Незаметные убавки |
Незаметные убавки


вот наглядные незаметные убавки....
Метки: вязание уроки |
Удлиненный топ с интересным узором |
Метки: топ вязание_крючком |
Петли подъема при круговом вязании крючком |
петли подъема при круговом вязании крючком
материал взят из сайта : http://tamica.ru/category/krjuchkom
Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Ниже я расскажу про ещё один способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать
.
Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...
... только рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с одним накидом (полотно вяжется столбиками с 1 накидом).
Прижимаем рабочую петлю пальцем и делаем из неё же накид, т.е. подводим крючок под петлю против часовой стрелки.
Петлю продолжаем держать пальцем. Дальше действия аналогичны вязанию столбика с накидом: вводим крючок ещё раз в место соединения начала и конца ряда, ...
... вытягиваем петлю,...
... захватываем нить и провязываем две петли вместе,...
... ещё раз захватываем нить и провязываем две петли вместе. Получился столбик подъёма.
Сравните два способа подъёма на следующий ряд. Разница очевидна.
Аналогично поступаем, если вяжем столбиками с двумя накидами, с той лишь разницей, что рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с двумя накидами и из этой петли делаем уже два накида, т.е дважды обвиваем крючок.
Метки: вязание уроки |
Пуловер с листьями |
Метки: пуловер вязание_спицами |
Плетем корзину для белья интересным узором |
Метки: газеты плетение рукоделие |
Художник-иллюстратор Хэтчинсон Эндрю. Животный мир. Удивительно милые животные! |
Метки: картины художники живопись |
Киев. Замок Ричарда - Львиное Сердце и нечистая сила |

«Замок Ричарда — Львиное сердце» — поэтизированное название дома №15 на Андреевском спуске в Киеве — памятника архитектуры XIX века, сооружённого в стиле британской готики. Назван Виктором Некрасовым в честь короля Ричарда Львиное Сердце, героя романа Вальтера Скотта «Айвенго». Дом в виде старинного замка установлен на сложном рельефе бывшей летописной горы Воздыхальницы чуть ниже Андреевской церкви. Монументальные фасады украшены архитектурными элементами замково-крепостных сооружений — разнообразными башнями, шпилями, зубчатыми навершиями стен и т. д. С левой стороны дома поднимается высокая башня с крепостными чертами.
Метки: достопримечательности путешествия |
Прелесть... |
Метки: жилет вязание_спицами |
Платье с бабочками |
Платье с бабочками.

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
http://www.stranamam.ru/post/1443660/
Метки: платье вязание_крючком вязание_для_детей |
Как защитить собственный пароль? |

Несмотря на то, что уже много лет специалисты по сетевой безопасности буквально упрашивают пользователей использовать более-менее сложные пароли, не используя при этом "памятных" бумажек, пароли остаются безобразно простыми. Да что там, один из недавних взломов крупного интернет-издания, посвященного сетевой безопасности, показал, что сами специалисты иногда работают с простейшими паролями. В общем, стоит использовать в своей работе (дома или в компании) несколько советов, которые в один прекрасный момент помогут вам уберечь ваши пароли, а значит, и учетные записи, от хакеров.
Любите интересные и полезные факты на любой вкус и самые разнообразные темы, хотите услышать мнения единомышленников относительно того или иного вопросса, тогда заходите на сайт по ссылке http://matchgirl-ru.livejournal.com/ и все это у вас будет. Только сдесь жвы найдете море полезной и интересной информации, сможите пообщатся с единомышленниками и просто отлично провести время. Сайт для тех кому не интересно скучать сидя в сети. Подробная информация на сайте!!!
Вы любите своего домашнего питомца на столько что готовы ради него на все, на все что призванно сделать его красивым и просто превосходным, тогда заходите на сайт zoo-art.ru и сделайте вашему питомцу приятно. Только сдесь лучшие професиональные стрижки для ваших домашних любимцев. Превратите их в произведения искуства и они искренне отблагодарят вас своей преданной любовью. Подробная информация на сайте!!!
1. Нужно использовать генерированные пароли для различных аккаунтов
Даже если вы сами придумаете очень сложный пароль (по вашему мнению), он может быть легко подвержен взлому. Хакеры сейчас отработали очень много алгоритмов генерирования паролей, и даже цифро-буквенно-символьный пароль может быть легко взломан, поскольку он будет содержать широко распространенные комбинации. Желательно использовать специальные программы или сервисы, которые генерируют пароли (вплоть до самых сложных). На взлом таких паролей может потребоваться многие годы, сотни и тысячи лет, даже если будут использоваться очень мощные компьютеры.
2. Использование ПО для хранения паролей
Естественно, сложные пароли запомнить непросто, а может быть, и попросту невозможно. А если таких паролей - несколько десятков? В таком случае приходит на помощь специальное программное обеспечение, которое помогает нам хранить все эти сложные пароли.
Главная проблема такого софта - это пароль к самой программе. Желательно запомнить один-единственный сложный пароль к программе, который будет открывать вам доступ ко всем своим паролям. Если вам это кажется сложным, то сообщу, что я сам пользуюсь одной из таких программ, KeePass, уже несколько лет. Пароль к ней, довольно сложный, помню все эти годы, и ни разу не забывал.
Есть и другие программы и сервисы, которые можно порекомендовать. Это 1Password, LastPass, Passpack.
К слову, большинство названных программ и сервисов генерируют пароли, так что вы получаете в свое распоряжение двойной инструмент, который помогает и генерировать пароль, и хранить его же.
3. Использование протокола HTTPS
Этот протокол позволяет "общаться" вашему компьютеру с удаленным сервером в безопасном режиме. В последние несколько месяцев многие компании, включая Twitter, Facebook, Gmail, Foursquare, включили поддержку HTTPS.
Если вы беспокоитесь о собственной безопасности, лучше включить HTTPS в качестве опции входа по умолчанию. В таком случае все пароли/другие данные будут передаваться по сети в зашифрованном виде
Метки: помощь компьютер |
Как вставить музыку-невидимку в пост или в дневник. |
|
Метки: ли.ру |
Очередная угроза на Ли.ру |
|
Не знаю для чего надо оставлять комментарии с мизерной ссылкой-картинкой по которой если из 10 000 человек один да кликнет, но такие комментарии надо стирать, т.к. сам факт скрытой ссылки ведущий на сайт с вирусом говорит о многом. Именно поэтому я вас решил предупредить. Увидите нечто такое (см. рис. 1), делайте следующее: в нижнем правом углу данного комментария нажмите на белый квадратик с желтым треугольничьком (см. рис. 2), далее выделите все 4 пункта (см. рис. 3), введите капчу (не понимаю зачем она здесь) и нажимайте кнопку выполнить. Всё спамерский комментарий а также все комментарии от пользователя спамера будут стёрты. ![]() Рис. 1 |
Метки: ли.ру |
Женский топ оригинального фасона |
Метки: топ вязание_спицами |
Брошка из бисера |
Метки: бисер |
Бег трусцой - с чего начать? |
Бег трусцой, аэробный бег или джоггинг (по-американски) – самое распространенное в мире оздоровительное средство. Миллионы жителей планеты, с помощью утренних или вечерних пробежек, обрели богатырское здоровье. Поистине, под понятием «бег» кроется удивительное явление. В одном случае – этоидеальное средство физического совершенствования, позволяющее сильнейшим атлетам планеты достигать пределов возможностей человека (спортивный бег). В другом, бег – это эликсир жизни, фантастическая целительная сила. Такой бег называют оздоровительным или аэробным, или бегом трусцой, даже – лечебным. При правильном обращении с бегом трусцой, он любого одарит радостью, истинным блаженством, полноценным здоровьем, высокой работоспособностью и активным долголетием. Поняв, что с бегом трусцой стоит подружиться на всю оставшуюся жизнь, нужно сразу узаконить всего два главных правила.
Правило № 1 – плавность и постепенность. Только плавно и постепенно нужно переходить от пробегания нескольких десятков метров к одной сотне, второй, третьей сотне метров и т.д. Мы же, при своем рождении, запасных частей не получаем. Да, и потом их нигде не отыщешь. Поэтому нужно буквально «подкрадываться» к каждой очередной нагрузке. Только привыкнув к одной, можно приступать к освоению более длительной пробежки. «Взбираться вверх», как на вершину вертикальной скалы, медленно и осторожно, шаг за шагом, но верно. Часто к занятиям бегом трусцой подталкивает человека ухудшение здоровья. За годы малоподвижного образа жизни весь его организм, мышцы, связки, суставы, сердце (тоже мышца) одряхлели. И, вдруг, в его жизнь врывается бег. Резкий переход от малоподвижной жизни к занятиям бегом трусцой и форсирование нагрузок могут привести только к неприятностям. Даже такой бег, как бег трусцой, весьма энергоемкое упражнение. Поэтому максимализм здесь не уместен и очень опасен. Нельзя, поставив цель, торопиться к быстрейшему ее достижению. Разумнее всего, вначале потренировать себя оздоровительной ходьбой. Пусть укрепятся связки, суставы, сердечно-сосудистая система. Несколько месяцев энергичной и длительной ходьбы помогут организму безболезненно включиться в регулярные пробежки. Но осваивать бег трусцой очень даже стоит. Даже самая медленная трусца, по своему оздоровительному воздействию на организм, намного эффективней ходьбы. Считается, что бег трусцой, по затратам времени, примерно в 2 раза экономичней ходьбы.
Правило № 2 – для новичков ускорения бега – враг. Даже небольшие ускорения значительно увеличивают нагрузку на весь организм. Бегать нужно медленно, а первое время – как можно медленнее. Старайтесь каждый раз бежать, хоть на чуть-чуть, но подольше, а не побыстрее. Подольше, но не подальше, ведь одно и тоже расстояние можно преодолеть за разное время, все дело в скорости. Скорость бега регулируется частотой и длиной шага. Поэтому, чтобы полностью себя обезопасить, нужно бежать короткими шажками, неспешно семеня и наслаждаясь самим процессом бега. Здесь хорош лозунг «тише едешь – дальше будешь».
Строительство развивается внушительными темпами. Если вы хотите приобрести асфальтоукладчик vogele super 1800-2. Тогда прямо сейчас заходите на сайт!
Теперь каждый желающий может приобрести модную и современную мебель, например, алюминиевый профиль в мебельном производстве. Посетите магазин мебельной фурнитуры. Здесь даже самый взыскательный покупатель сможет найти интересующий его товар.
Метки: здоровье физкультура |
Замок Пелеш - это сказочная красота и королевская роскошь на фоне живописной природы |
Три проекта, которые были представлены на строгий королевский суд, были отвергнуты по причине своей излишней дороговизны и неоригинальности. И только четвертый проект архитектора И. Шульца понравился королю: дворец был невелик, скорее даже, больше напоминал просторный особняк, но чрезвычайно хорош! Асимметричность строения, острые пики башен и обилие резьбы по дереву идеально соответствовало окружающему пейзажу, не нарушая природной красоты и гармонии этого удивительно прекрасного уголка Карпат. Читать далее
Метки: достопримечательности путешествия |
Диванная подушка - плетенка |
Метки: подушки |
Вязаные украшения от DAINTYCROCHETBYALY |
Все работы мастера здесь: http://www.flickr.com/photos/23721764@N07
Метки: украшения бижутерия |
Диванчик и стульчик для мишек из картона |
Диванчик и стульчик для мишек из картона
Метки: мебель_для_кукол |
Помидоры без уксуса |
Помидоры без уксуса

В расчете на 3х литровую банку.
5 ст. л. сахара с горкой,2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л. лимонной кислоты.
Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика,перец горошком,квоздика,корица кусочками.
Залить кипятком, дать остыть,воду слить. В банку засыпать соль, сахар и лимонную кислоту. Залить повторно кипятком и закатать.
Впрошлом году делала так из без исходности (не было под рукой специй) и не ожидала,что получиться так хорошо. Помидорки получаются сладковатыми и совсем не острыми. Кислота даже не чуствуется. Очень хорошо для тех,кому нельзя уксус. Очень неожиданно - добавить корицу. Для меня это было открытием.Она сделала свое дело и улучшила вкус помидорчиков. Рассол выпили сразу,как только банку открыли.На литровую баночку - сахар 2 ст. ложки без горки, соль - немногим больше половины столовой ложки, и кофейную ложечку лимонной кислоты.
Метки: помидоры заготовки кулинария |