-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Санникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 3126
Комментариев: 257
Написано: 3504

Комментарии (0)

Моделируем и шьем разные фасоны брюк!

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем и шьем разные фасоны брюк!

Все ниже перечисленные фасоны брюк моделируются по выкройке-основе брюк

Выкройка брюк-бананов.
Брюки-бананы – отголосок моды восьмидесятых годов прошлого века, который вернулся к нам и в первом десятилетии двадцать первого века. Широкие и свободные сверху, они постепенно сужаются к низу, заканчиваясь на уровне щиколоток. Смотрятся весьма эффектно, особенно если пошиты из ткани ярких цветов, например, ярко-синей или ярко-желтой.
Итак, в случае брюк-бананов, по линии низа, от линии заутюжки отложим влево и вправо в передних половинках 9-11 см, в задних – 11-13 см.
Отмеченные точки по линейке соединяем с линией бедер. Для усиления эффекта, также можно прибавить 5-7 см спереди по линии шага.
При раскрое, выкройки брюк-бананов разрезаются от линии талии до линии низа, и раздвигают по линии талии на 2-3 см для оформления сборочек.
Весьма уместным на подобных брюках-бананах будет широкий (6-8 см), притачной пояс.

Выкройка брюк-галифе.
А эти брюки своей необычной формой обязаны мужчине! Да и не какому-нибудь там, а французкому генералу. А где французский генерал, там и война и женщины (без женщин мужчины наверняка до сих пор бы ходили в шкурах :) В общем-то без этого и не обошлось создание брюк галифе! Брюки галифе отличают облегающая часть, снизу до колена, и очень широкая, характерной формы часть от колена и выше, закрывающее бедро.

Первый делом распечатайте выкройку брюк галифе, представленную на рисунке выше. Размер одной клетки на выкройке – 2,5 х 2,5 см.
Возможно, вам придется увеличить или уменьшить выкройку по вашим размерам.
Перенесите детали выкройки брюк галифе на ткань, прибавив припуски на швы.
Вырежьте детали выкройки из ткани.
Сама эти брюки-галифе не шила, поэтому только самыми общими словами. Сначала шьются штанины галифе, под детали штанины подкладываются и пристрачиваются детали под шнуровку; разрез изнутри закрывается шлицей.
Далее, пришиваются карманы к передним частям галифе, которые затем сшиваются между собой. К ним пришиваются детали под пуговицы. Сшив между собой задние части брюк галифе, сшивается передняя и задняя части. Пришиваются пуговицы, пришиваются петли. Последнее действие – вставить шнурки.

Выкройка широких брюк.
Как и выкройки всех вышеприведенных женских брюк, выкройка широких брюк не исключение и строится из основной.
Опять же, рассмотрим отличия выкройки данной модели от базовой.
Данные брюки значительно шире базовых, за счет прибавки 4-5 см к ширине передней половинки, высота сиденья и ширина шага для удобства увеличены.


Метки:  
Комментарии (0)

Шьем шорты на лето!

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шорты на лето! Описание + выкройка + идеи!


Пожалуй, самая-самая летняя одежда – это шорты. Конечно, они находят свое применение и в другие времена года – в качестве домашней одежды или для посещения тренировок.
Но истинное их предназначение – многоцелевая легкая летняя одежда для самых разных случаев.
Шорты женские шьют разнообразных форм и размеров. От длинных, ниже колен, бриджей, до самых-самых, под попу, мини; от облегающих до свободных; от классических джинсовых до нейлоновых. Соответственно, под различные мероприятия можно подобрать подходящие по случаю шорты.

Итак, как сшить эти летние шорты? Пошаговое описание:

Метки:  
Комментарии (0)

Выкройка-основа брюк в джинсовом стиле

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка-основа брюк в джинсовом стиле!

Джинсовые брюки, как правило, очень плотно облегают фигуру в области бедер и талии, более узкие книзу, поэтому прибавки на свободу облегания при построении выкройки-основы джинсовых брюк даются иные, нежели при построении выкройки-основы стандартных брюк.

читать описание

Метки:  

 Страницы: [1]