-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заноза_Ксю

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 483
Комментариев: 39
Написано: 579




Приглашаю в мой скромный дневничок. Кто-то улыбнется, кто-то найдет полезную информацию, во всяком случае рада всем. Надеюсь на взаимность...

 


 

 

 


загадай желание с помощью Вселенной)

Вторник, 22 Августа 2017 г. 17:47 + в цитатник
Можно попробовать обратиться к Всемогущей Вселенной. Если знать, как правильно это сделать, то многие наши желания исполнятся и не только, касающиеся благополучия.
Пишем письмо во Вселенную
Чтобы ритуал принес желаемые плоды нужно знать некоторые правила:

Четко и предельно точно формулируйте желание.
Не используйте в составлении текста вашего желания частицу «не».
Все ваши желания не должны вредить другим. Они направлены на благо.
Основные правила написания письма
Желание, чтобы оно сбылось, нужно правильно загадать. Вселенная не поймет, например, фразу: «Хочу хорошо жить». Слово «хорошо» точно не определяет действия. «Хочу 2 000 долларов дохода». Здесь, не уточняется единичный ли доход или постоянный. Что это зарплата, премия, выигрыш.

Примерный текст письма
Правильней написать так: «Я (в настоящем времени) получаю зарплату (размер) две тысячи (в каком эквиваленте) долларов на моем настоящем (теперешнем) месте работы». Вселенная просто не видит частички «не» и желание, к примеру «Я не хочу болеть» она поймет как «Я хочу болеть». Значит, его нужно написать «Я хочу быть здоровой». Любое желание, чтобы оно исполнилось, должно быть с положительным зарядом, как для вас, так и для окружающих. Даже неприятным людям желая добра и здоровья, вы добьетесь того, что они либо уйдут из вашей жизни, либо отношения с ними наладятся. Это касается и коллектива, и организации.
Как усилить желание
Чтобы желание поскорей исполнилось нужно.



Вдумчиво прочитать вслух то, что вы написали.
Представьте себя в тот момент, когда это желание исполнится.
Пропустите через себя все эмоции от исполнившегося желания.
Таким образом, создается мощнейший энергетический заряд, который будет послан Вселенной. И Она уже в скором времени исполнит ваше желание.

Как отправить письмо-желание Вселенной
конверт с бумагойТекст письма пишите на красивой бумаге. Почерк должен быть разборчивым. Желания нумеруйте. В какой очередности они будут стоять, значения не имеет. Как к самому близкому обратитесь к Вселенной в начале своего письма. Правильно напишите желания и пронумеруйте их.

Главное, чтобы по смыслу эти желания не исключали одно другим, т. е. не противоречили друг другу, иначе они просто не исполнятся.

В завершение письма поблагодарите Вселенную за исполнения желания и напишите дату желаемого исполнения. В самом конце – завершающая строка «Да будет так! Для меня и во благо всем».

Письмо нужно положить в конверт, запечатать и подписать: Куда: Небесная канцелярия Отдел исполнения желаний Кому: Всемогущей Вселенной лично. Отправитель: Та, чье желание исполнится (можно написать свой вариант).

Конверт с письмом можно бросить в любой почтовый ящик. Главное, чувствовать себя в этот момент и последующие дни так, будто ваше желание уже исполнилось. Так, через Всемогущую Вселенную можно осуществить свое желание. Успехов!
Не забывайте загадывать желания и на праздники.


Понравилось: 26 пользователям

Вселенная

Четверг, 28 Июля 2016 г. 19:49 + в цитатник
Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни? Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля уже еле различим.

Ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. Мы ведь знаем всю правду. Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом. Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему, небольшую, но в ней ещё один знак. Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.

Затем я перестаю давать тебе энергию. Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных... Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда идёшь по своему пути, Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?

Когда ты идёшь верно — у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними всегда есть энергия, чтобы творить.

Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.
Ты здесь для того, чтобы идти своим путём.

И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить тебя.

Вселенная.
Рубрики:  психология

Метки:  

Диета 7 дней

Четверг, 28 Июля 2016 г. 19:46 + в цитатник
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНИХ КГ НАВСЕГДА И ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ✨

Большинство подписчиц остались довольны этой диетой. Минус 7 кг за 10 дней

✏ 1-ый день: Питьевой.
Пьем все что хотим, в том числе бульоны.

✏ 2-ой день: Овощной.
Кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель).

✏ 3-ий день: Питьевой.

✏ 4-ый день: Фруктовый
Кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель).

✏ 5-ый день: Белковый
Кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты.

✏ 6-ой день: Питьевой.

✏ 7-ой день: Выход.
Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт. Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой). Перекус: фрукт. Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)
Рубрики:  здоровье и мы

Метки:  

9 причин бегать

Четверг, 28 Июля 2016 г. 19:43 + в цитатник
9 причин начать бегать..

1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.

2. Повышается кислородная ёмкость крови. Тренированное сердце за один цикл прогоняет гораздо больший объём крови, чем не тренированное. Увеличился кровоток - увеличился и кислородный обмен. Ко всем тканям и органам поступает больше крови, обогащённой кислородом и питательными веществами.

3. Отличное средство борьбы против нервного напряжения. Стресс и усталость накапливают в организме в течение дня продукты распада - это и есть причина усталости. Чтобы избавиться от усталости, нужно как следует попотеть, и бег отлично справляется с этой задачей.

4. Во время продолжительной нагрузки в кровь выбрасывается особый гормон - эндорфин. Этот гормон ещё называют "гормон счастья". И не зря. Когда концентрация эндорфина в крови возрастает, человек испытывает лёгкое чувство эйфории. Депрессия улетучивается.

5. Повышается умственная активность. Во время пробежки часто "само собой" приходит решение какой-нибудь проблемы или задачи. Кровь во время активной тренировки обильно насыщается кислородом, повышается обмен веществ, вследствие этого, более активно функционирует центральная нервная система, а значит и мозг.

6. Систематические занятия бегом способствуют повышению иммунитета, за счёт увеличения в крови эритроцитов и гемоглобина. В процессе беговых нагрузок снижается холестерин в крови, уменьшается чувство голода, улучшается моторика кишечника. В совокупности с улучшением обмена веществ всё это приводит к нормализации массы тела.

7. Бегать можно в любое время дня. Так, по утрам, когда в крови повышенное количество гормонов, бег будет естественным средством для разрядки, что поможет организму вернуться к гармонии. Если бегать после трудового дня - вечером, то этим вы снимете напряжение, расслабитесь, подзарядитесь энергией, подавите излишний аппетит и заснете прекрасным сном.

8. Исследования учёных показывают, что происходит частичная регенерация ткани печени. Происходит положительное влияние на почки: во время бега с них снимается нагрузка, что приводит к их лучшему функционированию.

9. Регулярные беговые нагрузки также оказывают положительное влияние на опорно-двигательный аппарат. Для людей пожилого возраста подобные тренировки особенно полезны, т.к. они препятствуют дегенеративным изменениям в суставах и мышечных тканях.

Еще древние греки говорили - "Если хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай".
Рубрики:  здоровье и мы

Метки:  

Болезнь уходит, когда в ней пропадает потребность.

Четверг, 28 Июля 2016 г. 19:41 + в цитатник
Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость.

Болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся

Некоторые психотерапевты считают, что практически все заболевания в основе своей имеют психологическую причину. Но классическая медицина официально признаёт семь заболеваний, в которых психосоматический фактор является ведущим. Их выделяют в “чикагскую семерку”.

Болезнь возникает как способ удовлетворения потребностей, которые так уж сложилось, - по-другому удовлетворить невозможно.

Так что же позволяет болезнь?

1. Заботиться о себе без чувства вины

Лекарства, всяческие средства ухода, дорогие анализы, процедуры, обследования – всё это вам обеспечено, просто потому что вы болеете.

Попробуйте ту же сумму потратить на услуги стилиста или курс массажа. Для нескольких поколений женщин – это недопустимо. Всегда есть то, на что деньги нужнее.

2. Право на отдых

Парадокс в том, что большинство современных женщин, даже став фрилансерами или имеющих свободный график всё равно живут по принципу, который гласит – “У женщины есть только два случая, когда она может ничего не делать – это беременность или болезнь”.

И вся наша система построена по этому принципу. Ребёнок не может не ходить в школу, если он не хочет. Есть единственная причина, по которой он может пропускать школу – это болезнь. Ну ни абсурд, ли ?!

3. Право на заботу близких

Возможность почувствовать себя женщиной, о которой заботятся.

Как-то не принято у нас заботиться о “сильных, умных и успешных”, тем более о тех, которые могут позаботиться о себе сами.“Взялся за гуж, не говори, что не дюж”. Болезнь даёт право получить эту заботу и нежность.

Если же близкие продолжают игнорировать даже эти недвусмысленные посылы о помощи, то болезнь будет прогрессировать, и в какой-то моммент эти просьбы придётся услышать. Дежурства в реанимационной палате будут обеспечены.

4. Внимание близких и друзей

Болезнь – это способ почувствовать себя особенным, заслуживающим внимание. Тебя обсуждают, о тебе говорят. Ты становишься “темой дня”. И чем закрученее и сложнее болезнь, тем больше “охов и ахов”.

5. Уважение

Человек , переносящий жуткие страдания, наряду с жалостью и сочувствием даже с мыслями: “Господи, не дай Бог мне такое…”вызывает трепет и уважение.

Если то, чем ты занимаешься в данный момент, почему-то не вызывает уважения (прежде всего у тебя самого), то серьёзная болезнь даст это уважение. И желание почувствовать себя “героем” никто не отменял.

6. Возможность не решать, то что нужно решить

Когда серьёзно заболел ребёнок, идею с разводом придётся отложить.

Собственная сильная болезнь заставит повременить с новыми проектами и сменой рода деятельности. Многолетний уход за близким человеком – веская причина, чтобы не задаваться вопросами личной жизни и карьеры.

7. Возможность приостановки, неспешности, прислушивания к себе

При болезни жизнь резко замедляется, и на передний план выходит то, что раньше игнорировалось и не замечалось. Каждый свой вдох, каждый свой шаг становится важным.

8. “Последняя воля умирающего”

К желаниям болеющего человека принято прислушиваться, и заболев, можно наконец-то заставить мужа починить краны и приделать отваливающиеся ручку на двери. Не говоря уже о других более глобальных просьбах.

9. Увидеть мир с другой стороны. Болезнь позволяет попасть в другую реальность.

Если вам приходилось несколько часов кряду смотреть на складки ткани на абажуре, или разглядывать фигуры диковинных зверей в трещинах на потолке – вы понимаете о чём я. Когда, единственное, что ты можешь – это часами смотреть в один квадрат метр на метр, то мир предстаёт перед тобой совершенно с другой стороны.

10. Переосмыслить свою жизнь

Серьёзная болезнь заставляет задуматься о том, о чём раньше предпочиталось не думать .

Когда встаёт перспектива, что возможно, это конец, то вся ложь о себе и своей жизни куда-то улетучивается, и ты остаёшься с правдой.

И в этот момент происходит глобальная переустановка системы.

Переоценка всей своей жизни.

Потребности, это такие вещи, которые приходится удовлетворять. Вопрос только в способе. Если взрослый человек по каким-то причинам не готов предъявлять свои потребности открыто, то бессознательно включается “театр тела” и эти потребности будут удовлетворяться посредством манипуляций с телом – т.е. болезни.

Врождённые болезни или болезни деток до 6-8 лет- это бессознательный мамин заказ. Способ удовлетворить свои потребности за счёт болезни ребёнка. Начиная от возможности не выходить на работу до обретения личной женской миссии – “Мамы тяжело-больного ребёнка”.

Признавать такие вещи ” в лоб”, без должной готовности невозможно. Включается сильнейшая психологическая защита.

Поэтому есть смысл к осознаванию подходить постепенно:

1.Задайте себе вопрос: Что позволяет получать мне эта болезнь? Составьте список. Искренне с примерами.

2. Проживите каждый пункт. Без осуждения себя, а с признанием этого своего способа получения чего-то очень важного для себя.

3. Позвольте себе то же самое получать открыто в отношениях, предъявляя свои потребности, говоря о них. Признаваясь себе в них.

Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость.
Комментировать0
Поделиться0
Класс0
Рубрики:  здоровье и мы
психология

Метки:  

Спагетти под соевым соусом

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:09 + в цитатник
Спагетти с овощами и соевым соусом.

Ингредиенты:
- спагетти – 300г
- болгарский перец – 1 шт
- шампиньоны – 6 шт
- чеснок – 2 зубчика
- луковица – 1 шт
- соевый соус – 50 мл
- зелень

Приготовление:
1. Отвариваем спагетти в подсоленной воде до полной готовности.
2. Нарезаем ломтиками шампиньоны и болгарский перец.
3. Мелко шинкуем чеснок и лук и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
4. Добавляем ломтики шампиньонов, перца и обжариваем их с луком и чесноком в течение 3-4 минут.
5. Когда грибы с перцем станут, мягкими добавляем соевый соус.
6. Выкладываем спагетти на тарелку и перемешиваем с овощами. Сверху посыпаем мелко нашинкованной зеленью.
На 100г. – около 150ккал.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Быстрые жареные пирожки

Четверг, 09 Октября 2014 г. 21:31 + в цитатник
Воздушные жареные пирожки

Ингредиенты:

- 2,5 стакана воды
- 1 стакан сметаны
- 1 столовая ложка сухих дрожжей
- 1,5 столовых ложки соли
- 1 чайная ложка сахара
- мука (около 1 кг или немного больше)

Для начинки (как вариант):
- вареный картофель
- 1 жареная луковица
- немного молотого черного перца

Также необходимы:
- растительное масло для жарки
- чеснок по желанию
- сухая/свежая зелень по желанию

Приготовление:

Варим картошку. Пока картошка варится, готовим тесто. Когда все ингредиенты готовы, осталось только сделать пирожки и пожарить их.

Муку (для начала 3 стакана) для дрожжевого теста обязательно нужно просеять, чтобы насытить ее кислородом. В нее добавляем теплую воду и сухие дрожжи. Оставляем на 10 минут.

В тесто добавляем сметану, соль и сахар.

Теперь добавляя муку, замешиваем плотное тесто. Оставляем возле тепла подниматься.

Тем временем готовим начинку из вареного картофеля, жареного лука и черного перца.

Готовое тесто разделяем на мячики.

Каждый мячик раздавливаем в лепешку, внутрь отправляем ложку начинки, защипываем края и в руках пирожочек сплющиваем до толщины 1 см (так, чтобы начинка не порвала тесто).

Пирожки жарим на растительном масле с двух сторон на умеренном огне.

Готовые пирожки можно посыпать сухой/свежей зеленью, и поливаем чесноком.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Потоки 2014.

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 20:00 + в цитатник
Сняла квартиру в селе Потоки и на два месяца зависла на реке Псел...Эх, лето!
more
Рубрики:  личка
города и населенные пункты

Метки:  

Форумовка ДРАНЫКИ В СТАРОЙ ДИКАНЬКЕ. август 2014

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 19:06 + в цитатник
Проспорил мне КАЙ деруны, и пришлось собраться на очередную форумовку))Никто не ожидал, что народ так весело подтянется))

more
Рубрики:  личка

Метки:  

Французские булочки

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 13:25 + в цитатник
Ингредиенты для "Опять булочки и опять французские":
Дрожжи ( был момент пользовалась сухими, сейчас опять вернулась к сырым- разницы нет) — 50 г
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко (теплое) — 1 стак.
Маргарин ( берите без запаха- хороший. 1/2 растопить для теста, 1/2 мягкий для крема) — 1 пач.
Сахар (1/4стак. на тесто, остальное в крем.) — 1 стак.
Мука пшеничная (сколько возьмёт тесто) — 2-3 стак.
Крахмал (для крема) — 1-1,5 ст. л.
Корица (или мак- есле хочется.)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

булочки к кофе

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 23:40 + в цитатник
Ингредиенты для "Булочки к кофе":
Молоко (тёплое) — 300 мл
Дрожжи (сухие) — 1,5 пакет.
Масло сливочное (или маргарин 3 ст.л. + для смазки 2 ст.л.) — 5 ст. л.
Сахар — 1,5 стак.
Соль (немного)
Мука пшеничная (стакан 250 мл) — 4 стак.
Яйцо (для смазывания) — 1 шт
Корица (немного)
Изюм (немного)
Мак (немного)
Ванилин — 1 пакет.

В тёплом молоке растворить дрожжи.
Добавить сахар (1 стакан. Половинку оставить для посыпки).
Растопленное масло.
Ванилин и немного соли.
И просеянную муку.
Вымесить тесто 5 минут
Оставить тесто для подъёма в тёплом месте, накрыв полотенцем. На 2 часа.
Немного присыпать мукой рабочую поверхность. Тесто немного вымесить, потом разделить на три равных части.Каждую часть раскатать тонко.
Смазать растопленным маслом.

Посыпать одну часть теста корицей. Другую-маком, третью-изюмом.
Далее слегка посыпать сахаром. Половинку стакана нужно разделить на все три части.
Свернуть в рулет, плотно прижимая каждый слой.
Нарезать на кусочки толщиной 1-1,5 см.
Выложить их на смазанный сливочным маслом противень.
Дать расстояться 15 минут, потом смазать яйцом.
Выпекать в разогретой до 220 градусов духовке 20-25 минут.
Так каждую часть.
Булочки с корицей получились хрустящие, с маком - нежно-хрустящие, а с изюмом - нежные.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Заноза_Ксю
Страницы: [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь