-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Гриценко_13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 622





Торт, приготовленный в холодильнике

Вторник, 26 Июня 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ангелы_на_земле [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить торт в холодильнике

Самый простой способ приготовить торт, не требующий участия духовки, — прибегнуть к великой кулинарной хитрости и купить готовые бисквитные или вафельные коржи. Действительно коржи в торте — не главное. Законодатель вкуса — крем, без которого несчастные покупные коржи не представляют никакой гастрономической ценности. Крем может быть любым, например, белковым или творожным. Особенный вкус — у кофейного крема. Как правило, он нравится даже тем, кто с кофе совсем не дружит.

Рецепт. Заварной кофейный крем

Ингредиенты: 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 желтка, ½ стакана молока, 2 чайные ложки растворимого кофе.

Приготовление. Вилкой взбить желтки с сахаром, влить молоко и всыпать кофе. Перемешать и поставить на водяную баню. Постоянно помешивая, варить до загустения. Снять с огня и дать остыть. Взбить масло и, продолжая взбивать, постепенно добавить к нему остывшую кофейную массу.

Если и после приготовления одного из наивкуснейших кремов вас мучают угрызения совести по поводу покупных коржей, займитесь украшением торта. Творческая деятельность с использованием шоколадной стружки, орехов, сухофруктов, мастики полностью избавит вас от рефлексии и окончательно искупит ваш кулинарный грех.

Более честный вариант «холодного» торта — чизкейк. Его основа — печенье. В духовке домашний чизкейк печется около 30—35 минут, но если в летнюю жару на духовку вы категорически не согласны, готовьте чизкейк в холодильнике.

Рецепт. Чизкейк без выпечки


Ингредиенты: 300 г песочного печенья, 100—150 г сливочного масла, 500 г маскарпоне, 200 мл сливок жирностью не менее 30%, 20 г желатина, 150 г сахара, 100 г шоколада.

Приготовление. Печенье измельчить в блендере. Желатин залить холодной кипяченой водой и оставить на 1 час. Сливочное масло растопить, добавить в измельченное печенье и хорошо перемешать до однородной сыпучей массы. Переложить массу в разъемную форму для выпечки, утрамбовать и убрать в холодильник. Желатин нагреть, не доводя до кипения, снять с огня и остудить. Сливки взбить с сахаром, добавить маскарпоне, перемешать, влить желатин и еще раз перемешать. Переложить сливочную массу на основу из печенья, разровнять, посыпать шоколадной стружкой и убрать в холодильник на 3—4 часа.

Следующий в ряду холодных тортов — желейный. В вопросе основы он просто душка: благодаря желатину он вполне может обойтись без всякой «поддержки и опоры».

Рецепт. Желейный торт


Ингредиенты: 500 мл сметаны, 20 г желатина, 1 стакан сахара, 3 пачки желе разных цветов, фрукты (например, 2 киви и 1 банан).

Приготовление. По инструкции на пачке приготовить желе. Готовое охлажденное и застывшее желе нарезать кубиками. Фрукты тоже нарезать кубиками. Согласно инструкции развести желатин. Сметану взбить с сахаром и добавить к ней желатин. В глубокую форму, застеленную пищевой пленкой, выложить слоями: сметану, желе, фрукты. Повторить выкладку несколько раз. Убрать торт в холодильник до полного застывания. Застывший торт аккуратно перевернуть на плоское блюдо.

* Примечание. Сметану можно заменить на густые домашние сливки или йогурт.

И напоследок — самый холодный из всех — торт-мороженое. Здесь опять же можно схитрить, превратив покупное мороженое в настоящий торт.

Рецепт. Фруктовый торт-мороженое


Ингредиенты: 250 г белого пломбира, 100 г шоколадного пломбира, 60—70 мл сливок жирностью 35%, ¼ стакана сахарной пудры, 50 г фруктов.

Приготовление. Мягкий белый пломбир распределить по стенкам и дну глубокой формы и поставить в морозильник до полного застывания (около 30 минут). Сверху на белый пломбир выложить слой шоколадного мороженого и снова убрать в морозилку. Фрукты нарезать кубиками. Сливки охладить и взбить с сахарной пудрой до образования густой крепкой пены. Аккуратно смешать фрукты со сливками и переложить массу в середину формы с мороженым. Верх прикрыть фольгой и поставить в морозильник до полного застывания сливок. Затем форму с тортом на пару секунд опустить в горячую воду и быстро перевернуть на блюдо. При желании торт-мороженое можно украсить кусочками фруктов и полить сиропом.

А можно сказать «нет!» легким путям в кулинарии и приготовить торт-мороженое самому от начала и до конца.

Рецепт. Клубничный торт-мороженое

Ингредиенты: 500 г клубники, 4 желтка, 175 г сахара, 400 мл сливок.

Приготовление. Клубнику промыть, добавить к ней 100 г сахара и превратить в пюре. 1/5 часть клубничного пюре оставить для прослойки торта. На водяной бане взбить желтки с оставшимся сахаром до белого цвета и загустения. Снять с огня и, постоянно помешивая, остудить. Сливки взбить. Добавить к ним большую часть клубничного пюре и желтки. Форму застелить пищевой пленкой и перелить в нее половину ягодно-сливочной массы. Убрать в морозилку на полчаса. Выложить поверх застывшей массы клубничное пюре, а потом — оставшуюся ягодно-сливочную массу. Убрать в морозилку минимум на 5—6 часов. Готовый торт-мороженое переложить на тарелку и украсить ягодами и взбитыми сливками.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

шестиугольник крючком со спиральками

Вторник, 26 Июня 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: шестиугольник со спиральками крючком + видео

Такие спиральки-подвески очень эффектно украсят шарфик или палантин, если их использовать в качестве махрушек. А вот эта красивая фриформовская сумочка тоже украшена спиральными элементами.

Но не думайте, что на этом фантазия ограничивается! Мне попадались очень интересные цветочные узоры, в основе которых лежал именно этот спиральный элементик. Так что крючок в руки, и начинаем учиться вязать эту полезную и красивую спираль!



http://www.knittingforbeginners.ru/spiral-spiralno...zanije-kruckom-urok-viazanija/

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 35 - Шикарная роза из ткани. Видео (с переводом)
Часть 36 - Генератор выкроек шара
Часть 37 - В копилку: шестиугольник со спиральками крючком + видео
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Аудио-запись: ***Андрей Бандера - "Не любить не возможно"***

Музыка

Вторник, 26 Июня 2012 г. 09:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

панно Фламинго

Вторник, 26 Июня 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерное панно "Фламинго" от Ольги Бойко. Мастер-класс

Источник. Далее текст автора

Изначально фотографии процесса работы я делала для себя, ну, чтобы не забыть. А теперь предлагаю и вам попробовать свои силы в технике барельефной лепки.

Читать далее...

Серия сообщений "своими руками":
Часть 1 - Красивые поделки из медицинских шпателей. Декупаж на шпателях. Мастер-класс
Часть 2 - Чистка стиральной машины
Часть 3 - плетение из газет
Часть 4 - поделки из жестяных банок
Часть 5 - панно Фламинго
Часть 6 - поделки из желатина
Часть 7 - коврики из фетра
...
Часть 20 - Утеплитель для окон
Часть 21 - Станок для вышивания из ПВХ труб
Часть 22 - Опушка для ботильонов


Метки:  

полив растений в отпуске

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полив комнатных растений во время отпуска – простые решения

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Виктор Хабаров , ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Анна Бершадская

Каланхоэ


Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

узоры крючком зиг-заг

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком зиг-заг

Зигзаговые узоры вязания крючком любимы многими рукодельницами из-за простой техники выполнения и красивого рисунка полотна. Этот многоликий узор может быть плотным, ажурным, однотонным, рельефным и отлично сочетает разные цвета пряжи, создавая цветные волны.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

коврики крючком

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики ручной работы (схемы МК в картинках)

Изготовление ручных ковриков опять вошло в моду и стало популярным занятием. Вязать коврики недорого и очень увлекательно. Тысячи людей во всем мире заново открыли для себя этот древний вид рукоделия. Лично у моей мамы по сей день используется коврик, который был сделан ещё моей прабабушкой. Предлагаю Вам хорошую подборку самых разнообразных в исполнении ковриков. К некоторым прилагаются схемы и мастер классы в картинках.


Подборка под катом, жми!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Генератор цветов пряжи при вязании

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор цветов пряжи при вязании.

Генератор цветов пряжи при вязании позволяет в онлайне получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии. Ссылка на него внизу, в слове "Источник"

Операции по порядку:

1 Выбрать цвет пряжи (минимум два)
Поставить галочку в квадратике..

1 (490x222, 24Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ":
Часть 1 - Вязание. Выход в белом: элегантные платья и туники на лето!
Часть 2 - шубка из травки
Часть 3 - Генератор цветов пряжи при вязании
Часть 4 - Жилеты - интересное решение
Часть 5 - Пуловер (вязание спицами)
...
Часть 19 - Век вяжи - век учись! Плетеный набор петель + видео
Часть 20 - Необычная шапочка спицами
Часть 21 - В копилку: тапочки спицами.


Метки:  

седалищный нерв,вомпаление

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от воспаления седалищного нерва

Для начала опубликую перечень лекарственных растений которые могут снять воспаление седалищного нерва-аконит белоустый, аконит джунгарский, аронник, вех ядовитый, гармала, горчица сарептская, земляника лесная,каштан конский,кирказон,клещевина,лён обыкновенный,льнянка обыкновенная,лютик ползучий,мак самосейка,мак снотворный,мухомор красный,омела белая,паслён сладко-горький,переступень-горький,переступень белый,прострел обыкновенный,рододендрон золотистый,рута душистая,чемерица Лобеля.

седалищный нерв (277x295, 64Kb)

 

Читать далее...

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - интересно
Часть 2 - Очень простой способ быстро похудеть
...
Часть 5 - здоровье
Часть 6 - худеем
Часть 7 - седалищный нерв,вомпаление
Часть 8 - Очищение сосудов
Часть 9 - Упражнение для уменьшения размера живота
...
Часть 39 - Лечим бородавки
Часть 40 - супер-рецепт от натоптышей, трещин на пятках
Часть 41 - Целебный раствор аспирина - шпоры, варикоз, остеохондроз


Метки:  

Чтение схем крючком

Пятница, 22 Июня 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как читать схему вязания крючком

Освоив необходимый набор элементов вязания крючком, можно приступать к вязанию самого изделия. Самый простой способ вязания, это вязание по описанию. Существует два вида описания процесса вязания изделия:

• первый, полностью на словах описывающий весь процесс вязания;
• второй, в котором словесное описание сопровождается схемой.
Вначале описания обычно приводят сокращённые обозначения, используемые в тексте, и расшифровки их.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Салат

Пятница, 22 Июня 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Освежающий"



Ну вот и дождались мы тепла и летней жары. После жаркого летнего дня даже аппетит пропадает, а силы, как будто, испаряются. В такие дни я готовлю освежающий салат, который своим красивым внешним видом и легким вкусом помогает восстановить силы и утолить голод. Салат довольно легкий в приготовлении, но его вкус не оставит вас равнодушными.
Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Сыр

Пятница, 22 Июня 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавленный сыр за 15 минут «СЫРреализм»

Огромная благодарность автору: Светинька


Раз Вы читаете этот рецепт, значит очень неровно дышите к сырам и сырочкам. Рецепт плавленого сыра, который я Вам сегодня предлагаю, далеко не нов и гуляет по интернету уже длительное время. Однако, вдруг кто-то откроет его для себя впервые и будет рад и счастлив от этого открытия.

читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Необыкновенное мясо

Пятница, 22 Июня 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вегетарианцы против! Необыкновенное мясо.

Недавно попытались приготовить нечто необыкновенное. Вроде обычное мясо, но запечённое не совсем обычно, с редисом и морковью, в фольге!

2835299_ (700x524, 82Kb)

Уверена, что этот рецепт заинтересует всех, особенно сторонников деликатной кулинарии.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Ажурный ковер

Пятница, 22 Июня 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный ковер

ажурный ковер

Друзья, представляем наш новый двухметровый ажурный ковер, сделанный на заказ. По размерам это изделие значительно превосходит кружевной ковер
 одноименной статьи  рубрики "Коврики" 

На его изготовление использовано 1800 метров полиэфирного одежного шнура. Вязание выполняется крючком №5


Выбор материала не случаен:

  • изделия из полиэфирного волокна не вызывают аллергии;
  • к ним применима машинная стирка при температуре воды 30 градусов;
  • они не дают усадки;
  • не теряют цвет при стирке и носке;
  • быстро сохнут и хорошо сохраняют форму.

Сушить лучше, расправив рисунок ковра, прямо на полу, как собственно вы бы поступили с любой вязанной или трикотажную вещью.


Читать далее  ТУТ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Цитрусовый смузи со льдом

Четверг, 21 Июня 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитрусовый смузи со льдом

Если у Вас стоит жара и хочется чего нибудь вкусненького, то это то, чего хочется. Очень вкусно. Готовим

Цитрусовый смузиИнгредиенты:Апельсин –...

Ингредиенты:

Апельсин – 2 шт
Мандарин – 2 шт
Банан – 4 шт
Лимон – 1 шт
Лайм – 1 шт
Молоко – ¼ стакан
Лед

Приготовление:
Вымойте и очистите фрукты. Выложите их в блендер, добавьте остальные ингредиенты и взбейте до однородной массы. Разлейте по бокалам.
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Пирог из лаваши и баклажанов

Четверг, 21 Июня 2012 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный пирог из лаваша с баклажанами и брынзой

Если Вы любите баклажаны и зелень, тогда предлагаю Вам приготовить такую вкуснятину.

Слоеный пирог из лаваша с баклажанами и брынзой...

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  
Цитата сообщения anngol

худеем

Цитата

Четверг, 21 Июня 2012 г. 08:18 + в цитатник
Просмотреть видео
3910 просмотров
Худеем за неделю

Уникальный курс, предназначенный для экстренного снижения веса.

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - интересно
Часть 2 - Очень простой способ быстро похудеть
...
Часть 4 - здоровье
Часть 5 - здоровье
Часть 6 - худеем
Часть 7 - седалищный нерв,вомпаление
Часть 8 - Очищение сосудов
...
Часть 39 - Лечим бородавки
Часть 40 - супер-рецепт от натоптышей, трещин на пятках
Часть 41 - Целебный раствор аспирина - шпоры, варикоз, остеохондроз


Метки:  
Комментарии (0)

поделки из жестяных банок

Четверг, 21 Июня 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

салаты (подборка)

Четверг, 21 Июня 2012 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты. Подборка 2

 

 

Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный!

Выкладываем слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1 слой - отварная свекла (натереть на терке)
2 слой -отварная морковь (натереть на терке)
3 слой - лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком)
4 слой - ветчина (мелко нарезать)
5 слой - желток ( натереть на терке)
6 слой - маринованные грибочки (мелко порезать)
7 слой - сыр ( натереть на терке)
8 слой - белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Украсить петрушкой, розой из свеклы и ленточками из моркови !

http://di-via.ru/post224525130/

 

 

простой салат "РОСКОШЬ"... но попробовать стоит.

для приготовления салата «Роскошь» нам потребуется:
Сёмга солёная или форель 400 г
картофель 8 шт.
яйца 8 шт.
Лук репчатый 1 шт.
майонез
зёрна граната
лук зелёный
соль

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post201663424/

 

 

САЛАТ ПО-КОРЕЙСКИ

500 гр морковки, 3 болгарских перца, разного цвета, 2 средних луковицы,1-2зубчика чеснока,100 мл подсолнечного масла, уксус, воды, соль, перец, кариандр, лотос-уселитель вкуса- корейская приправа ( белые гранулы).

http://www.liveinternet.ru/users/lady-x_lady/post105075918/

 

 

Салат "Дракоша"

Ингредиенты:
Для салата:
500гр-креветок(отварных и чищеных)
300гр-крабовых палочек или крабового мяса
300гр-салата китайского
1шт.-перец сладкий оранжевый
6шт.-вареных яиц
майонез
соль,перец по вкусу
Для украшения:
1-листик салата---крылья
1-огурец свежий---рожки и колючки
1-кусочек красного перца-язык
3-носика от яиц---для глаз и лапок
4-оливки черные---ноздри,зрачки и когти
6шт.-киви

http://dushka-li.ru/post198423279/?upd

 

 

Салат "Ананас"

Состав

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г),
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

http://www.liveinternet.ru/users/2540615/post90067713/

 

 

Салат "Арбузная долька".

Нам потребуются:
- Куриный окорочок (1шт) - отварить и мясо нарезать меленько;
- Банка консервированных шампиньонов - нарезать и обжарить с головкой лука;
- Яйца куриные (пару штук) - отварить и нарезать кубиками;
- Майонез.
Для украшения:
- Огурец свежий (можно два, если маленькие) - нашинковать соломкой и смешать с укропом;
- Твёрдый сыр (немного - на картинке будут видны пропорции) - натереть на мелкой тёрке;
- Помидоры (тоже парочку) - нарезать мелкими кусочками;
- Парочка маслин.

http://www.liveinternet.ru/users/4105973/post191854811/

 

 

 Салаты из крабовых палочек : летний вариант

Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 8 шт.
яйцо - 3 шт.
зелёный лук - 1 пучок
укроп - 1/2 пучка
помидор - 1 шт.
голландский сыр - 100г
майонез - по вкусу.

http://www.liveinternet.ru/users/jagusya/post178136708/

 

 

Салат "Букет тюльпанов"

СОСТАВ:


сыр «Моцарелла» (можно любой мягкий сыр на ваш вкус)
помидоры
яйца
зеленый лук, листья салата или щавеля
креветки
майонез
чеснок
соль, перец по вкусу
очищенный от кожуры свежий огурец

http://www.liveinternet.ru/users/4385960/post166616675/

 

 

Слоеный салат «Каллы»

Для салата:
200 гр свежих шапиньонов
5 яиц
2 крупные картофелины
4-5 небольших маринованных огурцов
1 луковица
майонез

Для украшения:
зелень
морковь
плавленый сырок

http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post152844971/

 

 

Гениальный салат!

4 огурца
2 зубчика чеснока (у нас как раз начался сезон свежего чеснока!)
1 ч.л. сухой мяты (вот он, секретный ингредиент!)
1 ч.л. хорошего натурального уксуса (винного, яблочного, рисового)
2 ч.л. оливкового масла
соль по вкусу

http://www.liveinternet.ru/users/3518126/post163157158/

Салаты. Подборка

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post224467125/

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

шубка из травки

Четверг, 21 Июня 2012 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Гриценко_13
Страницы: 29 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь