-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шарап_и_К

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей: 4063
Комментариев: 83
Написано: 5044

Комментарии (0)

Коньяк домашний

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nurika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коньяк домашний


Кулинария на Поварёнок.ру

Коньяк домашний
Коньяк домашний
Рецепты: Напитки -> Алкогольные -> Крепкий алкоголь

Этот рецепт я прочитала в красивой книге, попробовала сделать и не разочаровалась, очень удивила гостей. Налила в красивую бутылку и сказала, что это очень дорогой коньяк. Не знаю, похож ли он на коньяк, но то, что это вкусно и натурально - точно! Приятно пахнет, легко пьется, натуральный продукт. А вы попробуйте!

Ингредиенты: водка, кора дуба, зверобой, шиповник, чай черный, лавровый лист, перец душистый, глюкоза, корица, ванилин.
Тэги: алкоголь, напиток.

Читать рецепт полностью >>

Серия сообщений "Ликерно-водочное":
Часть 1 - Вишневый ликер.
Часть 2 - Ликер Irish cream
Часть 3 - РЕЦЕПТЫ: домашний лимонад!
Часть 4 - Апельсиновый напиток - 9 литров из 4 апельсинов!!!
Часть 5 - Коньяк домашний
Часть 6 - Вкусный и нежный кусочек алкоголя
Часть 7 - Ликер из черной смородины
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  
Комментарии (0)

И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали...

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали...

И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали...
Лето на пороге и пожалуй без русского кваска не обойтись. Это Вам и окрошечка в знойный летний день и напиток , который взбодрит и утолит жажду. Рецептов кваса конечно же очень много. Хочу поделиться проверенным рецептом которым пользуюсь уже давно. Поверьте , этот квас гораздо лучше магазинного напитка и готовится очень просто. Иными словами: дешево, освежающе и полезно!
квас2 (327x395, 39Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Квас хлебный с мятой -Магазины отдыхают!..

Среда, 18 Мая 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас хлебный с мятой -Магазины отдыхают!..

0513_0 копия (250x182, 32Kb)

Сказочный рецепт хлебного кваса с мятой! Магазины отдыхают!...Квас - традиционный русский напиток, обладающий полезными свойствами. Этот напиток улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, отлично утоляет жажду. Кроме того, на основе кваса можно приготовить окрошку, ботвинью, тюрю - настоящие весенние блюда!



Квас хлебный с мятой
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов

Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы). Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
4 апельсина моем и от души обдаем кипятком, дабы убрать воск, которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности. И убираем в морозилку… до следующего утра. Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку. Прокрученную массу апельсинов заливаем 3мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную, короче – питьевую).
Через 15 минут профильтруем настой (сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через марлю или ситечко, чтобы убрать лишнюю мякоть – не выкидывайте отходы, они вам еще пригодятся). И доливаем в отфильтрованный настой еще 6 (ШЕСТЬ!!!) литров воды. Туда же вдогонку направляем 1 кг сахарного песка и 30г лимонной кислоты (к слову внесу поправку из личного опыта – лучше растворить песок заранее в чуть подогретой воде, потому как в таком большом объеме холодной воды перемешивать его не очень удобно и часть песка может остаться недорастворенной). Даем настояться еще один час и фсё! – лимонад готов. Разливаем по баночкам-бутылочкам-стаканчикам и угощаемся от души. Кого пугает столь солидный литраж, может уменьшить количество ингредиентов вполовину.
А апельсиновый жмых? - спросите вы. А из него можно забацать великолепное апельсиновое варенье буквально за 20 минут. Добавляем по вкусу лимонной кислоты и сахарного песка и в микроволновку на максимальную мощность на указанное время.
Надеюсь пригодится. Приятненького всем аппетита!!!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай



Свойства имбирного чая зависят от количества имбиря, которое вы примените. Обычно используют 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка. Напиток настаивают 20-30 минут. Можете добавить мед. Не рекомендуем вам пить такой чай больше 3-4 раз в день. Имбирный чай может помочь вам быстрее выздороветь при простуде.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки
НЕ ХОТИМ БОЛЕТЬ

Метки:  
Комментарии (0)

ЧАЙ с пряностями (для похудения)

Вторник, 22 Марта 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАЙ с пряностями (для похудения)

Регулярное употребление карри и чая является одним из ключевых элементов, способствующих избавлению от лишнего веса. Именно по этому у нас на востоке (а Израиль, так же как и Индия, Персия находится на Востоке. Культура чаепития у нас на Востоке хранится с давних времен.

Как показало исследование, специи и травы, используемые в индийской кухне в качестве приправ, а также травяные чаи обладают свойствами, способствующими ускорению обмена веществ посредством термогенеза.

Термогенез – естественный процесс, когда жиры в организме сжигаются для поддержания температуры тела. Вызывать термогенез могут жгучие пищевые ингредиенты от имбиря и лука до куркумы и тмина. Аналогичный процесс сжигания жира может вызвать обычный комплекс физический упражнений. Наилучшие результаты получились при использовании черного перца в сочетании с кориандром, куркумой, красным стручковым перцем, тмином, имбирем и луком.

ЧАЙ С ПРЯНОСТЯМИ И ЛИМОНОМ

Ингредиенты:

2 столовые ложки чая, 1 чайная ложка имбиря, 1 кусочек палочки корицы, 4 гвоздики, 1 чайная ложка мятного чая, 0,5 л кипятка, сахар, сок 3 лимонов, лед.

Приготовление

Чай, пряности и мятный чай залить кипятком. Через 6 минут процедить и добавить сахар. Остывшую смесь смешать с лимонным соком и газированной водой.   Возможное похудение на 3кг в месяц от регулярного выпивания перед едой данного напитка.


ЧАЙ С ГВОЗДИКОЙ И ВАНИЛЬНЫМ СИРОПОМ

Ингредиенты:

7 бутонов гвоздики, лимонная цедра, чай, 2 столовые ложки ванильного сиропа и лимонного сока.

Приготовление

Гвоздику и немного лимонной цедры положить в прогретые чашки, залить крепким горячим чаем, дать по

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки
ХУДЕЕМ

Метки:  
Комментарии (0)

«Чайный Пунш» без алкоголя (для женщин)

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Чайный Пунш» без алкоголя (для женщин)

таким напитком Казанова подчивал женщин перед ночью любви.

Для приготовления «чайного пунша», без добавления алкоголя возьми:
- фруктовый чай – 50 мл
- вишневый сок - 50 мл
- корица на кончике ножа;
- гвоздика – 1 шт


Всё смешав, залей водой и на медленном огне доведи до кипения. Бэ-тэйавОн (Приятного чаепития) !

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Суббота, 19 Марта 2011 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  
Комментарии (0)

ликер "Сладкая парочка"

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ликер "Сладкая парочка"

Очень душевный ликерчик. Мягкий и сладкий. Обладает приятным апельсиново-лимонным вкусом и кофейным послевкусием. Больше нравится дамам, чем мужчинам.


ликер Сладкая парочка 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  

 Страницы: [1]