-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лёшичка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Дом_Кукол _В_И_Н_Т_А_Ж_ Обречены_на_Счастье Decor_Rospis Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 5083
Комментариев: 468
Написано: 6611





Рецепты

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душевная кухня! Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут!



Торт-суфле "Птичье молоко" за 30 минут!

Вчера испекла реально за 30 минут! А вкусный невообразимо! Легкий, воздушный!
В десятки раз вкуснее магазинного и затрат копейки!
Этот торт теперь станет моим любим в выпечке!
Рецепт

Метки:  

Полезные советы

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Арабкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная гуща: в хозяйстве пригодится

Согласно статистике, более 30% россиян пьют кофе каждый день – от одной до четырех чашек. Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, вы тоже попадаете в эту статистику. Ладно, кофе выпито, но что делать с кофейной гущей? Конечно, можно и погадать. А в большинстве случаев ее просто безжалостно выкидывают. Но лучше все же найти другое применение – вы удивитесь, сколько всего полезного можно сделать с использованной кофейной гущей.

//s41.radikal.ru/i093/1004/ec/468aa7064fcd.jpg

Читать далее...

Метки:  

Возрастные куклы.Классный мастер-класс

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

возрастные куклы.Классный мастер-класс.

 

Возрастные куклы, мастер-класс по созданию

 
 
 

 

http://www.livemaster.ru/topic/93268-vozrastnye-kukly-master-klass-po-sozdaniyu?

 

Возрастные куклы, мастер-класс по созданию | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeЭтот мастер-класс предназначен для тех, кто уже знаком с процессом создания кукол и хотел бы расширить свой арсенал приемов. Данный мастер-класс посвящен созданию возрастных кукол. Приемы, которые здесь приведены, можно использовать для работы любого жанра – как для реалистичных кукол, так и при создании стилизованных. Для лепки возрастных кукол я использую термоотвердевающие пластики: fimo, living doll, scalpey, поскольку они позволяют вылепить очень мелкие фактурные детали и не нуждаются в шлифивке. Инструменты используются стандартные, которыми вы привыкли лепить кукол. Для первого опыта изготовления возрастной куклы удобно вылепить лицо куклы обычным образом, и последовательно проработать описанные в мастер-классы элементы.

Обычно я тонирую пластик перед лепкой, добавляя в пластик масляной краски. Для старшего возраста характерен более темный цвет лица и «менее розовый». Достичь такого оттенка можно добавив немного охры или коричневого цвета. Ориентироваться при этом лучше на оттенок, сравнивая с исходным цветом пластика. Добиваться той же яркости, какая должна быть в готовой работе не следует, поскольку окрашенный пластик при запекании темнеет на несколько тонов.

Читать далее...
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Пластика

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод картинок на пластику


В этой публикации я хочу рассказать вам о довольно популярной технике перевода картинок на пластику. Всё делается из подручных средств, сложностей при изготовлении у меня не возникло) 

Мастер класс и идеи!

Метки:  

ПотрясающеАжурная акварель / Liu Maoshan

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПотрясающеАжурная акварель / Liu Maoshan

Какие лёгкие и ажурные акварели. Чудо!

Liu Maoshan
0 0 (680x512, 137Kb)
любуемся и восхищаемся

Серия сообщений "Восток":
Часть 1 - Тренируем руку для совершенного мазка! Суми-ё
Часть 2 - Лотос. Уроки рисования кистью. Суми-ё
...
Часть 7 - Японская новогодняя чайная традиция или как стать счастливее!
Часть 8 - В Китае зажигают красочные фонари
Часть 9 - ПотрясающеАжурная акварель / Liu Maoshan
Часть 10 - КИТАЙСКАЯ ЛИРИКА
Часть 11 - Jin Hongjun|КитайскоЖивописное
...
Часть 34 - Цветочные акварели.Ibaragi Yoshiyuki (Япония)
Часть 35 - японская гравюра
Часть 36 - Японские цитаты

Рубрики:  Живопись и графика/Живопись

Метки:  

FM Patcher(поможет установить плагины)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 04:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FM Patcher(поможет установить плагины)

Наконец то решила проблему с установкой плагинов-фильтров не совместимых или с системой или с программами Photoshop и Corel. Теперь мой фотошоп в полной комплектации и не закрывается при вызове того или иного плагина-фильтраэ Все оказалось настолько просто при помощи малюсенькой программы FM Patcher.
FM Patcher (pour vos filtres PSP) программка, которая ломает плагины, которые не хотят открываться в фотошопе и кореле 

Скачать



 

Читать далее

Рубрики:  Программы

Метки:  

Бумага

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион цветочков от Inessgold

Вот так бывает, соберешься поделать что-то своими руками, цветочков каких нибудь из бумаги накрутить, а как сделать уже и не помнишь в деталях... Специально для нас всех предусмотрительная и очень трудолюбивая мастерица   взяла и собрала все мастер-классы по цветочкам в одном месте! Представляете, 397 вариантов, каких тут только нет!

1. С помощью бордюрных дыроколов:

Мастер-класс №1

 

Мастер-класс №2

2. С помощью фигурных дыроколов

Мастер-класс №3
Мастер-класс №4
Мастер-класс №5    

 

Остальные тут....

Метки:  

Как я вяжу из меха

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу из меха

Еще прошлой осенью связала шапочку из меха, постеснялась показать и забросила ее, вторую шапочку белую из песца связала уже зная все ньюансы, но ее уже нет со мной, сразу забрали =))) Так вот наткнулась сегодня и решила-таки показать поделиться. В общем-то вязать из меха одно удовольствие, мне очень понравилось. Девочки, строго не судите - это все-таки самая первая работа, шапочку расчесала, наэлектризовалась вся...



Так вот знаете что мне нравится?... Я взяла старую мамину шапку обычную кругленькую чернобурку.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Рецепты

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста по-корейски

 

 
Капуста по-корейски


Невероятно красивая и вкусная закуска-салат капуста по-корейски, в простонародье – «лепестки». Очень вкусно сочетается с любым продуктом, советую попробовать любителям различных пряностей и солений! 

  Автор рецепта: Kvito4ka на http://vkysnjatinka.com/news/kapusta_po_korejski/2012-02-05-608


Читать далее...

Метки:  

Рецепты

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный мусс

aa995f8a8e53 (500x333, 66Kb)

 Состав

лимон (средний) 2 шт.
яйцо куриное (домашнее) 5 шт.
сахарная пудра 3 ст.л.
желатин 3 листика или 1 ч.л. граненного
сливки 35% 90 мл.+1 ст.л. сахарной пудры

Способ приготовления
Желатин замочить, как указано на упаковке. По возможности отжать от воды. Из лимонов выжать сок, вылить его в сотейник, нагреть, положить отжатый желатин и прогреть, помешивая, пока не растворится желатин.
Желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахарной пудрой и цедрой целого лимона до пышности. Отдельно взбить в крепкую пену белки. Сок с желатином соединить с желтковой массой и постепенно, осторожно размешивая, добавить белки. Масса должна получиться воздушной и однородной. Мусс разложить в стеклянные стаканчики или креманки и убрать в холодильник на 3 часа. При подаче украсить взбитыми сливками.

источник: http://forum.kulina.ru/topic5515s820.html

Метки:  

Мегаколлекция сердечек и валентинок

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мегаколлекция сердечек и валентинок

сердечки и валентинки
Сердечки и валентинки на любой вкус. Общий размер архива - 600 Мб

Читать далее...
Рубрики:  Скрап-наборы

Метки:  

Красивые замки - это так романтично

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые замки - это так романтично)))

На протяжении многих столетий в Европе построили множество красивых замков. Строили не просто замки, а уникальные замки, которые впоследствии становились предметом восхищения туристов. Короли не только гордились своими замками, но и часто укрывались от неприятелей, находили пристанище во время охоты или развлечений. Существует много сказаний, связанных с историей замков. Сегодня древние замки феодалов перевоплотились в публичные места: гостиницы,киноплощадки, но некоторые и до сих пор служат потомкам благородных семейств в качестве их жилищ. Предлагаю посмотреть на эту красоту Европы.

Посмотрите еще мой старенький пост здесь! http://bar-guzin.com/post159120970/

 Вам понравится!

 

28 (700x393, 52Kb)

 

Читать далее...

Серия сообщений "Архитектура":
Часть 1 - Особняк Samsara House 5 в Пхукете, Таиланд [32 фото]
Часть 2 - Позитано - курорт Амальфитанской Ривьеры. Италия
...
Часть 21 - Городок Chipping Campden. Англия
Часть 22 - Панорамы
Часть 23 - Красивые замки - это так романтично
Часть 24 - Эктор Гимар (Hector Guimard)
Часть 25 - СКАЗОЧНЫЕ ДОМИКИ АНГЛИЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ. ПОКАЗАНА ТЕХНОЛОГИЯ ПОКРЫТИЯ КРЫШ
...
Часть 38 - Очаровательный Ставангер. Норвегия
Часть 39 - Альпийская сказка!!! Тироль.
Часть 40 - Двери в цветах


Метки:  

Интересное

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки, машинально нарисованные во время разговора по телефону

Рисунки, машинально нарисованные во время

разговора по телефону

 

 

 

что означают рисункичто означают рисункичто означают рисунки

 

Рисунки, машинально нарисованные во время разговора по телефону.Согласно необычному исследованию, проведённому немецкими психологами, две трети абонентов, беседуя по телефону, машинально рисуют ручкой на бумаге всевозможные фигуры, которые в символической форме выражают их внутреннее состояние. Попав в руки опытного специалиста, эти произвольные орнаменты и каракули, иначе называемые психографией, могут рассказать очень многое о "художнике": подчас даже то, о чём человек и не догадывается. Впрочем, бросив взгляд на произвольные рисунки, немало узнать о характере их автора способен не только специалист.

More

Метки:  

Галерея Живописи, скульптуры и архитектуры

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея Живописи, скульптуры и архитектуры.

Галерея шедевров мирового искусства представляет собой виртуальный музей европейской живописи, скульптуры и архитектуры от эпохи готики и итало-византийского искусства 12 века до современного искусства начала 21 столетия.
Вам остаётся только выбрать автора и насладиться его творчеством.


SvetlanaT
Рубрики:  Живопись и графика/Живопись

Метки:  

Коллекция картинок, клипартов и фонов

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафaреты




<<
Читать далее...

Метки:  

вязание мехом

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание мехом

Читать далее
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

ЦВЕТЫ НЕОБЫЧАЙНОЙ КРАСОТЫ

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ НЕОБЫЧАЙНОЙ КРАСОТЫ.


ЦВЕТЫ НЕОБЫЧАЙНОЙ КРАСОТЫ.


Современная американская художница Vie Dunn-Harr родилась в Сан-Антонио, Техас (США) в 1953. Училась во Флоренции, Италия, в Lorenzo de Medici Instituto de Arte and at the Toblach-Dobbiaco Academia Italia. В своих работах отображает силу, чувственность, хрупкость и недолговечность природы. Dunn-Harr считает себя современным реалистом, выставлялась в США, Европе и Мексике.





Рубрики:  Живопись и графика/Живопись

Метки:  

Интересное

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благословение матери сильнее любого оберега!

 

Благословение матери сильнее любого оберега!

Мама - самый важный человек в жизни. Наверное, именно поэтому материнское проклятие — самое страшное, что можно услышать.

Впервые благословение упоминается в ветхом завете библии. Его дал Бог Адаму и Еве, когда поставил управлять раем, плодиться, размножаться и наполнять землю.

 

Как действует благословение

Важность матери трудно переоценить, не зря она до конца своих дней связана с ребенком невидимыми нитями. Экстрасенсы утверждают, что на каждого из нас мать имеет влияние на уровне тонких материй. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу. И от того, в какое русло она захочет эту самую судьбу направить, зависит его дальнейшая жизнь.

Давать благословение следует не только перед началом семейной жизни, но и перед любым значимым событием. Например, покупкой или продажей квартиры, переездом, основанием бизнеса.

 

Суть благословения в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия, на которые благословила мать, в правильное русло. Благословение действует даже на больших расстояниях. Считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым.

Отказывать в благословении нельзя, даже если дела, на которые нужно давать благословление, родителям не нравятся, иначе ребенка могут подстерегать неудачи, угрожающие жизни и здоровью.

Как благословить ребенка

При благословении на серьезные поступки матери надо прочитать молитву, а затем сказать пожелание. При этом не ограничивайте возможности ребенка пожеланием конкретных действий и не оговаривайте пути достижения цели.

В течение последующих семи дней читайте молитву благословения утром и вечером. Через неделю должны последовать изменения, например первые удачные результаты, пусть и маленькие. Если изменений нет, повторите благословение и проследите за результатами на седьмой день.

Материнское благословение могут получить даже сироты, которые не знают своих родителей. Душа матери является ангелом-хранителем для детей, и обратиться к ней можно, написав письмо.

Молитва

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасной смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

 

Как не наговорить лишнего

Если у ваших детей не складывается жизнь, не спешите в этом обвинять себя, но проанализируйте свое поведение. Слова матери на уровне подсознания воспринимаются как единственно возможная истина. Таким образом, человек, сам того не осознавая, делает все возможное, чтобы пожелания матери исполнились. Поэтому важна энергия, с которой произнесены слова. В тот момент, когда простые слова переходят в крик, происходит выброс негативных эмоций. Поэтому общаться с детьми нужно спокойным голосом. Если вы все-таки произнесли плохие слова, немедленно попросите прощения. Обязательно от души, потому что только искреннее раскаяние может очистить биополе от негатива.

 

 


Метки:  

Пластика

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Natashaallmaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки. ХФ.

Несколько страничек из книги 

Amazing Clay Flowers

1.
01 (616x700, 167Kb)

Читать далее...

Метки:  

Рецепты

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в лёшичка
Страницы: 254 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь