Соединение вязаных спицами полотен с элементами, связанными крючком. Видео |
Метки: спицы ккрючок соединение полотен |
Пуловер спицами с ажурными вставками крючком |


Размер кофточки на схеме: 44.
Основные узоры: лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли); платочная вязка (лиц. и изн. ряды - лиц. петли); тесьма по схеме 1; элементы крючком по схеме 3.
Основная пряжа в изделии - пряжа "ALIZE Cotton JAVA" в 2 нити.
Вам потребуется: 270 г пряжи "ALIZE Cotton JAVA" (45% хлопка, 42% акрила, 13% полиамида, 300 м/50 г) белого цвета; по 50 г пряжи "MAXI. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 565 м/100 г) белого цвета и пряжи "MAXI Metallic. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 540 м/100 г) белого цвета с люрексом; спицы № 4; крючок № 2; игла для сшивания.
Плотность вязания: 18 п. * 26 р. = 10 * 10 см.
Спинка: основной пряжей набрать 81 п., провязать 4 р. платочной вязкой.
Перейти на вязание лиц. гладью.
Через 8 см выполнить вытачки, распределив петли след. образом: кром. п., 21 п. левой части, 1 п. вытачки, 35 п. средней части, 1 п. вытачки, 21 п. правой части, кром. п.
Выполнить приталивание с обеих внешних сторон от петель вытачек - закрыть в каждом 6-ом р. 4 раза по 1 п., провязать 4 см ровным полотном и добавить в каждом 6-ом р. 4 раза по 1 п.
Работу продолжить лиц. гладью ровным полотном.
Через 44 см от начала работы с обеих сторон оформить линии реглана - закрыть по 3 п. и в каждом 2-ом р. 22 раза по 1 п.
На высоте 19 см от начала реглана снять на вспомогательную спицу оставшуюся 31 п.
Перед: вязать аналогично спинке, но с глубоким вертикальным разрезом.
Для этого одновременно с началом реглана закрыть среднюю 1 п. и вязать отдельными полотнами (по 37 п.).
На высоте 19 см от начала реглана снять на вспомогательную спицу оставшиеся по 15 п.
Рукав: основной пряжей набрать 43 п., провязать 4 р. платочной вязкой.
Перейти на вязание лиц. гладь.
Для расширения детали добавить с обеих сторон в каждом 10-ом р. 7 раза по 1 п. (=57 п.).
Одновременно с расширением детали через 4 см от наборного края для выреза под ажурную вставку закрыть средние 3 п. и по обе стороны от них в каждом 4-ом р. 17 раз по 1 п., провязать 4 р. ровными полотнами и добавить в каждом 4-ом р. 11 раз по 1 п., в каждом 2-ом р. 9 раз по 1 п.
Выполняя вырез под ажурную вставку на высоте 41 см от начала работы с обеих внешних сторон рукава оформить линии реглана - закрыть по 3 п. и в каждом 2-ом р. 22 раза по 1 п. Оставшиеся по 5 п. каждого полотна снять на вспомогательную спицу.

Ажурная вставка - выполнить выкройку детали в натуральную величину.
Пряжей в 2 нити (1 нить пряжи "MAXI. MADAME TRICOTE" + 1 нить пряжи "MAXI Metallic. MADAME TRICOTE") вязать тесьму по сх. 1 и мелкие элементы по сх. 3.
Выложить тесьму произвольным образом, заполнить пустоты, придерживаясь сх. 2, пряжей в 1 нить "MAXI. MADAME TRICOTE" растяжками (с помощью иглы) или цепочками из в. п., разместить элементы по сх. 3. Соединить элементы вставки между собой, сшивая их (придерживаясь выкройки в натуральную величину).
Второй рукав вязать аналогично.
Сборка: сшить детали каждого рукава (основное полотно и ажурную вставку) - см. выкройку.
Выполнить боковые и плечевые швы. Сшить и втачать рукава.
Снять 87 п. со вспомогательных спиц (15 п. полочки переда, 13 п. рукава (3 п. добрать над ажурной вставкой), 31 п. спинки, 13 п. рукава (3 п. добрать над ажурной вставкой), 15 п. полочки переда), провязать 4 р. платочной вязкой. Все петли нетуго закрыть.
Основной пряжей обвязать вертикальный разрез спереди 1-им р. ст. б/н, выполняя в верхних точках по одной завязке - цепочке из в. п. длиной 35 см. Украсить концы завязок "цветочками" по сх. 4, связанными этой же пряжей.
Метки: вязание спицы крючок полувер ажур |
Слоёные косички с мясом и сыром |
Метки: кулинария выпечка слоенки мясо сыр |
Драники "Фруктовые" из яблок и бананов: Фантастически вкусно! |

Метки: кулинария драники фруктовые |
Жакет - несбыточная мечта. Ирландское кружево |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/55743_Azhurnyy_zhaket.html
РАЗМЕР 44
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 600 г х/б нитей типа «Ирис» белого цвета; вкусу, для основы — флизелин, ткань, плотная бумага.
Внимание! Жакет выполнен в сложной технике сцепное кружево, что требует определенных навыков, аккуратности и вдохновения.
Скопировать такую вещь практически невозможно, поэтому рекомендуем вам связать элементы по приведенным схемам или по собственному обвязывая каждый СБН или «рачьим шагом», и выложить собственные узоры.
Сначала выполните выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной ткани или флизелине (можно на плотной бумаге, но в этом варианте сложнее работать).
После этого связанные элементы приметывайте лицевой стороной вниз на эти детали, создавая узор.
По краю деталей приметайте цепочки ВП или шнур-гусеничку. Сшейте элементы друг с другом, выполняя между ними там, где требуется, перемычки-бриды.
Пришейте собранные элементы к краевым цепочкам или шнурам.
Соберите окончательно весь жакет. Обвяжите края узором по приведенной схеме.
Модель Галины Кавизиной.
Метки: ирландка жакет |
>Фаршированная курица "Мраморная". Обалденная закуска |
Фаршированная курица "Мраморная". Обалденная закуска!

Необыкновенно вкусная закуска, которая займет достойное место на праздничном столе.
Метки: кулинария курица фаршированная |
Салат «Морская звезда» Украшаем стол |

Метки: кулинария салат рыба |
Салат с черносливом и сельдереем. Необычный, свежий, классный.. |

Метки: Салат черносливом и сельдереем. кулинария |
Шитье и крой. Оригинальный комбинезон роскошным дамам для вечернего выхода. Готовые выкройки на размеры 50-58!!! |






Метки: шитьё комбинезоны |
Творожный рулет с яблоками и сливой |
Метки: кулинария рулет выпечка |
Розочка, связанная крючком |

|
Пляцок «Мелодия Карпат» (Рулетик) |
Метки: рулеты выпечка |
5 карнавальных костюмов |
Метки: карнавальные костюмы новый год |
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ВАС ВЗЛОМАЛИ? |
Метки: уроки компьютер взломы |
Как сохранить флешку на комп. |
Серия сообщений "программы":
Часть 1 - Как сохранить флешку на комп.
Часть 2 - asksite.ru - Поисковик ответов
Часть 3 - Бесплатный фоторедактор
...
Часть 37 - Бесплатная очистка компьютера с Kaspersky Cleaner
Часть 38 - Хорошая программа для создания видеороликов
Часть 39 - Делаем Gif и Flash анимацию online из любого видео на YouTube!
Метки: комп флешки уроки |
Надписи для комментариев+ код |
Метки: для дневников |
ПЕСНИ ГРУППЫ *БЕЛЫЙ ОРЁЛ |
|
|
Метки: музыка песни |
Манник! |
Метки: выпечка манник пироги кулинария |
Кнопка-плеер -изумительно!!! |
Часы, цветы, свечи, игрушки, картинки |
Метки: Кнопка-плеер для дневников |
Учимся копировать с сайтов картинки или анимашки для комментирования постов и вставлять их в комментарии |
Ну вот наконец-то я решил проблему с микрофоном. Правда, приходится пользоваться пока самым простым. Так что прошу за звук сильно не ругаться. Это мой первый эфир, поэтому много лишних слов. Дальше будем исправляться. На мой никакой английский прошу тоже закрывать глаза - я его вообще не знаю. Говорю как могу.
Учимся копировать с сайтов картинки или анимашки для комментирования постов и вставлять их в комментарии. Картинки уже не будут являться анкорами - активными внешними ссылками. Собственно чего я добиваюсь от своих читателей. Итак, смотрим и повторяем:
Серия сообщений "Сделай сам":
Часть 1 - Собственный блог быстро!!!
Часть 2 - Сайтостроитель на дому.
...
Часть 18 - 30 способов сделать скриншот сайта
Часть 19 - Как изменить дизайн странички на Твиттере
Часть 20 - Обещанный урок по картинкам-анкорам.
Часть 21 - Подпись поста в дневнике.
Часть 22 - Урок по вставке html-кода в дневник.
...
Часть 31 - Эффект отражения в воде за один клик
Часть 32 - Видеохостинги Рунета
Часть 33 - Полезнности для дневника: кнопочки...
Метки: для дневников |
Надписи для комментариев |
Метки: для дневников |
Удобные кнопки расширенного редактора |
Пост является продолжением и обобщением записей:
Меня удивляет не первый раз, что пользователи (иногда, не такие уж и новенькие) не знают все прелести РАСШИРЕННОГО ТЕКСТОВОГО РЕДАКТОРА. Ведь с его помощью, без использования страшных кодов, можно легко и быстро сделать рамочку, вставить несколько фотографий и красиво разместить их в посте, поменять размер и цвет текста... И многое другое.
На данный момент на ЛиРу есть (1) простой текстовый редактор, который стоит в настройках по умолчанию. Поэтому новички иногда даже не догадываются о нем. И есть два расширенных (визуальных) редактора с кнопочками и другими прелестями — CKEditor и FCKEditor. Каким вы будете пользоваться — дело вкуса.
2 — если выбрать расширенный текстовый редактор, то появится удобная панель с кнопками, при нажатии на которые программа сама напишет специальный код. Его можно посмотреть, если нажать на кнопку «Источник» в левом верхнем углу.

Метки: для дневников расширенный редактор |
Флэш анимация своими руками |
|
Метки: Флэш анимация своими руками |
Читаем почту в свое удовольствие!Настройка "Ленты Друзей"! |


Метки: для дневников |
Сайт для хранения ваших флеш-файлов.. и не только |
|
|
СБОРНИК ПЕСЕН...КРИК ДУШИ |
|
|
Метки: песни |
ШАНСОН... (Всё самое лучшее... |
|
Метки: песни шансон |
Все для КОМПА - Как в интернете хранить закладки |
|
|
http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/3ED992A63471D847.html?page=#comment_27BD78B6603510BC
Серия сообщений "работа с windows":
Часть 1 - Основы работы с windows. Урок с16 по 30.
Часть 2 - Пароль,по-новому! программа Luxand Blink Pro
Часть 3 - Все для КОМПА - Как в интернете хранить закладки
Часть 4 - Дополнительные возможности поисковика Google. Поиск по картинкам
Часть 5 - Обучающие видео уроки различной тематики
...
Часть 45 - Как отключить автоматическую загрузку программ при включении компьютера
Часть 46 - Анимированный АВАТАР без фотошопа, легко и быстро
Часть 47 - Инструкция по установке Windows 7 с флешки.
Метки: для КОМПА хранить закладки |
Курник порционный из слоеного теста |

Метки: Курник слоеное тесто |
Лучшее. Мама, мамочка... Сборник песен |
|
|
|
Метки: ПЕСНИ МАМА |
Мультяшки - анимашки! |
Метки: Мультяшки - анимашки! |
Магический шар |
Метки: Магический шар |
Мы не становимся моложе |
|
Метки: стихи |
Музыка для Вашей души Хулио Иглесиас |
|
Метки: Музыка Хулио Иглесиас |
анимашки с кодами |
Метки: анимашки коды |
анимашки с кодами |
Метки: анимашки кодами |
Надписи для комментариев с кодами |
Метки: Надписи с кодами |
Огромная Коллекция Смайликов(с кодами) |
Метки: смайлики коды |
Оформляем блог: Обезьянки - Анимашки |
Продолжаем украшать наш дневничок. В этот раз пост посвящен Обезьянкам - Анимашкам.
Краткая инструкция:
1) Для размещения картинки необходимо скопировать код из формы (та, что под каждой картинкой);
2) Вставить этот код в ПРОСТОМ редакторе в ваш новый пост или кому-нибудь в комментарии.
Обезьянки - Анимашки
![]() |
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: Оформляем блог : Обезьянки - Анимашки |
Оформляем блог: Солнышки |
Опять понедельник? Опять день тяжелый? За окном дождь и слякоть, весна не торопится? Подарите себе и другу эти чудесные солнышки и пусть независимо от погоды Ваша душа улыбается )))
Краткая инструкция:
1) Для размещения картинки необходимо скопировать код из формы (та, что под каждой картинкой);
2) Вставить этот код в ПРОСТОМ редакторе в ваш новый пост или кому-нибудь в комментарии.
Солнышки
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: анимашки солнышки |