-Цитатник

Творожное тесто для пирожков. Пирожки из творожного теста - (0)

Творожное тесто для пирожков. Пирожки из творожного теста Обычно для пирожков с начин...

Волшебные турецкие бублики "Симиты" - сверху - хрустящая корочка, а внутри - нежный, ароматный мякиш - (0)

Волшебные турецкие бублики "Симиты" - сверху - хрустящая корочка, а внутри - нежный, ароматный мякиш...

Джемпер с узором «Листья» - (0)

Джемпер с узором «Листья» Для этого джемпера из мягкой пряжи альпака выбрано интересное с...

Малосольные кабачки - (0)

Малосольные кабачки Малосольные кабачки готовятся примерно так же, как малосольные о...

Правила для улучшения памяти. - (0)

Правила для улучшения памяти. В среднем человек забывает 30% из того, что он слышал — че...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в k_o_t_y_k

 -Подписка по e-mail

 








Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Кон61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажаем капусту без рассады.

Капуста (525x700, 102Kb)

 КАПУСТА без рассады
Весной в условиях городской квартиры, как показывает опыт, трудно вырастить качественную рассаду капусты. Все против наших попыток – подоконники уже заняты теплолюбивыми растениями – помидорами, перцами, баклажанами и др. К тому же рассаде капусты любых видов в первые 5-6 дней требуется температура ниже той, которая оптимальна для вышеуказанных культур, иначе всходы будут вытягиваться и, как правило, заболевают. Выход в этой ситуации – выращивание капусты непосредственно на подготовленной заранее грядке 
садово-огородного земельного участка – из семян. 
Для этого в мае на подготовленной с осени грядке делаем лунки, заполняем их плодородной почвой (это смесь обычной огородной земли с перегноем либо компостом), высеваем в каждую лунку по 2-3 семени капусты на глубину 2-3 см и накрываем светлой пластмассовой бутылкой с предварительно обрезанным дном (лучше применить 2 либо 5-литровые), немного заглубляя в почву – этим обеспечивается устойчивость «мини-теплицы». Обычно уже через неделю капуста всходит. Сразу же поливаем всходы розовым раствором марганцово-кислого калия комнатной температуры и оставляем в каждом гнезде по одному самому сильному сеянцу. Остальные следует удалить – срезать на уровне почвы хорошо отточенными ножницами. Если сеянцы взошли на расстоянии 4-5 или даже 3 см друг от друга, то лишние можно осторожно выкопать, не потревожив корневой системы и высадить их в другом месте. Оставшиеся в лунках растения подкармливаем раствором мочевины и сернокислого калия в соотношении 1:2 (по действующему началу) и вновь накрываем бутылками. К концу мая, когда культура подрастает и установится достаточно теплая погода, импровизированные «теплички» можно снять. При угрозе ночных заморозков капусту вновь можно накрыть на ночь бутылками. Если погода стоит холодная, бутылки оставляем на грядке и в течение дня, но тогда необходимо обязательно снять пробки, чтобы рассада не перегрелась. 
Какие сорта капусты хорошо удаются? В первую очередь Июньская – это скороспелый сорт, очень хорошо себя показывает у нас в Нечерноземье – дружно формирует кочаны, готовые к уборке уже через 2 месяца после высадки. Легко переносит заморозки до –4 оС. Еще рекомендую Подарок и Слава – среднеспелые сорта, пожалуй, наилучшие для квашения. Кочаны у них массой до 4,5 кг, округлой и округло­плоской формы. Далее – Трансфер F1 – среднеспелый гибрид, предназначен для получения ранней продукции, обладает повышенной устойчивостью к болезням. Еще – Московская поздняя 15. Кочаны до 4,5 кг, округлой формы. Используется для квашения и зимнего хранения, сорт устойчив к киле, цветушности и израстанию. И, наконец, сорт Крумон F1 – позднеспелый гибрид, устойчивый к таким болезням, как фузариозное увядание, слизистый бактериоз, кила. Кочаны крупные (до 4,5 кг), плотные, устойчивы к растрескиванию, хранятся до 7 месяцев. 
И. Кривега

Газета «САДОВОД» №5, 2012г.


Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Как сделать волосы красивыми

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы красивыми

Знаете ли вы что красота женщины не только в ее фигуре, глазах, улыбке, стане или душе, но и в ее волосах. Привлекательность женщины на 80 процентов определяют ее волосы. Очень часто вставая утром на работу, мы наводим макияж и совсем забываем про наши волосы. А ведь им тоже тяжело и они нуждаются в постоянном уходе. А Вы знаете что обыкновенный чай поможет волосам стать красивее?

Читать далее

Рубрики:  Все для красоты/волосы

Метки:  

Чистый четверг: советы наших предков

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистый четверг: советы наших предков

Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.
чистый четверг (580x386, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пасха

Шьём летние панамы и кепки

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём летние панамы и кепки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Сладкие творожные роллы

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие творожные роллы

Сладкие творожные роллы.

 

роллы (480x360, 30Kb)

предлагаю Вашему вниманию  очень вкусный творожный десерт -роллы.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Начните прямо сейчас!

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начните прямо сейчас!

● Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
● Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо.
● Спите не менее 8 часов.
● Перед сном выходите на прогулку и дышите свежим воздухом.
● Выпивайте в день не менее 1500 мл. воды.
● Старайтесь каждый день есть фрукты, овощи и ягоды.
 ● Выпивайте стакан кефира на ночь.Читать далее

Рубрики:  Будьте здоровы

Цитата сообщения shapo4ka90

Четыре способа окраски пасхальных яиц без "химии"

Цитата

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:18 + в цитатник
Просмотреть видео
840 просмотров
Четыре способа окраски пасхальных яиц без "химии"

Окрасить яйца к Пасхе можно без применения химикатов. Шеф-повар одного из московских ресторанов показал РИА Новости четыре забытых, но эффективных способа окраски яиц натуральными красителями. 

Рубрики:  Пасха

Метки:  
Комментарии (0)

Вкусный и ароматный картофель

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и ароматный картофель

Картофель запеченный по-швейцарски - простое и вкусное блюдо.

 

 

kartofel_po_shveitsarski
 
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Грудинка по-домашнему

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грудинка по-домашнему

Грудинка по-домашнему из свинины - вкусное блюдо, которое пригодится в походах, поездках на пикник или просто как закуска в повседневной жизни. Готовится грудинка легко, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей с ее приготовлением.
 

g

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Пасхальный кулич. Рецепт для хлебопечки.

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения canadka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кулич. Рецепт для хлебопечки.

Хотелось бы поделиться этим рецептом с теми у кого есть хлебопечка и у кого совсем нет времени на приготовление вкусностей. Меня очень выручает это чудо техники. На Пасху я всегда делаю так называемый "Хлеб с изюмом" или Пасхальный кулич.Читать далее
 (700x525, 117Kb) К сожалению вы видите уже надрезанный хлебушек,потому как я не успела сделать фотографию целого :( Мой муж ночью проснулся и уже часть хлебушка успел съесть. Ни я ни машинка не поспевают,аппетит у мужа завидный. Так вот выкладываю рецепт. Ингридиенты,которые вам понадобятся:
молоко 2/3 чашки (чашка мерная,продается вместе с машинкой) (150 мл)
масло сливочное 1/2 чашки (125 мл)
яйца 2 штуки(комнатной температуры) можно положить их в теплую воду на 10 минут и они станут комнатной температуры.
соль 1 чайная ложка (тоже мерная,продающаяся с машинкой) 5 мл
сахар 3 столовые ложки+2 чайные(55 мл)
белая мука 3 целых и 3/4 чашки(925 мл)
изюм 2/3 чашки(150 мл)
дрожжи для хлебопечки 2 целых и 1/4 чайной ложки(11 мл)

Положить все ингридиенты в той последовательности,в которой написано,кроме изюма,его кладут позже,когда вы услышите сигнал,состоящий из 5-ти длинных звуковых сигналов(5 сигналов длинных по 4 раза) и еще светодиод будет мигать,вот тогда можно добавлять изюм. Нажать "Меню",выбрать опцию "сладкий хлеб"(Sweet bread),выбрать какой по зажарке хлеб вы хотите получить(не очень зажаристый или темный). Выбрать размер Large(т.е. большой),т.к. ингридиенты рассчитаны на 2-х фунтовый хлебушек. (1 фунт=453 грамма) и нажать Старт(Start). Не забудьте добавить изюм,когда услышите 5 долгих "биип" :)

Приятного аппетита!

Рубрики:  Пасха

Метки:  

БЛУЗКА-ТОПИК.

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛУЗКА-ТОПИК.



1.
1 (479x690, 193Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Книга о том, как делать коробки.

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга о том, как делать коробки.


1 (700x517, 101Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

Метки:  

Вишнёвый торт с шоколадным кремом

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишнёвый торт с шоколадным кремом

Огромная благодарность автору: lianaaapit



Это очень преочень вкусно!!!!
А еще просто и быстро))

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Настоящий пломбир...(В домашних условиях)

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий пломбир...(В домашних условиях)



Рубрики:  Кулинария

Шьем сумки

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки

 (330x500, 31Kb)  [2-774726.jpg]

[1-773777.jpg]

[3575094077_c2fea29187.jpg]         [3575902070_b3da83f1fc.jpg]

[3362118151_4039bf72cc.jpg] [3202369330_183b265b9e.jpg]

 

****************
Рубрики:  шитье/сумки, косметички, кошельки...

Метки:  

Римские шторы - как шить.

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Toronto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы - как шить.

Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.


 

Для штор понадобится: ткань, липучка, шнур, колечки, палка стороной 2-3 см, степлер или молоток с гвоздиками, несколько длинных тонких палочек,  похожих на длинный карандаш (на фотографии их нет), желательно зажим для шнура (cord lock).

Ткань лучше брать плотную, тяжелую. Отлично идет холст, лен,  джинс, плотная шторная ткань. Тонкий шелк совершенно не подходит. Хорошо выглядят светлые ткани.

 

Дальше...
Рубрики:  интеръер

Метки:  

Три секрета воздушного бисквита

Среда, 04 Апреля 2012 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три секрета воздушного бисквита

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.



Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
 

ИСТОЧНИК 

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

КАРАМЕЛЬ ДОМАШНЯЯ

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРАМЕЛЬ ДОМАШНЯЯ

x_44b4a20d (476x461, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивый мотив крючком. МК

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые мотивы крючком.

63887256_Keito_Dama_066_199208_003 (466x699, 82Kb)

74271254_1 (640x480, 102Kb)

50111083_82R_foto (600x435, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в k_o_t_y_k
Страницы: 65 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь