-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмилочка_67

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 240





Вкусная курочка

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная курочка

Вкусная курочка

Мясо курицы является одним из самых распространенных продуктов питания. Белое мясо курицы – источник необходимых веществ для организма, используется в диетическом и детском питании.


Немалую пользу имеют и куриные субпродукты, которые сравнительно недорого стоят, но в то же время являются хорошими ингредиентами для создания вкусных и полезных блюд.

В сегодняшней подборке вы найдете рецепты таких блюд, приготовление которых не требует особых профессиональных навыков. Все делается просто, достаточно быстро, и даже самая неопытная молодая хозяйка легко справится с приготовлением блюда, вкус и качество которого будут по достоинству оценены другими членами семьи. Читать далее
 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вкуснятина! Пирог-рулет с маком «Бабушкина салфетка»

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснятина! Пирог-рулет с маком «Бабушкина салфетка»


Пирог «Бабушкина салфетка» с абрикосовым джемом (без мака):

Ингредиенты в данном случае:
Для теста на 2 рулета с разными начинками (подробнее см. Изделия из сдобного теста):
- мука - 500 г
- яйцо - 1 шт.
- дрожжи - 1 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
- кефир, молоко, вода - суммарно около 1 стакана
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное - 5 ст. л.
- соль на кончике ножа
Из этого теста готовим сразу 2 рулета с разными начинками (начинки рулета могут быть и другие по собственному выбору).
Начинка для одного рулета
- мак - половина стакана
- сахар - 3 ст. л.
Мак проварить в воде до распаривания, немного размять, добавить сахар, перемешать.
Начинка для другого рулета.
- масло сливочное - 2 ст. ложки
- сахар - 3 ст. л.
- кокосовая стружка - 1/2 стакана
На раскатанный пласт теста намазать масло, сверху посыпать сахар и на него - кокосовую стружку.
ПРИМЕЧАНИЕ. В качестве начинки также можно положить поверх слоев масла и сахара распаренный изюм, нарезанную мелкими кусочками курагу, цукаты и т.п. - все по вкусу и наличию.
Приготовление:
Инредиенты теста смешать и замесить некрутое тесто.
Поставить его подниматься в теплое место. Через полчаса обмять и оставить еще на полчаса.
Готовое тесто разделим на 2 части - по 1-й части на каждый рулет.
Тесто для рулета раскатываем в тонкий пласт толщиной около 7 мм. Кладем на него начинку (в данном случае - мак) и разравниваем по всей площади.
Скатываем пласт теста с нанесенной на него начинкой в рулет и аккуратно защипываем край. Концы рулета отрезаем для изготовления в дальнейшем центральной розочки.
Соединяем концы рулета между собой, переносим рулет на бумагу и надрезаем по кругу лепестки, делая радиальные надрезы через 1 см, но разрезая не до конца, а оставляя лепестки скрепленными между собой.
Теперь начнем формировать пирог.
Один лепесток поворачиваем внутрь...
Два следующих лепестка оставляем снаружи, красиво поправляя их и немного поворачивая набок вокруг оси.
Следуюшие три группы лепестков делам так же - один внутрь, два снаружи.
И так разделываем пирог до конца. В итоге получается такое фигурное колечко, как показано на фото.
Вставляем внутрь кольца наши ранее отрезанные кончики рулета - из них получается центральная розочка.
Прикрыв пирог полотенцем, оставляем его на расстойку на 10-15 минут.
Затем сверху смазываем пирог взбитым желтком и помещаем в духовку
Минут через 20 наш пирог готов. Минут на 10 укрываем его сложенным вдвое полотенцем и даем немного подостыть.
При желании, готовый горячий пирог можно смазать сверху сиропом из 2-х ст. ложек сахара и 2-х ст. ложек воды или светлого (виноградного, яблочного, ананасового) сока.
Пока наш первый пирог-рулет выпекался, мы приготовили 2-й пирог с другой начинкой и, после готовности первого, тоже отправили его на выпечку в духовку.
Готовый пирог «Бабушкина салфетка» с маком:

Источник



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Вещь!!!
Часть 2 - Моя любимая рыбка
...
Часть 98 - Вкуснятина! Люблю рыбку
Часть 99 - Креветки "Фламбе"
Часть 100 - Вкуснятина! Тесто за 30 минут


Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вкусный заливной пирог

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 2 3 4 5 6 7
 
Cuisine de Evguenie
Рубрики:  кулинария

Метки:  

>Как быстро приготовить праздничный стол

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро приготовить праздничный стол?

Как быстро приготовить праздничный стол?

 

праздничный стол/4278666_2134738006_817e28472c_Our_Christmas_Table_L (700x468, 239Kb)

Обычная проблема работающих женщин во время праздников – подготовка к приему гостей. Нужно успеть сделать множество разнообразных дел, начиная от приведения квартиры в парадный вид хрустальной чистоты (никаких игрушек домашних любимцев и детей под ногами, ни пылинки, ни соринки, ни брошенного на стуле халата) и заканчивая собственным праздничным платьем, макияжем, прической и маникюром.

А ведь нужно еще подготовить праздничный стол. Тут супом и котлетами не обойтись. И где взять время на все? К сожалению, в сутках только двадцать четыре часа.

Можно сократить время приготовления парадных блюд. Просто за счет использования «быстрых» рецептов. Посмотрим, что можно сделать, не особенно занимая время.

Прежде чем вы начнете читать рецепты, маленькое предупреждение: все, о чем рассказывается ниже, готовится отнюдь не пять минут. Но – это на плите. А вот вашего личного времени отнимет минимум.

Рулетики из курицы

Куриное филе посолить, поперчить и дать постоять 2-3 часа (в это время можно заниматься другими блюдами или уборкой квартиры). Затем разрезать, не дорезая до конца, выложить на мясо консервированные ананасы или абрикосы, кусочек сыра и кусочек ветчины. Филе сложить, обмотать ниткой и поместить в прогретую духовку на 30-40 минут. Когда рулетики остынут, нитку нужно снять.

Нарезается холодным, подается – посыпанным мелко нарезанной зеленью.

Салат из морепродуктов

Если у вас есть время, то можно отварить креветки. При временном дефиците лучше использовать консервированных кальмаров – кальмары в собственном соку. Кальмары нарезаются (креветки резать не нужно), перемешиваются с нарезанным салатом. В качестве заправки – майонез с лимоном и сухарики. Все перемешать – и салат готов.

                                                                                                                                 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

>КАША ИЗ ПЕРЛОВКИ С ОВОЩАМИ И ТУНЦОМ

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАША ИЗ ПЕРЛОВКИ С ОВОЩАМИ И ТУНЦОМ

Никогда не думала, что из обычной перловки можно приготовить такую вкуснятину. Спасибо Елене. Попробуйте сами!!
фотогалерея www.MaloFotok.ru
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пирожки "Просто объеденье!"- Самый правильный рецепт жареных ПИРОЖКОВ

Среда, 01 Июня 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки "Просто объеденье!"- Самый правильный рецепт жареных ПИРОЖКОВ


1293558608_58606 (400x300, 28Kb)
Сломалась духовка, а так хочется пирогов.

 Начнем с приготовления очень быстрого теста без дрожжей c секретом.

 

Нам понадобится

Метки:  

Салат из крабовых палочек

Среда, 01 Июня 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из крабовых палочек

Салат из крабовых палочек

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Блинчики с лососем и сливочным сыром

Среда, 01 Июня 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики с лососем и сливочным сыром

Блинчики с лососем и сливочным сыром

 


 

  Рецепт для любителей блинчиков!:)Очень весений рецептик!:)

 

 

Ингредиенты для блинчиков с лососем и сливочным сыром

5 яиц
3 стакана молока
1,5 стакана муки
0,5 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
70 мл. подсолнечного масла
кусочки соленого лосося
сливочный сыр

Приготовление блинчиков с лососем и сливочным сыром

Яйца взбить с сахаром и солью.
Молоко соединить с мукой, чтобы не было комочков, и перемешать с яйцами, добавить растительное масло и еще раз хорошо перемешать. Тесто должно быть не густым, но и не слишком жидким.
Немного смазать сковороду маслом (только первый раз, а потом масла из теста должно хватать) и жарить блины.
Если блины рвутся, то можно в тесто добавить 1 столовую ложку крахмала, предварительно развести с небольшим количеством молока.
На блинчик намазать сливочный сыр, положить кусочки соленого лосося (семги, форели) и свернуть. Каждый блинчик разрезать пополам, украсить зеленью.

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вафельный торт

Среда, 01 Июня 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельный торт

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 29 мая   2011 года. 

Следите за обновлениями!

***

Вафельный торт(Очень вкусно!)

3985515_vaf_tort1 (700x525, 282Kb)

Предлагаю вам рецепт крема для готовых вафель,из моей старой тетрадки:

 1стакан грецких орех(промолоть), 200 г масла, 4 ст.ложки мёда, 2 ч.л. сметаны, 3 ч.л.какао(можно кофе), 1 стакан сахарного песка.

.В не пригорающей миске растапливаем масло,добавляем   сахар,орехи,какао,сметану,мёд,ваниль и помешивая довести до кипения(на маленьком огне).Вафли смазывать в горячем виде,дать пропитаться.(Вкуснее на второй день)

Приятного аппетита!

 

Фото и рецепт мои.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат "Арбузная долька"

Среда, 01 Июня 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Арбузная долька"

http://www.stranamam.ru/post/1266367/

Нарезать мелкими кубиками крабовое мясо-1пачка, соленые огурчики2шт, сыр100грм, добавить
кукурузу консервированную1банка, отварные яйца5штук. Перемешать с майонезом и выложить на плоскую тарелку в
форме арбузной дольки. Из помидора удалить мякоть и нарезать его
кубиками, украсить одну сторону, затем нарезать свежий огурец кубиками и
оформить бок салата, присыпать огурец мелко нарезанным укропом.
Сторону с помидором украсить полосками из черных маслин.



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Слоённые шедевры
Часть 2 - Виды теста для выпечки
...
Часть 98 - Филе с сюрпризом
Часть 99 - Слоёное мясо
Часть 100 - Свинина запеченная *гармошкой*


Рубрики:  кулинария

Метки:  

>Рыба, тушенная под майонезом

Среда, 01 Июня 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, тушенная под майонезом

 (500x375, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

>Торт на сковородке.

Среда, 01 Июня 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ...

Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

АПЕКАНКА В ЛАВАШЕ.

Среда, 01 Июня 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛЬКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ.

Я сегодлня тааааааакую вкусняшку готовила rolleyes.gif wub.gif Просто ням-ням !!!
Девочки, рекомендую всем приготовить и попробовать !!! wub.gif
Автор рецепта Иришка -Ириshа


ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ

Делала всё по рецепту, но кол-во творога чуть уменьшила и кол-во лаваша.


Я сегодлня тааааааакую вкусняшку готовила Просто ням-ням
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Сосиски в тесте

Среда, 01 Июня 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосиски в тесте

Ингредиенты на 7 порций:

Мука - 2 стакана

Вода - сколько мука возьмёт

Дрожжи - 2,5 ч.л.

Масло растительное - 5 ст.л.

Соль - 3 щепотки

Сосиски - 7 шт.

Сыр - по вкусу

Петрушка - по вкусу

 

Количество порций: 7

Будет готово через: 30 мин

Сосиски в тесте с зеленью и сыром.

Фарширую сосиски: для этого разрезаю их вдоль, как можно глубже, но не насквозь, не дорезая до краёв 1 см. В получившуюся щель кладу мелко рубленную зелень и ломтик сыра. Из теста делаю жгут примерно 60 сантиметров, толщиной около 8 мм. Обматываю им сосиску, как следует нужно залепить края, иначе сыр вытекает. Смазываю желтком, посыпаю орегано, и в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут. Очень сочные внутри получаются. Приятного аппетита!

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116452

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Яблоки, фаршированные куриным филе

Среда, 01 Июня 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки, фаршированные куриным филе

4371274_utka_s_yablokami_v_yabloke_01 (400x300, 19Kb)

Очень вкусное и полезное блюдо, даже можно сказать диетическое. Куриное филе, как правило, часто получается сухим. А если взять для этого рецепта сочные яблоки, то куриное филе будет сочным, а само блюдо имеет нежный кисло-сладкий вкус. Кстати, полезно для тех, кто следит за своей фигурой и весом, т.к. яблоки и куриная грудка сами по себе - диетические продукты. 

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Биточки "Ананас"

Среда, 01 Июня 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биточки "Ананас"

4371274_157129 (401x640, 50Kb)

: Этот рецептик я вычитала в книге приготовления блюд своего сынули-поваренка. Приготовила и вот делюсь с вами.

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Фрикадельки по-шведски

Пятница, 27 Мая 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрикадельки по-шведски

Вкусняшки

Фрикадельки по-шведски

4278666_5526148621_32689f3c57_Sweden__Meatballs_L (700x393, 142Kb)

Ингредиенты для фарша:

800 г фарша (свиного или смешанного)

1 стакан хлебных крошек (можно взять панировочные сухари)

100 мл молока

2 яйца

2 зубчика чеснока

1/4 ч.л. молотого душистого перца

соль и молотый перец по вкусу

Для соуса:

70 г сливочного масла

50 г муки

180 мл молока

600 мл куриного или мясного бульона

соль по вкусу

брусничный джем для сервировки

Приготовление:

Смешать фарш, хлебные крошки, мелко нарубленный чеснок, немного взбитые яйца, молоко и специи. Вымешать до однородности. Из фарша сформировать фрикадельки размером с небольшой мандарин, выложить их на застеленный фольгой противень.

Выпекать в разогретой до 220 ºС духовке 15-20 минут (до готовности).

Приготовить соус. Растопить в сотейнике масло, добавить муку и жарить, помешивая, 2-3 минуты (не доводите муку до коричневого цвета!).

Затем тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить в сотейник сначала молоко, потом подогретый бульон. Посолить и варить, постоянно помешивая, до загустения соуса. Соус должен приобрести консистенцию сметаны.

Готовые фрикадельки выложить в большую глубокую посуду и залить соусом, перемешать, чтобы соус равномерно распределился.

Подавайте фрикадельки с брусничным джемом и картофельным пюре, как это делают в Швеции.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

>Баклажаны с овощами в сливовом соусе

Пятница, 27 Мая 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с овощами в сливовом соусе

 (400x317, 29Kb)

Рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хек под кисло-сладким соусом

Вторник, 24 Мая 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хек под кисло-сладким соусом

4403711_1304851074_1 (430x300, 58Kb)

Ингредиенты для хека под кисло-сладким соусом:


хек – 4 шт.
морковь – 1 шт.
лук (репчатый) – 1 шт..
томатная паста - 2 ст. ложки.
уксус - 2 ст. ложки.
сахар - 2 ст. ложки.
мука для панировки - 4 ст. ложки.
соль по вкусу.

>>> ДАЛЬШЕ
 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Шашлык - быстрый маринад

Вторник, 24 Мая 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык - быстрый маринад

4403711_1305298299_shashlykizsvininy (430x300, 102Kb)

Ингредиенты для шашлыка:


свинина – 2 кг.
лук – 5 шт.
сильногазированная минералка - 150 гр.
специи
соль

>>> ДАЛЬШЕ
 

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Людмилочка_67
Страницы: 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь