-Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Цвиркун

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1502




//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/445/76445685_YEpigraf_dlya_Dashi2.png

кулич пасхальный.

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич пасхальный классический - многократно проверенный рецепт и некоторые тонкости, которые полезно будет учесть при выпечке

 

233-main-large (436x581, 49Kb)
Главное блюдо и украшение стола на Пасху – это, конечно же, кулич. Существует тысяча рецептов куличей, и все равно каждая хозяйка готовит их по-своему. Я поделюсь с вами своим многократно проверенным рецептом и некоторыми тонкостями, которые полезно будет учесть при выпечке. Ведь секрет удачного куличика – не в граммах или миллилитрах, а в том, чтобы “чувствовать” тесто, знать “правильную” плотность и консистенцию, вымесить его до нужного состояния и вовремя достать из духовки. Я желаю вам, чтобы у вас тесто поднялось высоко, куличи получились вкусные, и в вашем доме было радостно и уютно.





81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  сладкая выпечка
рецепты сладких блюд

Метки:  

Мировой закусон!

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИРОВОЙ ЗАКУСОН


 

Читать далее...
Рубрики:  кухня
кухня,

Метки:  

тортик без выпечки.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивим быстро и легко!!! Тортики без выпечки.


 

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ НЕЖНЫЙ


Продукты:
250 гр. масла
1 ст. сахара
500 гр. творога
1 пак. ванильного сахара
1 ст. молока
2-3 ст. л. желатина
1-2 уп. бисквитного печенья
1 банка консервированных персиков (или других фруктов)

Приготовление:
Желатин размочить в теплой воде.
Масло растереть с сахаром, добавить творог, ванильный сахар и молоко.
Влить тонкой струйкой желатин (если желатин не растворился, нагреть его на водяной бане до полного растворения).
Высокую форму выложить пленкой и слоями сложить фрукты и печенье промазывая творожной массой, последний слой должен быть - печенье.
Поставить в холод для полного застывания.
Когда торт застынет, выложить его на блюдо и посыпать шоколадом.
По желанию, можно творожную массу разделить на две части. В одну добавить какао и при формировании торта чередовать темную и светлую массу.

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "МАЛЫШ-КРЕПЫШ"


Продукты:
Некислый творог (или творожная масса, если хочется торт послаще) – 400 гр.,
пудра сахарная – 50 гр.,
масло сливочное - 150 гр.,
печенье песочное– 300 гр.,
желатин быстрорастворимый – 20 гр.,
чистая питьевая вода – 200 мл,
натуральный фруктовый сироп.

Приготовление:
1. Подготовить желатин, залив его холодной водой и оставить на некоторое время.
2. Руками (или блендером) измельчить печенье в крошку. Затем смешать его с заранее размягченным сливочным маслом. Полученную массу поместить в глубокую миску и хорошенько перемешать до однородности. А затем выложить ее в подготовленную форму, заранее выстеленную пищевой пленкой (или пергаментом). Разровнять массу и придавить для большей плотности. Затем поместить в морозильник на 15 мин.(или на полчаса в холодильник).
3. Залитый водой желатин нагреть, не доводя до кипения.
4. Творог, сахарную пудру и желатин тщательно смешать с помощью миксера. Можно добавить для придания цвета и дополнительного вкуса фруктовый сироп и снова все смешать.
5. Из морозильника (холодильника) достать застывший корж и выложить на него творожную смесь, разровнять ее и поставить для застывания. Лучше, если торт простоит в холодильнике целую ночь.
6. Застывший торт извлечь из формы, снять пленку и украсить.

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "ВИНОГРАДИНКА"


Продукты:
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик" ) — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka" )
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.

Приготовление:
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды. Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам. Можно взять другие крекеры, побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания.
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки. На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания. А потом достаем, разрезаем и наслаждаемся  вкусным десертом!!!

Рубрики:  сладкая выпечка
рецепты сладких блюд

Метки:  

домики ДОМИНИК ДЕВИСОН.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения arvenundomiel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dominic Davison

Wisteria Cottage

Dominic Davison - современный английский художник, работающий с 3d-графикой. Проживает в городе Хай-Вайкомб.

Официальный сайт: http://www.renderosity.com/mod/gall...?user_id=395762

Читать далее 

Рубрики:  художники
работы художников,фотографов,фото

Метки:  

много вариантов юбок с чертежами.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем юбки: очень много вариантов с чертежами!!!

1 (528x700, 271Kb)

Превью 1 (528x700, 271Kb)Превью 2 (530x700, 273Kb)Превью 3 (518x700, 275Kb)Превью 4 (535x700, 280Kb)

Превью 5 (527x700, 275Kb)Превью 6 (532x700, 263Kb)Превью 7 (528x700, 270Kb)Превью 8 (531x700, 272Kb)

Превью 9 (528x700, 278Kb)Превью 10 (518x700, 275Kb)Превью 11 (530x700, 280Kb)Превью 12 (528x700, 271Kb)

Превью 13 (535x700, 269Kb)Превью 14 (530x700, 281Kb)Превью 15 (530x700, 273Kb)Превью 16 (535x700, 280Kb)

Превью 17 (539x700, 297Kb)Превью 18 (541x700, 287Kb)Превью 19 (528x700, 281Kb)Превью 20 (534x700, 268Kb)






Источник
Рубрики:  шитьё
шитьё

Метки:  

платье от ШАНЕЛЬ!

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нежное романтичное платье от CHANEL. Мастер-класс


Автор: fresh wind

Очень долго выбирала, какое дизайнерское платье сшить.
В моих критериях по выбору было:
1) эффектное красивое платье
2) несложное в исполнении, ведь как я везде пишу и говорю, что в шитье я совсем не профи, а скорее любитель с маленьким стажем
3) Ну и третьим плюсом к выбору именно этого платья, это то что любая девушка без проблем сможет повторить его, главное не торопиться и быть аккуратной.

Было выбрано три платья и в окончательном выборе мне помог муж, он однозначно выбрал chanel, и я решила довериться мужскому взгляду;-)
Так что приступим к статье и закончим с предисловием.


читать далее
Рубрики:  шитьё
шитьё

Метки:  

Кинусайга-печворг на пенопласте.Японская коробочка.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинусайга - пэчворк на пенопласте. Японская коробочка

У каждого в доме найдутся пустые коробки, например из-под обуви. Добавьте к ней кусочек пенопласта и обрезки ткани, и у вас получится вот такая коробочка. Кинусайга - очень занятное и увлекательное рукоделие. На пенопласте прорезаются линии для будущего рисунка и в них вставляется ткань. Ничего сшивать и пришивать не нужно. Единственное, кое-где нужно подклеить ткань. Еще коробочки в этой технике смотрите у меня ЗДЕСЬ

 

ac_ff35__24 (466x700, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие,
рукоделие

Метки:  

Украшения из эпоксидной смолы

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/37010...141531027/
Украшения из эпоксидной смолы

 Мастер-класс "Кольцо из эпоксидной смолы" от Юлии_Незабудкиной
 
 

Материалы и инструменты.
 -эпоксидная смола и отвердитель к ней, 
 -форма для отливки, 
 -одноразовые шприцы, 
 -резиновые перчатки, 
 -одноразовые пластиковые стаканчики, 
 -трубочка для выдувания пузырей воздуха, 
 -емкость для горячей воды, 
 -зубочистки, 
 -стикеры,
Рубрики:  украшение
браслеты,бусы

Метки:  

Коробочки из молочных пакетов.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/37010...143941507/
Коробочки из молочных пакетов.



 

Читать далее...
Рубрики:  изделия из картона
коробочки,камодики,полочки

Метки:  

Пряники -Улыбка,

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники "Улыбка"

 (700x525, 80Kb)

 (700x525, 95Kb)


Повторяюсь, но на этот раз с фото! Вкуснее этих пряников нет! Я уже столько их перепробовала, но эти ..... АХ. Давно их не стряпала, а тут на меня подсели все перед Новым годом "Будешь свои пряники делать, делай на нас тоже - поменяемся стряпнёй!" Ну вот я и делала на всех по немного, за то сколько у меня разностей - вкусностей было.



200 гр. сметаны
200 гр. сливок
75 гр. масла
3 яичных желтка
200 гр. сахара
2 пакетика пищевой соды
700 гр. муки

Из этих компонентов замесить тесто и на 1 час поставить его в холодильник ( а если постоит дольше, то будет ещё лучше!). Через час: раскатать пласт толщиной примерно 0,5 - 0,7 см и формочкой, стаканом или большой рюмкой надавить лепёшечек. Выпекать, как любое др. печенье до тёмнозолотистого цвета. После выпечки дать остыть и обмакнуть в помадку, дать застыть.

Помадка: 3 яич. белка + сахарная пудра - взбить в густую пену.

 (700x525, 127Kb)

 (700x525, 129Kb)

 (700x525, 152Kb)

 (700x525, 85Kb)

 (700x525, 122Kb)

 (700x525, 98Kb)

 (700x525, 105Kb)

 (700x525, 80Kb)

 (700x525, 95Kb)

Я делала в этот раз двойную порцию!

Рубрики:  сладкая выпечка
рецепты сладких блюд

Метки:  

Браслеты-зиг-заг.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслетики зиг-заг

Вот такие браслетики можно сплести имея в наличии бисер разного размера.
За схемки и примеры изделий огромное спасибо девчонкам из biser.info.
 (479x359, 30Kb)
Читать далее...
Рубрики:  украшение
браслеты,бусы

Метки:  

абажур своими руками.

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абажур своими руками

 

Как сделать + вариации на тему
Рубрики:  рукоделие,
рукоделие

Метки:  

салат-"гранатовый браслет"

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Гранатовый браслет".

Источник: http://stranamasterov.ru/node/24823      Автор Камилия

 
Гранатовый браслет

Гранатовый браслет

Ингредиенты
    * 300 г отварного куриного филе
    * 150 г лука
    * 300 г картофеля

    * 150 г моркови
    * 300 г свеклы
    * 50 г грецких орехов
    * 1 большой гранат
    * соль
    * майонез

Рецепт приготовления
Куриное филе мелко нарезать. Лук мелко покрошить. Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить. Свеклу и морковь отварить, натереть на мелкой терке. Орехи мелко порубить.Смешать орехи и свеклу, немного посолить. Картофель отварить, натереть на мелкой терке. В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом. На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом. На филе выложить морковь, а потом свеклу с орехами, смазать майонезом. На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.

Если сделать его как селедку под шубой, только украсить как "Гранатовый браслет" тоже вкусно получается.

Приятного аппетита!

 
Рубрики:  кухня
кухня,

Метки:  

nutella-2

Пятница, 30 Марта 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Nutella

Рецепт Nutella

Ингредиенты:
Яйца - 2 шт
Сахар - 3 стакана
Какао - 2 ст ложки
Мука - 4 ст ложки
Ванилин - щепотку
Лесные орехи - 1 стакан
Масло сливочное - 1 ч ложка
Молоко - 2 стакана
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые лесные орехи и сливочное масло и щепотку ванилина.
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые лесные орехи и сливочное масло и щепотку ванилина.
Поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Cook it!
Рубрики:  сладкая выпечка
рецепты сладких блюд

Метки:  

Рецепты холодного фарфора-мастер-класс.

Среда, 28 Марта 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ Изготовления холодного фарфора-мастер класс

                                                                                                                                                                                                                      1.

1) клей ПВА строительный,
2)крахмал (у меня кукурузный, стоит его искать, поверьте! Из него фарфор получается более мягким, полупрозрачным, меньше липнет и т.д.) Я нашла его в магазине "Седьмой континент"
3) глицерин
4)крем для рук (желательно жирный)
5) лимонный сок или лимонная кислота (растворите лимонную кислоту 1ст.л.воды – 1ч.ложка кислоты.)
6) ароматизаор (не обязательно)

 

 
2.
 
Этот рецепт носит название "Мастика"

1/4 чашки воды
1/4 чашки кукурузного крахмала
1/4 чашки соды

Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика.
Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.

3.

3/4 чашки белого клея
1 чашка кукурузного крахмала
1/2 чашки воды
1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)
1 ч. ложка глицерина

Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет.

4.

Изготовление холодного фарфора-мастер класс

Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.
Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.
По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.
Далее
1. Соедините все жидкие ингредиенты в кастрюле. Поставьте ее на средний огонь. Начинайте размешивать и продолжайте до тех пор, пока смесь не станет однородной.

2. Добавьте крахмал и продолжайте мешать. Готовьтесь – смесь начнет очень быстро менять свою консистенцию. Продолжайте мешать.

3. Сначала она будет похожа на жидкий творог…

4. …а через несколько минут она станет напоминать картофельное пюре. Когда масса начнет собираться в ком и отставать от стен кастрюли – она готова.

5. Оберните ее чистым мокрым кухонным полотенцем. Затем начните ее разминать руками. Так как она еще очень горячая, чтобы не обжигаться смочите полотенце в холодной воде, накройте им кастрюлю и вывалите массу на полотенце. Теперь оторвитесь на секундочку и залейте кастрюлю горячей водой с жидкостью для мытья посуды и замочите в ней все инструменты, которыми вы пользовались.

6. Месите массу через полотенце, пока она не остынет достаточно для того, чтобы ее можно было брать голыми руками.

7. Размажьте немного кукурузного крахмала по ладоням и продолжите месить массу без полотенца. Поставьте рядом миску с крахмалом и периодически окунайте туда руки. Так масса не будет липнуть к рукам. Можно также посыпать рабочую поверхность крахмалом, чтобы фарфор не прилипал к ней.

8. По этому рецепту вы получите ком, примерно, размером с грейпфрут. Еще примерно через пять минут масса станет такой, какая она должна быть – мягкой, пластичной и не липкой. Окрашивается масса холодного фарфора акриловой или масляной краской. Делается это как раз на этом этапе.

Пока вы будете мыть посуду, положите массу в плотно закрывающийся контейнер или полиэтиленовый мешок. Посуду надо отмыть, иначе она засохнет и потом отмыть ее будет намного тяжелее.
Между прочим, когда начнете лепить используйте что-то типа переносной доски и т.п. Например, хорошо подойдет противень, накрытый алюминиевой фольгой. Когда вы закончите, пока изделие сохнет, вы всегда можете поставить его куда-то так, чтоб он вам не мешал, а вы ему.

 

http://furi2.ucoz.ru/forum/8-4-1

Рубрики:  рукоделие,
рукоделие

Метки:  

Вязание носков крючком (подробный МК от Валерии-lerrik)

Вторник, 27 Марта 2012 г. 23:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/rimir...213116669/
ИСТОЧНИК: блог Homemade Miracles



Текст автора МК

В процессе перевода материала по альтернативному вязанию носков крючком (By Deborah E. Burger) появился мастер-класс.
Отдыхаем от пятиспицевых будней носковязания!

Носки крючком вяжутся одним полотном, которое сшивается в дальнейшем двумя швами.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание,вещи,мотивы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Цитата сообщения Rifli

потрясающие вещи из фудболок!

Цитата

Вторник, 27 Марта 2012 г. 18:55 + в цитатник
Просмотреть видео
4857 просмотров
Он делает из обычных футболок потрясные вещи!

Очень интересное видео, которое мне понравилось! Смотрите и удивляйтесь. Он делает модные, стильные вещи из обычных футболок.
Рубрики:  шитьё
шитьё

Метки:  
Комментарии (0)

Красивые бутылочки от ИХТИАНДРЫ.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение бутылок от Ихтиандры

Хрустальная сказка от Ихтиандры

Сказочное преображение стеклянной бутыли в волшебную хрустальную вазу...
В этой работе я сознательно не стала тонировать бутылочку. Хотелось, чтобы она осталась прозрачной, а нежный контурный рисунок и стеклянные декоративные шарики придали ей ажурность и нежность.

 Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 1/3576489_img_9760 (350x480, 45Kb) 3576489_img_9682 (352x480, 43Kb)
Расскажу о процессе работы. Перед нами - бутыль с чистой обезжиренной поверхностью.
 Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 2  Декор предметов, Мастер-класс Роспись: Хрустальная сказка Клей, Краска, Стекло. Фото 3                     

Клеим шарики в виде цветка с помощью клеевого пистолета.

                                  
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие,
рукоделие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

мк.ваза с маками.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: стекляная ваза с маками своими руками.

Девочки, тоже интересный мастер-класс: декупаж, роспись прямо по декупажу витражными красками и контурами. Вазы получились очень красивые!!! 
 



Серия сообщений "ВИДЕО мастер-класс":
Часть 1 - Эффект Кракелюра от American Accents. МК.
Часть 2 - Краска с эффектом Слоновая Кость от American Accents. МК.
...
Часть 11 - Декупаж. Новая жизнь старой чайной коробки. МК.
Часть 12 - Мастер-класс. Роспись по органзе.
Часть 13 - Мастер-класс: стекляная ваза с маками своими руками.
Рубрики:  рукоделие,
рукоделие

Метки:  

Базовые выкройки платьев.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовые выкройки платьев.

Рубрики:  шитьё
шитьё

Метки:  

Поиск сообщений в Юлия_Цвиркун
Страницы: 72 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь