Поведала ему о коварстве предметов домашнего обихода.
Муж На Час посопел в трубку и поинтересовался, чем он может быть полезен.
– Как чем?! – удивилась женщина. – Ремонтом! Пишите адрес.
Муж На Час тяжело вздохнул, но адрес записал.
В пол-шестого на пороге квартиры 168 дома появился небритый амбал и хмуро вопросил: – Что чинить?
Хозяйка обрадовалась: – Вы только по сантехнике? По всему? Здорово! Бачок в туалете течёт, кран на кухне плюётся как бешеный, розетка искрит, и вон лампочка перегорела, я пробовала выкрутить – не выкручивается! У вас и дрель есть? А можно ещё зеркало повесить? Можно, да? Ой, как мне с вами повезло!
Амбал взглядом дал понять, что предпочёл бы менее обширное поле деятельности. Но всё же укротил бачок с краном, поменял лампочку, починил розетку, повесил зеркало, заодно передвинул комод и потом спросил: – Где дверь?
– Двери пока держатся. Спасибо, огромное вам спасибо! – сказала хозяйка. – Наконец-то наш ЖЭС работать начал. Сколько я вам должна?
– Что значит держатся? А та, которая из шкафа-купе выпала? Сами ж просили.
– Я просила? У меня вообще нет такого шкафа. Ой, вы точно из ЖЭСа? Не подходите! Я кричать буду! Вы что, маньяк?!
– А кто ж ещё? Мы, маньяки, любим маньячить, когда вокруг ничего не искрит, иначе никакого удовольствия.
Девушка, не устраивайте цирк!
Звонит неизвестно кто, требует непонятно чего, я, как дурак последний, думаю, тётка одинокая, помочь некому, ладно, тут рядом, через дом, чего уж там, а вы мне про маньяков?!
Я врач, а не маньяк по вызову! Делай после этого добро!
– Ой, – сказала рыжая хозяйка и смешно сморщила веснушчатый носик. – Честное слово, я никуда не звонила, клянусь! Может, адрес перепутали? Так не 68-ой дом, 168-ой! Извините, так неудобно получилось!
А давайте я вас ужином накормлю! Надо же мне как-то реабилитироваться. Или вы и в 68-ой дом пойдёте?
Амбал помолчал, ещё раз глянул на хозяйку, принюхался и сказал: – Не будем превращать благотворительность в рутину. А на ужин та самая курица, что догорает в кухне?..
...а женщина из 68-го дома, устав перепрыгивать через дверь, снова позвонила Мужу На Час. С претензиями на предмет «где ваша совесть» и «сколько можно ждать».
– Я вас первый раз слышу, откуда мне знать, куда звонили, я-то нормальный, и со слухом нормально, и с головой! Будете дальше орать или записать вас? На субботу, на следующую. Вот что, заведи себе мужа и указывай ему, что и когда делать, скандалистка!
И бросил трубку, негодяй!
Женщина в сердцах пнула дверь и расплакалась.
И плакала долго.. очень-очень долго..
А поздним вечером позвонила бывшему мужу, который предполагался на всю жизнь, а сложилось так, что по сравнению с жизнью – всего на час. Сквозь всхлипы несвязно рассказала про дверь. И про то, что он ей сто лет не нужен, жила без него, и дальше проживёт. И о том, что ей одной совсем плохо. И дверь тут ни при чём. Абсолютно ни при чём..
Через год, в августе, выходя из загса, женщина из дома 68 шепнула своему бывшему бывшему мужу:
– Видишь вон ту пару? Мужик здоровый и девица рыженькая, видишь? Это наш хирург из кардиологии. Завтра девчонкам расскажу, всё, поздно, женился, прохлопали парня!
Пишет drevo_z. (с)
Птица, которая разговаривает лучше и чище, чем попугай

Когда я была маленькой, прогуливаясь в родителями по парку нашла под лавочкой красивого коричневого птенца с голубыми в клеточку крылышками. Поймать птенца было достаточно просто, он еще не очень хорошо бегал.
Первое желание было оставить его на том же месте, но мама сойка не кружила над нами и не искала своего птенца, а вокруг полно кошек, которые рано или поздно поймают, эту красавицу на завтрак.
Было решено принести ее домой. Мы жили в частном доме и неволить птицу не стали поселив ее в курятник. В курятнике было небольшое окно, которое всегда было открыто.
На второй день, к нашему удивлению сойка не убежала через открытое окно, а очень даже ей там понравилось. В еде сойка оказалась не прихотливая и вместе с курами ела обыкновенное зерно и все чем мы подкармливали кур.
Еще через какое то время она научилась здорово летать, но нас она все равно не бросила, а поселилась на участке нашего дома на старом каштане и там очень долго жила.
Сойку мы назвали Тяпа и она хорошо выучила свое имя. И через неделю, сойка повторяла его вместе с другими словами, которые она от нас слышала.
Причем специально мы не учили ее разговаривать. Она оказалась намного способней попугаев и сама повторяла слова, которые мы говорили чаще всего.

Бабушка и дедушка мои, совсем перестали вслух ссориться. По тому, что стоило ей услышать их ссору, она забиралась высоко на дерево и громко повторяла из слова: "Ну что ты машешь головой, как осел!", "Не делай вид что не слышишь!"
Когда Бабушка поняла, что птица выносит секреты на суд людской, относится к дедушке стала намного мягче.
Соседи очень полюбили нашу сойку и с удовольствием приходили смотреть на нее и слушать, как она разговаривает или передразнивает кого нибудь.
Наш собака Шарик, чуть голос от нее не потерял. Она села на его будке и перегавкивала его два часа. В конце концов он охрип и залез в будку, а она немного погавкав на его домике улетела на яблоню.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d454688bc228f00aff...pugai-5d4dc3e835c8d800ac8483b6