Натуральные оттенки для дизайна кухни |
Сегодня в home-ideas.ru будем рассматривать кухни. Совет - даже если площадь вашей кухни маленькая, в мебельных магазинах не проходите мимо больших вариантов. Во-первых, на них можно лучше все разглядеть, а во вторых уж точно познакомитесь со всеми возможными комплектующими. Даже с очень скромной кухней можно сделать что-нибудь интересное. Остановлюсь на вариантах под натуральное дерево (и из натурального дерева).
На мой взгляд эта кухня очень стильно выглядит, а если еще обратить внимание на вид из окна, то совсем мечта!

|
Обустройство кухни. Советы профессионалов |
Сегодня, когда появилась масса возможностей для выбора полностью укомплектованной кухни, просто необходимо на некоторое время стать дизайнером и декоратором. Итак, что и как выбирать, если вы решили оборудовать кухню с нуля?
|
Венок из шёлковых лент |
Метки: декор своими руками венок |
Стена-светильник - КРАСОТА!!!!! |
|
Стена-светильник — идеальное восхитительное световое решение для темного угла в вашей квартире.
Кроме того, стена-светильник практична и удобна как постоянное освещение, например, в темном коридоре.
Такое поэтическое созвездие цветов, которое излучает стена-светильник, всегда поднимит вам настроение уютным домашним вечером.
Смелое интерьерное решение, которое можно осуществить с помощью стены-светильника, уверенно стоит на грани искусства и дизайна.
И заставляет взыхать от счатья каждый раз при взгляде на него.
|
|
|
Светильник выполнен из металлического листа размером
по высоте стены. Лист окрашен порошковой краской и на нем вручную вырезан растительный рисунок. |
Метки: стена светильник |
80 фактов о Лондоне и Великобритании |
Метки: Великобритания факты |
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА СКАЖЕТ ТАК |

-Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие.
- Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.
- Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
- Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.
- Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
- Плохой характер? Просто он у меня есть!
- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
- Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
- Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.
- Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
- Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне.
- Я живу как положено!!! А положено у меня на всё!!!
- Мало знать себе цену - нужно еще пользоваться спросом.
- Уйдя, ты не знаешь, что потом можешь просто не вернуться обратно.
- У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
- Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!
- Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.
- Если я тебе не нравлюсь, значит, ты не имеешь вкуса.
- Я слишком красива, чтобы иметь совесть.
- Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!
|
Карта Украины глазами ее жителей |
|
Как быстро делать обычные вещи |
Метки: видео |
Декоративные бутылки для украшения кухни |
Псевдосъедобные декоративные украшения, имитирующие разного вида овощные консервы, масла, компоты и так далее, украшают интерьеры многих кухонь и кухонь-гостиных,
А как они аппетитно выглядят!!!
Но, увы и ах!
Аппетитному содержимому красивых банок и бутылок не суждено быть съеденным никогда.
Потому, что это все совершенно несъедобно.
Задача этих баночек -украшать интерьер…



Это и не испортится в обозримом будущем, не потеряет яркости красок и будет радовать глаз, и возбуждать аппетит долгие годы.
Условно такой “несъедобный” декор можно разделить на несколько групп, в зависимости от того, из чего они сделаны.
Метки: декор кухня |
Полезные советы |

|
Правила мудрой жены |
Правила мудрой жены |

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Золотое правило мудрой жены: «Управляй, но не господствуй!»
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
«Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние».
«Настоящая жена — та, которая чиста, искусна, правдива и приносит радость мужу». Мудрец Чанакья Пандит
Любовь и не только
На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.
«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому я предлагаю вам познакомиться с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».
Муж — хозяин, жена — менеджер
Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.
Семейная жизнь — это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода — развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.
Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того — именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере — сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!
Цель семьи — единение
«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», — утверждают ведические мудрецы.
Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.
Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим — полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.
Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех — и это передается другим.
Подчинение не есть унижение!
Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье — отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» — оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют — все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей — и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.
Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.
Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными. Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.
Законы счастливого брака
Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака. Вы же сами выбрали мужа. Дело за вами.
Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.
Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.
Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина - ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.
Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.
Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.
Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.
Метки: семья |
Остров магии, земной рай - БАЛИ |
Бали остров в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе Индонезии. Столицей острова является город Денпасар. Те, кто был на Бали, не могут не оценить всю красоту этого индонезийского острова, культуры и духовной жизни баллийцев. В нескольких фотографиях мы рассмотрим достопримечательности, традиции ,флору и фауну Бали.
Бали - остров магии и таинственных культов, красочных церемоний и природного великолепия. Кокосовые пальмы, вулканические горные вершины, тропические джунгли, кристально чистый океан, белые песчаные пляжи, озера и загадочные храмы создают неповторимый пейзаж острова. Бали еще называют - «Остров Богов», «Земной Рай», «Сокровище Индонезийского архипелага».
Метки: остров Бали |
Самые маленькие города |

Метки: города |
Извержения вулканов в фотографиях |
Метки: фото припода вулкан извержение |
Картошка-гармошка |
Метки: рецепт второе картошка |
ВЫБИРАЕМ ЦВЕТ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ |
В какой палитре украсить дом, как украсить елочку и нарядиться самой? Пожалуй для начала определимся с цветом. Итак, идем по ссылкам:
ФИОЛЕТОВАЯ НОЧЬ
СИНЯЯ НОЧЬ
БЕЛАЯ НОЧЬ
КРАСНАЯ НОЧЬ
ОРАНЖЕВАЯ НОЧЬ
ЗОЛОТАЯ НОЧЬ
ИЗУМРУДНАЯ НОЧЬ
РОЗОВАЯ НОЧЬ
НОЧЬ В СЕРЕБРЕ
ЧЕРНАЯ НОЧЬ
Путеводитель по Красивой Жизни
Метки: Новый год |
Мачу-Пикчу. Город инков |

До сих пор точно неизвестно, когда именно погибли последние жители этого затерянного города, зато мы почти точно знаем, что о существовании высоко в перуанских горах таинственного поселения никто даже не подозревал более трёх столетий!

Название города Мачу-Пикчу дословно переводится как “старая гора”. Поселение расположилось на практически ровной площадке одной из многочисленных гор Перу, в окружении других, не менее красивых вершин.

Ни испанские конкистадоры, захватившие Перу в XVI столетии, ни те, кто пришёл сюда после них, ни сами инки, проживавшие в Мачу-Пикчу — не оставили каких-либо письменных свидетельств того, что город существует. Скорее всего, испанцы даже подумать не могли, что на одной из гор находится поселение инков. Заброшенный древний город был обнаружен лишь в начале XX столетия… Читать далее
Метки: Перу Мачу-Пикчу инки |
Красивые отражения в воде |
Метки: фото природа отражения |
Бисквитные «подушечки» |
Метки: рецепт бисквит выпечка |
Индийские невесты |
Метки: индия невесты фото |