-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_Малютина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы_для_Вас АртБазар О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей: 3194
Комментариев: 72
Написано: 3285

Выбрана рубрика интерьер.


Другие рубрики в этом дневнике: Цветы(104), Цвет!!!!(5), ФОТО и фоны(63), Ученье свет!!!!!!!!(9), Украшение салатов и блюд!!!!!!!!!!!!!!(8), техника шитья(75), Стихи и музыка(47), Спицы!!!!!!!!!!!!(71), Смешно!!!ХА-ХА-ХА!!!(37), Скрапбукинг(1), Секреты макияжа!!!(14), Сад и огород(29), Роскошный десерт !!!(9), разное(27), Причёски(16), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(11), ПОДУШКИ(34), пинетки, носки и тапочки (35), ПАННО ИЗ КОЖИ!!!!!!!!!!!(10), Открытки, анимашки, поздравления(33), Орхидея!!!!!!!!!!!(2), Наша ИСТОРИЯ и прошлое(12), Мягкая игрушка(8), МУЗЫКА и ВИДЕО(4), мода, стиль(65), медицина, красота и здоровье(57), Лоскутное шитьё(155), Лето- фантазии-блюда(11), кулинария(86), Квиллинг(22), история моды(65), интересное и полезное(19), ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ!!!!!!!!(25), заготовки на зиму(29), Журналы по вязанию(14), Ждём гостей(54), ДЛЯ УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ(49), Для уроков ИЗО(96), для ЛИ.РУ(62), Детям(21), ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ!!!!(29), Грелка на чайник!!!!(27), графика креативные работы искусство(7), Вязание крючком(283), вышивка лентами(141), ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ!!!(13), вышивка(188), ВИТРАЖ- роспись по стеклу(5), ВИНО, НАЛИВКИ,,,,,,,,,,(4), ВИДЕО-фильмы-- Да здраствует КИНО!!!(20), Буфы - современный взгляд!!!!!!!!!!!!!!(29), Бумажное искусство!!!!(11), 2012 год дракона!!!!!!!!!!!(60), *НОВЫЙ ГОД*!!!!!!УКРАШЕНИЯ!!!!!!(3), *журналы и схемы(9), **Ирландское кружево**(31), ***ПАСХА!!!(16), "СУМКИ, сумочки"(34), "МЯСО"-объеденье(55), "Компьютерный ликбез"(56), "Идеи для подарков и их оформления"(11), "!!!СВАДЬБА"(6), !Схемы для меня!!!(4), !!!САЛАТЫ(87), !!!ПСИХОЛОГИЯ(42), !!!ПАСХА!!!!(23), !!!Декупаж и оформление бутылок(9), !!!! Блины !!!(36), ШАПКИ И КЕПКИ(6), Выпечка-Торты(108), БЛЮДА ИЗ РЫБЫ(36), "Праздники" 23, 8 и т.д.(29), "МОЛИТВЫ ,ПРИМЕТЫ, ОБЕРЕГИ":(56), "ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ"(18), ДРАГОЦЕННОСТИ и УКРАШЕНИЯ!!!!!!(1), Афоризмы и цитаты(74), Аппликация, орнамент(29)
Комментарии (0)

Как установить люверсы на шторы своими руками

Среда, 23 Октября 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как установить люверсы на шторы своими руками

 

люверсы на шторе из органзы

Читать далее
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

И снова идеи для кухни...

Пятница, 26 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова идеи для кухни...

на правах рекламы

кухни8 (700x546, 77Kb)


Разнообразие цветов Фасадов (синий, зеленый, металлик, белый, бежевый, бук, черешня, выбеленый дуб), изготовленных из МДФ плиты, удовлетворит любые наши самые смелые фантазии в оформлении кухонного пространства.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Почему он ушел?..

Четверг, 12 Июля 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему он ушел?..

Беспорядок в доме несет разные проблемы. Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение.

  


 

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Идеи хранения для рукодельниц

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи хранения для рукодельниц

Несколько идей для решения проблемы хранения инструментов, материалов, “полуфабрикатов” и готовых изделий для рукодельниц

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

вариант монтажа гипсокартонного потолка + полный МК

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вариант монтажа гипсокартонного потолка -полный МК

 

 вариант монтажа гипсокартонного потолка. В этом примере несущие профиля располагаются вдоль торцов плит гипсокартона.
 
 
Начинаем монтаж с установки стартового профиля. Мы это уже проходили. По периметру размечается строго горизонтальная линия и по ней прибуривается стартовый профиль. Предварительно можно наклеить на него уплотнительную ленту. 
 
 
Этот способ отличается от уже описанного мной в теме Гипсокартон. Потолок, направлением несущих профилей. В данном случае они располагаются поперек листа. Наверное вы знаете, что гипсокартон гнется поперечно лучше чем продольно. Это связано со структурой гипсового наполнителя в листе. Идея данной системы в том, чтобы увеличить жесткость конструкции именно в этой её части.

Для модели я выбрал небольшую комнату в формате санузла с большим перепадом по высоте потолка. Делаем разметку. Линии на 1252мм от стены и друг от друга. Это разделенный пополам лист гипсокартона 2500мм + 4мм на технологический зазор. Мы говорили о нём в теме Заделка стыков. То есть, несущие профили будут проходить поперёк листа по средине и по краю его.
 
 
 
Размечаем и закрепяем на потолке подвесы для несущего профиля. Располагаем их с шагом примерно 600мм. Примерно - потому, что нужно их расположить так, чтобы они не пришлись на перекрестия будущих узлов стыковки продольных профилей с несущими. Дальше мы увидим это яснее.
 
 
Вот такое расположение подвесов на потолке - вдоль линии.
 
 
Крепить подвесы к потолку, лучше с помощью анкер-клиньев, или анкерных винтов. Особенно это касается плит перекрытия с пустотами внутри. 
 
 
Теперь вот такой момент. Раз у нас уже есть лазер - будем использовать его везде где только можно ускорить процесс сборки потолка. Раньше мы загибали концы подвесов к верху, после закрепления профиля к ним. Теперь я вижу смысл отрезать подвесы заранее - до сборки. Для этого светим лазером установленным на распорке, на 2-3мм выше уровня нижнего края стартового профиля.
 
 
Луч приходится примерно так.
 
 
Срезаем ножницами по металлу подвесы, ориентируясь на луч.
 
 
Вставляем несущий профиль в стартовый и закрепляем его к подвесу саморезами по металлу. Я использую не меньше двух саморезов с каждой стороны профиля.
 
 
На большом расстоянии от чернового потолка, до конструкции - имеет смысл использовать регулирующийся подвес. Расположение то же - через 600мм (примерно).
 
 

 
Горизонтальность несущих профилей при их закреплении контролируем лазером. Для этого может пригодиться вот такой магнит, как на рисунке снизу (фотография от Blakis).
 

 
Цепляем магнит на профиль. На магните наклеена полоса малярного скотча с нанесенной линией. Лазер нужно выставить с учетом расстояния от линии на магните до поверхности несущего профиля. И совмещая линию и луч, мы очень просто и быстро произведем на свет идеально ровную в плоскости горизонта конструкцию.
 
 
Теперь разметка продольных профилей. Они располагаются с шагом 400мм вдоль листа. Сразу решите для себя - будете срезать заводскую кромку с края листа, или оставите лист целым. Если да, то это нужно учесть это при разметке и отступить от стены меньше на расстояние соответствующее ширине отрезанной полосы. Я этого не делаю почти никогда потому, что свои потолки отделываю сам. Да и как мне кажется никаких отрицательных воздействий на прочность крепления гипсокартона к стартовому профилю наличие заводской кромки не оказывает. Я даже убеждён в обратном.
 
 
Профиль должен становиться в кострукцию так, чтобы оставались отступы около 2-3мм. Не нужно его загонять до упора в стартовый профиль. Дайте ему немного места для температурных расширений.
 
На такой небольшой длине провисания под своей тяжестью у профиля нет, что сильно облегчает монтаж.
 
 
Просто вставляем его одним концом в старт, а другим в краб - специальный элемент крепления.
 
Вот его конструкция на рисунке внизу.
 
 
 
После установки профиля в краб - фиксируем его, закрепляя саморезами к подвесу.
 
На рисунке выше видно как расположены подвесы несущего профиля. Примерно через 500-600мм, но так, чтобы не мешать расположению продольных профилей конструкции.
 
 
 
Вот еще один способ крепления на подобных соединениях. Способ можно сказать народный, но очень надежный. 

К несущему профилю прикручены два отрезка стартового профиля.
 
 
И в них вставлен продольный профиль. Такая конструкция гарантирует прочность. Крабы плохого качества бывает выщелкиваются при креплении листа саморезами снизу.
 
 
Наш каркас готов. 
 
 
Производим заплитовку потолка. Крепим лист так, как на рисунке. Отсупив по 2мм от стен. Каркас у нас предусматривает этот отступ, согласно расчетам выше.
 

Резаные края примыкающие к стене тоже нужно разделывать. 
 
 

Листы крепим со сдвигом 1250 мм + 2-3мм на зазор. То есть в пол листа. 
 
 

Между листами тот же технологический зазор 2мм о котором мы говорили в теме Заделка стыков.  
 
 

Следуя этому принципу устанавливаем остальные листы. 
 
 

 

Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Декор подоконника - идеи для воплощения

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор подоконника - идеи для воплощения

 
 

 

 

 

 

Дизайн окон - это очень интересная работа, в которой идеям просто нет предела в разноообразных
вариантеахоформления подоконников. Традиционно подоконник использовался как подставка для цветов, это, бесспорно, очень красиво.
Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Выкройки ламбрекенов.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки ламбрекенов.

 

Картинка 158 из 124473

Далее
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

КАК ЗАЛОЖИТЬ СКЛАДКИ НА СВАГЕ ИЛИ ПЕРЕКИДЕ

Дневник

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:39 + в цитатник
КАК ЗАЛОЖИТЬ СКЛАДКИ НА СВАГЕ ИЛИ ПЕРЕКИДЕ






Мастер-класс
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Как обработать край ламбрекена

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обработать край ламбрекена

 

Обработка края лимбрикена

Если Вам нужно как-то обработать край ламбрикена, но Вы не знаете как – воспользуйтесь

советом.
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Римские шторы

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы

 

Строгость римских штор подчеркивает их элегантность.

В поднятом виде они образуют мягкие складки,

напоминающие слоеный ламбрекен, а опущенном -

становятся плоскими с ярким рисунком от солнечного

света.

Мастер - класс
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Шьем римскую штору

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем римскую штору

 

римские шторы ручной работыВ статье описывается процесс изготовления римской шторы в домашних условиях. Если Вы найдете необходимые материалы и инструменты для этой работы (а это будет совсем несложно), то сэкономите крупную сумму денег, т.к. покупка такой шторы в магазине, а уж тем более изготовление под индивидуальные размеры Вашего окна, - удовольствие не из дешевых. Вы смело можете взяться за изготовление шторы ручной работы самостоятельно, ведь это совсем не сложно.

 

Мастер-класс
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Раскрой и сборка равностороннего свага

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрой и сборка равностороннего свага

 

Мастер-класс
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Выкройки на все виды штор с ламбрекеном

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки на все виды штор с ламбрекеном

 Для того, кто собирается сшить шторы, необходимо подумать и о выборе правильного карниза. Карнизы бывают струнными, полозковыми и профильными. Сегодня каждый, кто заботится об уюте и красоте своего дома, может выбрать карнизы для штор самой разной конфигурации. Вы можете зайти на сайт мастер карниз и прочитать полезную статью, какие бывают карнизы и какой лучше выбрать именно для ваших штор.

 Это моя маленькая подборка из инета красивых штор. Под катом - очень много выкроек.

8 (600x398, 201Kb)113449_w640_h640_011 (640x480, 164Kb)

1278961065_104815343_1----1278961065 (625x469, 101Kb)12800705792043 (682x509, 140Kb)

933746282 (600x450, 129Kb)67472077 (600x484, 121Kb)

1297834929_167552040_1---- (542x510, 147Kb)lambreken-038 (600x450, 220Kb)

pic_530 (400x400, 77Kb)0_51518_adb41adc_XL (400x400, 53Kb)

stat-52-05 (380x490, 44Kb)10 (2) (382x480, 40Kb)

3565_22.jpg (406x539, 77Kb)1275674455_98271615_2-----1275674455 (326x400, 22Kb)

                                                                                                                      

ДАЛЬШЕ МНОГО ВЫКРОЕК
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Как сшить жесткие ламбрекены Бандо

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить жесткие ламбрекены Бандо

Источник

Бандо  можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из  разных  тканей.  

Для  украшения бандо используют  аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани.  
Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами  - свагами, джаботами, галстуками.

Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо   

Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо

Для изготовления жестких ламбрекенов Бандо используют готовое бандо-профи (шириной 45см) или  дублерин - плотную клеевую ткань.

    

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

"Цветочная" мебель

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Цветочная" мебель

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Чехлы на кухонные табуретки. Шьем сами

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы на кухонные табуретки. Шьем сами

Чехлы на кухонные табуретки. Шьем сами








Хотите узнать, как из обычного кухонного табурета сделать «стул из дворца»? Да очень просто! Если сшить на них красивую одежку, их вполне можно приспособить для гостинной или спальни. В новом образе они будут напоминать пуфики.





Я заметила, что мы часто пользуемся кухонными табуретками, когда смотрим телевизор в гостинной: то поднос с чаем на них ставим, то ножки устало положим.



Вот и созрела у меня идея, как их можно «вписать» в интерьер моей гостинной. Для кресел я шила как-то покрывала из оббивочной ткани. Вот такую точно ткань и купила для чехлов на табурет. Пусть смотрятся комплектом.



Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Комплекты для ванны- произведение искусства.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекты для ванны- произведение искусства.

 Хотите украсить свой дом неповторимым декором? Вы цените креатив? Вы с уважением относитесь к ручной работе? Вы сами любите рукодельничать? И обладаете определенным вкусом, чувством композиции? Тогда эта статья для вас.

 

 

Яркий декор своими руками
Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Добавим солнечной энергии

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добавим солнечной энергии

Свежий ветер весны вдохновляет многих из нас на перемены не только в жизни, но и в собственном доме.

Пришло время добавить самый яркий оттенок - тонизирующий оранжевый. Он может присутствовать и соло и в сочетании с другими яркими цветами, например, желтым или красным, но при этом явно лидирует.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

"Мягкий" уют нашего дома

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мягкий" уют нашего дома

Тот факт, что наш дом- наша крепость,  известен всем и давно. однако понятие "крепости" значительно  изменилось. Наша крепость должна быть не просто прочной и надёжной, а уютной, тёплой и красивой. Приходя домой,  нам хочется окунуться в ощущения отдыха и неги. А, что может быть лучше, чем прилечь на мягкий диванчик или присесть в уютное кресло?

1.
1вм (700x462, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Комментарии (0)

Шелковистость и благородный блеск нашей спальни

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковистость и благородный блеск нашей спальни

Треть жизни мы проводим в спальне.И как же важно провести эту треть жизни в комфорте, тепле и уюте. А, сколько там случается прекрасных  мгновений в нашей жизни! Сколько радости, сноведений и любви...

спальня8 (550x620, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер


 Страницы: [4] 3 2 1