-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШАХЗАДЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2011
Записей: 12767
Комментариев: 585
Написано: 14249





Рецепт летнего ягодного пирога

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт летнего ягодного пирога


пирожок (480x360, 20Kb)


Ингредиенты:
Мука - 300 гр
Молоко - 200 мл
Сахар - 200 гр
Яйцо - 1 шт
Соль - щепотка
Масло растительное - 100 мл
Ягоды (малина, смородина) – по вкусу

пирог (480x360, 33Kb)яг пирог (480x360, 37Kb)
Приготовление:
Взбить миксером или блендером яйцо с сахаром 150 гр, добавить масло растительное, взбить, влить молоко, взбить, всыпать муку и посолить щепотку, хорошо взбить, чтобы не было комочков, до однородного состояния. На противень положить бумагу для выпечки, вылить тесто, и выложить ягоды, можно белую, красную, чёрную смородину, малину (любую ягоду), ягоды слегка вдавливать в тесто, присыпать сахаром 1-2 ст. ложки. Поставить в духовку при температуре 200ºС на 25-30 минут. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рецепт салата «Признание»

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт салата «Признание»


салат (604x364, 56Kb)


Ингредиенты:
Грудка куриная копчёная - 150 гр
Мясо свинина - 150 гр
Сыр - 150 гр
Свекла - 1 шт
Яйцо - 3 шт
Лук - 1 шт
Масло растительное - 2 ст. ложки
Майонез - 250 мл
Соль, перец - по вкусу
Чеснок - 1 зубчик
Зелень, гранат - по вкусу

Приготовление:
Мясо свинину, яйца, свеклу сварить, лук мелко порезать, на растительном масле обжарить до золотистого цвета, свинину и копчёную грудку, яйца мелко порезать, сыр натереть на крупной тёрке, чеснок пропустить через чеснокодавилку, свеклу натереть на средней тёрке, зелень мелко порубить. Выкладывать салат в салатницу слоями: свинину, грудинку куриную и зелень перемешать и выкладывать на дно, промазать майонезом, посыпать чесноком, следом свеклу, смазать майонезом, затем яйца, смазать майонезом, сверху присыпать сыром, украсить зёрнышками граната. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

60 простых советов для улучшения работы мозга

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 простых советов для улучшения работы мозга

 

1. Решайте загадки и головоломки.
2. Развивайте амбидекстрию. Используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером. Пробуйте писать обеими руками одновременно. Поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.
3. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность. Научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.
4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств. Ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Самодельные средства для мытья посуды и другие очистители своими руками (рецепты)

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные средства для мытья посуды и другие очистители своими руками (рецепты)

3925073_f7b2a3326d7e49b21ac91b5b5f5784c4_1 (449x600, 68Kb)

Подсчитано, что семья, состоящая из четырех человек, за год перемывает 13 тыс. тарелок, 8 тыс. чашек, 18 тыс. ножей, ложек и вилок, а также несчетное количество кастрюль, сковородок, стаканов и т.д.

Поверхностно-активные вещества – основа всех моющих средств – попадая в организм человека (и водоемы), разрушаются и образуют перекиси, которые сжигают мембраны клеток. Особенно опасно это для тех, у кого в организме не хватает определенных ферментов, превращающих глюкозу в энергию. Попадая в желудок, моющие средства могут стать причиной депрессии, гипертонии, гастрита, аллергии, язвы желудка.

Выходов из ситуации два: либо не пользоваться моющими средствами вообще, либо пользоваться экологическими моющими средствами. Отдельные энтузиасты изготавливают моющие средства своими руками и учат этому других. Вот несколько рецептов.

читать далее
Рубрики:  Разное

Метки:  

Для тех, кто шьет. Корректировка выкроек для любой фигуры

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто шьет. Корректировка выкроек для любой фигуры

Материал из нового выпуска журнала от Burda "Шитье - это просто!" (№ 2 2012).

У каждой фигуры есть свои особенности, но не все выкройки их учитывают.
Как добиться, чтобы выкройка идеально подходила именно вам?

Чем точнее будет подогнана выкройка к особенностям вашей фигуры, тем меньше изменений вам придется вносить в изделие во время примерки. Многие из этих индивидуальных изменений, обусловленных особенностями фигуры, невозможно учесть при снятии мерок. Поэтому мы можем вам только рассказать, как производить необходимые изменения. А дальше вы должны пробовать. Например, сшить пробную модель из бязи или другой недорогой ткани. Также можно использовать пленку или флизовый прокладочный материал, потому что они мягкие, хорошо прилегающие и их можно стачивать на машине, как обычные ткани. Вы можете примерять на себя и бумажную выкройку.
Сначала сколите вытачки, затем детали бумажной выкройки приколите поверх полос ткани вдоль швов, совместив срезы.

Рубрики:  Шьём/Юбки, платья

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Города России в первой половине XIX века

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Города России в первой половине XIX века

Предлагаем ознакомиться с серией снимков, на которых изображены виды городов Российской империи на гравюрах и картинах первой половины XIX века.

Города России в первой половине XIX века

Нижний Новгород в 1837 г. на картине Чернецова.

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ГОРОДА РОССИИ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ XIX ВЕКА
Рубрики:  Интерестное/История

Метки:  

Привязка дневника Liveinternet к отдельному домену. Пошаговая видео инструкция

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Scodch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привязка дневника Liveinternet к отдельному домену. Пошаговая видео инструкция.
 

Привязка дневника Liveinternet к отдельному домену



Многие владельцы дневников ЛИРУ задаются вопросом, как сделать отдельное доменное имя на ливинтернет? И эта статья как раз для этих людей.

Привязать свой дневник ЛИРУ к отдельному домену очень просто. А в результате мы получаем адрес нашего дневника не как у всех вида http://www.liveinternet.ru/users/scodch/, а просто имя понравившегося вам домена, в моём случае это домен scodch.ru ...

Посмотреть видео инструкцию Привязка дневника Liveinternet к отдельному домену

Рубрики:  Помощь /ЛиРу

Метки:  

Ох, уж эти наросты!.. на суставах...

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, уж эти наросты!.. на суставах...

post-58318-1210588365-247x300 (247x300, 13Kb)
Возле суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились...

Зрелище - не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала: "Не переживай. У меня были такие же. Я от них избавилась довольно быстро."

И она поделилась рецептом. Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от "косточек" на ногах!

А рецепт таков.


0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Интерьерное панно "Фламинго" от Ольги Бойко. Мастер-класс

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерное панно "Фламинго" от Ольги Бойко. Мастер-класс

Источник. Далее текст автора

Изначально фотографии процесса работы я делала для себя, ну, чтобы не забыть. А теперь предлагаю и вам попробовать свои силы в технике барельефной лепки.

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы

Метки:  

Вебинар по бисеру. 26 июня 19-00

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вебинар по бисеру. 26 июня 19-00

26 июня 19-00 II в мире вебинар по бисеру

Всем привет! Хочу напомнить, кто знает и рассказать кто слышит впервые,что завтра 26 июня в 19-00 по Киеву ( 20 — 00 По Москве) начнется второй в истории вебинар по бисероплетению.
Вебинар -это семинар , который проходит в интернете. То есть вам не нужно никуда ехать, а просто имея колонки и доступ к интернету получить возможность присутствовать на вебинаре. Мы сможете узнать новую информацию,получить новые навыки и задать интересующие вас вопросы. или даже консультацию.
Вебинар совершенно БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы

Метки:  

Талисманы древней Атлантиды

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талисманы древней Атлантиды

Талисманы древней Атлантиды
Часть 1










Рубрики:  Интерестное/История

Метки:  

Техника точечной росписи Point-to-Point. Описание, обзор материалов, мастер-класс от Елены Бессмертной

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника точечной росписи Point-to-Point. Описание, обзор материалов, мастер-класс от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

Point-to-point какая-то совершенно уникальная техника, позволяющая мгновенно из любого предмета сотворить шедевр - достойный и изысканный. Я все никак не могу решиться, пока только любуюсь чужими работами:) Хочу познакомить вас с замечательной статьей уже знакомой вам Елены Бессмертной "Техника росписи point-to-point", опубликованной на строительном портале Ibud.ua. В статье Елена делится информацией о материалах, применяемых в технике, а также наглядно демонстрирует основные шаги и приемы. Уверена, изучив статью, вам уже не будет казаться техника point-to-point сложной, а, может, для кого-то это будет своеобразных творческим пенделем:) Приятного просмотра!

Тут я не выдержала - дополнила статью фотографиями работ Натальи Воробевой - Keltma - гуру точечной росписи:) Наслаждайтесь!

Техника point-to-point выглядит как вышивка или чеканка по металлу. Декорировать этой техникой можно практически любые предметы – зеркала, фоторамки, шкатулки, разделочные доски, записные книжки, столы, стулья и любые поверхности, на которые хватит вашего «ангельского» терпения. Техника пойнт-ту-пойнт поразительно красива, но вы легко можете ее освоить. Вооружиться нужно только терпением, необходимыми материалами и инструментами. Все остальное придет с опытом.

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы

Метки:  

румяные, поджаристые ЛЕПЕШКИ с зелёным луком

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

румяные, поджаристые ЛЕПЕШКИ с зелёным луком

679685 копия (380x574, 131Kb)

Есть одна китайская легенда, согласно которой, итальянская пицца - это потомок вот этих самых, простых лепешек с зеленым луком...

Хрустящая корочка и мягкая текстура внутри, слегка солоноватый аромат хлеба в сочетании с запахом зеленого лука...Очень быстро и очень вкусно! Я даже не ожидала!

Подавать к китайским блюдам. Хотя и с борщом очень даже неплохо.
Вкуснее всего есть лепешки горячими, с пылу с жару.






81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Солнечный дом в Нью-Джерси, работа дизайнера Скотта Сандерса

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечный дом в Нью-Джерси, работа дизайнера Скотта Сандерса
 

желтый интерьер

Для оформления этого дома дизайнер Скотт Сандерс выбрал насыщенный желтый цвет. Желтые стены, желтая мебель, желтый текстиль и аксессуары. Результат получился очень ярким, летним и солнечным. Бирюзовые стулья и подушки, а также белый диван и шторы, помогают сохранить цветовой баланс, чтобы ярко желтые стены не казались слишком подавляющими.

4360286_0_8fea3_c8e2961a_M_jpg (200x48, 7Kb)

Рубрики:  Интерьер/дизайн

Метки:  

Рамочка "Девушка и орхидеи"

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Девушка и орхидеи"
 

Ваш текст

4360286_0_208f1_8931ca8d_XL (631x373, 324Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

Рубрики:  Оформление дневника/рамочки

Метки:  

О пользе кофе!

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе кофе!
 

4360286_8851941_af5358ab (600x450, 478Kb)


Как-то так сложилось, что кофе издавна попал в ряды продуктов не слишком полезных для здоровья. Чего только не приписывали этому благородному продукту! И проблемы с давлением, и плохое воздействие на желудочно-кишечный тракт, и даже создание благоприятных условий для раковых заболеваний. Однако на самом деле эти сведения являются ошибочными. Исследования Национального ракового института на базе тринадцатилетних наблюдений за здоровьем 402 260 человек, опубликованные 17 мая в New England Journal of Medicine свидетельствуют, что преданные любители кофе на 16 % меньше подвержены риску преждевременной смерти.

4360286_0_8fede_c7efdb85_S_jpg (150x70, 12Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  Кулинария /полезная инфа

Метки:  

Большая подборка рецептов,на любой вкус..

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:06 + в цитатник

 Большая подборка рецептов,на любой вкус...

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Апельсиново-миндальное пирожное

Вторник, 26 Июня 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиново-миндальное пирожное

5543 (448x375, 281Kb)

Продукты:

-Апельсин - 2шт
-Миндаль - 250г
-Яйцо - 6шт
-Сахар - 200г
-Разрыхлитель - 1 ч.лож.

Приготовление:


*Апельсины хорошо помыть и отварить в воде в течение 1,5 часов. Остудить, порезать на дольки, удалить косточки и измельчить в блендере вместе с кожурой.
*Миндаль также измельчить.
*Смешать апельсиновую и миндальную массу, добавить яйца, сахар и разрыхлитель.
Всё хорошенько перемешать.

*Форму для запекания выложить пергаментом, вылить смесь.
*Выпекать в разогретой до 190гр духовке - 45 минут.
*Достать, дать постоять минут десять, освободить от пергамента и порезать на порционные кусочки.

*Можно украсить кремом
(2 ст.л. сметаны или йогурта + 1 ст.л. сахара) и дольками мандарина.

Приятного чаепития!

Автор: Valentinka
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

легкий салат "Цезарь" с курицей, хрустящими сухариками и ароматным соусом

Вторник, 26 Июня 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

легкий салат "Цезарь" с курицей, хрустящими сухариками и ароматным соусом

 

DSC04098 копия (395x596, 152Kb)
Сегодня в интернете представлено столько рецептов салата Цезарь, что не знаешь, какой Цезарь настоящий. Вот рецепт вкусного салата Цезарь и соуса Цезарь, которые легко можно исполнить дома.
Простой рецепт приготовления популярного ресторанного салата с кусочками курицы и сухарями.

Это салат бесспорно может претендовать на звание одного из самых модных и топовых съестных бестселлеров. Ведь встречают его с огромной радостью повсеместно не зря. Аппетитная красота, элегантность, шик и роскошь в сочетании с изысканным вкусом – это все что присуще этому салату. Чего только стоит лишь благородное происхождение его названия

Основными ингредиентами салата "Цезарь" по этому рецепту являются обжаренные кусочки курицы и сухарики. Также для салата готовится специальная заправка, придающая ему необычный вкус.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки

Вторник, 26 Июня 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Целебный_бальзам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.

imagesCAKI1D0T (216x234, 5Kb)/2267223_imagescse (259x194, 9Kb)
Снова перевожу на русский по просьбе читательницы.

Что потребуется: 1 луковица, 1 зубчик чеснока и ихтиоловая мазь (думаю, продается в аптеках)
Как делать :луковицу коптим над огнем до угольного состояния (пока не почернеет). Ихтиоловую мазь смешиваем с раздавленным чесноком и наносим тонким слоем на место, где требуется эпиляция. Поверх этого слоя мази с чесноком накладываем копченый лук.Сидим не двигаясь с полчаса.
Делать эту процедуру необходимо каждый день в 10-15 дней. По истечении этого срока вы увидите что нежелательные волоски исчезли (навсегда).

Рубрики:  Здоровье
Всё для женщин

Метки:  

Поиск сообщений в ШАХЗАДЕ
Страницы: 638 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь