-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Злая

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дзинь-дерелла   обратиться по имени Суббота, 06 Сентября 2003 г. 21:47 (ссылка)
Само появление дома - это хорошо.
4 месяца это плохо :(

А я теряю квалификацию. Не затягивай поиски, потом трудно будет обратно вернуться :)
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Суббота, 06 Сентября 2003 г. 22:41 (ссылка)
а я не могу представить, что я без работы. ужасное состояние. поиск, неуверенность. я трусиха еще та.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 06 Сентября 2003 г. 22:43 (ссылка)
Исходное сообщение Бертрис
а я не могу представить, что я без работы. ужасное состояние. поиск, неуверенность. я трусиха еще та.

А я так очень даже и могу. Кошмар! 7 месяцев была без...
Я тоже трусиха и не умею себя людям навязывать, а вот пришлось.
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 00:11 (ссылка)
да уж.. меня жизнь мало била. просто после окончания вуза тяжело было. у родных знакомых нету, чтобы помогли. родной-любимый со своим начальством поговорить отказался, хотя мог бы меня пристроить. папа тоже отказался. взяли меня на кафедру. решили, что умная. теперь вот оправдываю. хотя иногда устану и думаю: а не пошло оно все? денег мало. нервов надо много. но как подумаю о том, что работу искать надо будет, сразу решаю остаться.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 00:33 (ссылка)
Исходное сообщение Бертрис
...иногда устану и думаю: а не пошло оно все? денег мало. нервов надо много. но как подумаю о том, что работу искать надо будет, сразу решаю остаться.

А вот... бываютлюди, которые запросто себя преподностят в любом месте и потом лихо адаптируются в коллективе. а быват (как я) - для которых перемены - это очень тяжело.

Я все-таки думаю, что с работы что-то должно быть. Или моральное удовлетворение, или материальное. Впрочем, нервы и моральное удовлетворение - это разное.

А меня вот никто на кафедре не оставлял. В Москве. Я иногородняя была. :( Хотя, кажется, и умная.
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 01:20 (ссылка)
да у нас просто на кафедре цейтнот был. курс бесхозный валялся. всем некогда и неохота. нашли девочку - меня. да нет, все нормально, главное себя настроить на то, чтобы не особо сильно реагировать на глупости окружающих. а так. полдня свободных, может, диссертацию напишу... планов громадье.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 01:59 (ссылка)
Исходное сообщение Бертрис
да у нас просто на кафедре цейтнот был. курс бесхозный валялся. всем некогда и неохота. нашли девочку - меня. да нет, все нормально, главное себя настроить на то, чтобы не особо сильно реагировать на глупости окружающих. а так. полдня свободных, может, диссертацию напишу... планов громадье.

На самом деле, преподавателем - это классно!!! (Ностальгирую). Главное - это чтоб студенты были нормальные. А тоя раз в техникуме попробовала - сбежала. Через 2 месяца.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 08:56 (ссылка)
А я просто 1. не закончила ВУЗ, поэтомау некоторые возможности для меня закрыты.
2. Не обладаю пробиваемостью
3. Не обладаю широким кругом нужным знакомых

Но и курьером работать не могу уже.
Надоела работа не по профилю - хватит с меня сладких полгода в 18 лет. когда я в типографии горбилась, брошюровка, устный счет. блин, упаковка...

Теперь ХОЧУ нормальную работу.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 14:08 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
А я просто 1. не закончила ВУЗ, поэтомау некоторые возможности для меня закрыты.
2. Не обладаю пробиваемостью
3. Не обладаю широким кругом нужным знакомых

Но и курьером работать не могу уже.
...
Теперь ХОЧУ нормальную работу.

А, я меня п.2 и 3 тоже по полной программе. Голова-то рабоает, а вот поди ее устрой в хорошее место. Мне советовали: надо активнее, сУваться во все возможные дыры, себя предлагать, слать резюме сотнями и врать в них, как сивый мерин. Даже если ты и на 10% не подходишь. а мне так делать стыдно и неловко. так что 7 с лишним месяцев без работы сидела. Но в конце концов нашла то, что хотела. Так что главное - это собрать все моральные силы и не терять присутсвтия духа.
Успехов!
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 18:07 (ссылка)
Да, девочки, пора меняться нам с вами. Стать пробивнее, активнее. Надо заняться аутотренингом. Наверное.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 00:44 (ссылка)
Исходное сообщение Бертрис
Да, девочки, пора меняться нам с вами. Стать пробивнее, активнее. Надо заняться аутотренингом. Наверное.

Я думала над этим вопросом, благо время было.
Мне кажется, меняться можно до определенного предела. а то с какого-то момента превратишься в такую нахально-пробивную тетку, которая тебе прежней была бы неприятна.
Т.е., я все-таки собой предпочитаю оставаться.

Ну, и для оптимизма (не подумайте, что хвастаюсь):
я свою работу нашла через интернет (ДжобЛист), а после меня еще нескольких человек взяли. Так вот, я благополучно свой испытательный срок прошла, и даже с премией. А вот девочка тоже по объявлению, похоже, срок не пройдет. Поскольку она явно ввела в заблуждение руководство насчет своих знаний и возможностей. И еще один товарищ тоже не пройдет. Хоть его и взяли по рекомендации одного из вышестоящих.
Так что далеко не всегда п. 2 и п.3 помогают.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 08:32 (ссылка)
Исходное сообщение Бертрис
Да, девочки, пора меняться нам с вами. Стать пробивнее, активнее. Надо заняться аутотренингом. Наверное.



Гм. Расскажи же, что за аутотренинг?
Я вон в том же Синтоне была. Помогло, но не сильно, если честно. Работать стало легче, а искать работу все так же.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 08:33 (ссылка)
Исходное сообщение INOK
Исходное сообщение Бертрис
Да, девочки, пора меняться нам с вами. Стать пробивнее, активнее. Надо заняться аутотренингом. Наверное.

Я думала над этим вопросом, благо время было.
Мне кажется, меняться можно до определенного предела. а то с какого-то момента превратишься в такую нахально-пробивную тетку, которая тебе прежней была бы неприятна.
Т.е., я все-таки собой предпочитаю оставаться.

Ну, и для оптимизма (не подумайте, что хвастаюсь):
я свою работу нашла через интернет (ДжобЛист), а после меня еще нескольких человек взяли. Так вот, я благополучно свой испытательный срок прошла, и даже с премией. А вот девочка тоже по объявлению, похоже, срок не пройдет. Поскольку она явно ввела в заблуждение руководство насчет своих знаний и возможностей. И еще один товарищ тоже не пройдет. Хоть его и взяли по рекомендации одного из вышестоящих.
Так что далеко не всегда п. 2 и п.3 помогают.


Ох. Это оптимистично... только через инет я уже находила жууууткую работу.
А сейчас что-то наметилось, но мне страшно - я уже три раза переделываю простенький материал.
Неужели разучилась?????
Этот ужас трудно представить - что ж я тогда делать буду????
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 08:56 (ссылка)
Слушай, а через инет не находится?
У тебя опыт-навыки наверное есть же, да?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 09:04 (ссылка)
Через инет нашла
1. Торговое оборудование.
200 баксов, 45000 знаков в месяц, 9 ньюсмейкеров и ходить по выставкам. Гонораров нет.
Воодуцшевляться выносным меню и расположением ликеров в торговом зале.

2. 500 баксов. Жить в больницах и искать чернуху - кто что ворует, кого убили и как залечивают.

3. 30000 знаков в день! 500-800 баксов. Подумываю. Если только не сдохну от такого.

4. Корпоративный журналист. 150 баксов.
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 09:07 (ссылка)
Корпоративных и на 300, и на 500, и на 800 видела немало, ох немало!.. Только скучновато это, на мой взгляд...

А 30000 (ужас!!!) на какую тему писать?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 09:12 (ссылка)
Это в ЛентуРу.
Типа берешь новость.
Ищешь в инете все по ней.
Творчески перерабатываешь (никакого копи-пэйста)
пишешь.
тыщ на 12 новость для випов.
и так несколько в день.
Зайди на ленту в раздел вакансии
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 09:12 (ссылка)
Девочки, сюда наведайтеся
http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&threadid=37806
Может, кто чего подскажет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 10:28 (ссылка)
ТАМ УЖЕ ДИСКУССИЯ РАЗВИВАЕТСЯ
Девочка_скандал, зайди, не пожалеешь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 10:51 (ссылка)
Исходное сообщение Дзинь-дерелла
ТАМ УЖЕ ДИСКУССИЯ РАЗВИВАЕТСЯ
Девочка_скандал, зайди, не пожалеешь :)


Зашла.
Почитала.
Пока по сути ничего нет... но я даже ответить не могу, потому что не могу зарегистрироваться. а зарегистрироватсья не могу, потому что мыло у меня тока бесплатное, а им подавай "белое".
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 10:55 (ссылка)
а незарегистрированным тоже можно писать, без пароля :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 12:27 (ссылка)
Исходное сообщение Дзинь-дерелла
а незарегистрированным тоже можно писать, без пароля :)


"Если сервер не перегружен"

Пока перегружен(((
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 17:44 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Ох. Это оптимистично... только через инет я уже находила жууууткую работу.
А сейчас что-то наметилось, но мне страшно - я уже три раза переделываю простенький материал.
Неужели разучилась?????
Этот ужас трудно представить - что ж я тогда делать буду????

В интернете можно разную найти. Я и без интернета наодила жуткую - купоны, например, набивать для лохотронщиков :(

Насчет "разучилась" - может, это от волнения и старания сделать как можно лучше... Не сдавайся! Мастерство не пропьешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2003 г. 09:24 (ссылка)
девочки, там уже понаписали :)
правда, адрес сменился
теперь тут: http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&threadid=37806
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2003 г. 22:02 (ссылка)
ТАКОЕ ИНТЕРЕСУЕТ?

09.09.2003 12:03:56 | Должность: Редактор внутрифирменных СМИ
Город: Москва
Пол: Не имеет значения
Возраст: до 40
Образование: Высшее
Опыт работы: 2 года
Занятость: Полная
Зарплата: 500 $

Редактор внутрифирменных СМИ в Компанию КонсультантПлюс, крупная российская компания, производящая программное обеспечение для юристов и бухгалтеров. * опыт работы редактором от 2-х лет; возраст до 35 лет; высшее специальное образование; навыки корректорской работы и литературной стилистической правки; творческий подход, коммуникабельность. * Служебные обязанности: написание и литературная обработка текстов и репортажей для корпоративного журнала. (*) Окончательный уровень з/платы устанавливается по результатам собеседования.
Контактное лицо: Отдел кадровой политики
Телефон: 126-94-78; 126-25-76
E-Mail: job@consultant.ru
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2003 г. 22:03 (ссылка)
ИЛИ ВОТ ЕЩЕ :)

08.09.2003 15:34:50 | Должность: литературный редактор
Город: Москва
Пол: Не имеет значения
Возраст: от 20 до 40
Образование: Не имеет значения
Занятость: Полная
Зарплата: 500 $

В издательство поздравительных открыток требуется литературный редактор для редактирования текстов поздравительных открыток с обязательным знанием английского языка. Резюме по факсу 783-93-15 или lana@otkrytka.ru, З/п по договоренности и результатам тестирования. Ст. м. "Киевская".
Контактное лицо: Свелана
Телефон: 789-89-00
E-Mail: lana@otkrytka.ru
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 08:15 (ссылка)
Исходное сообщение Дзинь-дерелла
ИЛИ ВОТ ЕЩЕ :)

Угу. У этих вакансий есть недостатки - первое, у меня нет закнченного высшего образования.
Впрочем, это преодолимо.
У меня нет ОФИЦИАЛЬНОГО опыта работы редактором.
И знание английского - в пределах вузовского курса.

вот такая вот ботва...


Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 08:41 (ссылка)
Слушай, я счас ругаться буду!.. Что за пессимизм ВАПЩЕ?!?!

а) ты ОЧЕВИДНО занижаешь свои способности и возможности и отказываешься даже ПРЕДЛОЖИТЬ себя, потому что уверена, что тебя пошлют.
А если не пошлют???
б) сходи всё-таки в диску, которую я тебе советую
в) просто для пробы попытайся "надеть на себя" образ" девушки, которая производит впечатление на работодателя!

Если тебе интересен личный опыт меня и моих дрезей/знакомых, я тебе в личку напишу. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 08:58 (ссылка)
Я уже себя предлагала.
Впрочем, да, именно сейчас я занижу все, что возможно...
Ибо после матерьяла, который я на днях делала, у меня на эту тему жестокий депрессняк.
Мне кажется, что я ничего не умею и все такое.

Напиши примеры... может, я не безнадежна? %)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку