-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972




ПЕРЕЕЗД: Tokaji

Болит голова

Пятница, 21 Ноября 2003 г. 16:28 + в цитатник
С ночи и до сих пор. пристрелите меня

LI 3.6.05

Эксперимент в прямом эфире

Пятница, 21 Ноября 2003 г. 13:03 + в цитатник
Сейчас буду учить себя пить приличный коньяк.
Для этих целей надо разжиться шоколадкой, лимоном... и все?
А еще что надо?

Прям хуже, чем лишение девственности - там после одного неудачного раза еще все впереди, а тут у меня неудачный опыт уже был. Хочу удачного.

Как правильно пить коньяк новичку? %)

LI 3.6.05

Кстати об опыте

Четверг, 20 Ноября 2003 г. 19:18 + в цитатник
Как правило обо мне знакомые, но не журналисты говорят - начинающий журналист.
Не так давно ляпнули - будущий.

Люди, с которыми я работала или работаю, употребляют слово - опытный.

Загадочно.
А с чего, кстати, считается опыт?
С момента написания первой статьи?
С момента решения стать журналистом?
С первого гонорара? Зарплаты? Записи в трудовой книжке? N лет, отработанных где-то?

LI 3.6.05

Стесняюсь

Четверг, 20 Ноября 2003 г. 19:15 + в цитатник
Где и когда это в меня вбили?
Два примера.

1. Про стул
В том же Комконе пригласили сесть куда удобно. В наличии - небольшой зал для совещаний, стол и вокруг всякие места для сидения. Трех типов - мягкие полукресла, высокие плетеные табуреты с небольшими спинками и стул канцелярский обыкновенный одна штука, стоит далеко.
Фактически выбор из двух наименований.
Явно удобны полукресла. Я почти плюхаюсь на табурет, да еще и на краешек.
ЗАЧЕМ???
Неудобно, никого не стесню... скромность, блин.
Тут же пересаживаюсь на кресло...

2. Про вообще.
Она: "Мне вас Галина Борисовна рекомендовала как опытного журналиста, профессионала, достаточно уверенного и увлеченного"

Я - "эээ... Галина Борисовна ангел и преувеличивает хорошие качества. Мои ;) "

Зачем я это сказала?

LI 3.6.05

КОМКОН

Четверг, 20 Ноября 2003 г. 16:57 + в цитатник
В организацию с таким названием я не могла не поехать... Кто читал Стругацких - понимает почему.
Комиссия по контактам и КОМКОН-2 - Комиссия по Контролю в которой и работал Максим Каммерер.

Но это было давно. Это социологическая организация... опросы, общественное мнение... тогда меня спрашивали о литературе и дали денег. Что не может не радовать.
Правда приходилось скрывать свою журналистскую морду.

А нынче разбудили (хммм) в 12 утра и позвали как журналиста. Расту над собой, блин!
Полтора часа мучали вопросами о курении, вернее освещении этого вопроса и выдали за енто ох.... оф... потрясающую бутылку хранцусссского коньяку и не менее хорошие конфекты... такие в форме раковинок... офигенно вкусные и такие же красивые... никак не могу найти золотую середину - есть или любоваться.

Коньяк не пью... не люблю. Если не придецца кому-нить давать взятку борзыми щенками али на праздник какой, то попробую, что это за счастье...

LI 3.6.05

Можно я вас использую? Подарки.

Среда, 19 Ноября 2003 г. 17:35 + в цитатник
Кулверс... лана, буду звать чебурашкой %) - уже писала про неудобные подарки на свадьбу...

А можете вспомнить все самое мерзкое и надоевшее, что вам дарели и самые нужные и желанные подарки?


LI 3.6.05

Метафоры

Среда, 19 Ноября 2003 г. 14:48 + в цитатник
Читала Кинга
Читала Олешу
Читала какого-то среднего фантаста

Кинг говорит - не используйте метафоры
Олеша говорит - я торгую яркими драгоценностями, не банальными...
Автор говорит - уборщики вышли на улицы как волки в поисках пищи


Кто прав? Надо метафоры? Не надо?

LI 3.6.05

Не удержалась

Среда, 19 Ноября 2003 г. 13:46 + в цитатник
Не люблю копи-пэстов, но Дж.Буша мл. тоже не люблю))

В преддверии государственного визита президента США Джорджа Буша в
Великобританию центральная британская газета Mirror опубликовала
"путеводитель по Великобритании для идиота", адресованный высокому
гостю.
В справочнике всего десять пунктов:

1. Великобритания - это такая страна на островах к востоку от Штатов,
где люди говорят как-то странно. Лондон - ее столица. Эта страна -
независимое государство, а не Ваш 51 штат.

2. Наш монарх - королева Елизавета II (произносится, как "вторая", а не
"одиннадцатая"). Ее не стоит обнимать и называть "дорогая". К ней
следует обращаться со словами "Ваше величество" или "Мэм". Всегда.

3. Ее старшего сына зовут принц Чарльз, а не Чак. Не надо говорить с ним
о дворецких, слугах, или справляться, не видел ли он каких-нибудь
особенных видео.

4. На банкете следует сначала пользоваться приборами, лежащими далеко от
тарелки. Картофеля фри и Биг-Маков в меню не будет.

5. "Битву за Британию" во время Второй мировой войны выиграли
Королевские военно-воздушые силы, а не Том Круз или Брюс Уиллис.

6. Мы живем в демократическом государстве, а в нем разрешено свободно
выражать свое мнение. Поэтому, если вы увидите вдоль дороги тысячи
демонстрантов, то не просите отправить их на базу Гуантанамо.

7. Мы говорим "брюки", а не "штаны", если не имеем в виду Вашу внешнюю
политику.

8. Уильям Шекспир - наш великий драматург. Именно он, а не Франко
Дзефирелли, написал "Ромео и Джульетту". Не просите познакомить вас с
Уиллом - он умер.

9. Будьте готовы к пробкам на дорогах в Лондоне. За нарушение правил
дорожного движения наш мэр Кен Ливингстон выпишет вам штраф в 40 фунтов
за каждую машину кортежа.

10. В чай мы наливаем молоко, а не кладем лед, утром за завтраком едим
тосты, а не вафли, на улице ходим по "тротуару" (англ. pavement), а не
по "обочине" (амер. sidewalk).


LI 3.6.05

Что делать?

Вторник, 18 Ноября 2003 г. 20:12 + в цитатник
Что делать, когда я физически чувствую ложь.
Паранойя?

LI 3.6.05

%)

Вторник, 18 Ноября 2003 г. 19:14 + в цитатник
Пузякина меня удалила. Не любят меня столпы мира, этики и морали.
Буду считать сей акт официальным объявлением меня аморальной личностью. Ура.

LI 3.6.05

Искренность

Вторник, 18 Ноября 2003 г. 15:33 + в цитатник
Люблю искренность... нет, постойте, не всегда...

ОЧЕНЬ люблю в вопросах гости-хозяева.

Когда можно гостю сказать - все, кыш отсюда, я устала.
Или гость начинает собираться когда правда надо уходить, а не из скромности и подозрений, что его уже просто терпят.

И хозяева говорят - оставайтесь - когда правда хотят, чтоб остались.

Или если спросить будущего гостя - вас на еду приглашать или просто так? Он честно ответит - на еду!
Или так же честно, без. Или спросить хозяина как лучше придти - с чем-нить вкусным или мона без... и чтобы не кокетничая отвечали когда надо да, когда надо нет...

что еще забыла?
в общем, все эти неудобные моменты внешней "приличности", которая доставляет неудобство обеим сторонам, но обеими же сторонами поддерживается... потому что - вот так. Этикет, млин.

Короче, я пропагандирую здоровую наглость и прямоту, которую в данных условиях назову искренностью.

LI 3.6.05

Хнык

Вторник, 18 Ноября 2003 г. 13:03 + в цитатник
Ну я же не железная. Сколько еще я могу находиться в напряжении с этим заданием?
Не могу все бросить.
Не могу. А хочется. Устаешь не от работы, а от напряжения...
И не могу попутно делать другую работу - не ложится, ничего в голову не лезет.
Сижу в подвешенном состоянии, ничего не могу, кроме как раз в полчаса набирать телефонный номер.

LI 3.6.05

Хочу быть...

Вторник, 18 Ноября 2003 г. 10:18 + в цитатник
... кошкой.
Или нет...
В общем, хочу уметь обращаться с кошками, вот.

С людьми-кошками.
К которым нельзя лететь с воплями "Карлсончик, дорогой!!!", а нужно сидеть в укрытии и ждать, когда сами придут.

LI 3.6.05

Тест на беременность

Понедельник, 17 Ноября 2003 г. 16:39 + в цитатник
...каждое спросоньяожиданиесидянаполувванной
спросонья. ожидание. сидя. на. полу. в. ванной.
Каждое наблюдение за медленно полущей полоской... вот он окрасилась вся... а вот начинает проступать линия... ОДНА????

.... боже...
Каждое спросонья ожидание на полу в ванной отнимает у меня год жизни.
Сердце еще с час колотится изнутри о грудную клетку.
Достаю иногда белую полоску - проверяю - точно одна?

Вот так на полу в ванной я однажды и поседею.

LI 3.6.05

Паника

Понедельник, 17 Ноября 2003 г. 13:50 + в цитатник
Ситуация узкоспециальная...
Просто надо сформулировать... Кому неинтересно проходите мимо.
Рыдания

Вот блин

Пятница, 14 Ноября 2003 г. 11:27 + в цитатник
Появилась Девушка_Скандал...
Из тех, что хоцца удавить... хотя бы за безграмотность.
О! Нашла еще штуку, к оторой нетерпима. Безграмотность.
Можете меня распять))

LI 3.6.05

Про сущности ЛиРу

Пятница, 14 Ноября 2003 г. 11:19 + в цитатник
Вспомнила, почему первый раз отписалась от Пузякиной.
Потому что мне начало казаться, что это не реальный человек, а специальный проект. Потому что уж не может быть человек столь четко быть противоположным мне.
Я свои принципы выстраивала сама... но не из опыта или еще чего, а искусственно, собирая все мнения и выбирая из них наиболее....эээ.. демократичное, что ли?
То есть - национализму - нет.
Гомофобии - нет.
Нетрадиционная медицина помогает, но не там, где лучше хирургия. Скорее гомеопатически.
Изнасилованная женщина не "сама хотела".
Здоровье и силы дороже денег.

и так далее...

Блин, все с точностью наоборот...
Поцелуи еще эти... я просто в шоке.
Не бывает таких людей...

LI 3.6.05

Люблю свою работу

Четверг, 13 Ноября 2003 г. 21:52 + в цитатник
Сегодня в рамках работы над статьей кусочками пересматривала два первых сезона "Секса...".

Как хорошо. Как хорошо, что это были какие-нибудь экономические отчеты.

Если найдется кто, кто видел оный "Секс..." начиная с третьего сезона да на дисках - подарю чупа-чупс и большое спасибо за инфу.

LI 3.6.05

Загадка

Среда, 12 Ноября 2003 г. 08:25 + в цитатник
На ЛиРу есть куча семейных и почти семейных пар, ведущих дневники...
И по загадочной причине, если мне нрацца один супруг - второй нет...

LI 3.6.05


Поиск сообщений в Девочка-скандал
Страницы: 59 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь