-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_Малютина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы_для_Вас АртБазар О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей: 3194
Комментариев: 72
Написано: 3285

Выбрана рубрика Цвет!!!!.


Другие рубрики в этом дневнике: Цветы(104), ФОТО и фоны(63), Ученье свет!!!!!!!!(9), Украшение салатов и блюд!!!!!!!!!!!!!!(8), техника шитья(75), Стихи и музыка(47), Спицы!!!!!!!!!!!!(71), Смешно!!!ХА-ХА-ХА!!!(37), Скрапбукинг(1), Секреты макияжа!!!(14), Сад и огород(29), Роскошный десерт !!!(9), разное(27), Причёски(16), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(11), ПОДУШКИ(34), пинетки, носки и тапочки (35), ПАННО ИЗ КОЖИ!!!!!!!!!!!(10), Открытки, анимашки, поздравления(33), Орхидея!!!!!!!!!!!(2), Наша ИСТОРИЯ и прошлое(12), Мягкая игрушка(8), МУЗЫКА и ВИДЕО(4), мода, стиль(65), медицина, красота и здоровье(57), Лоскутное шитьё(155), Лето- фантазии-блюда(11), кулинария(86), Квиллинг(22), история моды(65), интерьер(77), интересное и полезное(19), ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ!!!!!!!!(25), заготовки на зиму(29), Журналы по вязанию(14), Ждём гостей(54), ДЛЯ УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ(49), Для уроков ИЗО(96), для ЛИ.РУ(62), Детям(21), ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ!!!!(29), Грелка на чайник!!!!(27), графика креативные работы искусство(7), Вязание крючком(283), вышивка лентами(141), ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ!!!(13), вышивка(188), ВИТРАЖ- роспись по стеклу(5), ВИНО, НАЛИВКИ,,,,,,,,,,(4), ВИДЕО-фильмы-- Да здраствует КИНО!!!(20), Буфы - современный взгляд!!!!!!!!!!!!!!(29), Бумажное искусство!!!!(11), 2012 год дракона!!!!!!!!!!!(60), *НОВЫЙ ГОД*!!!!!!УКРАШЕНИЯ!!!!!!(3), *журналы и схемы(9), **Ирландское кружево**(31), ***ПАСХА!!!(16), "СУМКИ, сумочки"(34), "МЯСО"-объеденье(55), "Компьютерный ликбез"(56), "Идеи для подарков и их оформления"(11), "!!!СВАДЬБА"(6), !Схемы для меня!!!(4), !!!САЛАТЫ(87), !!!ПСИХОЛОГИЯ(42), !!!ПАСХА!!!!(23), !!!Декупаж и оформление бутылок(9), !!!! Блины !!!(36), ШАПКИ И КЕПКИ(6), Выпечка-Торты(108), БЛЮДА ИЗ РЫБЫ(36), "Праздники" 23, 8 и т.д.(29), "МОЛИТВЫ ,ПРИМЕТЫ, ОБЕРЕГИ":(56), "ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ"(18), ДРАГОЦЕННОСТИ и УКРАШЕНИЯ!!!!!!(1), Афоризмы и цитаты(74), Аппликация, орнамент(29)
Комментарии (0)

Красивое сочетание цветов Модно

Четверг, 12 Июля 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое сочетание цветов Модно

 

  

Еще много ТУТ и ТУТ

 

Рубрики:  Цвет!!!!

Комментарии (0)

ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. ЯПОНСКАЯ КНИГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Среда, 09 Мая 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. ЯПОНСКАЯ КНИГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.


 

1.
00 (421x600, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цвет!!!!

Комментарии (0)

сочетание цветов

Вторник, 13 Марта 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезная находка для всех: сочетание цветов

Сочетание цветов

Не только в одежде используется сочетание цветов. Пост автора нагляден, поэтому и был принесен в свои закрома)

Хотя, я встречала где - то в англоязычном инете такую вещь. Но, авторство есть авторство!

viktortapok.blogspot.com

 




Читать далее...
Рубрики:  Цвет!!!!

Комментарии (0)

Цвето- и светотерапия, какие цвета использовать?

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ARINA999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвето- и светотерапия, какие цвета использовать?

Цветотерапия довольно эффективна, это я проверила на собственном опыте. Если мысленноцветотерапия
окутывать себя определенным цветовым светом и, конечно, ВЕРИТЬ в то, что вы делаете, то результаты оказываются всегда положительными!
 
Известно, что:
 
- пурпурный свет лечит рак и уничтожает вирусы; регулирует выброс адреналина в кровь, очищает организм от токсинов, ликвидирует инертность. Согревает. Повышает физическую энергию
Не использовать при высоком артериальном давлении, отечности, воспалениях, взбудораженном и гиперактивном состоянии, повышенной температуре, опухолях.
 
- белый свет заживляет раны на теле и в ауре;
 
золотистый свет открывает третий глаз и помогает телу раскрепоститься и раскрыться (после того, как пурпурный, белый и светло-голубой свет его очистил).
 
- зеленый свет - универсальный целительный. Им можно заполнять любой больной орган. Используется для лечения головных болей, вызванных перенапряжением, мигреней, язвы желудка, расстройств пищеварения и всех видов стресса. Приносит облегчение при заболеваниях сердца, легких и вилочковой железы. На эмоциональном плане меньшает клаустрофобию и ощущение несвободы. Стабилизирует нервную систему, смягчает эмоции, ослабляет спутанность сознания. Успокаивает все чувства. Помогает строить здоровые отношения с другими людьми. (Архангел Рафаил)
светотерапия
 
-Голубой свет смягчает, сдерживает, подавляет и успокаивает состояния, связанные с избытком жара. Ослабляет лихорадку и регулирует гиперактивность, а также воспалительные процессы. Приносит облегчение при ушных и горловых инфекциях. Натуральное обезболивающее. Снижает высокое артериальное давление и частоту пульса. Облегчает состояние смертельно больных людей. (Архангел Михаил)
 
-Синий свет применять на гипофиз, скелет, глаза, носовые пазухи. Обладает сильным обезболиваюшим действием. Уничтожает бактерии в пище, воде, и воздухе. Облегчает состояние при бессоннице, бронхите, астме, легочных заболеваниях. Снимает мигрень, улучшает состояние гиперактивной щитовидной железы. Разрушает опухоли и новообразования. Помогает облегчить боли в почках, у устраняет диарею. Снижает повышенное артериальное давление. Помогает при заболеваниях спины, особенно при ишиасе, люмбаго и любых симптомных заболеваниях позвоночника. Синий цвет может вызвать зависимость, поскольку он позволяет отвлекаться от ежедневных забот и неприятностей. (Архангел Разиил)
 лечениесветом
Фиолетовый свет облегчает усиленное сердцебиение, способствует правильному функционированию иммунной системы. Излечивает синяки, опухоли, синяки под глазами. Помогает при заболевании и усталости глаз. Смягчает раздражение, снимает боль, ускоряет выздоровление. Успокаивает при тревогах, излечивает от зависимостей и склонностей к зависимостям. Устраняет эмоциональные преграды. (Архангел Задкиил)
 
Розовый свет исцеляет любую часть тела, которую «не принимаю» или считают некрасивой. Снимает физическое напряжение, исцеляет от болезней психосоматического происхождения. Полезен также в случаях, когда диагноз не поставлен, а физическое исцеление блокируется страхом. (Архангел Самуил)
 
Бирюзовый свет помогает при проблемах с дыханием, Восстанавливает активную работу иммунной системы. Снимает усталость, улучшает состояние при проблемах с весом, аллергией, сахарным диабетом, болезнях сердца, высоким артериальным давлением, боли в горле, ригидности шейных мышц, астме, головных болях, напряжении, головокружении и нервных расстройствах. (Архангел Ханиил)
 
Я прекрасно лечу себе головную боль представлением 2х ярких столбов белого света, проходящих в противоположных направлениях через все тело. То есть, один входит сверху в голову и выходит в землю через ноги, а второй входит снизу и, проходя через все тело, выходит в космос. Здесь самое главное концентрировать свое внимание на наполнении белым светом больного органа, в данном случае мозга: вы представляете как свет заполняет в нем темные пространства (они образуются вследствие нарушения протока энергии и выглядят как темные пятна для ясновидящего).
 
Можно заполнять светом только больное место, вы как-будто ставите светящийся белый или зеленый шар в это место.
 
Каждому цвету служит определенный Архангел, поэтому будет более эффективно, если вместе с представлением света вы призовете служащего в этом Луче Архангела.
 
Пурпурный свет ассоциируется с архангелом Михаилом, избавляющим наше тело и сознание от страха.
 
Белый есть сущность всех ангелов.
 
Небесно-голубой цвет — это цвет архангела Рагуила, привносящего в нашу жизнь гармонию и веру. А золотистый соотносится с энергией Христа и Святого Духа (в оригинале часто использовалось словосочетание «духовное зрение».
 
В зеленом Луче служит архангел Рафаил.
 

content.mail.ru/arch/25136/6185191.html

Рубрики:  Цвет!!!!

Комментарии (0)

Программы сочетания цветов

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

программы сочетания цветов

 

Программы для подбора сочетающихся цветов

Чтобы работать непосредственно в программе, кликните на первую картинку нужной программы.

Сегодня разработано много инструментов для подбора сочетающихся цветов. Я встретила на просторах интернета более 50 таких программ, а их, я уверена, очень и очень много. По принципу работы я бы их разделила на три основные группы: с цветовым кругом, подбор цвета ползунком и цветовой палитрой. В этом посте я расскажу о некоторых из них.

Использовать программы очень просто и наглядно можно увидеть результат. В основном, такие программы разработаны для веб-мастеров. Но с их помощью также можно подобрать сочетающиеся цвета для открыток, фотоальбомов, личного гардероба, пряжи, ниток для вышивания, бисера, витражной росписи, батика, декупажа, украшений и многого другого.   Необходимы такие познания для  создания интерьера, подбора текстиля, покраски стен и т.д. Эти программы расчитаны как на специалистов, так и на любителей создавать шедевры своими руками.

Одним из самых простых, на мой взгляд, есть инструмент для подбора сочетающихся цветов, работающий на основе цветовой палитры. Достаточно кликнуть по одному из цветов, как программа предоставит шесть схем сочетающихся цветов. Есть три варианта использования инструмента, кнопки размещены над палитрой, – Named, colors Web, colors Sliders – поработайте с ними.

Инструмент для подбора сочетающихся цветов

Рускоязычная программа для подбора цветов  »ColorMatch 5K»

Палитра, состоящая из шести цветов «ColorMatch 5K», поможет правильно подобрать цвет для будущей работы. Цвета нужно подбирать, используя белый квадрат как ползунок. Передвигая ползунок вперёд-назад, можно получить идеальное сочетание из шести цветов. Кликайте по картинке и работайте в программе.

Прграмма для подбора цветов ColorMatch 5K

Читать далее...
Рубрики:  Цвет!!!!


 Страницы: [1]