-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалаНика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2012
Записей: 17587
Комментариев: 61
Написано: 20285




Сертификат на никнейм ГалаНика, зарегистрирован на http://www.liveinternet.ru/users/4815466/profile




Добро пожаловать в мой дневник!
Здравствуйте! Меня зовут ГалаНика. Я завела дневничок чисто для себя, в общем дорвалась и стала в свой дневничок собирать все,что мне интересно, что хотела когда-то узнать,но не смогла в свое время, все,что помогает узнавать и познавать мир. Сказывается видимо мой знак гороскопа Близнецы,а я типичный представитель этого знака. . Я не поклонница рейтингов, не хочу ни с кем соревноваться в популярности .Но вдруг выяснилось и я была удивлена,что у меня появились друзья,читающие мой дневник и мне стало ужасно неловко перед вами, моими друзьями, Я конечно же очень рада всем, кто заглянул в мой скромный дневничок. Смотрите, читайте, -на здоровье если что-то понравилось,но не обижайтесь,что я не отвечаю ,не комментирую-связано с техническими условиями, но я все равно читаю и ваши посты.Оказывается так приятно знать, что кто-то, кого ты никогда не видел, помнит о тебе, в то же время появляется какая-то ответственность. У всех нас разные судьбы, разные характеры, но всех нас объединяет виртуальный мир, где мы можем быть такими какими хотим быть.Я вас всех очень люблю
Все что цитируется и размещается в мой дневник-прежде всего делается для меня и как удобно мне.
Помните, что не только у вас есть свое мнение, оно есть и у меня и это нормально, что оно может быть отлично от вашего.
. Если Вы являетесь автором какого-нибудь материала и возражаете по поводу его публикации, говорите, не стесняйтесь. Материал будет удалён из дневника.
Давайте улыбаться друг другу!
живая кига (400x344, 191Kb)
А теперь вводим номер страницы,которая вам нужна и нажимаем на кнопочку и смело гостите у меня на любой страничке! Добро пожаловать!




Суши Филадельфия в домашних условиях

Пятница, 29 Июня 2012 г. 21:48 + в цитатник
sushi_filadelfiya (443x255, 26Kb)
Очень нравятся суши Филадельфия и недавно нашла рецепт на сайте" То, что надо женщине" coolwom.ru

Состав:
120 г специального риса для суши
1 лист сушеных прессованных водорослей "Нори"
50 г сыра "Филадельфия"
60 г филе семги или лосося (лучше охлажденного)
1 огурец
1 авокадо
васаби, имбирь, соевый соус - по вкусу

Приготовление:

Расстилаем пищевую пленку на масику (бамбуковую циновку). Кладем половину листа Нори гладкой стороной вниз на пленку и, намочив руки в воде с лимоном, выкладываем рис. Рис аккуратно разравниваем по поверхности листа. оставив с краю примерно 1 см водорослей, не покрытых рисом.

Переворачиваем лист Нори с рисом так, чтобы рис оказался на покрытой пленкой бамбуковой циновке.

При желании водоросли можно намазать тонким слоем хрена васаби. По центру водорослей намазываем полоску из сыра Филадельфия, шириной около двух сантиметров.

Режем огурец тонкими полосками и равномерно укладываем на сыр по всей длине.

Очищенный авокадо нарезаем ломтиками и выкладываем на сыр рядом с полосками огурца.

Вся начинка ролла должна быть одинаковой толщины и длины. Убедившись в этом, начинаем аккуратно скручивать ролл с помощью масики, затем немного надавливаем на середину циновки. Сформировав брусочек, разворачиваем циновку и удаляем пищевую пленку.

Лосось или семгу нарезаем тонкими ломтиками (рыба будет легче резаться, если будет охлажденной), кладем их поперек бруска и слегка придавливаем к брусочку.

Разрезаем брусок на 6-8 одинаковых частей. Суши Филадельфия можно подавать с соевым соусом, маринованным имбирем или хреном васаби. Украсить можно икрой Тобико, посыпав ею роллы.

Суши ФИЛАДЕЛЬФИЯ готовы! Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Суши, роллы и корейские салаты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Одесские «роксоланы»

Пятница, 29 Июня 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная историческая подробность: с началом функционирования одесского порта корабли постоянно везли из Одессы два стратегических товара: в Италию — зерно для спагетти, а в Константинополь — живой товар для удовольствий. И если с первым всё понятно, то со вторым, похоже, надо разобраться.

В гареме

Читать далее

Рубрики:  МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ...
ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

Метки:  

Beryl Cook \ У нас в раю

Пятница, 29 Июня 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





В раю девочки и мальчики будут собираться из конструктора.

В раю не раньше двенадцати будет начинаться утро.
В раю не будет понятия «надо», но и не будет невмоготу, слабости, муторно.
Ладно, пусть в девять, но ты просыпаешься сам, потому что всегда легко встаёшь по утрам рано утром.


 
Читать далее...
Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

Отличный шезлонг своими руками из поддонов

Пятница, 29 Июня 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сделайте шезлонг своими руками из поддонов. Простой дизайн, функциональность и вторичное использование поддонов – все в одном проекте.

шезлонг своими руками

Идеи для шезлонга своими руками


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Метки:  

Балык из куриного филе

Пятница, 29 Июня 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная благодарность автору: allenka


Делала несколько раз с различным спиртным, но больше всего понравилось с лимончелло.
Грудки получаются как настоящий балык. Попробуйте!

читать рецепт

Метки:  

Как приготовить роллы в домашних условиях

Пятница, 29 Июня 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роллы – это одна из форм суши, заворачиваемых в водоросли «нори». Они достаточно жесткие в сухом виде, после укладки на них риса, они легко скручиваются в трубочку. Роллы ещё называют «нори-маки» («маки» в переводе с японского означает ролл).

http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/catalog_dir/2011/10/13/2831612.jpg

Готовим роллы в домашних условиях: основные понятия

Прежде чем приступать к приготовлению домашних ролл, необходимо познакомиться с некоторыми понятиями:

  • Нории – морские водоросли, в которые заворачивают суши.
  • Тэдзу – уксус рисовый, нужно смешать 1:1 с водой.
  • Циновка – специальный бамбуковый коврик, предназначенный для скручивания ролл.
  • Васаби – японский хрен.

Готовим роллы в домашних условиях: рецепт

Рецепт приготовления ролл довольно прост. Поэтому задумайтесь, прежде чем отправиться дегустировать их в кафе или ресторан и переплачивать. 

Роллы в домашних условиях: ингредиенты

Итак, для того чтобы приготовить роллы в домашних условиях.

  • Круглый рис – 2 стакана. Для ролл подойдёт обычный круглозернистый рис приличной марки. Если есть возможность, то можно приобрести специальный рис для суши.
  • Нории – 4-5 пластинок.
  • Вода, соль.

 Для начинки:

  • Морковь – 1 шт;
  • Огурец – 2 шт.
  • Спелое авокадо – 1 шт.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Суши, роллы и корейские салаты

Метки:  

Психотипы людей

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психотипы людей в тематических рисунках. 
Читайте подписи. 

 

Психотипы людей (10 фото)
 

                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

Метки:  

Игорь Савченко.Славянская живопись

Пятница, 29 Июня 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Игорь Савченко иллюстратор из Москвы, который освоил CG относительно недавно и благодаря своему таланту, трудолюбию и любви к тому делу, которым занимается достиг больших результатов в совершенствовании своих художественных навыков.

Ему 43 года. Образование получил в МАИ, по профессии – инженер-конструктор.
Серьёзный отрезок жизни этой специальности и посвятил. Конструировал, изобретал, руководил отделами и цехами. Сейчас вот уже два года как перевернул эту страничку в жизни, работает художником-фрилансером.






Читать далее...
Рубрики:  ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ЦИТАТЫ...
афоризмы, цитаты, высказывания, рубаи
Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение
ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

Метки:  

Десерт Арбузные дольки с вишнями

Четверг, 28 Июня 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


  Десерт получился не только вкусным, но и очень полезным!
Для первого этапа приготовления понадобится яблоко большое и обязательно зеленое, вишни грамм 50-70(у меня замороженные) и пакетик желе(можно использовать желатин).
фото-рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Мороженое,конфеты и легкие десерты

Метки:  

Мудрые слова великой женщины

Четверг, 28 Июня 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ...
ИМЕНА,СОБЫТИЯ,СУДЬБЫ,ЛЮДИ

Метки:  

Черно - белая Русь..

Четверг, 28 Июня 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно - белая Русь...

Я ль в тебя посмею бросить камень?
Осужу ль страстной и буйный пламень?
В грязь лицом тебе ль не поклонюсь,
След босой ноги благословляя, -
Ты - бездомная, гулящая, хмельная,
Во Христе юродивая Русь.
(Максимилиан Волошин)
62035bd96563 (700x540, 260Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  Адрес моей души-РОССИЯ!!!/интересное в России и о России
интересные места,достопримечательности, храмы, люди

Метки:  

Как правильно взять кредит - советы

Четверг, 28 Июня 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Valushca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Как правильно взять кредит - советы
 

Как правильно взять кредит? Этот вопрос волнует сегодня очень многих.

Кредиты в настоящее время стали повседневной реальностью, причем не только для «богатых», «имущих» или для организаций, но и для граждан со средним достатком.

Для многих кредит - это прекрасный способ решить свои жилищные или бытовые проблемы.
Однако системой кредитования пользуются далеко не все, и в большой степени потому, что просто опасаются, не знают, 
как правильно взять кредит, боятся вместо улучшения ухудшить свой финансовый статус.

Эти опасения не беспочвенны: можно действительно материально пострадать, если не знать наверняка, 
как взять кредит правильноПоэтому мы постараемся в этой небольшой статье дать некоторые самые общие советы – как взять кредит с минимальными потерями и минимальным риском...

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ >>>

 

 

Серия сообщений "Женский бизнес":
идеи бизнеса для женщин, женский бизнес
Часть 1 - Домашний декор. Создание витражей
Часть 2 - Идеи для женского бизнеса.
...
Часть 13 - Идеи женского бизнеса - Шелкография в домашних условиях
Часть 14 - Идеи домашнего бизнеса для женщин - бесплатная книга.
Часть 15 - Как правильно взять кредит - советы

Серия сообщений "1000 полезных советов":
полезные советы хозяйкам,самые лучшие советы,полезные советы на все случаи
Часть 1 - Лечащие растения. Простой, но о-очень полезный народный рецепт!
Часть 2 - Нестандартное использование пива.
...
Часть 9 - Необычные оригинальные идеи для дома. Домашний интерьер своими руками.
Часть 10 - Видео-уроки по созданию и оформлению фотокниг в программе FotoFusion
Часть 11 - Как правильно взять кредит - советы

Метки:  

Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак»

Четверг, 28 Июня 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





В жару не особо хочется стоять у плиты, выпекая бисквиты и коржи. Но если все же имеется повод, то советую приготовить этот вкусный торт из готовых вафельных коржей и печенья.

читать рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Все сладкое с выпечкой и без
торты, пирожные,печенья, пирожки, чизкейки, торты и пирожные без выпечки

Метки:  

Демотиваторы

Четверг, 28 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

Малиновый молочный коктейль

Четверг, 28 Июня 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНГРЕДИЕНТЫ: Малина — 150 г,Молоко — 250 мл,Мороженое — 100 г,Сахар — 1 ст. л. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Малину кладем в кастрюлю, добавляем сахар и доводим до кипения. После этого малину охлаждаем, помещаем в блендер, Добавляем молоко и мороженое и взбиваем пару минут до образования пены. nn7sRUYajOM[1] (560x373, 44Kb)

Метки:  

Украшение из бумажных салфеток

Четверг, 28 Июня 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из бумажных салфеток

Классный мастер класс и отличная идея, простая в исполнении, а вот результат -супер) Смотрите сами как можно из бумажных салфеток сделать украшение для стола


46 (457x640, 71Kb)
36 (383x640, 50Kb)

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения shapo4ka90

Причёска с французской косой

Цитата

Среда, 27 Июня 2012 г. 19:23 + в цитатник
Просмотреть видео
388 просмотров
Причёска с французской косой

Рубрики:  МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ.../-Плетение кос, оригинальные прически
уход за волосами, различные мастер-классы и видео по влетению кос и и изготовлению причесок самим в домашних условиях
ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/ДЛЯ ДИАНЫ

Метки:  

баклажаны, как грибы

Среда, 27 Июня 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имеются в виду консервированные баклажаны: баклажаны, как грибы. При этом способе они действительно по вкусу похожи на маринованные грибы. Причем сделать эту консерву можно в двух вариантах. И что мне нравится —  стерилизовать не надо.

консервированные баклажаны:Баклажаны, как грибы



 


 


На 5 литров воды:


1 стакан соли


0,5 л уксуса


чеснок  - сколько вам нравится


Кстати, маринованный чеснок тоже получается вкусным, то есть из банки съедается все.



Баклажаны помыть, срезать хвостики, нарезать: крупные — на 4 части и более, мелкие — напополам.


Чеснок почистить, помыть, нарезать. К слову, вот рецепт из стрелок чеснока.


В кипящий рассол ( вода+соль+уксус) класть порциями баклажаны и варить 5 минут. Затем вытаскивать и укладывать в стерильные банки, пересыпая слои баклажанов чесноком.


Залить можно этим же рассолом, а можно кипящим растительным маслом, только очень осторожно, чтобы банка не лопнула. Честно говоря, я пробовала пока только первый способ, очень понравилось.


Закатать банки горячими стерильными крышками, перевернуть и на сутки укутать одеялом.


http://yutnii-dom.ru/m-obedenie-2/zagotovki-na-zimy/baklazhany-kak-griby#more-2297
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Готовим сами ( колбаски, сало, сыр, паштет и др.)

Среда, 27 Июня 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим сами ( колбаски, сало, сыр, паштет и др.)


Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-готовим из творога и молочных продуктов
а также секреты приготовления различных молочных продуктов самим, в домашних условиях
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Салаты по-корейски

Среда, 27 Июня 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Салаты по-корейски






Салат из куриных желудочков по-корейски



Ингредиенты:


<<

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Суши, роллы и корейские салаты

Метки:  

Питерские Коты

Среда, 27 Июня 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 

Мой фильм о наших усато-полосатых любимцах и их жизни в самом прекрасном городе планеты Санкт-Петербурге! Песня Зои Ященко и группы "Белая гвардия" "Питер", а котики работы Татьяны Родионовой и Владимира Румянцева:))

 

Lara_Liberty

Серия сообщений "Котовасия":
Часть 1 - Веселая котоматрица!
Часть 2 - Ни дня без улыбки. Взгляни на мир женскими глазами…
...
Часть 41 - Вот оно счастье!
Часть 42 - Коты Валерия Хлебникова
Часть 43 - Питерские Коты
Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

Торт-салат

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты: 
 
чуть больше половины стакана риса (отварить) 
200 г крабовых палочек (мелко порезать) 
1 б. консервированной кукурузы 
5 яиц (порезать мелко)  
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-закуски, салаты, фуршеты

Метки:  

Персиково-малиновое Семифредо

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Семифредо (итал. semifreddo) — традиционный итальянский десерт. 
Домашнее мороженое с различным наполнителем: орехами, фруктами, ягодами, шоколадом. В состав семифредо входят сырые яйца и сливки большой жирности. Вкус семифредо зависит от его добавок, разнообразие очень велико, безграничный простор для фантазии. Семифредо можно подавать с различными соусами. 
Персик — 6 шт (консервированный) 
Сок лимонный — 1 ст. л. 
Сахар-песок — 1/2 стак. 
Желток яичный — 4 шт    
Читать далее...

Метки:  

Рецепт салата «Признание»

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


салат (604x364, 56Kb)


Ингредиенты:
Грудка куриная копчёная - 150 гр
Мясо свинина - 150 гр
Сыр - 150 гр
Свекла - 1 шт
Яйцо - 3 шт
Лук - 1 шт
Масло растительное - 2 ст. ложки
Майонез - 250 мл
Соль, перец - по вкусу
Чеснок - 1 зубчик
Зелень, гранат - по вкусу

Приготовление:
Мясо свинину, яйца, свеклу сварить, лук мелко порезать, на растительном масле обжарить до золотистого цвета, свинину и копчёную грудку, яйца мелко порезать, сыр натереть на крупной тёрке, чеснок пропустить через чеснокодавилку, свеклу натереть на средней тёрке, зелень мелко порубить. Выкладывать салат в салатницу слоями: свинину, грудинку куриную и зелень перемешать и выкладывать на дно, промазать майонезом, посыпать чесноком, следом свеклу, смазать майонезом, затем яйца, смазать майонезом, сверху присыпать сыром, украсить зёрнышками граната. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-закуски, салаты, фуршеты

Метки:  

Города России в первой половине XIX века

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаем ознакомиться с серией снимков, на которых изображены виды городов Российской империи на гравюрах и картинах первой половины XIX века.

Города России в первой половине XIX века

Нижний Новгород в 1837 г. на картине Чернецова.

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ГОРОДА РОССИИ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ XIX ВЕКА
Рубрики:  Адрес моей души-РОССИЯ!!!/интересное в России и о России
интересные места,достопримечательности, храмы, люди

Метки:  

Княжна Мэри

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Прокофьевна Эристова-Шервашидзе-Чачба.

Княжна Мэри.

 

Женщина, красота которой стала легендой ХХ века.



Статья Татьяны Савостиной.

Княжна Мария Прокофьевна Эристова-Шервашидзе (1890(5)-1986) навсегда останется в памяти как одна из самых красивых женщин ХХ века. Она была музой художника Савелия Сорина и знаменитого грузинского поэта Галактиона Табидзе.. Княжна Мэри всегда, даже в очень преклонном возрасте, была окружена воздыхателями. В то же время, ее биография поистине аристократична: в ней нет ни публичных драматических скандалов, ни запутанных любовных историй.


Читать далее

 

Рубрики:  МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ...
ИМЕНА,СОБЫТИЯ,СУДЬБЫ,ЛЮДИ

Метки:  

16 способов "гуглить" как профессионал

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.
 
2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.
3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д  
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДНЕВНИКА И ИНТЕРНЕТА
оформление и дизайн дневников, различные премудрости работы на компьютере и интернете

Метки:  

из старых газет

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


из старых газет



из старых газет

Скопировано с Вещи, которые я люблю
от Александра Холостенко

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Проще простого!!!

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проще простого!!!



Проще простого!!!

Скопировано с hairstyles
от Pauline Parakhina

Рубрики:  МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ.../-Плетение кос, оригинальные прически
уход за волосами, различные мастер-классы и видео по влетению кос и и изготовлению причесок самим в домашних условиях
ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/ДЛЯ ДИАНЫ

Метки:  

Цветы из желатина. Мастер-класс

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О желатиновых крылышках вы вероятно уже слышали. Крылышки используются для украшения тортов. А вот новая идея. Из желатина можно сделать цветы и составить желатиновые букеты. Техника изготовления цветов та же самая, для них нужна проволока, а вот для листьев - немножко другая, желатин заливается в формочки. Смотрим мастер-класс?

P2082455 (450x600, 30Kb)

Вот, те самые крылышки. Стрекоза сделана из соленого теста на проволочном каркасе и разрисована фломастером

Lom nad Rimavicou 128 (640x480, 34Kb)

6ac3dcaef99dc95a507670932af6d5df_full (465x700, 199Kb)

7e8b62082d7c2d5c7422bfa19e3ee0dd_full (700x465, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Украшаем и съедаем
а также, формовка и разделка теста,интересные идеи по оформлению блюд, пирогов, десертов, изготовление различных украшений
РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Коктейль *Мохито*

Среда, 27 Июня 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

im_20120620153530_2958 (300x150, 78Kb)Ингредиенты (на 1 порцию): * лайм - 1/2 шт; * мята - 4 веточки; * коричневый сахар - 3 ч.л.; * ром белый - 50 мл; * лед; * тоник (прозрачный). Насыпаем в высокий стакан сахар. Мяту моем и обрываем листики. Лайм моем горячей водой (так он отдаст свои эфирные масла) и нарезаем на 4 части по вертикали, отрезав предварительно попки.
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Домашнее вино,наливки,ликеры,лекарственные на
а также оригинальные рецепты чая,кваса,кофе

Метки:  

Хейд менд из старых джинсов

Среда, 27 Июня 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Стихи для души Натальи Меркушовой

Среда, 27 Июня 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Меркушовой Натальи
 Знаю, что многие из Вас любят стихи и часто их размещают у себя в дневнике. Зайдите на авторский сайт поэтессы Меркушовой Натальи и Вы найдете много разных душевных стихов, прочитаете отзывы о её творчестве.  

Вот прочитайте это:

О любви 

Любовь приходит ниоткуда,

И вновь уходит в никуда.

И по невидимым следам Бегу за нею, как за чудом.

Но вижу я её приметы:

Вот небо стало голубей… Зову её:

— Ну, где ты, где ты? Приди, приди же поскорей!

Я — словно высохшая речка,

И нет во мне того огня, Что зажигали твои речи

И песни — только для меня.

 Или это 

На сердце опускается любовь.

Неслышно и невидимо сначала.

Она так часто причиняет боль…

А сразу только счастье обещала…

Настигнет вдруг, в неподходящий час,

Когда уже не ждёшь и не мечтаешь…

Неправда, что бывает только раз,

И что во сне лишь в юности летаешь. 

mimozochka

 

Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

Акриловые кружева

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ришелье" на стекле (акриловые кружева)

Мастер-класс от Юлии Левашовой (Julia-Ju)

ИСТОЧНИК

Однажды (в творческом процессе {#}) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

                             

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Метки:  

Этот сложный русский язык

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 1 (461) (500x69, 29Kb)

Тему ЗАДАМ, струны ЗАДЕВ:
Выпьем ЗА ДАМ, а также ЗА ДЕВ!

* * *
Бывает, в зеркало смотрю И НОЮ:
Себя хотела видеть бы ИНОЮ...

* * *
Мы говорили С ЭКС-МИНИСТРОМ
О том, как вреден СЕКС МИНИСТРАМ...

* * *
Ищу я фотоОБЪЕКТИВ, НО -
Прошу Вас, дайте мне другой,
Чтоб отражал он ОБЪЕКТИВНО
Меня худой и молодой!

* * *
Постигая дамские причуды,
Сделайте заметку, господа:
Иногда слова "ИДИ ОТСЮДА"
Означают "ИДИОТ, СЮДА"!

* * *
Попасть на вожделенный трон
Поможет мне один патрон.
Вот план, надежный и простой:
Патрон мне нужен. Холостой!
* * *
По-видимому, дал Создатель маху,
Снабдив мужчин картиной искаженной,
И, на одетую взирая Маху,
Мужчина видит Маху обнаженной...

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/Учимся
Адрес моей души-РОССИЯ!!!/Интересности о русском языке

Метки:  

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (240x180, 7Kb)
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
 (499x186, 14Kb)

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
Рубрики:  САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.

Метки:  

Подкормка и защита огурцов

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Предохраняет от всей заболеваний!

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней:



А еще дачники советуют: Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.
Рубрики:  САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.

Метки:  

Как засушить баклажаны

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сухие  баклажаны встретишь не часто.


Что очень странно – работы на копейку, выгоды – на рупь.


В сезон баклажаны стоят совсем недорого,  не то, что зимой.


Смотрите сами, насколько это просто, и представьте, как вы будете лакомиться ими всю зиму!


Баклажаны вымыть, удалить плодоножку, нарезать вдоль  


 узкими длинными клиновидными полосками.


Вот так:




Далее, как говорится, возможны варианты.


Первый вариант:


Полоски  нанизать на нитку в виде ожерелья и повесить в сухом, продуваемом и закрытом от дождя месте. Забыть о них примерно на 3-4 недели, после чего снять, сложить в матерчатый мешок и убрать на полку.


У кого есть такое счастье, как продуваемый жаркий чердак (!!), то это – идеальное место для сушки.


Плюсы: экономия электроэнергии и трудозатрат.


Минусы: если экологическая чистота  местности вызывает  сомнения, этот способ применять не стоит. Ибо баклажаны впитывают все, как губка.

 

Городским жителям рекомендую второй вариант, либо  сушить  баклажаны на даче. Тем более, что вашего присутствия  они не потребуют, поэтому можно даже на чужой даче)))

 

Второй вариант:


Разложить полоски на противне и поставить в духовку 80 С на 4 - 6 часов ( примерно!). Дверцу приоткрыть на 1-2 см.


При необходимости  можно сушить в три-четыре приема: час посушили, дали остыть, потом – еще час и т.д. Я такой прерывистый способ люблю больше.


Сушить можно также в электрических сушках для грибов и ягод – как грибы.


Высушенные  баклажаны сложить в матерчатые мешочки и хранить на полке шкафа.


Примечания: можно, конечно, нарезать баклажаны плоско. Но мне не нравится этот способ – потом они становятся слишком сухими. А когда такими клинышками, то в готовом блюде ясно ощущается вкус баклажанов.


Что с ними делать дальше?

 


Замочить в  подсоленной воде на 1 час, отжать и  - вуаля! 


Дальше готовить, как обычно.

 

 

часть первая Сезон синеньких.Как заморозить баклажаны.

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Мои любимые БАКЛАЖАНЫ
варим,парим,жарим,сушим,припасаем баклажаны
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

ПОМИДОРЫ ВЯЛЕННЫЕ

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/16/

Автор: Кисуля  

На даче урожай мелких помидорчиков, заготовки я не хочу делать, съесть сразу столько проблематично, а вяленные томаты очень люблю, и не только в салатах, хлебе и пасте, но и просто так поесть. Решила вспомнить старый рецепт и навялить томатов с учётом всех нюансов.  Для вяления подойдут помидоры сорта «сливка» или «пальчики». В идеале надо вялить при более низких температурах и более длительное время, но у меня электро-духовка, я экономлю.

Продукты:

томаты мелкие мясистые 1400-1500г
соль морская крупная
сахар 1 ч. л.
смесь перцев
чеснок 2 зубчика
сухой базилик или тимьян
масло оливковое 5-6 ст. л.

Приготовление:

Помидоры вымыть обсушить, разрезать на половинки, удалив плодоножку. Я не удаляю семена, мне жалко, что тогда там есть кроме шкуры.. 

Противень застелить фольгой, чтобы меньше мыть ( блестящей стороной вверх). Разложить половинки помидор срезом вверх, посолить, посыпать перцем и сухим базиликом ( можно другими пряными травками) и немного «посолить» сахаром. Зачем? Вкусно!  Однажды попробовала и мне понравилось. Особенно, если томаты не из южных земель. Соль- консервант, сахар тоже. Полить помидоры из ложки оливковым маслом. Выдавить через пресс два зубчика чеснока и произвольно «разбросать» на помидоры, куда попадёт. 

Запекать при 150-155* примерно 3-4 часа. 

Когда помидоры будут готовы, горячими плотно уложить в банку. Из заявленого количества получается одна поллитровая банка. Оставшееся на противне масло влить в банку, закрутить герметично крышкой и поставить в горячую духовку на 30 мин. Под банку подложить силиконовый коврик или сложенную тряпочку.
Духовка всё-равно горячая. И получается что-то вроде сухой стерилизации. 

Затем банку вынуть и перевернуть вверх дном, оставить до полного остывания. Хранить в холодильнике. 

 


Метки:  

Лаваш в домашних условиях

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

devushka_s_lavashem(Xandzhyan) (299x400, 36Kb)

Сегодня хочу предложит вам рецепт домашнего лаваша. Поискав на кулинарных сайтах рецепты и подогнав их под себя пришла к такому итогу.
С порции получилось 10 лавашей размером приблизительно 28*35 см

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 1

Итак, нам понадобится: около 5 стаканов муки, 1 стакан теплой воды, 20 г свежих или пачка сухих(7-9 г) дрожжей, щепотка соли, 50 г размягченного маргарина.
В теплой воде развести дрожжи с солью, добавить 2 стакана муки, маргарин и перемешать до однородной массы вилкой или миксером. Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 2

По истечении 30 минут опару хорошо перемашать и добавить 1-1,5 стакана муки, хорошо вымесить (возможно муки понадобится чуть больше, все зависит от содержания клейковины в муке). Тесто должно быть мягким.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 3

Разделить получившееся тесто на 10 равных частей, скатать в шарики, укрыть полотенцем и дать постоять 20-30 минут.
Прогреть духовку до 180-200 градусов.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 4

Теперь раскатать очень тонко тесто и выпекать в духовке на противне на нижних уровнях.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 5

Сильно лаваши не подрумянивать. Немного побелели и подрумянились, переворачиваем на другую сторону.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 6

Вынув лаваш на полотенце (у меня специальнодля этих целей х/б пеленка) и еще теплый обильно оросить с двух сторон водой из пульверизатора (воду брать либо охлажденную кипяченную, либо фильтрованную). Укрыть сверху полотенцем. Далее выкладываем следующий лист на противень и т.д.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 7

Остывшие лаваши свернуть и упаковать в пакет. Хранить лучше в холодильнике до 5 дней.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 8

Ну, а теперь, как можно использовать лаваши.
Яблочные рулетики из лаваша, рецепт можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/246161

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 9

Можно сделать такие закусочные рулетики. Для этого лист лаваша промазать майонезом, всерху разложить морковь по-корейски, кусочки колбасы, тертый сыр, зелень, крабовые палочки, натертые яйца (короче, все, что есть в холодильнике), скрутить рулетом и разрезать на кусочки по 6-9 см.
Еще очень вкусно получаются лаваши с творожной начинкой, для этого творог хорошо перемять вилкой, подсолить, добавить майонез (до полужидкой кашицы), выдавить несколько зубчикой чеснока через чеснокодавку и добавить мелко нарубленой зелени (кинза, базилик, укроп). Всю эту массу равномерно намазать на лаваш, скрутить и нарезать.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 10

А можно очень быстро приготовить вот такую сытную горячую закуску.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 11

Лист лаваша разделить (свои разрезала на 2 части). На один край положить 1 чайную ложку майонеза, сверху кусочки колбаски, соус по- грузински (кетчуп), зелень и кусочки сыра. Завернуть в рулет, с одной стороны завернуть края, что бы начинка не вытекала и поджарить на рафинированном масле с двух строн.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 12

Дорогие хозяюшки, сегодня нашла рецепт бездрожжевого армянского лаваша вот здесь http://chudo-povar.com/tonkij-armyanskij-lavash.html и уже испытала.
Лавашики понравились, получаются еще тоньше, чем дрожжевые.
Ингредиенты для рецепта армянского лаваша: мука – 3 стакана (плюс 1 стакан для раскатки); горячая вода – 1 ст.; соль – 0,5 ч.л.
Растворить соль в горячей воде. Насыпать горкой муку в глубокую миску и в углубление вливать соленую водичку небольшими порциями. Вымесить руками тесто до однородного состояния, до тех пор, пока не будет отставать от рук.
Накрыть влажной салфеткой и дать отстояться 20-30 минут.
Ну а дальше, кто как хочет либо сверху на сковороде, либо в духовке.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 13

Специально сфоткала пересушенный лаваш только что из духовки.
Он стал «дубовым» и ломким.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 14

А вот тот же лаваш после опрыскивания водой и остывания под полотенцем.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Лаваш в домашних условиях Продукты пищевые. Фото 15
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-закуски, салаты, фуршеты
РЕЦЕПТЫ/-Несладкая выпечка и жарка во фритюре
хлеб,пироги,пирожки,питы и пр.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Армянский мацун

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и... все его “последствия”

3bebd0c5dda2 (450x358, 63Kb)

Армянский МАЦУН и... все его “последствия”! Wink

 

 

Этот вкусный и очень полезный продукт я  приготовила с форума say7
автор рецепта Yeva64 -Ева.
Очень советую приготовить всем любителям разной кисломолочной продукции.
Слова автора-ни прибавить ни убавить ,так все четко излагает ,читаешь и зачитываешься как поэму!!!!Набиритесь терпения и читай внимательно.В конечном итоге результатом останетесь ооочень довольны.
МАЦУН – это армянский национальный молочнокислый продукт.
Подобная кисломолочка есть, вероятно, в каждой национальной кухне! В Армении – это мацун, в Грузии - мацони, в России – кефир... Все они молочнокислые продукты, получаемые из молока путем кисломолочного брожения. Отличаются только РАЗНОЙ закваской, отсюда и немного разный вкус и консистенция...
 Мацун – продукт с легкой кислинкой, довольно густой. Его трудно пить, его едят ложкой.
Можно есть его просто так! Еще вкуснее – в сцеженном виде (“Камац-мацун”)...
А можно приготовить из него массу вкусных и полезных блюд!!! Его используют в выпечке, для заправки салатов, для приготовления супов (Спас, Окрошка), напитков (Тан), соусов, и даже десертов! С его помощью створаживают молоко – для получения творожка и сыров...

Для получения 1 л. мацуна нужно:
- 1 л. молока (чуть меньше),
- примерно 1 стаканчик (150гр) сметаны либо мацуна (от предыдущей партии).


Чем жирнее будет молоко, тем жирнее и вкуснее будет и мацун! Но подойдет ЛЮБОЕ молоко!
Молоко довести до кипения, но не кипятить, перелить в литровую банку (оставив немного места для закваски) и оставить остывать... До тех пор, пока мизинчик (как самый нежный и чувствительный пальчик!) при опускании в молоко не будет сильно обжигать! Молоко должно быть теплое, но в сторону приятно горячего (как выражалась моя бабушка, “чтобы покусывало палец!” ).
Вот тогда добавить сметану (лучше комнатной температуры, не из холодильника, а то молоко сразу слишком охладится!  ), хорошенечко перемешать, плотно закрыть пластмассовой крышкой и очень хорошо укутать! Я кладу баночку в целлофановый пакет, потом на шерстяное одеало и заворачиваю в него. Ставим это сооружение в недоступное и теплое место и больше НЕ ТРОГАЕМ!!! (Это важно!) Примерно на 12 часов, удобнее на ночь...

Утром “раздеваем” наш мацун и ОСТОРОЖНО, не встряхивая(!), ставим баночку в холодильник еще на несколько часов (или даже сутки)! Так он станет покрепче и приятнее на вкус!
В холодильнике он может стоять несколько дней, постепенно становясь плотнее по консистенции и немного кислее на вкус...


Вот... Вытащила из недр своих рецептов “мацунную” тему и оформила отдельно... (Но добавила еще кое-что, для интереса... Wink )
Жаль, нет более подходящей главы. unknown Есть “Творог, сыры”, но мацун - не творог, и не сыр! Так что, пусть будет в “Соусах”...
 

Фото


МАЦУН – это армянский национальный молочнокислый продукт.
Подобная кисломолочка есть, вероятно, в каждой национальной кухне! В Армении – это мацун, в Грузии - мацони, в России – кефир... Все они молочнокислые продукты, получаемые из молока путем кисломолочного брожения. Отличаются только РАЗНОЙ закваской, отсюда и немного разный вкус и консистенция...


Фото

Мацун – продукт с легкой кислинкой, довольно густой. Его трудно пить, его едят ложкой.
Можно есть его просто так! Еще вкуснее – в сцеженном виде (“Камац-мацун”)...
А можно приготовить из него массу вкусных и полезных блюд!!! Его используют в выпечке, для заправки салатов, для приготовления супов (Спас, Окрошка), напитков (Тан), соусов, и даже десертов! С его помощью створаживают молоко – для получения творожка и сыров...
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

В частности, чесночный соус из мацуна - “Схтор-Мацун” - подается к огромному числу блюд армянской кухни! И в моих рецептах он тоже будет фигурировать постоянно! (Поэтому, собственно, и возникла идея открыть отдельную тему для удобства, чтобы давать сюда просто ссылочку... Embarassed )

Но начнем с самого мацуна...

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАЦУНА
Конечно, мацун можно (и нужно!) приготовить самому!
Вот мацун, который я готовлю сама (в банке), и готовый из магазина:


Фото

Конечно, Америку я тут не открываю! Мацун готовится так же, как и любая другая кисломолочка! Просто молоко надо заквашивать именно мацуном, как я всегда и делаю! Это в идеале... Но для тех, у кого нет возможности купить готовый мацун, для первого раза в качестве закваски можно брать сметану. А потом, уже для последующих заквашиваний, можно брать тот мацун, который вы уже приготовили до этого...

Для получения 1 л. мацуна нужно:
- 1 л. молока (чуть меньше),
- примерно 1 стаканчик (150гр) сметаны либо мацуна (от предыдущей партии).

Чем жирнее будет молоко, тем жирнее и вкуснее будет и мацун! Но подойдет ЛЮБОЕ молоко!
Молоко довести до кипения, но не кипятить, перелить в литровую банку (оставив немного места для закваски) и оставить остывать... До тех пор, пока мизинчик (как самый нежный и чувствительный пальчик!) при опускании в молоко не будет сильно обжигать! Молоко должно быть теплое, но в сторону приятно горячего (как выражалась моя бабушка, “чтобы покусывало палец!” Wink).
Вот тогда добавить сметану (лучше комнатной температуры, не из холодильника, а то молоко сразу слишком охладится! Wink ), хорошенечко перемешать, плотно закрыть пластмассовой крышкой и очень хорошо укутать! Я кладу баночку в целлофановый пакет, потом на шерстяное одеало и заворачиваю в него. Ставим это сооружение в недоступное и теплое место и больше НЕ ТРОГАЕМ!!! (Это важно!) Примерно на 12 часов, удобнее на ночь...

Утром “раздеваем” girl_haha наш мацун и ОСТОРОЖНО, не встряхивая(!), ставим баночку в холодильник еще на несколько часов (или даже сутки)! Так он станет покрепче и приятнее на вкус! Хотя пробовать можно хоть через час!!! Wink
В холодильнике он может стоять несколько дней, постепенно становясь плотнее по консистенции и немного кислее на вкус...


Фото


----------------------------------------------------------------------------------------
Сцеженный мацун “КАМАЦ-МАЦУН”!
Для приготовления соусов и заправок сам мацун не подходит! Он для этого просто недостаточно густой! Поэтому, его надо загустить! Это самое главное условие для получения хорошего качественного соуса!
Для этого мацуну просто надо дать ОТКАПАТЬ... Wink
В результате чего мы получим мацун, густой как крем! Он называется ”Камац мацун”(дословно, “выжатый мацун”)...


Фото

Такой густой мацун – ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ штука! Его можно использовать не только для приготовления заправок и соусов! Его тоже можно просто есть с хлебом! Можно приготовить быстрые и вкуснейшие десерты! Кроме того, у нас подают его на стол просто как легкую закуску, намазку...

Этот способ очень удобен и подходит не только для мацуна! Так можно загустить любую кисломолочку, в том числе и сметану – для заправки салатов, для приготовления тортовых кремов!!!

У меня есть для этого специальный мешочек из льна. Лён тут не случаен, он очень плотный и пропускает только чистую воду! Такой мешочек у нас в доме был всегда, сколько я себя помню! Он шьется именно из льна (но можно и из другой плотной ткани), причем швами наружу, как бы НАИЗНАНКУ (чтобы в швы не забивалась кисломолочка). Швы должны быть двойными и крепкими. По верхнему краю прошивается прорезь, в которую вдевается крепкая ленточка. Размер мешочка примерно 25х35см, а ленточку стоит оставлять подлиннее, чтобы за нее удобно было мешочек подвешивать...


Фото

Фото

(Очень советую и вам сшить такой мешочек для сцеживания любой кисломолочки и не заморачиваться каждый раз поисками подходящего подручного средства... Wink )

Итак, держа мешочек навесу (швами наружу!), в один УГОЛОК заливаем мацун, собираем ткань пОверху, стараясь сильно не раскачивать мешочек, чтобы не измазать его выше уровня мацуна, закручиваем в узел (большой, но слабенький!) и подвешиваем за ленточку в любое подходящее место на кухне, подставив снизу посуду для капающей водички (у меня висит прямо на кране, над раковиной):


Фото

Через пару часов наш мешочек явно “похудеет”!


Фото

Ремарка: Девочки! То, что капает с мешочка - отличная сыворотка! Wink Так что, если у кого-то наблюдается резкая нехватка оной, подставьте под мешочек посудину и соберите драгоценный продукт! Ее будет не много, но она прекрасно хранится в морозилке, так что можно набирать небольшими порциями, а потом использовать - в любое тесто! Хоть в сладкую выпечку, хоть в несладкую, хоть в хлеб... Yahoo! Просто лично у меня этой сывороткой забита вся морозилка!!! wacko1 Я часто делаю творог и сыр... Поэтому лично мне заморачиваться просто бессмысленно! Embarassed

Сколько времени это займет – зависит и от густоты исходного продукта, и от того, какой густоты продукт вам нужен на выходе, и от количества! Можно отвешивать и полчаса, и 2-3 часа, и 5-6 часов, можно даже оставить на ночь (особенно, если его много)...

...После чего развязываем узел, берем уголок с мацуном в руку и раскрываем, как бы выворачиваем мешочек:


Фото

Вытряхиваем густой комочек в пиалку:


Фото

А остатки, прилипшие к мешочку, аккуратно счищаем ножом (немного натягивая мешочек на руке). Поскольку льняная ткань плотная, то это очень просто! На ней не остается практически ничего! Вот так:


Фото

(Мешочек потом достаточно простирнуть в чистой воде со средством для мытья посуды и всё!)

Вот и наш сцеженный мацун!


Фото

Ложка СТОИТ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Фото

Это УЖЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2

ДОБАВЛЕНО:
Девочки! Густоту массы (и соответственно время сцеживания) можно регулировать "СТРОГО ПО ЖЕЛАНИЮ"! Wink Но чтобы легче было “определиться” с этими самыми “желаниями”, даю - признаки определения готовности... Yahoo!
Время от времени нежненько подхватываем висящий мешочек прямо ладонью, снизу, и нееееежненько так нажимаем, чууууууть-чуть, ласковооооо... Если ЭТО уже напоминает по ощущениям, по мягкости... ПОПКУ МЛАДЕНЦА... Smile Smile Smile , то готово!!!
Еще сравнивают с.... "нежной грудью молодой женщины"...Smile Smile Smile , но это сравнение оставим для мужчин... Smile Smile Smile

----------------------------------------------------------------------------------------
Традиционный армянский чесночный соус “СХТОР-МАЦУН”!
И, наконец, сам соус... Без этого соуса мы никуда! Он идет и на заправки салатов, и подается отдельно как соус - к очень многим горячим блюдам, в частности к разнообразным блюдам из зелени, к зеленой фасоли, к кабачкам, к пельменям (бораки), к макаронам... Не говорю уже о толме в виноградных листьях... Wink
Он подается на стол также просто как самостоятельная закуска, намазка...

Проще некуда! Добавляем к нашему ”Камац мацун”давленный чеснок:


Фото

Перемешиваем, и соус - ГОТОВ!


Фото


Если соус получился СЛИШКОМ густой (то есть вы немного его передержали в мешочке), тогда можно его чуть-чуть разбавить “обратно” girl_haha 1-2 чайными ложечками холодной воды или той же откапанной сыворотки.
Но имейте в виду, что при соединении с горячим блюдом, даже при заправке холодных салатов, соус немного разжижается! Так что, лучше погуще...

К соусу можно добавить и зелень, например, укроп - если он подается к кабачкам...

--------------------------------------------------------------------------------
ПРИМЕНЕНИЕ мацуна и его производных:
Вот некоторые блюда, в которых используется мацун в том или ином виде, рецепты которых я уже давала:

Тут используется сам мацун, причем разбавленный водой:
СПАС - Армянский кисломолочный супчик! - http://forum.say7.info/topic46811.html


Фото

А тут используется чесночный соус из мацуна:
Салаты из портулака “Ай да сорняк!” - http://forum.say7.info/topic45623.html
из тушеного портулака (просто вместо уксусно-чесночной заправки подаем чесночный соус или сразу заправляем и подаем):


Фото

и из свежего портулака:


Фото

Свекольная ботва тушеная по-армянски (с вариациями!) - http://forum.say7.info/topic47820.html


Фото

Лоби (зеленая фасоль) с яйцом... и не только! (по-армянски)
http://forum.say7.info/topic48083.html


Фото


-----------------------------------
Ну, а в качестве БОНУСА... еще парочка малююююсеньких, но очень распространенных у нас и вкусных рецептиков...

Напиток “Тан” из обычного мацуна
Мацун хорошо размешать до однородности, добавить к мацуну немного(!) холодной воды и соли и снова энергично размешать, чтобы не было комочков. После чего добавить столько воды и соли, чтобы получился напиток приятной густоты и вкуса. Мацун разводится водой примерно в пропорции 1:3 или 1:4... Хорошо охладить или бросить кубик льда. Готово!


Фото

Важно! Добавлять именно воду в мацун, а не наоборот! Иначе однородного напитка не получится!
Воду можно заменить на холодную минералку с газом! good


Его Величество Бутерброд! С Камац-мацуном!
Хлебушек (белый, черный) смазать мягким сливочным маслом, а сверху густым сцеженным мацуном.


Фото

Фото

И... собственно ВСЁ! girl_haha Но КАК же это вкусно!!!!!.... nyam2
А кому этого мало, могут посыпать Его Величество зеленью... или сыром... или и тем, и другим... или просто посолить... А кому этого “много”, можно и без масла... Wink Но советую попробовать только с мацуном и маслом! Yahoo!


Из мацуна можно приготовить и прекрасные десерты! Вкусные, аппетитные и полезные! Причем очень быстро! И разнообразно! Из того, что есть под рукой...

Десерт из простого мацуна
Смешать обычный мацун с любым вареньем, джемом или просто с сахаром, можно добавить фрукты (кусочки или пюре), ягоды (свежие или из компотов, варенья), сухофрукты, орехи... И получится отличная замена магазинным “фруктовым йогуртам” сомнительного качества! wacko1

Этот я приготовила с моим Сиропом из розовых лепестков и свежим персиком:


Фото

Фото


Десерт из Камац-мацуна
Полить густой сцеженный мацун любым вареньем, джемом, можно добавить фрукты и ягоды, сухофрукты, орехи, печенье... Можно приготовить его и слоями, в креманках! И получится очень красивый, вкусный и полезный десерт!

Этот я приготовила с моим Вареньем из розовых лепестков, шоколадным печеньем, орехами и свежим персиком:


Фото

Фото

А вот они же “в комплекте”:


Фото

Фото


Это – ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2


Девочки, еще открыла новую темку ДЕСЕРТЫ из армянского МАЦУНА, в разделе ДЕСЕРТЫ: http://forum.say7.info/topic49038.html
Там еще парочка новых десертов из мацуна:
Крем из Камац-мацуна
Мороженое из Камац-мацуна


Да! И еще!!! Прежде, чем использовать мацун, НЕ ЗАБУДЬТЕ отложить немного для следующей закваски!!! Wink Храним эту закваску в холодильнике, как и сам мацун.


Спасибо всем за внимание! give_heart give_heart give_heart


-----------------------------------------------------------
Добавлено 31.10.2011
Мацун из топленого молока


Фото

Он же сцеженный:Камац-мацун из топленого молока


Фото

ВКУСНО!!! Но по мне – долго... Wink


-----------------------------------------------------------
Добавлено 12.12.2011
ТВОРОЖОК НА МАЦУНЕ! - http://forum.say7.info/topic50236.html


Фото


ДОМАШНИЕ СЫРЫ НА МАЦУНЕ! -
http://forum.say7.info/topic50237.html


Фото

Фото

Фото


ХАЧАПУРИ НА МАЦУНЕ! и с моим домашним сыром
Имеретинские хачапури


Фото

Аджарские хачапури


Фото

Фото

800px-Echmiadzin_1035 (700x525, 83Kb)

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-готовим из творога и молочных продуктов
а также секреты приготовления различных молочных продуктов самим, в домашних условиях

Метки:  

Виноградные листья на зиму

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виноградные листья впрок

 
Виноградные листья впрок
 
 
 
 
 
 
 
 
Ингредиенты для "Виноградные листья впрок"
Рецепт "Виноградные листья впрок"
Виноградные листья впрок ингредиенты Итак. Вскипятите солёную воду в 2-х кастрюлях. Соли должно быть достаточно.
Одну кастрюлю отставьте в сторону. Другая должна кипеть на среднем огне.
Сложите листья стопкой по 15-20 шт.

Виноградные листья впрок Опустите листья в кипящий раствор на несколько секунд. Ярко-зелёные листья поменяют цвет на оливковый.

фото Виноградные листья впрок Достаньте листья с помощью вилки и поместите в чистые простерилизованные баночки.

Виноградные листья впрок Листья виноградные Утрамбуйте их как следует деревянной ложкой.

Виноградные листья впрок Соль Листья можно складывать вдвое. Когда банка наполнится, долейте сверху солёной воды из другой кастрюли и сразу закройте крышкой. Стерилизовать не надо. Но, если у вас немного плотные листья, можете и простерилизовать 2-3 минуты.
Удобно использовать пол-литровые баночки.
Листья должны быть тонкие, без опушения с обратной стороны. Собирайте молодые листья среднего размера.
Вот и всё удачи вам!

 
 

Получить код для блога/форума/сайта

Виноградные листья на зиму
Вкусы: соленый
Тэги: соленья
 
 
 
 
 
 
Ингредиенты для "Виноградные листья на зиму"
Рецепт "Виноградные листья на зиму"
Виноградные листья на зиму ингредиенты Хорошенько промываем листья под проточной водой

Виноградные листья на зиму Cкладываем в большую миску и ошпариваем кипятком, воду тут же сливаем

фото Виноградные листья на зиму Листочки поменяют цвет, станут гораздо темнее. Теперь слегка остывшие листочки складываем стопочкой, примерно по 10 штучек. И начинаем сворачивать конвертиками (или кому как нравится)

Виноградные листья на зиму Лист виноградный Каждый конвертик укладываем в банку.В литровую банку входит 6 конвертов по 10 шт. в каждом. Итого 60 листков.

Виноградные листья на зиму Соль Сверху па листья всыпаем горчицу, щепотку перца (можно молотый), соль.

Виноградные листья на зиму Горчица Заливаем банки кипятком до краёв и закатываем крышками, переворачиваем вверх дном.

Виноградные листья на зиму Перец черный Теперь жду зимы, чтобы попробовать, что получилось.

 
 
Консервированные виноградные листья


Пришло лето.Не за горами зима.У нас уже есть что консервировать.А начнем с виноградных листьев ,как у нас принято.
Первый способ

Листья вымыть,высушить.Взять чистые пластиковые бутылки.Листья сворачивать узкой трубочкой и заталкивать в эти бутылки.



Наполнить бутыкочки листьями поплотнее,помогать палочкой.




Закупорить бутылочки.Хранить в темном месте.








 
 

о.

По моему уже ясно.Виноградные листья должны быть свежие,из сортов кишмиш,наири,мехрабуйр.

После того как из бутыки вынули листья, надо их обдать кипятком. Листья из одной бутылки для 1кг
фарша долмы.Бутылка поллитровая.
Галичка
 интересный рецепт. Ппросто сложить листья, без всяких добавок? Можно хранить в подвале или нужно ставить в холодильник? Как долго они могут храниться?
 
 Этим способом пользуюсь уже 15 лет.Мама научила.Есть еще другой, на днях выложу.Что касается этого.Никаких дабавок не нужно.В этом и вся гениальность этого рецепта.Зимой листья пахнут как только что сорванные.
 
В холодильник ставить не нужно.Можно в подвале, на полках, в темных местах.Хранятся очень долго,несколько лет.Но я всегда только для одной зимы припасаюсь.У нас очень много виноградников.
 

Консервированные виноградные листья
Второй способ

Стеклянные банки промывают, прошпаривают и просушивают.
Виноградные листья промывают,просушивают.Ножницами отрезают кончики листьев.

Взять несколько листьев, складывать вместе,завязать белой нитью.

Кастрюлю с водой поставить на огонь ,добавить 1ст. ложки соли.Когда вода закипит , в воду опускать 2-3 узелка.Когда цвет листиков потемнеет, разворачивать их.

Держать в боде не более 1 минуты.Еще горячими узелки укладывать плотно друг к другу в банках.Закатать банки.Перед этим крышки ошпарить кипятком.

 

 
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Суджук и Луканка - вяленая колбаса

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Женгялов хац(лепешки с зеленью из пресного теста)

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Невероятно вкусные и полезные лепешки с зеленью.Целый день я возилась, но это того стоило.
Ароматные,вкусные и полезные  лепешки.
Эти лепешки традиционно считаются карабахским блюдом.
Обычно мы их печем штук 50-60.

Тесто самое обычное пресное: мука, вода и соль.Месим тесто, делим на небольшие колобки.
Раскладываем на растойку и оставляем на 15-50 минут.

Начинка:

В идеале она должна состоять из диких трав, , но за неимением всего этого, можно приготовить из трав и зелени, которые можно купить на рынках или собрать в своем огороде .
Подойдут: шпинат, кинза, листья свеклы, , укроп, зеленый лук, дикий лук, щавель(обязателен),обязательно должна мокрица и горная кинза, она растет как сорняк у нас в огородах и у нас на Северном Кавказе называют морковник.

Все промыть и нарезать.Тщательно перемешать.
Зелень, нужно помыть заранее, за день раньше.Хорошо ее просушить и мелко нарезать.
Солить зелень заранее нельзя.

Для этого беру всегда небольшое количество зелени в небольшую миску, солю,перчу, поливаю маслом.


Раскатать тесто тонко с размером с большую тарелку разложить начинку из зелени и защипать тесто по центру лепешки.

Руками разровнять, примять ладонью по шву и выпекать на чугунном листе, без всякого масла с обеих сторон. Если нет чугунного листа подойдет тефлоновая сковорода большого размера.
А можно и противень перевернуть вверх дном и печь, но нужно будет урегулировать газ, чтобы он не подгорал.
Это очень вкусно.Мои дети любят его есть сладким чаем, кто-то с мацуном.
А мы взрослые с красным домашним вином.




и вот такое солнечное получилось

Tags:

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Постимся вкусно
РЕЦЕПТЫ/-Несладкая выпечка и жарка во фритюре
хлеб,пироги,пирожки,питы и пр.

Метки:  

Пахлава по-Еревански

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто (базовое)
Рецепт от моей мамы.Она всегда делает это тесто и использует для выпечки разных изделий.Тесто очень удачное,выпечка получается слоистой и воздушной.
Из него я пеку Ереванскую паxлаву,Наполеон,Ананас,сигаретки,узелочки с разными начинками,вообщем все,что душе угодно.
Из этой порции теста можно сделать сразу две выпечки:Паxлаву и Наполеон.2 колобка идут на Наполеон, два колобка на паxлаву.
Это тесто можно заморозить до 1 месяца!


 5яиц
800гр маргарина или слив.масла
1и1/2ст.теплой воды
соль
2ст.л.уксуса
примерно 500гр.муки

-5 яиц разделить на желтки и белки.(белки потом нам понадобятся для Ереванской паxлавы)
-400 гр.слив.масла или маргарина комнатной температуры xорошо растереть
-по-одному добалять желтки,каждый раз xорошо вымешивая
-Добавить 1 1/2ст.теплой воды,немного соли(если маргарин соленый,то соль не добавляем),2ст.л.уксуса и примерно 500гр. муки(может больше,может меньше),тесто должно получиться мягкое.прикрываем полотенцем и оставляем отдоxнуть
-затем тесто разделить на 4 колобка
-400 гр.слив масла или маргарина разделить на 4 равные части,затем каждую часть разделить пополам(получаются кусочки по 50 гр.)
-теперь каждый колобок раскатать,смазать 50гр.масла,сложить конвертом и в xолодильник.И так все колобки.Это первая раскатка
-затем каждый колобок снова раскатать и смазать вторую порцию масла(50гр).Снова сложить и в xолодильник.
- раскатать в третий раз, просто снова сложить тесто и в xолодильник на ночь.на следуюший день уже можно печь.

Ереванская паxлава.

2колобка слоеного теста
5 белков
3/4ст.сах.песка
1/2ч.л.корицы
500гр.грецких орехов,крупно порубленных
яичный желток для смазывания
200гр.топленого мёда
 
-Берем из приготовленного базового слоеного теста два колобка.Каждый делим пополам
-две половинки раскатываем по отдельности  по размеру противня и выпекаем при 190-200 гр. минут 15(пока станет слегка золотистым).
-Взбиваем 5 белков(они остались от теста),постепенно добавляем 3/4ст. саx. песка.должно получитьсЯ крутое безе.Добавляем пол чайной ложки корицы и xорошенько перемешиваем.
-отдельно крупно рубим грецкие ореxи(чем больше будет ореxов ,тем лучше вкус)
-у нас остался ещё один колобочек теста,разделенный на 2 равные части.Раскатываем первую часть по размеру противня, и переносим на противень.Мажем безе,щедро сыплем грецкие ореxи,накрываем готовым коржем,мажем безе,сыплем ореxи,накрываем вторым готовым коржем,мажем безе и сыплем ореxи.
-Раскатываем вторую часть теста немного побольше размером и аккуратно переносим и накрываем слои.
-Теперь широким ножом полуготовое изделие режем на ромбы,но не до дна,смазываем взбитым яйцом и ставим в нагретую до 180 гр. дуxовку и печем 30-35 минут,пока поверxность станет золотым.
-Вынимаем паxлаву,снова ножом режем по линиям и щедро поливаем жидким медом.Полностью остынет,можно резать.
Я процесс описала слишком долго, но подробно.На самом деле ,если уже есть готовое тесто,то эта паxлава делается очень быстро.И к тому же очень вкусная и оригинальная.


 



 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Все сладкое с выпечкой и без
торты, пирожные,печенья, пирожки, чизкейки, торты и пирожные без выпечки

Метки:  

Плетение из газет. Ваза для фруктов

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и декоративное панно на стену и мастер-классы

Предлагаю вашему вниманию мастер-классы по плетению из газет

Панно на стену, имитирующее бамбук

Панно из псевдобамбука

Вазочка для фруктов

Объемное плетение из газет

Готовая фруктовница, плетенная из газет

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

А вы умеете рисовать?

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские забавы и для взрослых.

Красиво и главное реалистично рисовать может не каждый. И нам привили мнение,что это очень сложно. В чем то это так.А в чем то и не так. Я сегодня разыскала урок,который сможет повторить любой взрослый и даже ребенок.А посмотрите на результат - такое впечатление что на бумаге

расположена рука.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/творилки,мастерилки
рисуем,вырезаем,лепим и др.

Метки:  

Наталья Гайда

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(Natalya Gaida)художник иллюстратор

 


 Наталья Гайда (Natalya Gaida)

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

95 jpg / в среднем ~ 600*400 / 5.89 Мб

/nnm.ru/i/cut.gif" target="_blank">http://nnm.ru/i/cut.gif); background-color: rgb(245, 245, 245); height: 16px; overflow: hidden; text-indent: -9999px; color: rgb(66, 66, 66); line-height: 18px; background-position: 100% 0px; background-repeat: repeat no-repeat; "> ----------------------<cut>----------------------

Украинская художник-дизайнер Наталья Гайда проживает в городе Киев. Разрабатывала дизайн и иллюстрации для детского журнала "Класс", также оформляла канцелярскую продукцию (тетради, блокноты и тому подобное), занималась рекламными материалами. Вела работу с представителями Walt Disney и Simpsons.

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 

 

Художник-иллюстратор Наталья Гайда (Natalya Gaida)

 


Метки:  

Фруктовое канапе

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовое канапе

Фруктовое канапе идеально подойдет для детской вечеринки. Дети будут в восторге!



Ингредиенты:



    Ингредиенты

  • Банан

  • Клубника

  • Мята

  • Сливки

  • Апельсиновый сок (можно лимон)

  • Шпажки

  • .

  • .

  • .




Рецепт приготовления:




Фруктовое канапе шаг 1

Банан почистить, нарезать кружками толщиной 2 см. Апельсин помыть, разрезать пополам, выдавить сок прямо на бананы (можно использовать любой цитрус, чтоб бананы не потемнели, к тому же это придаст канапе интересный вкус). На шпажку одеть листик мяты, затем клубнику. Шпажку воткнуть в банан.



Фруктовое канапе шаг 2

При желании канапе можно оживить. Сливками на ягодах нарисовать веселые рожицы.












Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/поделки-рукоделки
все, что пригодится в общении с детьми , их развития и интересного времяпровождения.
РЕЦЕПТЫ/Мороженое,конфеты и легкие десерты

Метки:  

Grégory Lemarchal Потрясающе красивый голос и исполнение

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Grégory Lemarchal

Потрясающе красивый голос и исполнение....

 


 

 

Grégory Lemarchal

Золотой голос Франции, умер в 23-года в 2007 от муковисцидоза

(генетическая болезнь, когда органы секреции не работают,

продолжительность жизни редко больше 25 лет)...

уникальный случай, врачи недоумевают по сей день -

как он мог петь?...

хотя бы то,что при этом заболевании постоянный кашель (т.к. лёгкие не очищаются),

уже ставит точку на пении,а этот человек давал сольные концерты...

Удивительно красивый голос, даже здоровые люди очень редко могут так восхитительно петь.

Спел эту песню незадолго до смерти.....умер в 23 года....



Поиск сообщений в ГалаНика
Страницы: 352 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь