Без заголовка |
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
Метки: пластика |
Без заголовка |

Метки: вязание |
Без заголовка |
СЕМЬ РЕЦЕПТОВ САМЫХ ВКУСНЫХ СОУСОВ

1. МАНГОВЫЙ
(Соус из манго хорош к морепродуктам и рыбе)
1 спелое желтое манго
1 зубчик чеснока
1ст. л. меда
1/2 ч. л. яблочного уксуса
! ст. л. оливкового масла,красная сладкая паприка по вкусу ,соль по вкусу
• Манго очистите и нарежьте на кубики, переложить в блендер. Добавьте измельченный зубчик чеснока.
• Выложите мед, влейте уксус, добавьте оливковое масло. Всыпьте молотую сладкую паприку и соль.
Взбейте в однородную массу.
СОВЕТ:
Если вам захочется сделать его пикантнее, добавьте чуть больше чеснока и маленький кусочек измельченного перца чили или свежего имбиря.
Метки: кулинария |
Без заголовка |



Метки: вязанная игрушка |
Без заголовка |
|
Метки: фоторедактор |
Без заголовка |
Слова автора!
Мне часто задают вопрос,как я делаю такие волосы.Способ простой и не дорогой.Главное чуть-чуть уметь вязать, буквально лицевой и изнаночной петлей.
Метки: кукла |
Без заголовка |
Этого дракончика называла дочка. Сказала, что если это девочка-дракон, то она назвала бы её Анютой, а если мальчик, то Махасей. Видимо, потому что крылья есть, которыми махать можно, он и машет- "махает":)))
Делать можно его в любом цвете, конечно, плюс украсить бисером, вышить улыбку, прикрепить бантик, да всё, что угодно добавить:) Ростом он вышел почти 8 см, а в длину от мордочки до кончика хвоста- почти 11см.
Сделать хотелось дракончика простым, чтоб вязался быстро.
Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Мастер-класс по вязанию черепашки. от o_tyuli.
Часть 2 - Кошка- мышка:)
...
Часть 27 - Дракончик Сластёна от Лидии Афанасьевой. Описание
Часть 28 - Наши руки не для скуки:)
Часть 29 - Дракончик Махасей. Описание.
Часть 30 - Дед Мороз.
Метки: дракон |
Без заголовка |
Метки: дракон |
Без заголовка |
Приступаем к ПЯТОЙ части Он-Лайна Игры.
Часть № 1 ТУТ:
http://www.liveinternet.ru/communit.../post195627708/
Часть № 2 ТУТ:
http://www.liveinternet.ru/communit.../post195974697/
Часть № 3 ТУТ:
http://www.liveinternet.ru/communit.../post196398619/
Часть № 4 ТУТ:
http://www.liveinternet.ru/community/2296102/post196990289/

Метки: дракон |
Без заголовка |
Метки: дракон |
Без заголовка |

Метки: десерт |
Без заголовка |

Метки: выпечка пирог |
Без заголовка |
Метки: кулинария мясо. |
Без заголовка |

Метки: вязание |
Без заголовка |
Знаете как можно испытать счастье субботним утром? Это просто! Надо никуда не торопясь встать, подойти к холодильнику и обнаружить что там полно всяческих вкусностей! И всего лишь стоило в пятницу вечером немного полениться. Расскажу, как правильно это делать.
Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется что? Правильно, плюнуть на все и начать уже отдыхать с книжками, фильмами и любимым вязанием. А идти на кухню и готовить категорически не хочется. Мы и не будем! Просто забежим туда буквально на минуточку и подготовим вот это
Дальше бросаем куриную грудку в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:
2 столовых ложки растительного масла
Метки: кура кулинария десерт |
Без заголовка |
у меня дракошик-крохотулик. всего 9 сантиметриков. по описанию Анны Balamuta, лапки по описанию Барбариски. спасибо большое девочкам за него!

Метки: дракон |
Без заголовка |








Метки: кулинария |
Без заголовка |

Серия сообщений "Коктейли":
Часть 1 - Персиковый Мохито
Часть 2 - Домашний ликер "Бейлиз"
Метки: ДЕСЕРТ НАПИТКИ |
Без заголовка |

Швы для стачивания.
Обычный, стачной шов, можно использовать, если ткань не прозрачна или предполагается посадить изделие на подкладку.
Если подкладка не планируется, а ткань просвечивает - припуски на швы будут видны и потому должны быть обработаны идеально. Для обметывания - желательно использовать оверлок.
При отсутствии оверлока, выполняйте запошивочный или французский (двойной) швы. Французский шов не следует использовать на рельефных линиях, например, силуэта "принцесс".
Двойной или французский шов объединяет в себе два шва.

Детали складывают изнаночными сторонами. Срезы стачивают на расстоянии 0,5 см от намеченной линии шва.
Припуски срезают на расстоянии 3 мм от стачного шва и разутюживают.
Затем ткань складывают лицевыми сторонами, согнув точно по шву. Край сгиба приутюживают и отстрачивают вдоль намеченной линии шва, при этом припуски первого шва оказываются внутри.
Следите, чтобы заключенные в эти швы припуски точно попали в сгиб шва.


Продолжение этой полезной статьи здесь: http://www.season.ru/sovety/sewing/tonk_tkani/shvi.html
Серия сообщений "техника шитья":
Часть 1 - ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ ПОДГИБКУ ШАРФИКА РУЛИКОМ
...
Часть 24 - Мастер-класс: Обработка открытых срезов трикотажа на обычной швейной машинке (без оверлока)
Часть 25 - Обработка края волана леской
Часть 26 - Швы для стачивания и обработки низа (тонкие ткани)
Метки: ШИТЬЁ |