-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Санникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 3126
Комментариев: 257
Написано: 3504

Серия сообщений "Идеи для ремонта":
Часть 1 - Идеи для ремонта-1
Часть 2 - Уютный складной кухонный столик для завтрака
Часть 3 - Ремонтируем ванную за 16 дней
Часть 4 - Ремонт, делаем вместе!
Часть 5 - Дизайн интерьеров - спальни
Часть 6 - Флизелиновые и виниловые обои. Нюансы поклейки
Часть 7 - Дизайн ванной делаем правильно
Часть 8 - Оформление прихожей
Часть 9 - Старая-новая кухня
Часть 10 - Интерьер кухни 6 кв.м
Часть 11 - Современный дизайн интерьера со шторами
Часть 12 - Декоративный камень в интерьере.Идеи 2
Часть 13 - Как сочетать цвета в интерьере?
Часть 14 - ОТДЕЛКА ВАННОЙ КОМНАТЫ ПЛАСТИКОМ.видео-1
Часть 15 - Клеим обои по всем правилам. Советы профессионалов

Выбрана рубрика Идеи для ремонта.


Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(319), ССЫЛКИ(6), ПОЛЕЗНОСТИ(231), ПОЗИТИВ(18), ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ(20), МУЗЫКА(18), ЛИЧНОЕ(69), КУЛИНАРИЯ(939), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(142), КРАСОТА(95), КЛИПЫ(1), ИГРЫ(1), Журналы(0), ДЛЯ ДОСУГА(18), ДАЧА(140), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН(357), ВЯЗАНИЕ(662), ВЫШИВКА(26), ВИДЕО(9)
Комментарии (0)

Идеи для ремонта-1

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для ремонта-1

О ремонте доступно и увлекательно. По просьбе нескольких читательниц начинаю серию публикаций о ремонте. Хотя, на мой взгляд, это не женское дело, но... Все мы знаем, что пока женщина не захочет, мужчина не загорится идеей)) Да и нельзя делать ремонт в квартире без женских идей. Тем более на кухне. Поэтому - вот вам женский взгляд на ремонт малогабаритной кухни.
Окно в небо, или Ремонт на кухне 5,5 кв.м.

"Кухня у нас не просто маленькая, а очень маленькая .. Хотя чего уж там, бывает и меньше…
Итак 5,5 кв.м. в панельной хрущевке на семью из 5 человек. Каждый раз, заходя сюда, не забываем помянуть добрым словом проектировщиков, которые одарили жильцов 3-4-х комнатных квартир такими крохотными кухоньками …:)

Ремонта она ждала долго. Въехав в эту квартиру (а она была в весьма плачевном, просто-таки убитом состоянии) мы по неопытности начали не с той стороны: отремонировали сначала детскую, затем занимались гостиной, спальней... и вот добрались до самого главного помещения. Делать ремонт в горячем цеху, который нельзя остановить, т.к. кушать семейству надо каждый день и желательно не один раз :), сложно, что и говорить. Пришлось перетащить весь скарб, отключить посудомойку… Кое-как устроили кухню в гостиной, мыть посуду пришлось в ванной. Но в общем, оказалось, что не так это страшно, как мы думали :)
Ремонт делали своими силами. Учитывая, что муж много работает, а на мне трое детишек, процесс продвигался черепашьим темпом.

Мастер-класс на опыте других >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Уютный складной кухонный столик для завтрака

Вторник, 11 Октября 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный складной кухонный столик для завтрака



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Метки:  
Комментарии (0)

Ремонтируем ванную за 16 дней

Четверг, 21 Июня 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонтируем ванную за 16 дней

Начало рассказа здесь:

  1. Смета и планирование ремонта ванной комнаты

  2. Первый этап: Освобождение ванной комнаты от старой сантехники и плитки, прокладка проводки, укладка теплого пола и плитки на пол

  3. Второй этап: Укладка плитки на стены

Сегодня рассказ о заключительном этапе ремонта ванной комнаты — Установка туалета, раковины, декорирование ванны (шторка и экран), монтаж потолка, навеска полочек и всего остального на стены

13 день — Установка раковины

Размечаем и сверлим отверстия для установки раковины

Каркас раковины на месте. Он, кстати, позволяет регулировать горизонтальность раковины, если вы ошиблись при разметке отверстий под каркас.

Раковина на месте осталось ее только подключить. Нам понравился смеситель каскад и то, что эта раковина не заслоняет наш старый полотенцесушитель. Помним, что ванная комната была очень холодная.

   

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Ремонт, делаем вместе!

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт, делаем вместе!


Метки:  
Комментарии (0)

Дизайн интерьеров - спальни

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьеров - спальни


1 (600x426, 160Kb)
2 (600x450, 86Kb)
3 (600x480, 141Kb)

Смотрим дальше!>>

Метки:  
Комментарии (0)

Флизелиновые и виниловые обои. Нюансы поклейки

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флизелиновые и виниловые обои. Нюансы поклейки

Давно прошли времена простых бумажных обоев. Флизелин и винил – вот лидеры продаж сегодня. О преимуществах этих обоев и о том, как их нужно правильно клеить рассказывает МирСоветов.
Плюсы и минусы
Флизелиновые обои – прекрасный вариант для поклейки в жилых помещениях. Они прочные за счет своей основы, не рвутся, не выгорают. За ними просто ухаживать – можно пылесосить или протирать влажной тряпочкой! Их можно клеить даже в детской – эти обои прекрасно пропускают воздух, не токсичны. Даже в новостройках им попросту нет конкурентов – флизелиновые обои прекрасно «тянутся» и перекрывают мелкие трещины, которые образуются при усадке домов. Повредить эти обои сложно, но можно – это удастся вашему коту. Флизелиновые обои – удовольствие не из дешевых, но они этого стоят. Красивый вид, практичность и экологичность – за это стоит переплатить.
Современные виниловые обои – любимцы дизайнеров. С их помощью можно прекрасно имитировать каменную поверхность, декоративную штукатурку, срез дерева и даже керамическую плитку. Виниловые обои – двухслойные. Нижний слой – ткань или бумага, верхний мелкопористый ПВХ. Благодаря последнему эти обои прекрасно моются и даже пропускают воздух. Они долго прослужат в ванной комнате, коридоре или на кухне, что уж говорить об обычных жилых комнатах. Единственное, чего не любит винил – резких перепадов температур и влажности, поэтому клеить их на не отапливаемой даче не стоит. По цене виниловые обои более чем доступны. Ценовой диапазон очень широк – от обычных обоев до элитных текстурных.


Как клеить флизелиновые обои

У нас имеется уже подготовленная стена и рулон флизелиновых обоев. Процесс поклейки покажем на примере панно. В определенном месте комнаты нужно поклеить две полосы обоев – так называемое панно. Замеряем стену – 2 метра 50 см. Полосу отмеряем на 10 см длиннее, отмечаем срез и нарезаем. Затем намазываем специальным клеем для флизелиновых обоев.
1 (500x422, 29Kb)
Отличный, хорошо зарекомендовавший клей – Quelyd. Заранее разведите его теплой водой, придерживаясь пропорций, указанных в инструкции.
В принципе, при оклейке стен флизелиновыми обоями нужно мазать клеем только стену. Производитель обрабатывает специальным клеем тыльную сторону обоев, но срок ее годности ограничен, и никто не даст вам гарантию, что он не истек, пока рулон «путешествовал» по складам и магазинам. Поэтому перестраховываемся и хорошо промазываем полосу клеем. Наносить клей удобнее всего на столе, поверхность которого необходимо покрыть тканью – например, старой простыней. Промазывайте небольшие отрезки листа обоев, постепенно сворачивая ее. Можно дать полосе несколько минут пропитаться в свернутом состоянии.


3 (500x413, 33Kb)
Безусловно, для поклейки вам понадобится помощник – человек, который будет выравнивать полосу по ранее строго отчерченной вертикали. Прикладываем и выравниваем обои в двух плоскостях.

4 (433x700, 26Kb)
5 (415x700, 37Kb)
Проходимся по ним сухим валиком (выгоняем воздух, остатки клея, прижимаем обои к стене).

Смотрите далее

Метки:  
Комментарии (0)

Дизайн ванной делаем правильно

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн ванной делаем правильно

Если Ваша ванная комната Вам не нравится, то срочно надо её переделать. Ванная комната должна быть комфортной и красивой. Как этого добиться? Прежде всего ванная комната должна быть светлой, при этом внося открытость и воздух. Значит в ванной комнате надо использовать цветовую гамму так, чтобы она была  предназначена для создания настроения и зрительного уменьшения или увеличения пространства помещения. К примеру, если вам захочется расширить его, выкрасите стену напротив входа светлой краской с серым оттенком — визуально стена отодвинется. Ту же самую «хитрость» можно применить в отношении потолка и деревянных панелей. Уменьшать, увеличивать или «резать» пространство можно с помощью положенного в необходимом направлении бордюра из плитки ярких контрастирующих оттенков. Примерно так

Синяя плитка в ванной комнатеМозаика в ванной комнате

 

 Отделка разными красками зрительно уменьшит большое пространство, сделает его более уютным. Глубокие яркие цвета, такие, как бежевый, розовый, алый, лимонный, медный или оттенок красного дерева, идеально подойдут для того, чтобы создать приглушенный островок для отдыха в спокойной обстановке. Кремовый, персиковый, серебристый, небесно-голубой и все цвета и оттенки раннего, напоенного свежестью и светом утра наполнят помещение радостью начала нового дня.
Позаботтесь о хорошем освещении. Освещение будет хорошим если будете поддерживать его на уровне 75 люкс. Это значит, что для помещения площадью 2 кв. м достаточно 75-ваттной лампочки, для 6 кв. м — 150 ватт и так далее.В ванной комнате  принято иметь два типа света:
— общий;

— местный, т.е. локальный — возле зеркала и над раковиной.

Освещение ванной комнаты

Вы также можете сделать выбор из достаточно большого ассортимента мобильных светильников, которые можно поворачивать, направляя свет в разные стороны, даже менять его цвет и интенсивность. По обеим сторонам зеркала устанавливают пару светильников с рассеивающимся светом, они хорошо освещают и при этом не слепят глаза. Обратите внимание на одну типичную ошибку: если свет около зеркала направлен сверху вниз, он подчеркнет морщины, а если снизу вверх — создаст на лице тени.

А вот если Вы любите растения и хотите , чтобы они присутсвовали в ванной комнате, об этом и ещё о многом другом почитайте в статье  дизайн ванной . Также Вы сможете подробно узнать какими материалами лучше делать отделку и какую мебель подобрать, при этом чтобы присутствовал уют и комфорт.


Метки:  
Комментарии (0)

Оформление прихожей

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление прихожей



Сегодня множество дизайнерских решений и самые разные стили помогают решить проблему оформления прохожей. Для этого существует масса способов, это и вставки отделочных материалов, оригинальный декор, украшение светильниками и зеркалами, картинами, необычная форма подвесного или натяжного потолка, с подсветкой полочки, и красивая плитка на полу. Это делает проходную зону более разнообразной и красивой. Ведь первое впечатление о квартире складывается по оформлению “входа”. Говорят, что “по прихожке встречают”, но важно не только мнение гостей, но и а наше собственное ощущение как хозяев дома.
20 проектов холлов и прихожих. Приятного просмотра!!

project-hall-decor1 (492x492, 171Kb)
project-hall-decor3 (600x450, 325Kb)
project-hall-decor4 (600x450, 158Kb)

Смотрим дальше!>>

Метки:  
Комментарии (0)

Старая-новая кухня

Суббота, 25 Августа 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая-новая кухня

ИСТОЧНИК

автор: Юлия (ruko-delnica) Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! Моя старая-новая кухня | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeЧитать далее >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Интерьер кухни 6 кв.м

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер кухни 6 кв.м.

Въезжая в новую квартиру каждый человек старается продумать ее будущий интерьер. На первом месте для хозяек находится кухня. Но как быть, если ее площадь всего 6 кв.м.? Ведь такие крошечки есть обычно во многих панельных домах. Малая площадь доводит нас до отчаяния. И зря. Кухня в 6 кв.м. не является проблемой.

 

Кухня 6 кв.м.

 

При соблюдении некоторых правил, 6-ти метровая кухня по дизайну может выйти гораздо лучше просторной. Современный подход позволяет с учетом удачного подбора цвета стен и мебели, рационального решения по использованию каждого сантиметра площади создавать необыкновенно красивые и практичные варианты интерьера.

В маленькой кухне интерьер может быть абсолютно любым, нестандартной окажется мебель, ведь готовые гарнитуры с трудом вмещаются в 6 кв.м. Поэтому мебель придется изготавливать под заказ, с учетом существующих размеров помещения и ваших желаний. Как это ни странно, но заказной гарнитур может быть очень вместительным и стопроцентно функциональным, ведь его вы продумываете до мелочей. Для маленьких по площади кухонь идеальным решением будет покупка встроенной техники, которая занимает меньше места, чем обычная.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Современный дизайн интерьера со шторами

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современный дизайн интерьера со шторами


5 (700x525, 41Kb)
34 (700x525, 45Kb)
22 (700x525, 44Kb)

Смотрим дальше!>>

Метки:  
Комментарии (0)

Декоративный камень в интерьере.Идеи 2

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный камень в интерьере.Идеи 2

Отделка декоративным камнем придает индивидуальность и неповторимость любому интерьеру.

Главное,выдержать чувство меры ,чтобы ваш дом не был похож на пещеру)

Использование декоративного камня в квартире или доме - это наиболее дешёвый и безопасный способ декорировать любой интерьер.

2347 (700x523, 52Kb)

decor-stone17 (640x480, 70Kb)

дальше

Метки:  
Комментарии (0)

Как сочетать цвета в интерьере?

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сочетать цвета в интерьере?

  Как сочетать цвета в интерьере? Задание сложное, потому что нужно обладать тонкостью восприятия и вкусом.  Если вы не знаете как определиться с цветовой гаммой интерьера, вам помогут эти замечательные таблицы, в которых показано наиболее гармоничное сплетение оттенков. Интерьер может быть выполнен в одной цветовой гамме - пастельной или яркой. Конечно же, инициатором идей должны быть вы. В цветовой гамме важны контрасты, которые оживляют помещение. Цветовые акценты должны быть лишь вкраплениями. Но именно от них зависит - как будет выглядеть комната: свежо и вдохновленно или безвкусно и нелепо.

  Учимся правильно сочетать цвета в интерьере! Надеюсь, вам пригодятся эти таблички для создания неповторимого интерьера своей квартиры или даже офиса. Цвета несут особый заряд энергии или релакса. Поэтому следует учесть и этот психологический момент. Если цвет вам нравится, не раздражает вас, если вы чувствуете себя уверенно и радостно, созерцая фотографии интерьеров с какой-либо конкретной цветовой гаммой, значит интуиция подсказывает, что этот цвет необходим для вашего интерьера!

1.

svet1 (590x278, 135Kb)

Как сочетать цвета в интерьере?

3407372_93223573_3407372_re (78x23, 2Kb)


Современное оборудование для переработки пластмасс, а также вторичных отходов потребления может быть использовано для производства труб, листов, профилей, пленок и других материалов, используемых в промышленности и быту. На сайте компании China IS-MAC Machinery Company Limited http://www.is-mac.ru можно приобрести оборудование в ассортименте.


Метки:  
Комментарии (0)

ОТДЕЛКА ВАННОЙ КОМНАТЫ ПЛАСТИКОМ.видео-1

Среда, 24 Февраля 2016 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Комментарии (0)

Клеим обои по всем правилам. Советы профессионалов

Вторник, 11 Октября 2016 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клеим обои по всем правилам. Советы профессионалов:

На первый взгляд может показаться, что о том, как клеить обои знает каждый и легко может справиться с этой работой. Но когда дело доходит до практических действий оказывается, что этот вопрос содержит немало трудностей и нюансов, которые необходимо учитывать и соблюдать.

Приступая к этой работе надо помнить, что поклейка обоев своими руками – это непросто занятие и требует от человека сил, терпения и некой сноровки.

Пошаговая инструкция поклейки обоев

Метки:  

 Страницы: [1]