Веселые толстушки от художника Анны Савельевой-Варелла
"Что, если операция на бикини, что, если сильфидные тела, что, если размер 36, что, если артишоковая диета, что, если... у каждого из нас есть тело, и нам нужно хорошо питаться, есть сбалансированную пищу, чтобы быть здоровыми. / ес, гуляем и занимаемся и... если у нас кривые, то тоже ничего не происходит. Кто навязывает эстетический канон нашему обществу? Почему мы набиваем рты разговорами о равенстве и толерантности, а когда видим пухлых людей, критикуем их? Почему мы не терпим изгибов нашего тела?"

Художница Анна Савельева-Варелла относится к очень молодому поколению мастеров искусства, однако это не помешало ей завоевать популярность среди ценителей изобразительного искусства. благодаря тому, что она с детства обладала несомненным даром таланта: её картины насыщены светом, красками и хорошим юмором. Они просто сияют радостью и вдохновением, верой в доброту человека, в то, что всё в жизни будет хорошо. Благодаря мастерству изображения рисунков на бумаге и холсте она быстро нашла свою нишу среди своих мастеров кисти. Мужчины, обратите внимание, каких красивых женщин нарисовал художник. Возможно, многие этого раньше не замечали. А вот в Испании это давно замечают. Анна Савельева Варелла иллюстрирует своих персонажей, полных изгибов и наслаждающихся жизнью в полной мере.
Художница Анна Савельева-Варелла родилась в Москве в 1971 году; училась в МГХПА им. С.Г. Строганова с 1990 по 1996 и закончила её с отличием ( Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова – самый многопрофильный вуз, где готовят будущих высококвалифицированных специалистов, которые смогут работать в любой сфере художественного творчества). С 1996 года живет и работает в Лимассоле на Кипре .
 

  
Женщина-толстушка
— Для души бальзам!
И характер-душка,
убедился сам:
если ты не в форме
— как родная мать,
встретит и накормит,
и уложит спать!
В мыслях нет ни тучки,
в каждом слове свет
— все худые — злючки,
а толстушки — нет!
И такие формы
— праздник для руки
- веса ценят норму только дураки!
  
Где ж ты бродишь толстушка младая,
Дай обнять стан немыслимый твой,
Чтоб при этом десница худая.
Никогда не сомкнулась с другой…
  
Толстушки, милые толстушки,
Мои вы добрые подружки,
Как вас я искренне люблю,
К вам равнодушья не стерплю!
Когда бы жили в веке вы другом,
То были б в положении ином –
Петрарка, Гойя, Рубенс и
Освободили вас бы от оков | Самоуничижения и саморазрушенья,
Вам дифирамбы посвящая в упоенье,
Затем что все вы сказочно милы,
Сговорчивы, скромны и искренне добры,
А то, что не влезаете в стандарты,
Так только оттого, что эмигранты,
Поскольку прибыли с иных планет,
Где даже в помыслах нет никаких диет. |
          
 
|
|