мечты...
Только бы не сглазить.

Вернулась

Пятница, 29 Августа 2003 г. 19:32 + в цитатник
Здешнее общество сильно напоминает "Синтон" в некоторых смыслах.
Тебя могут любить и обнимать, прощать, обожать, ругать, хвалить, целовать, комментировать и рьяно читать...

Но если ты пропадешь - вряд ли кто-то поинтересуется - куда.
Если ты не Сучка и не Черский.
Или если отношения более чем виртуальные.
Но так было и в Синтоне.


Меня не было всего-то три дня, а успела смениться целая эпоха.

Спам-1 (Нытье)

Вторник, 26 Августа 2003 г. 09:24 + в цитатник

Грустно

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 22:41 + в цитатник
Фиг знает почему грустно.
Я спросила у фига - он ответил.
Ничего хорошего.
Хочется забраться в маленькую норку и не слышать с разных сторон звона, голосов, чавканья, шелеста, шороха...

Стать маленькой пылинкой и лежать в уголке, размышлять о вечности.


Почему со мной такое?

Все просто.

Глупости.

Что-то вроде умершей любви...
Только... иначе. Не так ярко и больно...
просто тихая горечь.

От того, что чего-то - уже не будет.

Буду я. Другая.

Сейчас я более, чем всегда, чувствую себя одинокой.

Методы Македонского

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 10:20 + в цитатник
Не всегда можно распутать клубок проблем... не всегда можно понять, кто крайний и кто прав.
Не всегда можно принять соломоново решение.

Для этого нужно быть мудрым как Соломон и знать психологию не по книгам.

А значит, для таких как я остаются решения Македонского. О том, как распутывать Гордиевы узлы.
Разрубить.

Начать все сначала.

Мне кажется - это самое справедливое решение в условиях, когда виноваты все, кто-то в большей. кто-то в меньшей мере.

А кто-то не виноват только потому, что испугался.

Ошибки

Понедельник, 25 Августа 2003 г. 09:56 + в цитатник
Так часто слышу с разных сторон, из разных книг - ах, это была ошибка!

Жизненные ошибки... как часто люди сидят в уголке и раздумывают о том, сколько таких ошибок было совершено и как была бы прекрасна жизнь, если б можно бло вернуть то время и переиграть все заново.

Но речь не о сожалениях... хотя и о них тоже.

Что такое - ошибка?
Я поискала в своей жизни и не нашла ничего и никого, кто мог бы претендовать на это звание.

Были вещи, о которых я жалею, что НЕ сделала....

Но как говорит Сталкер - выбора нет и иначе я тогда поступить не могла.

А еще Бокаччо хорошо сказал - лучше делать и каяться, чем не делать и каяться.

И если в несделанном я каялась, то о сделанном - такого изврата со мной еще не было.

И опять - что такое ошибка?
Тот мужчина был ошибкой? Нет, не было у меня мужчин-ошибок. Каждый меня чему-то учил и именно благодаря им я сейчас так счастлива.
Я нашла свой кусочек мира, а все предыдущее помогло мне понять, чего же я хочу.

Поступок - жизненная ошибка? Ни один поступок, в силу своей малости перед самой жизнью, ошибкой считаться не может.

Абортов я не делала, детей не рожала...
Расставания? Нельзя было остаться - все получалось естественно...
Друзья? Любых друзей можно вернуть обратно, если есть о чем дружить.

и что в остатке?
Отсутствие сожалений?

Пожалуй, да.



Процитировано 1 раз

Про Мураками

Суббота, 23 Августа 2003 г. 20:19 + в цитатник
Акутагава в американских интерьерах...

Я переболела японской прозой...

Попробую почитать романы - вдруг это что-то неизведанное?

Дневники, которые я читаю.

Суббота, 23 Августа 2003 г. 11:40 + в цитатник
За последнюю неделю мою тонкую сущность, живущую тут, но способную упорхнуть в любую секунду потрясли сразу два человека.
Сучка Крашена закрывала свой дневник и Элламейл собралась куда-то уходить.

Очень не люблю таких вещей.
В ленте друзей есть несколько дневников, закройся которые - мне будет чего-то очень сильно не хватать в мире Лиру.
Я могу обойтись почти без вчего, предлагаемого интернетом, но кто откажется обходится без десерта, хотя и может без него выжить...?

СК и Элл - именно такие десерты. И еще несколько дневников... Их хочется читать и практически ради них я сюда прихожу... остальное в ленте - для создания объема и для сравнения... и просто приятно... НО!

Короче, не делайте таких вещей. Это больно и обидно. *дуется

Пираты карибского моря

Пятница, 22 Августа 2003 г. 20:27 + в цитатник
Посмотрела!
Мои вопли неисчислимы и не... короче - всем смотреть - ибо супер.

Искала картинки из фильма, нашла рецензия - зацените:


Карибское море, XVII век. Красавица Элизабет получает в подарок

Вообще-то снимает с парня, выловленного в море...


таинственный золотой медальон, который приносит ей и ее другу Уиллу Тернеру

Он ей немножко не друг. Он кузнец - она дочь губернатора. Они почти не видятся даже.



сплошные несчастья –


Медальон 10 лет лежал в ящичке и никому не мешал. О нем даже не вспоминали.



ведь он проклят пиратами Карибского моря!


Кортесом


Много лет полчища мертвых пиратов,

10 лет


обреченных на вечные муки,

Не чувствовать вкус еды, женщин, выпивки...

во главе со свирепым Капитаном Барбоссой,

Он не капитан.

стерегли фантастические сокровища.

Искали их!

Пропажа медальона из их сокровищницы вынуждает

Они ищут ВСЕ монеты.

полуистлевших скелетов

Они такие тока в лунном свете.

пойти штурмом на Порт Ройал и вернуть его вместе с заложницей – дочерью губернатора острова Элизабет.

Она сама пришла на корабль))))

Отважный капитан Джек Спэрроу

Пират с этого корабля. Капитан.

снаряжает команду, чтобы поквитаться с отвратительными разбойниками.

...своей бывшей командой?

Уилл с радостью присоединяется к команде,


Угу. Он НЕНАВИДИТ пиратов.

b>

Мдя... короче...





Процитировано 1 раз

Мысли

Пятница, 22 Августа 2003 г. 09:25 + в цитатник
Есть две мысли.
Их надо развить.
ОДна про любовников.... другую... забыла опять, блин.


Поиск сообщений в Девочка-скандал
Страницы: 59 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь