Исходное сообщение Мухомор_ru
Бля, самые дебильные подарки это "сделанные сваими руками"
Смотря как у кого эти самые ручки заточены:)
Самый ужасный подарок на моей памяти - это часы в стиле кич, подаренные дедушкой папе много-много лет назад. Часы были ужасно вонючие и громоздкие, пытались изображать пастухов, пастушек, рога изобилия и прочее, но у них плохо получалось. Они были водружены на холодильник, на самый дальний краешек, и стояли там до тех пор, пока не появилась дача, куда можно было свезти этот шедевр - и все вздохнули с облегчением.
Теперь, если мы в своем семейном кругу интересуемся, что кому подарить, а будущий виновник празднества не колется, то мы обычно говорим: "Смотри, если не скажешь - подарим тебе часы на холодильник". Этакая домашняя легенда.