-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Метафоры

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дзинь-дерелла   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2003 г. 15:01 (ссылка)
я с кингом в этом плане несогласная
я люблю метафоры
но метафоры сочные, не для красивости добавленные
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2003 г. 15:33 (ссылка)
Смотря с какой целью.
А Кинга не люблю.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Метафоры Среда, 19 Ноября 2003 г. 16:33 (ссылка)
С любой...
Кроме капустника

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Среда, 19 Ноября 2003 г. 17:23 (ссылка)
Читая Кинга необходимо помнить, что он писал на английском (точнее американском) языке и для американцев. Кроме того, он довольно специфический автор в плане стилистики...
Ответить С цитатой В цитатник
nika5   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2003 г. 02:59 (ссылка)
почему это писал - вон его новенькая книжка только вышла
и сразу прыгнула в самые бестселлеры

Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2003 г. 07:19 (ссылка)
Исходное сообщение nika5
почему это писал - вон его новенькая книжка только вышла
и сразу прыгнула в самые бестселлеры


Все правильно :-) Употребляя прошедшее время, я имел в виду конкретную книгу: "Мемуары о ремесле", в которой Стивен Эдвинович и рассуждает о стилистике. У него там какая-то оголтелая ненависть к наречиям, чего я понятьне могу.
Хотя мне в принципе Кинг не нравится. Точнее нравятся пар-тройка вещей из нераскрученных. А все эти "Оно", "Кладбище домашних животных" - на мой взгляд ерундистика.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Метафоры Четверг, 20 Ноября 2003 г. 11:54 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение nika5
почему это писал - вон его новенькая книжка только вышла
и сразу прыгнула в самые бестселлеры

Все правильно :-) Употребляя прошедшее время, я имел в виду конкретную книгу: "Мемуары о ремесле", в которой Стивен Эдвинович и рассуждает о стилистике. У него там какая-то оголтелая ненависть к наречиям, чего я понятьне могу.
Хотя мне в принципе Кинг не нравится. Точнее нравятся пар-тройка вещей из нераскрученных. А все эти "Оно", "Кладбище домашних животных" - на мой взгляд ерундистика.



Я поняла про метафоры, когда начала читать того самого фантаста... очень уж утомили - он побледнел как только что выпавший первый снег или то, что я в посте процитировала...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Пятница, 21 Ноября 2003 г. 06:21 (ссылка)
Ну да. Есть красота, а есть красивость. Друг от друга они отличаются наличием таланта.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку