Кулинария |
|
Меня сподвигло восстановить справедливость и опубликовать на ЛиРу мой давний рецепт засолки огурцов, которым я пользуюсь лет 20 это точно с легкой руки киевской приятельницы. Когда я стала активным пользователем Интернета, то первым делом меня интересовали кулинарные сайты, на которых хозяйки каждая, вступая "на перепев" (в частушках обычно так бывает), хвалится своими кулинарными шедеврами, хитростями, умением. Вот и я впервые подумала, "а почему бы и мне что-нибудь не выкинуть эдакое, чтобы было как не у всех". И вспомнила о своих огурчиках с необычным способом засолки. Опубликовала, а в блоге на Я.ру просто выложила лишь фотки (Basya30). Интерес к рецепту был большой (скромно замечу). А через год-другой как-то в Поиске набрала "огурцы из-под крана" и была приятно удивлена, даже немного напугана интернетовской вездесущностью. Короче, я рада, что многим нравится такой способ засолки. Год назад я стала пользователем ЛиРу, тоже вступила в некие похвалюшки, а вот про огурчики совсем забыла и в дневнике моем их нет, хотя мой рецепт на этом ресурсе тоже достаточно распространен. Вот и решила восстановить авторскую справедливость без каких-либо претензий, разве что лишь на оригинальность. Пользуйтесь, милые хозяйки, я буду только рада!
Свое повествование воспроизвожу как и было на кулинарном сайте. Август самый благоприятный для заготовок. Огурцы из-под крана!!
Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму. Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".
|

Метки: кулинария огурцы |
Виртуальные путешествия |

Рояль Элтона Джона, золотые ножи, шелковые обои и драгоценные вазы – отбросьте скромность, сейчас вас ждет пост роскоши и комфорта.
Сегодня я покажу отель в Азербайджане, где остановился во время каспийского автопробега. Jumeirah Bilgah Beach – лучшая гостиница в Баку, расположенная в экологически чистом районе на берегу Каспийского моря.
Как и все отели сети, Bilgah Beach – оазис шика и великолепия высочайшего уровня. Вашему покорному слуге довелось остановится в Президентском номере, стоимость которого превышает $11 000, то есть более полумиллиона рублей за ночь…
Метки: виртуальные путешествия |
Кулинария |
Для меня тепло и уют-это когда в доме пахнет выпечкой. Сегодня за окном опять идет снег и весна никак не придет, поэтому я решила испечь маленькие профитроли с сыром по рецепту журнала "Вкусно и полезно". Признаюсь, пока я пыталась составить фото-композицию, красиво разложить свои маленькие гуржеры, съела, не заметив, огромное их количество, позабыв про диету. Это вкусно! И очень просто и быстро. Попробуйте.
![]()
Вода (пол стакана в 250мл) — 125 мл
![]()
Метки: кулинария тесто |
Кулинария |


Метки: кулинария тесто |
Кулинария |
Хочу поделиться с вами очень простым и быстрым рецептом теста для сладкой выпечки. Лет 15 назад я нашла его в одной переводной английской кулинарной книге и с тех пор со сладкими пирожками у меня проблем не возникало. Вот такие замечательные ватрушки из этого теста получились.
Метки: кулинария тесто |
Виртуальные путешествия |
Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова в Грозном — одна из самых больших мечетей Европы и мира. Она открыла свои двери в октябре 2008 года и носит имя первого президента Чеченской республики. Мечеть «Сердце Чечни» расположена в самом центре столицы Чеченской республики в парке между проспектами В.Путина и Х.Исаева, имеет трехуровневую подсветку, а вокруг нее раскинулся большой парк с каскадами фонтанов.

При въезде в Грозный со стороны аэропорта сначала видишь мечеть с этого ракурса:

Позади находится комплекс «Грозный-сити»:

Мечеть «Сердце Чечни» входит в Исламский комплекс, в который, помимо мечети, входят Российский Исламский университет имени Кунта-Хаджи и Духовное Управление Мусульман Чеченской Республики.
|
Метки: виртуальные путешествия |
Кулинария |

Для засолки нам понадобится :
капуста,морковь,лавровый лист и перец душистый(горошек).
РАССОЛ:
На литр воды - 1ст.ложка соли и 2ст.ложки сахара.
Капусту нашинковать

Слегка присыпать морковью

Посолить немножко и перемешать,не придавливая (не жамкать).

Потом складывать в кастрюлю и посыпать душистым горошком и лаврушечкой.
Заполняем кастрюлю не до края,примерно на ладошку.

Потом залить рассолом (на 1литр воды 1ст.л.соли и 2ст.л.сахара).Этого будет мало.Разводите ещё рассол и заливайте,пока при нажатии не появится рассол.

Положить сверху тарелочку и поставить гнёт.

И пусть стоит 12 часов на кухне.Потом вынести в прохладное место.
P.S.Я когда выносила кастрюлю в холодный коридор,попробовала.... И подумала,что зря испортила капусты столько.Она была никакая... Ну,думаю,ладно - сейчас некогда,выброшу потом.За домашними хлопотами я про капусту забыла.
Потом,когда вспомнила (а это дня 3-4 прошло),пошла с паганым настроением выбросить капусту... Да как же я её только не успела бросить в мусорку... Взяла и попробовала!..... Какая же это вкуснятина!!! Капусточка получилась ЧУДЕСНАЯ!!!!!! СОЛИТЕ НЕ БОЙТЕСЬ!!!
Метки: кулинария капуста |
Кулинария |


Метки: кулинария тесто |
Для внучки |
Как ни странно, чему я честно удивлена, цитирование рождественских постов идет полным ходом) А значит - тема все еще актуальна) Если можно, я тогда продолжу публиковать то, что было запланировано? Спасибо вам за интерес к моему дневнику! Еще раз всех вас с праздником! Мира вам и Добра!
Рождественских оленей можно было к празднику сделать из еловых веток и винных пробок. Как, смотрите ниже мастер-класс. А первые картинки добавляю для актуальности пожирнее)))




А от этих оленей - я вообще в полном восторге, и уже второй год. Все хотела попробовать их сделать из газетных трубочек....


Метки: для внучки |
Дизайн |
С опозданием, не страшно...пригодится на следующий Новый год.
Приятного просмотра!

Метки: дизайн ёлки |
Дизайн |
Небольшая подборка красивых декоративных подушек. Идеи для вдохновения.




Метки: дизайн подушки |
Дизайн |


Метки: дизайн |
Здоровье |
Стереограммы помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы. Чтобы увидетьспрятанное
объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой.
Метки: здоровье |
Астрология |

ОВЕН:
Неясно, чем вы умудрились обидеть это милое создание, но, если вы его обидели, вас сразу же простят. Один раз – об дверь, два раза – об рельс. Овны отличаются достаточно высокой степенью гневливости (за исключением тех, кто научился хорошо управлять своими эмоциями), но они быстро и успокаиваются. Они не злобные.
Они вас потом могут даже пожалеть. И принести в больницу апельсины и цветы. Или просто – цветы, но уже на могилу.
- ТЕЛЕЦ:
Тельцов лучше бы не злить. Нет, сразу они вас на рога не поднимут. Сначала они на вас будут обижаться. С прочтением долгих монологов на тему «как нехорошо – вы обидели бедного маленького и, безусловно, совершенно невинного Тельца». А вам остается только сидеть и слушать это нытье, благо, говорить ее буду исключительно для вас, в воспитательных целях. И вот так Тельцы будут вам выговаривать долго. И запоминать все ваши гадости, и опять в тысячу первый раз говорить, что вы ведете себя плохо. А потом каааак наподдадут копытом или рогом! Все, прятаться бесполезно, вас просто уничтожат. Ибо терпение Тельцов впечатляюще, но, увы, не бесконечно.
more
Метки: астрология |
Астрология |
Метки: астрология |
Кулинария |
Метки: кулинария салат |
Кулинария |

Альмойшавена - очень интересная, сладкая лепешка испанских евреев. Тесто готовится буквально за 5 минут из простейших продуктов, процесс выпечки захватывает дух, а в итоге получается необыкновенная, безумно вкусная, хрустящая, с сахарной корочкой выпечка к утреннему чаю или кофе. Настоятельно рекомендую попробовать!
Метки: кулинария печенье |
Кулинария |

Согласитесь. Быстро, просто, вкусно, почти полезно и удобно! Соглашайтесь!
Метки: кулинария лепёшка кефир |
Живопись |
Метки: живопись |
Для внучки |
Метки: для внучки |