Я очень люблю икру рыб и когда чищу рыбу, словленую на ставке ( младший сын очень любит ловить рыбу и приносит домой порой неплохой улов), вынимаю икру и добавив взбитое яйцо и посолив по вкусу, делаю оладки -- получается вкусно.Попробуйте, не пожалеете.
Однажды одна знакомая рассказала мне рецепт искусственной икры из манки.
Ничего сложного в ее приготовлении нет, получается вкусно и питательно, к тому же еще и полезно для организма.
Попробовала сделать и мне она понравилась -- вкусная и недорогая, доступная для всех.
Теперь этим рецептом хочу поделиться и с вами.
РЫБНАЯ ИКРА ИЗ МАНКИ
Для ее приготовления нам понадобится 1 стакан томатного сока и столько -же манной крупы,1 стакан растительного масла, 500 грамм филе селедки, 2 луковицы и немного укропа.
Томатный сок и растительное масло смешать и нагреть в кастрюле с толстым дном.
Как только смесь закипит, всыпать в нее тонкой струйкой манную крупу и продолжать варить на медленном огне пока оранжевая масса не будет отставать от стенки.
Потом филе сельди и лук измельчить на мясорубке или блендере, смешать с массой из манки, перемешать.
Вот и все – икра готова. Ей надо дать постоять в холодильнике пару часов, чтоб она пропиталась и настоялась.
Приятного аппетита!











В Италии ошибочно называют кремом Шантили взбитые сливки в сочетании с заварным кремом, что в действительности является Кремом Дипломат.

















Автор: Симакова Светлана






Автор: LarisaAnna. 






