-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изабелла_Нилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 2036
Комментариев: 1219
Написано: 3867




Во всех делах , при максимуме сложностей , подход к проблемам только лишь один. Желание - это тысячи возможностей , а НЕ желанье - тысячи причин.

Кабачки с фаршем

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки с фаршем

 (448x329, 116Kb)
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересная идея хранения дров в комнате

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идея хранения дров в комнате

Если в доме есть камин, то обычно тут же в каминной комнате держат небольшой, постоянно пополняемый запас сухих дров, как правило, скрытый от глаз гостей. Шведская студия дизайна предложила оригинальную идею хранения поленьев, которые выполняют еще ряд функций.

дрова в комнате как декор и полки


Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада и дачи
интерьер ,украшение,дизайн,ремонт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Плёночный пруд

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плёночный пруд



Плёночный садовый водоём с водными растениями

автор Шулекин А., фото автора пруд до реконструкции

Садовый водоём можно соорудить, используя различные материалы.

Мой первый декоративный водоём представлял собой аквариум , врытый в землю. В нём я поселил две нимфеи, корневища которых хранились всю зиму в холодильнике, в пакете со мхом. Ранней весной корневища были посажены в пластиковые контейнеры (с просверленными в днище отверстиями) и опущены в аквариум.

Нимфеи цвели в этом маленьком садовом пруду всё лето. А потом контейнеры с корневищами благополучно перезимовали в хранилище вместе с картошкой.
Весной разросшиеся нимфеи были извлечены из контейнеров. Каждое корневище я разделил на несколько делёнок с точками роста.

Количество нимфей увеличилось, и надо было решать проблему сооружения в саду настоящего декоративного пруда.

Варианты устройства садового водоёма

При сооружении небольшого садового пруда самым простым вариантом является приобретение специальной пластиковой чаши - основания водоёма. Остаётся врыть купленную чашу в землю и налить туда воды.
Это удобно, но мне хотелось иметь в саду декоративный водоём гораздо более вместительный.

Делать пруд основательно (со специальной плёнкой для водоёмов, с подкладкой из геотекстиля под плёнку и т.д.) мне тогда было некогда. Решил поступить проще.

Для сооружения декоративного водоёма вырыл в саду котлован глубиной 50 см. Выровнял дно котлована, загладил стенки (под углом примерно 45 градусов) и выстелил чашу будущего пруда обычной парниковой плёнкой из стабилизированного полиэтилена толщиной 150 мкм.
Стенки водоёма наверху заканчивались ступенькой для камней, которыми я прижал края плёнки.
Плёнка была положена в ложе пруда свободно, со складками, чтобы избежать излишнего натяжения при наполнении водоёма водой.
В дальнейшем верхнюю часть стенок пруда, находящуюся над водой я закрыл чёрным лутрасилом (спанбондом). Водоём так смотрится гораздо лучше. К тому же, под чёрным лутрасилом полиэтилен медленнее старится - не так быстро теряет свою эластичность.

сооружение пруда из парниковой пленки

Подведу итоги многолетней эксплуатации простейшего садового пруда с использованием обычной стабилизированной полиэтиленовой плёнки.
Во-первых, такая конструкция декоративного водоёма оказалось вполне жизнеспособной. Проблем с механическим повреждением плёнки (корнями растений, грызунами) и прочих ужасов не было.
Во-вторых, полиэтиленовую плёнку на зиму можно не убирать. Тогда весной будет меньше хлопот с запуском водоёма, и автоматически образуется стартовый запас воды в пруду.
И последний вывод: полиэтиленовая плёнка в водоёме служит не менее двух сезонов, а при аккуратном обращении - ещё дольше.
Таким образом, в качестве простого варианта садового водоема плёночная конструкция вполне приемлема.

Конечно, если есть желание и возможность, то лучше сразу строить декоративный водоём более капитально.
Прежде всего, при сооружении садового пруда желательно использовать специальную плёнку для водоёмов . Она более надёжна и долговечна, чем полиэтиленовая.
Для предохранения спецплёнки от повреждений полезно предварительно выстелить подготовленное ложе водоёма геотекстилем – специальным синтетическим нетканым материалом.
Именно так я и поступил в 2007 году при реконструкции своего «Малого пруда».

Ниже представлена серия фотографий, иллюстрирующих этапы этой реконструкции:


1 - ложе пруда со ступеньками для растений и камней;
2 - ложе пруда покрыто геотекстилем;


3 - прудовая плёнка разложена со складками;
4 - пруд готов.

Растения в садовом пруду

Водные растения делают декоративный водоём очень привлекательным.

Прежде всего, это нимфеи (Nympheya) с горизонтально разрастающимся корневищем.
Именно корневищные нимфеи наиболее подходят для украшения декоративных водоёмов в нашем климате. При этом основная проблема состоит не в обеспечении зимовки растений (так как температура в пруду не опускается ниже нуля), а в относительно низкой средней температуре воды в течение садового сезона.

Листья у моих нимфей начинают отрастать сразу после таяния льда, когда температура воды в водоёме поднимется на несколько градусов выше нуля. Цветут растения до глубокой осени. Конечно, наибольшая интенсивность цветения нимфей приходится на наиболее тёплый период садового сезона.

Цветущие нимфеи – настоящие жемчужины декоративного пруда. Мне нравится разнообразие, поэтому у меня растут нимфеи с белыми, розовыми, красными и жёлтыми цветками. К тому же, желтоцветковая нимфея имеет пёстрые листья, что придаёт этому растению дополнительный декоративный эффект.

Очень красиво смотрятся в садовом пруду и другие водные растения:
- белокрыльник (Calla palustris);
- сусак (Butomus umbellatus);
- частуха (Alisma plantago-aquatica);
- нимфейник (Nymphoides).

Белокрыльник имеет привлекательное соцветие с белым «покрывалом», напоминающее цветок каллы.
Частуха выпускает высокую стрелку и зацветает мелкими розовыми цветками. Листья белокрыльника и частухи возвышаются над поверхностью воды пруда, покрытой листьями нимфей.
У нимфейника листья окаймлены коричневыми пятнами. Он цветёт милыми жёлтыми «колокольчиками», возвышающимися над водой.
Все эти растения делают садовый водоём более естественным и дополнительно украшают его.

 

Александр Шулекин (г. Санкт-Петербург)
www.sadspb.ru

Серия сообщений "пруды,бассейны и другие водоемы":
Часть 1 - Декоративный пруд с ручейком и водопадом в саду своими руками
Часть 2 - Мини-водоем
Часть 3 - Плёночный пруд
Часть 4 - ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО САДА: ВОДОПАД-РОДНИК СВОИМИ РУКАМИ
Часть 5 - Родник своими руками
...
Часть 11 - Оформление края водоема.
Часть 12 - Фазенда .Пруд. Как построить?
Часть 13 - Шикарные бассейны (55 фото)


Метки:  

Мини-водоем

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-водоем

http://www.lepestok.kharkov.ua/soil/s20110303.htm

 

 
Работа Жанит Кальво - миниатюрный сад и миниатюрный водоем в цветочном горшке
 

А это уже настоящий фонтанКаким бы маленьким не был садовый участок, тем проще на нем орудовать. Чем меньше садик - тем проще, тем меньше можно иметь возможностей и хватит малой толики воображения, чтобы навести в нем порядок и превратить в неповторимый райский уголок. В последнее время в моду входят новаторские идеи садоводов, мыслящих в направлении искусства миниатюры. Не так давно мы освещали на страницах сайта работы Жанит Кальво, которая умудряется производить оформление клумб в миниатюрных масштабах, ее миниатюрные сады умещаются в горшках для комнатных цветов. Настало время открыть тему миниатюрных прудов, точнее - водоемов.

Для реализации идеи для сада по созданию мини-водоема понадобится совсем немного материала и вполне посильные работы даже для садовницы: старая детская ванночка - металлическая или пластмассовая, старый широкий таз, ушат, или даже отработавшая свое старая объемная раковина. Но с раковиной задача создания мини-водоема немного усложняется: для герметизации потребуется заткнуть сливное отверстие. Сделать это можно при помощи монтажной пены, а лучше - «жидких гвоздей» - строительного силиконового герметика. Конечно, все это несколько удорожает конструкцию, поэтому в крайнем случае можно прибегнуть к цементному раствору с прослойкой из полиэтиленовой пленки и просто забетонировать отверстие, или залить эпоксидной смолой. Более обеспеченные садоводы могут позволить себе купить готовый резервуар причудливой формы, имитирующей натуральность рельефа «береговой» линии. Это окажется дороже, но не обязательно эффектнее.

Читать далее...

Серия сообщений "пруды,бассейны и другие водоемы":
Часть 1 - Декоративный пруд с ручейком и водопадом в саду своими руками
Часть 2 - Мини-водоем
Часть 3 - Плёночный пруд
Часть 4 - ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО САДА: ВОДОПАД-РОДНИК СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 11 - Оформление края водоема.
Часть 12 - Фазенда .Пруд. Как построить?
Часть 13 - Шикарные бассейны (55 фото)

Рубрики:  идеи для сада и дачи

Метки:  

Дачные красивости и разные идеи для лета и дачи

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные красивости и разные идеи для лета и дачи

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада и дачи

Дачные красивости и разные идеи для лета и дачи

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:19 + в цитатник
Дачные красивости и разные идеи для лета и дачи

description

1. 
Читать далее...

Роза для ленивых и фантазеров

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза для ленивых и фантазеров

Еще один интересный цветок для ленивых и для фантазеров - это Молодило или Каменная роза. Удивительно неприхотливый многолетник, который почти не требует к себе внимания и растет буквально как на дрожжах. В садовых магазинах один цветочек-розочку можно купить рублей этак за 150 в горшочке, хотя есть варианты найти молодило (русский вид с названием Молодило русское) и в дикой природе в лесах России. Например, под Воронежем на песчаных почвах и среди опавшей хвои. Подобие молодила мне приходилось видеть и на скалах Валаама. Но все же в настоящее время этот почвопокровный цветок исполняет чисто декоративную функцию и фантазеры-садоводы с большой легкостью используют его для целей дизайна как сада, так и внутренних помещений.

Молодило или каменная роза как украшение придомовой территории

По-латински название Молодила выглядит примерно вот так: Sempervivum ruthenicum Schnittsp. et C.B.Lehm. Растет практически по всему миру и имеет огромное количество разновидностей. "Наше" же Молодило, то которое самое распространенное в садах, выглядит как розочка с утолщенными мясистыми листьями собранными в розетку. Цвет может меняться в зависимости от времени года и освещения.

Читаем дальше...
Рубрики:  цветоводство/цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Английские розы -"Вильям Шекспир 2000".

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 18:52 + в цитатник
"Замахнемся на Вильяма нашего Шекспира...." Вот и моя страсть к английским розам началась именно с "него"... "Вильяма..." . А если точнее , то сначала я ,осваивающая загородный участок с нуля и в предчувствии какой шикарный розарий я создам)))......читала про понравившиеся (визуально) сорта роз и слушала умных людей...Выяснив , что таких начинающих , как я , и в холодном и влажном климате Питера ,ждет тяжкий труд и глубокие разочарования при посадке красавиц -чайно-гибридных роз , я обратила свое внимание на не менее прекрасные группы (виды)любимых цветов. И тут я и "встретилась" с английскими розами селекции Дэвида Остина . Старинные...махровые...ароматные в большенстве ,многие сорта устойчивые к заболеваниям и достаточно морозостойкие, цветущие повторно и неоднократно)...красота !....Не скрою , что не все из английских роз вызвали у меня чувство - "мое!!!!" , но многие - просто наслаждение ....
Я не буду останавливаться на других видах роз, которые я выбрала для сада ....это потом ...в других постах...А первой моей розой стал именно "Вильям Шекспир 2000".
Молоденький двухлетний привитый саженец занял свое место рядом с террасой и превратился в небольшой кустик за лето, выкинув ,правда две "стрелы " на 1.2 м . Цвел до самых заморозков , шикарными махровыми помпонами пурпурно-бордового цвета ,причем в бутоне цвет был лилово-сиреневый и потом ,в раскрытом цветке ,нижние листья так и оставались такого цвета....Такой контраст получился...А аромат просто восхитительный. "Вильям Шекспир " вообще считается одной из самых лучших красных(пурпурных) роз и по красоте ,и по устойчивости ,и по длительности цветения. Конечно , если вы предпочитаете ТОЛЬКО бокаловидные классические формы цветка у розы , то этот сорт не ваш. Но стоит ли так "принципиально" подходить к красоте)))
Это прекрасная ,очень ароматная ,яркая роза со старинной формой цветка , матовой чисто-зеленой плотной листвой, достигает в средней полосе в высоту 100-120см. и в ширину до 70см. и благодаря обильному цветению ,будет все лето расцвечивать ваш сад фантастическими красками.
Я , совершенный новичок в "розоводстве" , года назад посадила эту прелесть и теперь это моя любимая роза ))) ( даже муж, далекий от всяких "цветочков" ,и то среди всех 10 кустиков отметил именно эту , за красоту и аромат ,и даже запомнил!!! как называется))))
Удачи , друзья и единомышленники)))
У меня "на примете" еще несколько отличных сортов роз , о которых я постараюсь написать в ближайшее время)))

Photo-0086 (640x480, 86Kb)

вильям шекспир (600x551, 98Kb)

вильям 1 (200x300, 70Kb)
Рубрики:  цветоводство/цветы
розы и все о них

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Куриные котлеты по-французски

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлеты по-французски

 (376x468, 111Kb)
Сразу предупреждаю, если у вас нет хорошего острого ножа — приготовить это блюдо будет сложно, вы потратите много времени и нервов. Но если вы счастливый обладатель дорогих самозатачивающихся ножей, или хорошей удобной ножеточки, или, в конце концов, не слишком ленивого мужа — можете смело делать котлеты по-французски (их, кстати, можно готовить не только из куры), они настолько вкусные и нежные, что время проведенное за нарезкой мяса точно не покажется потраченным зря.

900 гр филе куриной грудки грудки
5 яиц
(категории "отборное", если 1-я, то 6 шт.)
1 столовая ложка майонеза
2 столовых ложки муки с горкой
1/2 пучка зеленого лука
Соль, перец
Растительное масло


Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и майонез, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!

PS: Готовая смесь для котлет хорошо стоит в холодильнике, до двух дней, можно жарить по мере надобности и все время есть свеженькие:)
PPS: А как точите ножи вы?
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вишнёвый ликёр

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишнёвый ликёр

 

Рецепт вишнёвого ликёра
Ингредиенты для вишнёвого ликёра:

вишни - 3 килограмма
сахар - 2 килограмма
водка - 1 литр
корки апельсина - по вкусу

Способ приготовления вишнёвого ликёра:

Помойте вишню, очистите от косточек и выложите в стеклянный бутыль. Чтобы усилить вкус, добавьте корки апельсина и засыпьте всё 1 килограммом сахара. Затем влейте 500 миллилитров водки и выдержите на протяжении 6 недель.

Через 6 недель процедите коктейль в глубокую кастрюлю, добавьте оставшийся сахар и влейте оставшуюся водку. После этого поставьте коктейль на медленный огонь и варите, пока полностью не растворится сахар.

Затем снова процедите ликёр через 2 слоя марли и разлейте по подготовленным бутылкам. Плотно закупорьте бутылки и храните в прохладном месте
http://www.priyatnogo.com/3028-recept-vishnjovogo-likjora.html
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Летнее меню: готовим на свежем воздухе

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее меню: готовим на свежем воздухе

Летом, даже очень жарким, хочется как можно больше времени проводить на воздухе. И готовить, конечно же, лучше на свежем воздухе. Наше летнее меню универсально: оно подойдет для любого пикника и любой компании и потребует совсем немного времени для воплощения в жизнь. Способы приготовления - гриль, мангал, барбекю. Время приготовления каждого блюда - не более получаса. В общем, собирайте компанию и принимайтесь за дело.

Летнее меню: готовим на свежем воздухе

Иллюстрации: Екатерина Моргунова

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Остров Бозджаада, Турция

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Бозджаада, Турция



Бозджаада (тур. Bozcaada) или Тенедос (греч. Τένεδος) - небольшой остров в северной части Эгейского моря , при выходе из пролива Дарданеллы , принадлежащий Турции . Это второй по площади остров турецкой республики площадью 37,6 км² , население 2427 чел., из которых только около 30 чел. греки , остальные — турки . Из-за своей стратегической важности имел очень бурную средневековую историю. Остров издавна был известен своим виноделием. В настоящее время основные отрасли экономики - туризм , дайвинг .

Современное турецкое название острова Бозджаада означает в переводе «сероватый остров» ( тур. bozca — сероватый, землистого цвета, ada — остров).







Читать далее...
Рубрики:  ландшафтный дизайн
путешествия(города и страны)
просто красиво

Метки:  

ХАДДОН ХОЛЛ - АНГЛИЙСКИЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. ЗДЕСЬ СНИМАЛСЯ ФИЛЬМ О ДЖЕЙН ЭЙР. И НЕ ТОЛЬКО.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАДДОН ХОЛЛ - АНГЛИЙСКИЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. ЗДЕСЬ СНИМАЛСЯ ФИЛЬМ О ДЖЕЙН ЭЙР. И НЕ ТОЛЬКО.

Рубрики:  ландшафтный дизайн
розы и все о них
путешествия(города и страны)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Пирожки без хлопот за 15 минут

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки без хлопот за 15 минут

Пирожки без хлопот за 15 минут

Бегу поделиться превосходным рецептом пирожков, которые без труда сможет сделать начинающая кулинарка. Очень вкусные, мягкие-мягкие, готовятся легко, быстро и из самых простых продуктов.

Читать далее

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Абажуры крючком

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абажуры крючком

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  своими руками
вязание,вышивание, шитье,"лоскутки", тка

Метки:  

Когда нибудь ты вспомнишь обо мне.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда нибудь ты вспомнишь обо мне...

 (262x30, 10Kb)

 (600x403, 29Kb)
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… а нечем…


© Copyright: Марина Есенина, 2010
 (262x30, 10Kb)
Inn_Gallery

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Эрих Мария Ремарк для Марлен Дитрих
Часть 2 - "Одинокий мужчина и его одинокая кошка"- стихи....
...
Часть 9 - За все... всегда... платить придется....
Часть 10 - ХРЕНОВО
Часть 11 - Когда нибудь ты вспомнишь обо мне.
Часть 12 - Единственная вина
Часть 13 - Единственная вина
...
Часть 39 - Стихи...Не лезьте в душу никому... Арина Забавина.
Часть 40 - Стихи...А жизнь бежит, не замедляя ход...
Часть 41 - Стихи...МЕНЯ ЕЩЁ ЛЮБИТ ЖЕНА...


Метки:  

Овощной косметолог

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной косметолог

Кабачки помогут от ожогов, огурцы — от отеков, а лук — от веснушек.

Нет денег на дорогую и качественную косметику, а хочется выглядеть на все сто? Выход есть — бегом на грядку или на ближайший рынок за спелыми овощами.

Кабачок:

Кабачки богаты витамином С, который участвует в выработке коллагена и тем самым разглаживает морщинки, и витамином А, который полезен для волос и делает кожу шелковистой.

От ожогов. Возьмите 1 кружочек кабачка, 1/2 ч. л. тыквенного масла, 1 белок, 1 ст. л. крахмала. Кабачок натрите на терке, взбейте с белком, добавьте масло, затем крахмал, все тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15—20 минут, смойте теплой проточной водой, затем ополосните минеральной.

Для зрелой кожи. Кабачок натрите на терке, выдавите из него сок и смешайте с растертым желтком. Нанесите маску на лицо и через 15—20 минут снимите ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой.

Для пяток, как у младенца. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, приложив на 30 минут мелконарезанные кабачки — органические кислоты «растворят» огрубевшую кожу. Ноги затем нужно помыть и смазать кремом.
Читать дальше

Серия сообщений "косметология":
Часть 1 - Свойства эфирных масел
Часть 2 - Овощной косметолог
Часть 3 - Биологические часы нашей кожи
Часть 4 - Травяные маски своими руками
...
Часть 22 - Как избавиться от сосудистых звёздочек ? За 10 дней !
Часть 23 - Рецепты омолаживающих масок для лица.
Часть 24 - Морщинки ! Как бороться с ними. Эффективные маски . Рекомендую !


Метки:  

Как утеплить дачный дом

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как утеплить дачный дом

Итак, вас можно считать счастливым человеком – у вас есть в собственности дачный дом. Вы готовы в нём жить круглый год, но тонкие стены вынуждают вас оставлять летний домик в холодное время года?

Сделать это довольно просто – вам нужно утеплить существующие стены дачного дома. Причём делать это лучше с наружной стороны.
Чтобы утеплить дачный дом, облицуйте его фасад сайдингом, тем более, если он уже давно нуждался в ремонте. И не беспокойтесь, утепление с наружной стороны дома никак не скажется на внутреннем его пространстве и, наоборот, даст возможность избежать грязи и беспорядка, неизбежных при строительных работах в помещении. Тем более, что после утепления сайдингом ваш дачный дом получит еще и красивый фасад, который защитит его не только от перепадов температур, но и от атмосферных осадков.


Важные моменты утепления дачного дома.

Теплоизоляция.

Чтобы утеплить стены, хорошо подойдёт утеплитель из стекловолокна URSA, скажем, П-15, М-15 или универсальные плиты. Данный материал обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками, удобен в работе, легко перевозится в машине и продаётся практически в любом строительном магазине.

Читать далее...
Рубрики:  архитектура,строительство,дома,дачи и все на эту т

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Kazumasa Uchio (Маса Kazu Utio) СУПЕР!!!! фантастика! посмотрите

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kazumasa Uchio (Маса Kazu Utio) СУПЕР!!!! фантастика! посмотрите

Art by Kazumasa Uchio (Маса Kazu Utio) - любитель драконов.
Родился в Тамано префектуры Окаяма в 1959 году. В 1979 году закончил Школу дизайнеров и иллюстраторов в Осаке. С 1981 года работал независимым фриланс иллюстратором в Осаке. С 1992 года на компьютере Macintosh начал производство CG иллюстраций и открыл свою студию. В 1993 году студия переехала в Окаяму. Внимание его технической фантазии и силы воображения между 1999 и 2001 годами было направлено на создание концепт-арта и, так называемого, digital matte painter (пейзажный дизайн), во время работы одним из художников известной Final Fantasy - The Spirits Withtin. У художника отлично получается рисовать мелкие детали, города, фантастических животных и растений, но в его работах редко увидишь людей. Трудно назвать этот арт анимешным,скорее фэнтезийным.Но тем не менее работы очень красочные и качественно прорисованные. Казумаса сам себя называет "старым парнем - любителем драконов", да и вправду, редко где на его работах не встретишь представителя фантастических ящеров на невероятных ландшафтах. Сейчас ему за 50 и он наслаждается работой внештатного художника, а также преподает искусство рисования в университетах Европы. Среди его достижений множество наград, выставок, не говоря уже о его вкладе в FF, кстати, в Осаке действует его постоянная выставка.
Читать далее...
Рубрики:  живопись,графика,фотонатюрморты
просто красиво

Метки:  

Обрезка роз

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезка роз

http://www.supersadovnik.ru/

Текст: Любовь Бумбеева

Обрезка роз 00049136 (492x360, 42Kb)

Сроки весенней обрезки роз неодинаковы для разных климатических зон.

Но в любом случае она должна быть своевременной

. Если обрезать розы слишком рано, почки тронутся в рост во время потепления, но при возвратных заморозках могут погибнуть

. Медлить тоже нельзя: кусты потратят силы и питание на образование новых побегов, которые затем все равно придется обрезать.

Обратите внимание!
Рубрики:  цветоводство
розы и все о них

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Изабелла_Нилова
Страницы: 102 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь