Больная голова,рукам покоя не даёт!
шитьё |
|
Метки: идея |
шитьё |
Остальные страницы из книги:
Чехол для мобильного телефона и сумка для лэптопа.

|
Метки: тильда |
шитьё |
Интересная книга, для любителей сумок.
Множество моделей и краткая схема работы. Хоть журнал и на японском, но достаточно иллюстрированный, что позволяет применить фантазию и творчество и использовать предлагаемые японскими друзьями идеи для шитья понравившихся моделей.
|
Метки: сумочка |
шитьё |
|
Метки: идея |
интересно |
|
Метки: идея |
шитьё |
|
Метки: тильда |
шитьё |
|
Метки: тильда |
шитьё |
Нашла таких чудных тильдочек на Пикассе и не могла пройти мимо. Уж больно хорошенькие. Выкройка дана на два размера куклы.

|
Метки: куколки |
поделки |
|
Метки: куколки |
вязание |
|
Метки: спицы |
шитьё |
Подробный мастер класс по шитью бегемота.
девочка
мальчик
|
Метки: детям |
поделки |
|
Метки: идея |
интересно |
|
Метки: идея |
рецепты |
Сообщество на Li.ru: Торты рецепты
Рецепты тортов - 2619 рецептов
Сегодня рецепты шоколадных тортов.
|
Метки: торт |
рецепты |
Супер-безпроблемный творог! Честно – я не ожидала такого результата при таких затратах и раскладах. Многие уже знают этот способ, ибо попадался он мне уже давно и в разных источниках. Но вот, наконец, испытали сами - в восторге! Тем, кто не пробовал такой метод – рекомендую.
|
Метки: творог |
рецепты |

Насобирала и насушила сосновую хвою.Перемолола...Запах в квартире как в лесу..
...
Заварила хвою...,пью чай:)...Читаю о полезных свойствах:))...
|
Метки: здоровье |
интересно |
|
|
Метки: идея |
интересно |
|
Метки: идея |
вязание |
Так вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.
Ширина ромба получается три петли.
узор ЭСТОНСКАЯ СПИРАЛЬ вязаная спицами
Опубликовано на - Knti.ru-схемы вязания
http://kniti.ru/2011/03/uzor-estonskaya-spiral-vyazanaya-spicami/
|
Метки: энтерлак |
рецепты |
Похолодало, аппетит проснулся! Хочется теперь постоянно чего-нибудь вкусненького. Ну на работе, чтоб от процесса не отвлекаться, можно позволить заказать себе пиццу. Вот как здесь заказ пиццы спб, представляете какой кайф, кусочек свежей горячей пиццы с пиперони и тянущимся сыром... М-м-м...супер! Ну а вечером, дома, можно побаловать себя чем-то более изысканным.
Вот я очень штрудели уважаю. Многие бояться их делать, ведь для приготовления настоящего штруделя надо уметь делать очень тонкое тесто. Так вот, в приготовлении такого теста нет ничего сложного, просто надо знать одну тонкость. Приготовленное тесто я кладу отлежаться и накрываю его горячей кастрюлей, сверху еще можно еще одну поставить, с горячей водой. Тесто после такой расстойки можно растянуть до толщины папиросной бумаги! В чем, собственно, вся прелесть этой выпечки и заключается. Своих фотографий процесса у меня нет, как-то руки не дошли, поэтому предлагаю вам не менее замечательный урок по приготовлению штруделя с яблоками от Татьяны с сайта http://1-dream.ru.
Яблочный штрудель, любимое лакомство австрийцев. Сделать его самим дома не составляет особого труда. С этим справится даже новичок.
|
Метки: пирог |
рецепты |
|
Метки: курица |
шитьё |
Из обычной махровой простыни размером 180 на 130см можно сшить халат с капюшоном. Условие одно - мерка обхвата бедер не должна превышать 110см, иначе халат не пройдет по ширине.
Конструкция халата чрезвычайно проста и экономична: ни одного сантиметра не пойдет в лоскуты.
|
Метки: идея |
рецепты |
Мой муж обожает квасить капусту, делает это уже стабильно несколько лет подряд и капустка его может составить достойную конкуренцию многим бабулькам. Вот попалась на глаза статейка, авось захочется поэксперементировать, делюсь и с вами - вдруг кому пригодится.
А не поквасить ли нам...
Когда-то соление и квашение капусты представляло собой целый ритуал. Я ещё помню времена, когда бабушка рубила капусту специальной тяпкой в деревянном корыте.
Другая моя бабушка всегда квасила капусту в бочке с яблоками. Кажется, что это было сто лет назад. Но даже сейчас, когда солёную капусту можно купить и на рынке, и в магазине, многие хозяйки занимаются её приготовлением сами.
Самый простой рецепт
Вам потребуется:
- на 1 кг капусты 20 г соли крупного помола;
- морковь на глазок по вкусу.
Способ приготовления:
Капусту нашинковать, морковь натереть на тёрке и хорошо перетереть с солью. Набить в кадку и неделю держать в тепле. За это время капуста даст сок. 2 раза в сутки капусту протыкают палочкой, лучше берёзовой. Потом положить сверху деревянный кружок, лучше дубовый, и на кружок груз – хорошо промытый камень. Спустя неделю кадку ставят в подвал или погреб.
Капусту, приготовленную по этому рецепту, можно переложить антоновскими яблоками, семенами тмина и лавровым листом. Сверху обязательно накрыть крупными капустными листьями и чистой тканью.
|
Метки: закуска |
шитьё |

|
Метки: идея |
рецепты |
|
Метки: закуска |
рецепты |

|
Метки: печенье |
шитьё |







|
Метки: платье |
вязание |
|
Метки: мастер-класс |
вязание |
Яркий чехол на табурет связан популярным узором для пледа. Узор вяжется крючком от цента в форме квадрата, цвет ниток меняется каждые два ряда, благодаря чему получается рисунок мозаики из квадратиков. Подберите разноцветные остатки пряжи по толщине нити и приступайте к вязанию чехла.
|
Метки: крючок |
рецепты |

необходимо:средняя свекла морковка пара картофелин(небольших) плавленый сырок филеечка селедки примерно 100гр. майонеза и 5гр. желатина,зелнь.Овощи отварить и по отдельности натереть на терке ,подсолить.Также поступаем и с сырком(соли добавлять не надо)Доску застилаем пленкой и начинаем выкладывать слоями овощи смешанные с майонезом в который добавлен уже подготовленный желатин.1-й слой_свекла 2-й сырок 3-й картофель затем морковка.посередине выкладываем филе селедки .формируем рулет приподнимая пленку за краи с противоположных концов.Убираем в холодильник на несколько часов.Обычная "сельдь под шубой"уже поднадоела а вкус салата мне нравится вот и нашлось решение.
http://forum.say7.info/topic13696.html
|
Метки: рыба |
вязание |
|
Метки: крючок |
рецепты |

|
Метки: рыба |
рецепты |
Чурчхе́ла (груз. ჩურჩხელა, тур. Pestil Cevizli Sucuk — дословно: суджук с грецкими орехами) — восточная сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока.
Отличается высокими питательными свойствами благодаря большому содержанию глюкозы и фруктозы (от 30 до 52 %), растительных жиров, белков, органических кислот (1,1-2 %), азотистых и фенольных веществ, витаминов.

|
Метки: варенье |
вязание |
|
Метки: мастер-класс |
рецепты |
|
Метки: овощи |
рецепты |
|
Жители Неаполя настолько гордятся своим «национальным блюдом», что ежегодно устраивают грандиозный фестиваль неаполитанской пиццы – Pizzafest. Когда-то давным-давно это был традиционный почти для любой европейской страны праздник сбора урожая, но неаполитанская пицца каждый раз занимала на нем все более прочные позиции, пока, наконец, и вовсе не стала абсолютной королевой этого торжества.
Неаполитанская пицца: тонкости приготовления тестаТесто для неаполитанской пиццы нужно раскатывать очень тонко: так, чтобы заготовка получалась едва ли не прозрачной. Ну, не в буквальном смысле слова, конечно, а образно говоря. Настоящие мастера по приготовлению пиццы или, как их называют в Неаполе, да и во всей Италии, «пиццайоло» раскатывают небольшие кусочки теста в тончайшие лепешки диаметром не более тридцати пяти сантиметров. При этом в середине их толщина составляет примерно 2 мм, а по краям, которые нужно загнуть небольшими «бортиками» – до 5 мм.
![]() «Правильное» тесто для неаполитанской пиццы должно быть таким, чтобы его можно было растянуть руками, и оно при этом не рвалось. В тесто для настоящей неаполитанской пиццы ни при каких условиях не добавляются масло и сахар. Если вам нужно приготовить три пиццы диаметром около 30 см каждая, то следует взять 300г муки, 1 чайную ложку соды, 0.5 чайной ложки сухих дрожжей и 1 стакан воды комнатной температуры. Тесто замешивают без опары: просто соединяют все компоненты и превращают их в густую однородную массу. Из него формируют шар, которому сначала дают полежать полчаса при комнатной температуре, а затем на несколько часов убирают в холодильник. Оно должно там пролежать не менее 7 часов, иначе вкус полностью не «выбродит». А за два часа до выпечки тесто вынимают из холодильника и дают ему полежать часа два при комнатной температуре в посуде, смазанной маслом для того, чтобы оно равномерно прогрелось, и только потом начинают его разделывать. Выпекать неаполитанскую пиццу в домашних условиях желательно в хорошо разогретой духовке.
Неаполитанская пицца: как приготовить начинкуНачинка неаполитанской пиццы состоит из помидоров, сыра моцареллы, оливкового масла и листьев свежего или, в крайнем случае, засушенного базилика. Сверху можно ее посыпать измельченным пармезаном для того, чтобы образовалась хрустящая и аппетитная золотистая корочка. А можно и не посыпать – неаполитанцы вас за это не осудят. Существует два основных вида неаполитанской пиццы – «Маринара» и «Маргарита». Первый рецепт придумали полунищие неаполитанские рыбаки: они запекали на тоненьких лепешках из дрожжевого теста ломтики помидоров, сбрызнутые оливковым маслом и посыпанные тертым чесноком и измельченным базиликом. Во втором рецепте начинка, в принципе, точно такая же, но нет чеснока, зато присутствует сыр моцарелла.
![]() Несмотря на то, что по всем канонам неаполитанская пицца должна быть очень простой, современные кулинары не устают дополнять ее все новыми и новыми ингредиентами. Мясо, ветчина, колбаса, морепродукты, грибы и все прочие деликатесы в настоящую неаполитанскую пиццу не кладутся. Эти уловки часто применяются владельцами пиццерий и ресторанов для привлечения и удержания посетителей, но они и остаются всего лишь уловками. Еще деталь: уважающие себя неаполитанские пиццайоло используют для пиццы только маленькие помидоры и непременно снимают с них кожицу – ведь неаполитанская пицца должна быть очень нежной. |
|
Метки: пирог |
вязание |

|
Метки: крючок |
вязание |


Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Цветы без отрыва на полотне - ч.2
Часть 2 - Цветы без отрыва на полотне
...
Часть 43 - Объемные пико
Часть 44 - Вяжем пышные столбики
Часть 45 - Обвивающие столбики
Часть 46 - строение петли связанной крючком и способы провязывания
Часть 47 - ПОНЧО
Часть 48 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
|
Метки: крючок |
вязание |
Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
Часть 2 - ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ. ВИДЕО
...
Часть 45 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ (СПИЦЫ)
Часть 46 - ТРИКОТАЖНЫЙ ШОВ ГЛУХИМИ ПЕТЛЯМИ ПРИ СОЕДИНЕНИИ ПОЛОТЕН. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 47 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЭНТРЕЛАК. ВИДЕОСЕРИАЛ В 6-ти СЕРИЯХ
Часть 48 - НЕВИДИМЫЙ СПОСОБ ЗАКРЫТЬ ПЕТЛИ РЕЗИНКИ ИГЛОЙ. ВИДЕО
|
Метки: энтерлак |
рецепты |
|
Метки: пирог |
вязание |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


|
Метки: мастер-класс |
шитьё |
|
Метки: сумочка |
шитьё |
|
Метки: платье |
шитьё |
Овцы! Много! Самых разных, на любой вкус. Выбираем и шьем
Взято здесь - http://www.deliya-toys.ru/
Сегодня я вам предлагаю просто огромную подборку выкроек, посвященную овечкам и барашкам.
Это выкройки из книг, журналов, из интернет-ресурсов (большая часть интернет-источников - это мои любимые японские сайты :)).
Вот они, просто до беее-е-езобразия просты и прекрасны
(вначале фото, что может получиться, потом сама выкройка):

|
Метки: поделки |
вязание |

|
Метки: спицы |
вязание |
|
Метки: мастер-класс |
вязание |
|
Метки: спицы |
вязание |
|
Метки: обувь |
вязание |
Имеющиеся навыки вязания крючком и спицами можно использовать и применять очень широко, начиная от вязания привычных пуловеров, кофт, топов и др. и кончая украшением вязаными элементами и вставками уже готовых не вязанных вещей.
Одним из таких видов и приемов вязания является комбинирование ткани и вязания. Сразу оговорюсь, что данному приему, технике или виду ручного вязания нет полного и четкого определения на сегодняшний день, поэтому условно назову его комбинирование ткани и вязания. При этом речь в этой статье пойдет не столько об использовании вязания как декоративного элемента в сшитых изделиях, что само по себе довольно интересно и заслуживает отдельного внимания, а именно о комбинировании, равноценном совмещении вязания и ткани в создаваемом изделии. При этом пряжа, ниточки и связанные из них элементы выступают уже не сами по себе, а как бы сливаются с тканью, становясь с ней одним целым.
Здесь мне хочется поделиться своим первым опытом работы в подобной технике. Сразу скажу, что процесс этот абсолютно творческий и поэтому очень увлекательный. А начинается все, конечно, с замысла и общей идеи. Исходя из этого, начинаем подбирать материал: ткань и пряжу, естественно стремясь при этом к гармонии. Беспроигрышный вариант – использование одной цветовой гаммы. Ткань можно использовать самую разную, главное условие, чтобы она была достаточно плотной и ее срез не «сыпался» и красиво смотрелся при обвязке (кожа, замша, драп, ткани имитирующие кожу). Я использовала ткань имитирующую кожу.
Затем из ткани по заранее приготовленным лекалам вырезаем детали, которые обвязываем или обшиваем ниткой. Жаль, что на тот момент, когда я работала над своей комбинированной юбкой, мне не попалась книга Ольги Литвиной, в которой автор предлагает свой способ обвязки деталей.
Далее из полученных отдельных маленьких элементов я пыталась создавать большой.
Потом из полученных мотивов я пробовала создать композицию, которую затем переносила и раскладывала на выкройке, внося необходимые коррективы.
Важно перед этим уже готовые элементы немного отпарить утюгом, так как после этого они разглаживаются и могут немного увеличиться. Полученные «пустоты» между мотивами я копировала на бумагу, по полученному контуру вырезала лекало и переносила на ткань. Затем вырезала, обшивала и пришивала, соединяя между собой все составляющие. И снова отпаривала утюгом полученный фрагмент.
Уже в процессе работы приходили какие-то новые идеи и мысли, и мне захотелось поэкспериментировать - попробовать «врезать» связанный элемент в готовый большой участок ткани. Вот что из этого получилось.
После того как все основные связующие элементы были связаны я соединила заднее и переднее полотнище юбки, строго ориентируясь при этом по выкройке. Здесь главное не навязать лишнее, а то юбка получиться слишком широкой. Затем оформила верх юбки, далее заполнила мелкие пустоты сеткой и сформировала низ изделия.
Надо признаться, что над тем как оформить пояс пришлось голову поломать и пробовать разные варианты. Вначале я вшила замок, но пришла к выводу, что он совсем не нужен, так как само полотно за счет вязания оказалось очень тянучим. В конечном итоге я посадила пояс на резинку. Вот такая юбка у меня получилась
А вот замечательные работы талантливого мастера Ольги Литвиной и других мастериц.
В статье использовался материал из книги Ольги Литвиной «Особый стиль. Новые модели из кожи и драпа обвязанные крючком», модели из журналов «Журнал мод» и «Дуплет».
Автор: Савельева Антонинаhttp://www.mirvyazaniya.ru/kombinirovanie.html
|
Метки: крючок |
вязание |
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
...
Часть 42 - РАЗНОВИДНОСТИ ФИЛЕЙНОЙ СЕТКИ
Часть 43 - ФИЛИГРАННЫЕ ФИЛЕЙНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ
Часть 44 - КРУЖЕВНЫЕ КОКЕТКИ (КРЮЧОК)
Часть 45 - УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ШАЛЕЙ И ПАЛАНТИНОВ КРЮЧКОМ
Часть 46 - НОВОЕ: АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 70 - Возвращение к синим розам из Японии.МК на видео !!!
Часть 71 - НОВОЕ: КРУГЛЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КРЮЧКОМ
Часть 72 - НОВОЕ: МНОГОЦВЕТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КРЮЧКОМ
|
Метки: крючок |