-Цитатник

Смотрим ТV передачи онлайн - (16)

  ...

Художница Виктория Кирдий . - (0)

  Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...

Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)

Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)

1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...

Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)

Церковь Санта-Мария-алла-...

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мурзик49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей: 30606
Комментариев: 101423
Написано: 204887




 


Raffaella Carra

Среда, 05 Августа 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
Raffaella_Carra-Grandes_Exitos-Frontal (700x700, 160Kb)
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РУССКАЯ ЖИВОПИСЬ

Среда, 05 Августа 2015 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Русский живописец Тимофеев Василий Тимофеевич (1835-1914)

 

Девочка с ягодами

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Художники, картины
Искусство
музеи
фото
история

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Среда, 05 Августа 2015 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОРТРЕТНАЯ ЖИВОПИСЬ

Русский художник-акварелист Владимир Иванович Гау (1816-1895)

 

Портрет цесаревны великой княжны Марии Александровны

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Художники, картины
Искусство
музеи
фото
история

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

На мотоцикле по волнам

Среда, 05 Августа 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



2 года тренировок. 2 миллиона просмотров за сутки!!!



watermotor-h (700x454, 72Kb)

Рубрики:  Видики

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Gypsy Perdido by Nicoline Patricia Malina

Среда, 05 Августа 2015 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3166706_43905 (700x152, 135Kb)

011_750.jpg

3166706_905 (107x36, 10Kb)
Рубрики:  Искусство
музеи
фото
история

Метки:  

ДРУЖИТЬ ПО-РУССКИ.

Среда, 05 Августа 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ИНТЕРЕСНЫЕ ПАМЯТНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДРУЖБЕ НАРОДОВ.

step0001 (700x525, 394Kb)
 

Международный день дружбы во всем мире отмечается 30 июля. Этот праздник достаточно молодой, был учрежден 27 апреля 2011 года на 65-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. Учредители обосновали установление новой праздничной даты тем, что дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и может навести мосты между обществами.

  Теплые отношения между государствами нередко воплощались в архитектуре: зданий, монументов и прочих сооружений. Сайт "РИА Недвижимость" решил посмотреть, какие символы дружбы народов можно увидеть в России.

  Один из самых красивых фонтанов Москвы, который располагается на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), так и называется – "Дружба народов". Он украшает выставку с 1954 года.

  
Шестнадцать позолоченных фигур девушек, стоящих в центре композиции, символизируют все советские республики. Над его проектом работала целая творческая группа из художников, архитекторов, инженеров и скульпторов.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Марины. Художник Byron Pickering

Среда, 05 Августа 2015 г. 06:01 + в цитатник

Художников, пишущих море, достаточно много. Есть таланты всемирно признанные и общеизвестные. Вспомните море на полотнах Айвазовского. А есть картины с морем лубочным. Красивые картины, вот только моря там нет.

 

марины художник Byron Pickering - 01
 

Море мощное, живое, с пенными валами, со своей особенной красотой. Такое, как на маринах Byron Pickering. Не могу сказать, что марины художника идеальны, но есть в них ощущение и понимание этой вечной прекрасной стихии.

Я попыталась найти достоверный материал о жизни и творчестве художника. Очень много общих фраз и информации о наградах. С наградами всё понятно – человек, которые видел и любит море не может не оценить марины художника.

А что касается биографии, то Byron Pickering – это профессиональный художник. А вот марины он начал писать не сразу. Однажды художник поселился на берегу моря и просто влюбился в мощные волны, в пенный прибой и соленый ветер. Он часами наблюдал за вечным бегом волн, игрой света и теней. И пытался почувствовать море. Живое море.

А потом начал писать марины.

 

марины художник Byron Pickering - 02

 

 

марины художник Byron Pickering - 03

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
море

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

Песни о дожде...

Вторник, 04 Августа 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!























Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Котомания французского художника Jules Leroy

Вторник, 04 Августа 2015 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Французский художник Jules Leroy (1856-1921) известен, как автор большого количества картин на «кошачью» тему.

Оказывается, нынешняя «котомания» — это не новомодное поветрие. Этих милых пушистых животных люди любят давно.

 

 

 

 

художник Jules Leroy -02

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Коты
музеи
фото
история
фауна

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Павлины в картинах японских художников

Вторник, 04 Августа 2015 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Художники, картины
Искусство
музеи
фото
история
фауна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕТЬКА (по мотивам рассказа «Ванька» А. П. Чехова)

Вторник, 04 Августа 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петька Порошенко, пятидесятилетний кондитер, отданный год тому назад в президентство Украины, не ложился спать. Дождавшись, когда хозяин Джеффри Пайетт ушёл в посольство, он достал из стола ручку, которой подписывал ассоциацию с ЕС и, разложив перед собой лист гербовой бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ Джорджа Вашингтона и прерывисто вздохнул. 

 

«Милый дядюшка, Барак Обамыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Днём Независимости и желаю тебе всего. Нет у меня уже ни государства, ни экономики, только ты у меня один остался». 

 

Петька перевел глаза на темное окно, в котором отражались горящие покрышки и скачущие неонацисты, и живо вообразил себе дядю Барака Обамыча, служащего президентом США у господ Рокфеллеров.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Albert Lynch (Peruvian, 1851-1912)

Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Художники, картины
Искусство
фото
история

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Снежные барсы фоторассказ

Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Немоляева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



У нас в окрестностях Алма-Аты установлены фотоловушки для того, чтобы заснять снежного барса в естественной среде, потому что они избегают встречи с людьми...
И небольшой рассказ в фотографиях об этих красавцах...

Снежный барс (ирбис; латинские названия - Uncia uncia и Panthera uncia) - млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии. Среди крупных кошачьих ирбис - единственный постоянный обитатель высокогорий. Ареал ирбиса включают в себя части территорий 13 государств: Афганистана, Бирмы, Бутана, Индии, Казахстана, Киргизстана, Китая, Монголии, Непала, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана. Ареал снежного барса в России составляет 2-3 % современного мирового ареала. В России ирбис встречается в Красноярском крае, в Хакасии, в Тыве и в Республике Алтай, в горах Восточного Саяна, в частности, на хребтах Тункинские Гольцы и Мунку-Сардык.
Несмотря на внешнюю схожесть с леопардом (по-английски снежный барс называется "Snow Leopard" - снежный леопард), родство между ним и ирбисом не очень близкое, к тому же величина ирбиса заметно меньше. Однако ирбис значительно сильнее и считается самым свирепым хищником из семейства кошачих.
Основная окраска шерсти — светло-серая, кажущаяся в контрасте с чёрными пятнами белой. Такая окраска прекрасно маскирует зверя в естественной среде его обитания — среди тёмных скал, камней, белого снега и льда. Пятна имеют форму розетт, внутри которых может находиться ещё более маленькое пятно. В этом отношении ирбис схож с ягуаром. В районе головы, шеи и конечностей розетты переходят в чёрные мазки. Шерсть очень густая и длинная (до 55 мм.) и служит защитой от холода в суровых климатических условиях. От головы до хвоста ирбис насчитывает 140 см, сам хвост имеет длину 90-100 см. Если сравнивать длину хвоста и тела, то из всех кошачьих у снежного барса самый длинный хвост, он составляет более трёх четвертей длины тела. Хвост снежного барса служит балансиром при прыжках. Длина прыжка во время охоты до 14-15 метров. Вес взрослой особи ирбиса может достигать 100 кг.





1.
25 (700x393, 326Kb)

2.
1 (700x411, 242Kb)

3.
2 (246x162, 25Kb)

4.
3 (700x437, 251Kb)

5.
4 (604x377, 186Kb)

6.
5 (245x163, 40Kb)

7.
6 (600x428, 210Kb)

8.
7 (231x173, 34Kb)

9.
8 (228x175, 51Kb)

10.
9 (700x524, 258Kb)

11.
10 (700x516, 367Kb)

12.
11 (253x158, 44Kb)

13.
12 (700x393, 204Kb)

14.
13 (700x452, 315Kb)

15.
14 (400x260, 61Kb)

16.
15 (700x478, 461Kb)

17.
16 (600x468, 157Kb)

18.
17 (700x525, 682Kb)

19.
18 (700x437, 375Kb)

20.
19 (600x450, 191Kb)

21.
20 (245x163, 36Kb)

22.
21 (247x162, 39Kb)

23.
22 (600x409, 163Kb)

24.
23 (312x208, 81Kb)

25.
24 (604x453, 260Kb)
Рубрики:  Коты
Юмор
фото
история
фауна

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Варенье из чернослива с какао

Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Это необычное варенье понравится всем, кто любит чернослив и шоколад.

3925311_varene_iz_chernosliva (530x336, 382Kb)

Пробовали ли вы когда-нибудь варенье из чернослива с шоколадом? Если нет, то обязательно приготовьте его на пробу! Это изумительный десерт, подходящий для самых разных вариантов применения: как начинка для пирожков, дополнение к мороженому, самостоятельный десерт и т.д.

600 г слив
300 г сахара
по 10 г ванильного сахара и какао

Читать далее...
Рубрики:  Вкусности

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: Clay Aiken - Sorry Seems To Be The Hardest Word

Музыка

Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:17 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

«Наполеон в сопровождении Марии-Луизы на охоте в Компьенском лесу»

Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






«Наполеон
в сопровождении Марии-Луизы на охоте в Компьенском лесу»

Image Hosted by PiXS.ru


Карл Верне (фр. Carle [Antoine Charles Horace] Vernet)
Годы жизни: 1758–1836
Размер: 131 × 162,5 см
Техника: Холст, масло
Время создания: 1811
Местонахождение: Государственный Эрмитаж Санкт-Петербург
Изображенное время: 1811 год
Изображенные личности: Наполеон I Бонапарт (1769—1821) — император Франции в 1804—1815 годах, великий французский полководец и государственный деятель
Мария-Луиза Габсбург-Лотарингская (1791—1847), эрцгерцогиня Австрийская, супруга Наполеона I c 1810 года, императрица Франции

"Картина принадлежит к серии работ, изображающих выезд Наполеона I в сопровождении его второй жены Марии-Луизы и многочисленной свиты на охоту в Компьенский лес, расположенный в 65 км к северо-востоку от Парижа. "


Через два дня новобрачные поехали в Компьень…

П. М. Лоран де л`Ардеш. История Наполеона. —СПб.: 1842. С. 400

Наполеон занялся выбором для себя невесты. Сначала, он обратил было свои искания к Российскому Императорскому Дому, но не получил от Государя Александра Павловича никакого ответа на предложение своей руки одной из августейших сестер Его Величества.

Это было чрезвычайно обидно и неприятно Наполеону, который тогда уже решился искать родства с императорским австрийским домом, и предложить руку эрцгерцогине Марии-Луизе, и на маршала Бертье было возложено поручение ехать в Вену с этим официальным предложением.
Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Скажи, какую тайну ты несешь...Bec Winnel

Вторник, 04 Августа 2015 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Зачем я буду рисовать мертвых рыб, лук или пивные бокалы? Женщины куда более привлекательны!" Эта фраза принадлежит известной французской художнице прошлого века Мари Лорансен (Marie Laurencin). Эти слова стали направлением работы и  другой художницы, австралийки по имени Бек Уиннел (Bec Winnel).
Загадочная женщина, с печальными глазами.
От пристального взгляда бежит по телу дрожь.
Вот почему так долго стою я огорошенный,
Скажи, какую тайну по жизни ты несешь?Bec Winnel7d (700x673, 368Kb)

 

Загадочная женщина, что прячешь ты под маской,

И за семью печатями скрываешь от людей?

И снова, как мальчишка, я заливаюсь краской,

И глупая улыбка, ну хоть завязки шей.

Ты из страны где феи, где солнце вечно греет?

А может быть из сказки, что в детстве я читал?

Тебя глазами встретив, как мальчик я робею,

А ты, возможно, думаешь, что я большой нахал.

Загадочная женщина с таинственной улыбкой,

В которой грусть и радость, - как две родных сестры.

Тебя увидев, понял, что жизнь была ошибкой,

И где-то под рубашкой опять зажглись костры.

Загадочная женщина, умом не постижимая,

Твой взгляд случайно брошенный,

как солнечный удар.

Меня не замечая, опять проходишь мимо,

А я в душе обугленной опять тушу пожар.

Автор © Copyright: Михрюта

Bec Winnel1 (700x700, 491Kb)

Bec Winnel2 (502x700, 330Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Стихи
музеи
фото
история

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Простые способы исцеления керосином

Вторник, 04 Августа 2015 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5420033_content_recipesofpreparationoftinctureofwalnuts202020 (700x518, 106Kb)

«Голь на выдумки хитра» — это выражение мне часто приходилось слышать от своей бабушки, когда кто-то заболевал. Говорила она так потому, что знала много простых рецептов исцеления керосином. А он был раньше во многих домах, так как часто во время отключения электричества пользовались керосиновыми лампами, а еще керосин использовали в керогазах при приготовлении пищи. Вполне естественно, что этот продукт нашел свое применение и при лечении некоторых заболеваний.

Далее
Рубрики:  здоровье
советы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Thomas P. Rossiter (American, 1818 - 1871)

Вторник, 04 Августа 2015 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Thomas P. Rossiter
(American, 1818 - 1871)

Image Hosted by PiXS.ru
A Picnic on the Hudson, 1863,
Collection of the Julia L. Butterfield Memorial Library.


Картины художника
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

А. С. Пушкин и княгиня Голицына

Вторник, 04 Августа 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






А. С. Пушкин и княгиня Голицына

Image Hosted by PiXS.ru
Портрет Голицыной А.И. в образе весталки
Художник А.Е.Егоров


В 1817—1820 годах молодой Пушкин, Александр Сергеевич часто посещал салон «Ночной княгини». Карамзин о пылкой страсти Пушкина писал следующее:


«Поэт Пушкин у нас в доме смертельно влюбился в Пифию Голицыну и теперь уже проводит у нее вечера: лжет от любви, сердится от любви, только еще не пишет от любви…»


Известны три стихотворения Александра Сергеевича, обращённые к княгине Голицыной.

«К ***» :

Не спрашивай, зачем унылой думой
Среди любви я часто омрачен,
Зачем на все подъемлю взор угрюмый,
Зачем не мил мне сладкой жизни сон;
Не спрашивай, зачем душой остылой
Я разлюбил веселую любовь
И никого не называю милой:
Кто раз любил, уж не полюбит вновь;
Кто счастье знал, тот не узнает счастья,
На краткий миг блаженство нам дано:
От юности, от нег и сладострастья
Останется уныние одно.
Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Искусство
Стихи
музеи
фото
история

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в мурзик49
Страницы: 1530 ... 690 689 [688] 687 686 ..
.. 1 Календарь