Октоберфест и BMW, думаю, самые популярные ассоциации Мюнхена. О первой рассказ уже был, так что давайте заглянем на вторую.
Компания BMW появилась в 1916 году как результат слияния нескольких компаний, занимавшихся производством авиационных двигателей. После Версальского договора 1919 года Германии было запрещено иметь собственную авиастроительную отрасль, и в компании перешли на производство тормозных систем для поездов. Название BMW переводится с немецкого как «Баварский завод двигателей».
В 1920-х годах BMW занимались преимущественно выпуском мотоциклов, пока в 1929 году они получаили лицензию на торговую марку «Дикси», автомобили которой пользовались огромным успехом в Великобритании. Вскоре бренд «Дикси» был закрыт, вместо этого автомобили стали официально называться «BMW». С тех пор и началась история развитияBMW как автомобильного концерна.
Комплекс BMW расположен неподалеку от Олимпийского парка и состоит из завода, автосалона «Мир BMW»,открыт в 2007 г., и музея BMW , открыт 1973 г.
Новое здание «Мир BMW» задумывалось в начале 2000-х годов как современное лицо компании, соответствующее 21 веку. В архитектуре здания должны были быть воплощены основные принципы современной эпохи: интерактивность, междисциплинарность, открытость к клиенту и цифровые технологии.
Проектировщики придумали уникальный концепт – «двойной конус» или «воронку». Воронка состоит из большого числа стеклянных блоков, сдерживаемых железной конструкцией. Она расположена у самого края здания, за счет этого создается впечатление парящей в воздухе крыши, которую будто «засасывает» в воронку прямо перед главным входом. Стеклянные стены с четырех сторон здания крепятся на двенадцать невидимых снаружи колонн.
«Мир BMW» – это огромное здание-павильон с большой площадью остекленения. На первом ярусе здания расположен «шоу-рум»: тут можно ознакомиться с новейшими пополнениями в семействе автомобилей BMW. BMW Welt — это своеобразный выставочный зал, где представлены все автомобили марки BMW, которые можно купить в настоящее время. Здесь можно получить рекламные материалы, потрогать руками реальные машины, узнать особенности работы различных систем и устройств, устанавливаемых на серийные автомобили этой марки. Можно даже пройти тест-драйв. Здесь также можно обратиться к консультанту, который покажет и расскажет о новых функциях в машинах.
https://mirvokrugnas.com/1380970047660886052/bavarskaya-skazka-28-brend-bmw-gordost-myunhena/














































