-Метки

а личное-гости а это-я и моё житьё а это-я и моё житьё2 азбука кулинара и специи ах-шоколад бабушка - я бабушка+звезда+лён бабушкам надо знать бабушкамрак веныварикозпеченьпочки генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д домовые ж.зарамерангиран ж.зарубежныхприрода ж.природа 2 жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.гиперреализм жив.гиперреализм1 жив.гиперреализм2 жив.толстушкиюмор жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д живоп. зарублатлит и т.д1 живоп. зарублатлит и т.д2 живоп.зарублатлит-парные живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живопись живопись акварель живопись д1 живопись д3 живопись д4 живопись д5парные1 живопись д5разных худ живопись д6разных худ живопись дети живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист1 живопись маринист2 живопись мифология живопись о морерыбы2 живопись пенза живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись поволжъе1 живопись поволжъе1парные живопись поволжъе2 живопись поволжъе3 живопись-1 живопись-1парные живопись-2москва живопись-2парные живопись-2чехиямосква живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.россии живопись-3парныемосква живопись-3питер живопись-3питерпарные живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4парныемосква живопись-6 живопись-7времена года живопись-8времена года живопись-8деревня живопись-9вр.годапейзаж живопись-9вр.годапейзажи живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклофрукты4 живопись-виностеклохрустальф-ты5 живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-1 живопись-илл-ции-2 живопись-илл-ции-3 живопись-илл-ции-4 живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год2 живопись-илл-цииновый год3 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-необ1цифра живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ4храм живопись-необ5-храм живопись-необ5фантазии живопись-необ6фантазии живопись-цветы живопись-цветы-4 живопись-цветы-5разн.худ живописьдетилюди живописьдождьтройки живописьдождьтройки1 живописьзвери-1 живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзверисобаки1 живописькошки-1 живописькошки-2 живописьлошади живописьлюди 1 живописьлюди1 живописьлюди1в шляпке живописьлюди2москва живописьлюдидети живописьптицы живсоц-реализм живсоц-реализм1 живсоц-реализм2 информации информации о пище какао-шоколад каши кофе мёдпрополис мол.- религия молитвы моя живопись пирогипирожки плекар.растения1 сердцекровь случаи из жизни 1 сольсодауксус-т.д фруктыовощи-рецепты чай-соки экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

В гости молча не заходят! Будьте вежливы.... это ведь так ПРОСТО! - (4)

В гости молча не заходят! Будьте вежливы.... это ведь так ПРОСТО! https://forumsmile.net/u/...

Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства. - (6)

Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства. МОЙ ДНЕВНИК -ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ПОЛИТИКИ! По...

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье). - (0)

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье). Вход Христа в Иерусалим.Николай Кошелев ...

Лактаев Роман Юрьевич (Россия, 1974). (часть-4).Светает поздно, вечереет рано, От осени такой мы словно пьяны... - (0)

Лактаев Роман Юрьевич (Россия, 1974). (часть-4).Светает поздно, вечереет рано, От осени такой мы сло...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (18)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 58848


Маски для волос из пива— незаслуженно забытые рецепты: готовим в домашних условиях

Пятница, 28 Августа 2015 г. 17:36 + в цитатник



Вам кажется, что ваши волосы потеряли объем и стали менее густыми, чем раньше? Обратите внимание на количество волосков, которые остаются на вашей расческе ежедневно. Если количество выпавших волос серьезно отличается от нормы, которая в среднем составляет от 50 до 100 волосков в день, присмотритесь внимательнее.

Если на волосках присутствуют «луковички», не теряйте время, обратитесь к трихологу. Если волоски просто сломались или выпадают с небольшой интенсивностью, в большинстве случаев вам поможет более тщательный уход.

С давних пор пиво считается необычайно эффективным косметическим средством.


В те времена, когда кремов, шампуней и кондиционеров еще попросту не было, барышни активно использовали пиво для улучшения внешности. Особенно эффективно хмельной напиток работает с волосами. Можно назвать пиво и древним кондиционером, и естественным лаком для волос – напитком ополаскивали волосы, на пивной раствор накручивали кудри.

Даже современные косметологи не отрицают – пиво действительно может лечить волосы по всем направлениям. В состав напитка входят такие ингредиенты – дрожжи, солод и хмель. Это компоненты активного действия и сложного состава, поэтому пиво насыщено минералами, аминокислотами, эфирными маслами и витаминами. Вот эти вещества и работают с волосами.

В пиве присутствует сразу несколько витаминов группы В – В1, В2, В6. Эти вещества действуют на луковицы – укрепляют их, влияют на состояние волосков. Минеральные вещества фосфор, магний, железо, медь способствуют быстрому и усиленному росту волос. Пиво устраняет себорею и другие проблемы кожи головы, потому что дрожжи – это природный антисептик, который убивает грибки и микробы. В целом пиво увлажняет, питает, разглаживает волосы, делает их живыми и послушными. Хмель к тому же содержит редкое вещество, гормон фитоэкстроген, который обладает омолаживающим эффектом, так называемый гормон молодости.

Существует множество народных рецептов для лечения и ухода за волосами, которые легко приготовить в домашних условиях. Но прежде чем готовить маски для волос из пива, стоит помнить, что народные рецепты будут эффективны лишь при соблюдении определенных правил:

Пиво должно быть качественным. В идеале нужно использовать натуральное, так называемое «живое» пиво, сваренное в частной пивоварне. Можно купить и обычное пиво и в магазине, но важно, чтобы в составе были натуральные ингредиенты, а не химические.
Следует использовать пиво без газов. Для этого бутылку надо надолго оставить открытой, или несколько раз перелить пиво из одной емкости в другую.
Пиво лучше всего работает, если его подогреть. Тогда его полезные свойства максимально активизируются. После нанесения масок на основе пива на волосы, нужно опять же, создать эффект бани. Для этого нужно укутать волосы с помощью полиэтилена и теплого головного убора.
Маски наносят на уже вымытые, влажные волосы. После нанесения маски смывают обычной водой, но для усиления эффекта можно также ополоснуть волосы отваром полезных трав или подкисленной водой – с лимоном или яблочным уксусом.
Для разных типов волос используются разные рецепты масок, нужно обращать внимание на то, сухие у вас волосы или жирные. Также стоит помнить, что пиво обладает легким окрашивающим эффектом. Поэтому для светлых волос нельзя использовать темные сорта пива.
Учитывать, что на компоненты пивных масок может быть аллергия.

Итак, самые популярные «пивные» маски для волос
Пиво + желток

Очень простая маска, которая поможет восстановить и укрепить волосы, добавить им объема и блеска. Подходит для ослабленных, ломких, сухих волос. Взять пиво в количестве 100 грамм и яичный желток, смешать в блендере. Можно также добавить столовую ложку меда, или такое же количество меда.
Пиво с маслами

Питательная маска для сухих и секущихся волос. В стакан пива добавить чайную ложку миндального, оливкового или абрикосового масла. Укутать голову и держать не менее 20 минут, после чего хорошо промыть волосы.
Пиво и кефир

увлажняющая маска, подойдет для любых волос. Смешать полстакана пива и полстакана кефира, если волосы длинные можно взять большие пропорции, главное чтобы сочетание было равное – 1:1.
Пиво с травами

ополаскиватель для жирных волос. Травы, которые помогут справиться с жирностью – это крапива и шалфей. Взять по две столовые ложки этих трав и заварить их прямо горячим пивом. После мытья волос наносить этот пивной кондиционер, можно оставить даже на ночь. Использовать данный рецепт не более 2-х раз в неделю, чтобы не пересушить волосы.
Пиво и ржаной хлеб

для роста волос и объема. В 500 мл пива добавить примерно 200 грамм ржаного хлеба. Хорошо перемешать в блендере. Наносить маску на 30 минут, держать голову также в тепле.
Пиво и лук

против выпадения волос. Три средние луковицы мелко накрошить, и отжать из них сок через марлю. Добавить луковый сок в поллитра пива. Наносить на вымытые влажные волосы, держать 20-30 минут.

Боремся с ломкостью

Волосы становятся ломкими от неправильного ухода, от воздействия неблагоприятных факторов и недостатка витаминов и микроэлементов в рационе. Пересмотрите свой образ жизни, защищайте волосы от солнца и непогоды. Добавьте в меню растительные масла, жирные сорта рыбы.

Посетите трихолога, он назначит курс витаминов, обычно это железо, магний, цинк, селен, витамины A, В, С, Е. Смените свой обычный шампунь на более мягкий.

Попробуйте приготовить миндальный йогурт для восстановления волос и используйте его пару раз в неделю. Рецепт прост: в половину стакана молотого «в пыль» миндаля постепенно добавляйте молоко, пока масса не достигнет консистенции сметаны. Нанесите ее на волосы и оставьте на пару часов. Примерно через месяц волосы перестанут ломаться и начнут расти интенсивнее.

Приятный бонус – тонкий аромат миндаля, который останется надолго: всем известно, что волосы впитывают запахи лучше, чем кожа.

Останавливаем выпадение

Выпадение волос может оказаться как простой неприятностью, вызванной неправильным уходом за ними, так и сигналом SOS, полученным от организма. Поэтому важно правильно определить причину и бороться с ней и ее последствиями.

Забудьте о вредных привычках: курение и алкоголь вредят сосудам, ухудшается кровообращение, луковицы волос недополучают питательные вещества. Проверьте свои гормоны: применение противозачаточных средств, эндокринные заболевания, беременность, менопауза могут серьезно повлиять на качество волос. Обратитесь к трихологу: он проверит, нет ли у вас алопеции – патологической потери волос на отдельных участках или всей голове.

Помочь остановить или предотвратить выпадение волос может медовая настойка для укрепления корней. В стеклянной посуде, которую затем можно будет закрыть, смешайте стакан коньяка, стакан меда и стакан крупной морской соли. Надежно закупорьте емкость, поместите ее в темное прохладное место. Густая «настойка» будет готова примерно через две недели.

Нанесите часть получившейся массы на корни, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, обмотайте полотенцем. Через час смойте – просто ополосните волосы без использования шампуня. Можно вообще заменить мытье головы этой процедурой – волосы не будут сильно пачкаться. Пары таких процедур в неделю будет достаточно – через полмесяца вы заметите разницу. Волоски перестанут выпадать и станут толще. Дополнительный бонус – объем.

Ускоряем рост волос

Иногда волосы начинают выпадать, и их рост замедляется из-за неправильного питания. Чтобы волосы были крепкими, необходимо употреблять в пищу продукты и препараты, содержащие витамины B5, B6, C, PP, а также кальций, цинк, магний. Причем при приеме кальция нужно учитывать, что он хорошо усваивается только одновременно с приемом витамина D. Также в меню нужно включить продукты, содержащие железо и белок.
Ускорить рост волос также поможет шоколадная маска для роста волос. Смешайте половину стакана кефира, чайную ложку с верхом какао-порошка и яйцо. Тщательно перемешайте, можно блендером. Нанесите одну треть получившейся массы на корни волос. Дайте ей немного подсохнуть и нанесите вторую такую же порцию. Спустя некоторое время – третью. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и замотайте полотенцем.

Через 20-25 минут смойте растворенным в воде мягким шампунем и ополосните отваром из трав – крапивы или ромашки, если у вас светлые волосы. Делайте маску 2-3 раза в неделю. Волосы станут более густыми спустя 2-3 месяца.

Авторы: Нелли Петрова, Анна КОВАЛЕВА

Источник

Серия сообщений "бабушки-старушки,":
Часть 1 - Картофельная маска для лица от Любови Орловой.ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*.
Часть 2 - СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ:ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ.Алоэ для волос.Как отрастить длинные волосы в домашних условиях...
...
Часть 31 - Причины возникновения морщин и способы борьбы с ними...
Часть 32 - ДЕТИ СОЮЗА /А НАМ ТЕПЕРЬ ЗА ШЕСТЬДЕСЯТ/...Вышла замуж МарьИванна?!!
Часть 33 - Маски для волос из пива— незаслуженно забытые рецепты: готовим в домашних условиях
Часть 34 - Волосы нельзя красить ни в коем случае! Маски для волос из хлеба.
Часть 35 - Вчера на юбилее "больные" 70-летние(ужас) старушки...
...
Часть 45 - Суперпродукты для людей от 50 и старше...
Часть 46 - Ванилин в шкафу и не только: как лучше бороться с запахами
Часть 47 - Как женщине избавиться от старческого запаха тела

Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

ТАТЬЯНА_СМЕЛОВА   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 18:44 (ссылка)
Спасибо большое!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Пятница, 28 Августа 2015 г. 18:56ссылка
пожалуйста!
IVANNA_ALAYA   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 19:45 (ссылка)
Беру с благодарностью! Валечка, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Пятница, 28 Августа 2015 г. 19:48ссылка
пожалуйста,рада - что нравится!
Тяпочка   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2015 г. 08:38 (ссылка)
ПАНИ_ВАЛЕНТИНА,
Спасибо, за нужные советы!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Августа 2015 г. 09:54ссылка
пожалуйста,рада - что нравится!
Тяпочка   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2015 г. 10:25 (ссылка)
ПАНИ_ВАЛЕНТИНА,
Советы к месту оказались))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку