-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85965 место)
За все время набрано баллов: 9 (39813 место)

 -Цитатник

Посмеялась от души - (3)

Посмеялась от души Настроение сейчас - расслабленное :))ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ: 1. Трактор мчал...

Как спасти позвоночник на сидячей работе! - (1)

Как спасти позвоночник на сидячей работе!       В ше...

Полный справочник по ЛиРу - (1)

Полный справочник по ЛиРу Полный справочник по ЛиРу Для слепых котят и опытных блогеров. Полны...

Подставка под яйцо из салфетки - (0)

Подставка под яйцо из салфетки Дети и взрослые любят делать поделки своими руками – ...

Памяти убиенных монахов - (0)

Памяти убиенных монахов. Плыл над землей пасхальный звон Плыл над землей пасхальный звон Р...

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в люся_колесникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 448
Комментариев: 391
Написано: 1306




РАЗБЕЖАВШИСЬ В МЕЧТАХ, НЕ СПОТКНИТЕСЬ О РЕАЛЬНОСТЬ


МОНАХИНЯ ПОЭТЕССА Хуана Инес де ла Крус

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:34 + в цитатник
В колонках играет - Фаусто Папетти - Маленький цветок (золотой саксофон)
 (300x400, 27Kb)
УДИВИТЕЛЬНАЯ СУДЬБА И ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ПОЭЗИЯ.
Мексиканская монахиня, писавшая под именем сестры Хуаны Инес де ла Крус, стала одной из самых известных фигур в кастильской — испаноязычной — литературе второй половины XVII века. Овладев витиеватыми приемами гонгористскои поэтической школы, она легко и непринужденно подчиняла рифме свои искренние мысли и чувства. Там, где испанские поэты надевали маску и искусно прятали душу, их юная современница, то ли в силу наивности, то ли бесстрашия, обнажала ее. Эта искренность принесла ей славу при жизни и известность после смерти, любовь одних и ненависть других.
Перевод с испанского И. Чежеговой

 (302x400, 21Kb)

Хуана Инес де ла Крус 1651–1695)

СОНЕТ
Любовь приходит, унося покой, -
с бессонницей, горячкой и томленьем,
растет с тревогами и подозреньем,
питается слезами и мольбой.

Потом она ведет неравный бой
с уловками, обманом, охлажденьем,
потом даст ревность волю оскорбленьям,
и жар любви угаснет сам собой.

Любви закономерность такова.
Угаснувшие чувства не воспрянут.
И мнить меня неверной - есть ли прок?

Ведь скорбь твоя, поверь мне, не права,
и вовсе ты любовью не обманут,
а просто срок любви уже истек.

***
 (540x400, 33Kb)
СОНЕТ
Его люблю я, но не любит он,
безмерна скорбь моя, мне жизнь постыла;
а тот, кого презреньем я дарила,
увы, в меня без памяти влюблен.

Сносить любимого надменный тон,
быть может, сил бы у меня хватило,
но день и ночь в моих ушах уныло
звучит немилого докучный стон.

Его влюбленность я ценю так мало:
ведь я другого о любви молю,
но для него любимой я не стала...

Двух безответных чувств я муки длю:
я от любви немилого устала,
от нелюбви любимого скорблю.

СОНЕТ

Ни разлюбить не в силах, ни простить,
не в силах ни уйти я, ни остаться;
есть множество причин, чтоб нам расстаться,
одна причина есть, чтоб вместе быть.

Ты боль мою не хочешь облегчить, -
и сердцу прикажу я разорваться:
наполовину ненависти сдаться,
наполовину продолжать любить.

Ужель, скажи, над разумом твоим
победу злая ревность одержала?
И от ее отравленного жала
ты тягостным безумьем одержим?

Ужель конец любви столь нестерпим,
что ты возненавидел и начало?
Но вспомни - ведь любовь не обещала
тебе, что вечно будешь ты любим.
***
СОНЕТ

Все скоропреходяще. И в бесстрастье
жестоком все уносит жизни бег...
Остановить его - не в нашей власти.

Но, заблуждаясь горько, человек
не верит в то, что и любовь и счастье
даются лишь на время, не навек.

***
СОНЕТ

Больной любви в тебе лишь исцеленье:
так не давай же воли злым укорам,
и так уж сердце рвется пополам...

Поверь, твои упреки, подозренья
любви послужат смертным приговором,
и ненависти сердце я отдам.

ДРУГИЕ ПРЕКРАСНЫЕ СОНЕТЫ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
http://www.stihi-rus.ru/love/kruz.htm
© Copyright Пётр Соловьёв. 2004-2005
Рубрики:  для настроения
стихи
ОБО ВСЕМ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Китайская любовная лирика

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 19:57 + в цитатник
 (420x566, 57Kb)
 (279x500, 28Kb)
Китайская любовная лирика

В Древнем Китае тема любви, как отношений между мужчиной и женщиной, не была в поэзии основной. В те времена женщина, как правило, еще в детском возрасте поселялась в доме будущего мужа.

Женщина для мужчины - это супруга, обеспечивающая продолжение рода, законное средство наслаждения и необходимое для мировой гармонии пассивное, лишенное творческих способностей «Инь».

Жизнь женщины протекала всегда в одном доме, среди одних и тех же людей, в ожидании внимания мужа. И стихи о любви Древнего Китая – это стихи о супружеской любви, где женщина ждет встреч, тоскует, горюет от невнимания или, наоборот, радуется, если муж ее не забывает.

И хотя можно подумать, что стихи о любви в Старом Китае должны быть сухими и малоинтересными, это совершенно не так. Для любовной лирики Китая, как и для всей китайской поэзии, характерны изящность слова и удивительная образность. Для каждой
мысли, для каждой эмоции подобраны образы из жизни природы и людей. Все в полупрозрачных красках, тонких графических линиях.
Читайте стихи медленно, пытайтесь разгадать, что символизирует тот или иной образ, проникнитесь чарующей красотой китайской лирики.


Цао Чжи
(перевод Л.Черкасского)

ЖУРАВЛИ
Далеко-далеко
Устремилась чета журавлей.
У Восточного моря
Они потеряли друг друга.
Он на север спешит
За любимой подругой своей,
Но она полетела
Не на север, а в сторону юга.
Клюв и рядышком клюв –
Эти дни безвозвратно ушли,
И пришло расставанье
И глухая пора лихолетья.
Разве дали страшат? –
Им покорны и тысячи ли.
Их пугает другое:
Не попасть бы в небесные сети.

СЕМЬ ПЕЧАЛЕЙ
Башня возвышается одна,
Яркою луной освещена.
В башне женщина в тоске глубокой,
Но о ком печалится она?
«Медленно лучи скользят-скользят...
Ты уехал десять лет назад.
Тяжко мне на ложе одиноком,
Странника жены печален взгляд.
Ты – как пыль дороги полевой,
Я – как ил, что в глубине речной.
Ты вверху, а я на дне потока, –
Встретимся ль когда-нибудь с тобой?
Южным ветром я желаю стать,
Полечу, прильну к тебе опять.
Если ты объятий не раскроешь,
На кого тогда мне уповать?»


©Светлана Видерхольд

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я КАК МАТА ХАРИ

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 13:54 + в цитатник
Я как МАТА ХАРИ.В дневнике у меня одна Аватарка,в коментариях-другая.На одних форумах я одна,на других другая.На одних я старуха,на других молодуха.

Сейчас нахожусь сразу в двух местах . Тело в Подмосковной Красивейшей дыре, а душа в Японии любуется сакурой,хотя по -настоящему ее цветение еще и не наступило.И скорблю от того,что никогда мне там не побывать.

А тут зазвучал 2-ой фортепианный концерт с оркестром (часть 1)Сергея Рахманинова(спасибо Русиада!) "НЕ ОТЧАИВАЙСЯ! ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ!ТЕПЛЫЙ ВЕТЕР ЕЩЕ ПОДУЕТ....."

Тут мне Хлорид КАЛЬЦИЯ прислала свое прекрасное ХОКУ,а я по своей "культяпости" в голове и руках,удалила и расстроилась до слез.
Хлоридик,милая,верни мне его пожалуйста.Мне тоже захотелось попробывать сочинить в этом стиле.

Сижу у окна с видом на заснеженный чужой сад,пишу под музыку Фаусто Папетти (золотой саксафон)-Маленький цветок.Решила по-русски разгуляться,чтоб душа вон и все об этом знали -врубила на всю возможность моего ноутбука.Жаль окна не открыть,зима всеже ....

Несчастная я, мыла варить не умею, валентинки не делаю...


Метки:  

Япония (Хаару, по-японски- весна)

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 18:48 + в цитатник
Япония (Хаару, по-японски весна)

Хаару, по-японски весна, - время цветения декоративной вишни «сакуры», с которой связан один из самых красивых праздников Страны Восходящего Солнца.

С конца марта по начало апреля Япония полностью преображается: сотни деревьев зацветают повсюду белыми и розовато-белыми цветами, из-за чего издали кажется, будто они окутаны облаками или покрыты хлопьями снега.

Каждый год в парках, аллеях, садах, возле дворцов и храмов собирается множество людей, чтобы полюбоваться поистине прекрасным и захватывающим зрелищем. Этот обычай получил название «ханами» (от слов «хана» - цветок и «ми» - смотреть), что дословно означает «рассматривание цветов».

Сакура - национальный символ Японии, которому посвящено множество песен и стихотворений. Существует около 16 видов и примерно 400 сортов этого дерева. Самые известные - сомейошино, которая цветет белыми цветами, и сидарезакура (плакучая сакура), на которой распускаются розовые цветы. Считается, что самая красивая сакура цветет в древних столицах - Киото, Нара, Камакура.

К сожалению, цветение сакуры кратковременно. Достаточно порыва ветра или дождя, и нежные цветы, не успев распуститься, быстро опадают на землю. Возможно, поэтому в буддизме цветущая сакура является символом бренности и непостоянства бытия, а в поэзии она ассоциируется с ушедшей юностью и любовью.

Традиция любования цветами сакуры носит в Японии всеобщий характер. Каждый год метеорологические агентства и средства массовой информации четко следят за началом сезона цветения и сообщают о нем как о событии государственной важности.
Официальное открытие сезона цветения сакуры проходит в центральном парке Синдзюку в Токио в присутствии императорской четы. Как правило, на праздник приглашаются все известные политические и общественные деятели Японии.
 (640x480, 128Kb)

Время цветения сакуры
Молчание ветра.
Разве не тронет порыв
Сакуры лепесток?

Рубрики:  для настроения
ОБО ВСЕМ

Метки:  

МАРИЯ МОРАВСКАЯ-поэтесса Серебрянного века

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 06:35 + в цитатник

 (680x327, 31Kb)

 ЗАБЫТАЯ ПОЭТЕССА

     Холодно

Я жду неожиданных встреч,

Ведь еще не прошел апрель,

Но все чаще мне хочется лечь

И заснуть на много недель…

Мосты, пароходы, все встречное,

Как с видами мертвый альбом,

И с набережной приречной

Все тянет ледяным холодком.

Я жду неожиданных встреч,

Но так сер северный апрель…

И все чаще мне хочется лечь

И заснуть — на много недель.

 

Рубрики:  для настроения
стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЦАРИЦЫ МУЗ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 23:54 + в цитатник

Галина Галина

Глафира Адольфовна Эйнерлинг (урожденная Мамошина) родилась в семье петербургского учителя, после окончания гимназии служила на телеграфе. Дебютировала в 1895 г. в журале "Живописное обозрение" и считала себя "крестной дочерью" его редактора А. Шеллера-Михайлова, давшего ей псевдоним.

С 1899 г. сотрудничала в "Русском богатстве", "Мире божьем", "Образовании", "Жизни", изданиях для детей. Была замужем за писателем С. Гусевым-Оренбургским. Сборники Галиной "Стихотворения" (1902) и "Предрассветные песни" (1906), окрашенные влиянием Надсона и Якубовича, событием не стали: критика отмечала наряду с искренностью и музыкальностью ее стихов их однообразие, ""шаблонность размера и рифмы" (Брюсов, 3. Гиппиус).

На тексты Галиной писали романсы Глиэр, Рахманинов, а ее стихотворение "Трансвааль" стало народной песней.


Из гражданской лирики Галиной широкую популярность получило стихотворение "Лес рубят, молодой, нежно-зеленый лес..." (1901), написанное в защиту революционных студентов от полицейского террора; за публичное чтение этого запрещенного цензурой стихотворения Галина была выслана из столицы; в 1905-1907 гг. продолжала публично читать гражданские стихи. Впоследствии занялась переводами (из Ибсена, Гамсуна и др.), писала для детей. После 1917 г. отошла от литературы. Умерла в Ленинграде.

СТАРЫЕ СЛОВА

Не обещай мне новых слов,
-Не хочет сердце их.
Еще хранит моя любовь
Свет старых слов твоих.
Они рождались под грозой
Тяжелых наших дней,
И горькой выжжены слезой
Они в душе моей.Оставь их мне...
И тихий свет
Отжившим не зови,
Ведь ничего прекрасней нет
Тех старых слов любви!..

Рубрики:  стихи
ОБО ВСЕМ

Метки:  

Ещё несколько способов обмана...(будьте бдительны)

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 20:25 + в цитатник
Для Вас лично ниже привожу несколько способов обмана,чтобы Вы не попадались на эти удочки

1. На ваш телефон приходит сообщение или звонят,что приосходит перенастройка сети и необходимо перестроить ваш телефон на новые параметры,соответственно,набрать комбинацию цифр и знаков.При наборе вами этих цифр и знаков с телефона исчезают ваши деньги.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Не выполняйте указания неизвестного лица и не вводить по диктовку коды своего телефона.Можете проверить поступившие сообщение или звонок,позвонив оператору сети.

2. Недавно возник новый вид мобильного мошенничества:у абонентов сотовых операторов,т.е у вас, ежедневно снимаются деньги за сервисы,которые вы не заказывали.
Оказалось,те,у которых пропали деньги,вводили на каком -либо Интернет-сайте номер своего сотового телефона и код активации на подписки на какую-нибудь услугу.
Таким образом,абоненты,не прочитав правила о необходимом отказе от этой услуги,автоматически оказывались подписанными на сервис.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Читать далее...
Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Метки:  

ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ-"САМ ДУРАК"

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 16:40 + в цитатник
В колонках играет - "Серенада Солнечной долины".
ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ

Возможно ли поддерживать ровные,добросердечные отношения со всеми,с кем нам приходится встречаться ?

Хотелось бы.Но стоит ли сглаживать разногласия,бояться высказать свое мнение,поскольку оно идёт в разрез с мнением тех,кого мы уважаем,или тех,от кого мы зависим.Нет,не стоит.Иначе мы перестанем уважать самих себя.

Как же проскользнуть между желанием сказать правду и боязнью огорчить другого ?
Как же одновременно оставаться и учтивым и прямым?

В каждом конкретном случае мы должны заново думать над этой задачей,и способы ее решения всегда неожиданны. Однако у науки выяснения отношений есть свои закономерности,знать которые следует

Прежде чем бросить оппоненту перчатку,подумайте : предъявлять ли ему претензии сейчас,немедленно,или подождать немного ? Для этого ответьте для себя на 7 простых ответов.

1.Действительно ли я хочу решить эту проблему ?
2.Вижу ли я всю ситуацию или вижу только её краешек ?
3.Что конкретно я хочу изменить ?
4.Чего хочет от меня мой оппонент,что именно ему нужно ?
5.Существует ли в принципесправедливое решение данной конкретной проблемы ?
6.Возможно ли,чтобы мы оба пришли к такому решению ?
7.Можем ли мы оба оказаться в выигрыше ?

Если вы все-таки решили высказаться,постарайтесь при этом соблюдать нехитрые правила:

-Сдерживайте раздражение.Если что-то в манерах оппонента вас раздражает-любым способом постарайтесь успокоиться.

-Не снижайте свой статус.Уверенность в себе-хорошая вещь.Не начинайте разговор с реверансов типа "Простите,я только хотела заметить вам..."

-Начинайте с того,что вас обьединяет.Претензии не возникают на пустом месте.Общая работа,совместные действия-вот их питательная среда.Но ведь общее дело - это общие интересы

-Не давайте другой стороне отрицательных оценок.Говорите с партнером не о нём,а о чувствах,которые вы испытываете,общаясь с ним.Например: "я чувствую себя обманутым",а не "вы меня обманули."

-Ясно формулируйте,чего вы хотите.Постарайтесь втолковать собеседнику,ради чего вы идете на конфликт.

-Предложите высказаться оппоненту.Ваш партнер заинтересован в происходящем ничуть не меньше вас.Стало быть,не меньше вас должен быть удовлетворен исходом разговора.

Еще несколько рекомендаций:

К сожалению,довольно часто обьяснение идёт по принципу "сам дурак".При такой постановке вопроса трудно найти выход из конфликта.

Надо дать партнеру выпустить пар.Только удерживаетесь от успокоений типа "Зачем ты опять завелся ? И чего ты вечно злишься ?"

Большинство людей,когда на них кричат,срываются на ответный крик или напрочь замолкают.И то и другое не слишком разумно.

Старайтесь держаться на равных.Лучший способ прекратить конфликт-спокойно,не теряя своего лица,встретить гнев другой стороны.В этом случае крик понемногу затихает,начинается обмен репликами,завязывается разговор.

Очень важно не задевать личности оппонента.Давайте оценку только его действиям и поступкам. "Вы на редкость необязательны" -запрещенный прием. А " Вы уже дважды не выполнили свое обещание-формула,позволяющая человеку осознать свою необязательность.

омните,неважно,за кем остается последнее слово.

Победил тот,кто погасил ссору в зародыше,не дал ей разгореться.
Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 16:15 + в цитатник
В колонках играет - Frank Sinatra " My Way "
ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

Самое быстрорастущее среди растений - это бамбук.За одни сутки он вырастает примерно на 1 метр.

Самое маленькое растение - это цветок Вольфия. Он состоит из крошечного листочка и корешка,погруженного в воду.Вольфия цветет так редко,что многие ботаники гоняются за ее цветком всю жизнь,но так и не удается найти его.Ведь весь цветок-с булавочную головку...

Самый большой в мире цветок - это Раффлезия Арнольди. растет на островах Индонезии-растёт прямо на земле без всякого ствола.Весит цветок более 10 кг и имеет диаметр более 1 метра.Любопытно,что этот гигант вырастает из самого крошечного из всех известных семечка : оно так мало,что его трудно разглядеть невооруженным глазом.

Самое шумное дерево- это так называемое Пушечное дерево.,растущее в Гвиане.Плоды его представляют собой круглые шары до 18 см в диаметре. Они свешиваются со ствола на толстых петлях.Падует ветер и шары начинают биться о ствол и друг о друга с пушечным грохотом.

Самое твердое дерево - это Берёза Шмидта. Её не пробивает пуля,а острый топор затупится,не причинив дереву никакого вреда.Растёт береза Шмидта только в России,в Приморье,в заповеднике Кедровая падь.
Рубрики:  интересные факты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЕСЯТЬ МЕСТ НА ЗЕМЛЕ,НЕСОВМЕСТИМЫХ С ЖИЗНЬЮ

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:28 + в цитатник
ДЕСЯТЬ МЕСТ НА ЗЕМЛЕ,НЕСОВМЕСТИМЫХ С ЖИЗНЬЮ

На нашей планете масса интересных и привлекательных мест,которые многие хотят посетить.Однако есть и такие места,от которых лучше держаться подальше.Пребывание в этих местах опасно для жизни. Вот наиболее опасные места:

1.Чернобыль,Украина.

О трагедии в Чернобыле мы все знаем очень хорошо.На сегодняшний день количество пострадавших от радиации составляет примерно 5 млн.человек.Взрыв атомного реактора принес радиации в 100 раз больше,чем все актомные бомбы,сброшенные в Хиросиму и Нагасаки.

2.Сумгаит,Азербайджан.

Сумгаит- один из химических центров постсоветского пространства.В настоящее время там проживает 275 тыс.человек,зараженных тяжелыми металлами,нефтяными отходами и прочими химическими веществами.Дети в этом районе рождаются с такими отклонениями,как умственная отсталость и заболевание костей.

3.Вапи,Индия.

Вапи находится в конце 400 километрового пояса промышленных комплексов.Там сосредоточены более 1000 промышленных предприятий.Уровень ртути в грунтовых водах почти в 100 раз превышает норму,воздух переполнен тяжелыми металлами.Число больных (зараженных химическими веществами) превысило 70 тысяч.

4.Тяньжинь,Китай.

Читать далее...
Рубрики:  интересные факты

НЕСКОЛЬКО ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ О СНЕ

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 15:17 + в цитатник
Настроение сейчас - сонное

НЕСКОЛЬКО ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ О СНЕ

1. Невозможно определить,спит ли человек, без медицинского обследования.Люди зачастую засыпают на несколько секунд открытыми глазами,даже не замечая этого.

2.Молодые родители не засыпают в первый год рождения ребенка примерно 400-750 часов

3. Минимум 20 % автоаварий происходит из-за усталости и недосыпания

4. Утки при наличии опасности умеют спать одной половиной мозга,вторая половина зорко следит за окрестностями

5. Невыспавшиеся молодые люди имеют меньшую продуктивность труда,чем люди старшего возраста

6. Записи Викторианской эпохи показывают,что люди спали в среднем 10 часов в сутки,причем график сна перемещался в зависимости от светового дня

7. Одной из причин расстройства сна является круглосуточный доступ в Интернет

8. В своих снах мы видим множество,казалось бы,незнакомых нам лиц,однако это не выдумки нашего подсазнания,а вполне реальные люди,с которыми мы когда-то встречались

9. Люди,ослепшие после рождения,видят сны в виде картинок.Слепые с рождения картинок не видят,однако их сны наполнены звуками,запахами и тактильными ощущениями

10. Люди очень быстро забывают сны.Буквально через 5-10 минут после пробуждения мы не помним и четверти того,что приснилось ночью

11.Самые реалистичные и насыщенные сны видят те люди,которые бросили курить

12. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3-х лет.С 3-х лет до 8 лет дети видят больше кошмаров,чем взрослые за всю свою жизнь

13. Рекорд на самое долгое отсутствие сна составляет 18 суток 21 час и 40 минут.Рекордсмен рассказал о галлюцинациях,паранойе,ухудшении зрения,о проблемах с речью,концентрацией и памятью.
Рубрики:  интересные факты
ОБО ВСЕМ

Метки:  

смешно

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:50 + в цитатник
Рубрики:  для настроения

Метки:  

ЧЕРНОМЫРДИНКИ

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 18:44 + в цитатник
В память о В. С. Черномырдине, его слова... теперь называют афоризмами, а кто-то просто "черномырдинками"...

Сам он не раз повторял: "Я над афоризмами не размышляю, они у меня сами вылетают".

- Хотели как лучше, а получилось как всегда.

- Здесь вам не тут.

- Что ни делаем, получается КПСС либо автомат Калашникова.

- Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.

- Врачи и учителя хотят есть. Практически каждый день.

- Курс у нас один - правильный.

- Правительство - это не тот орган, где можно языком как попало.

- Без меня Мамай по стране прошел.

- Я вообще далек от мысли.

- Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

- Надо же думать, что понимать.

- Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

- Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

- Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут

- Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

_________________
Рубрики:  для настроения

Метки:  

ПУГОВИЦЫ НА МУЖСКОЙ И ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЕ

Суббота, 29 Января 2011 г. 22:28 + в цитатник
ПОЧЕМУ НА ЖЕНСКОЙ И МУЖСКОЙ ОДЕЖДЕ ЗАСТЕЖКИ И ПУГОВИЦЫ РАСПОЛОЖЕНЫ НА РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ?

Я никогда не задумывалась на эту тему. А как интересно! А Вы знали об этом?

Оказывается,правильное расположение застежек и пуговиц - "слева направо".Это обосновывается тем,что у большинства людей приоритетной является правая рука и таким образом,застегивать вещи им удобнее слева направо.Именное такое направление имеют пуговицы и застежки на мужской одежде.
А вот на одежде женщин застежки и пуговицы расположены справа налево.Почему ? Это связано тем,что первоначально на дорогой женской одежде использовались различные шнуровки,А так как носить дорогие вещи могла позволить себе не каждая женщина,то в основном эти вещи предназначались только для богатых женщин,у которых в доме обязательно была прислуга,помогающая им одеваться.Соответственно,одежда учитывала важную роль прислуги в этом процессе : застежки пришивались правильно "слева направо".,но только по отношению к тем,кто их застегивал,т.е.прислугам.Для самих же обладателей пуговиц и застежек они располагались ""справа налево".С тех пор привычка шить женскую одежду,застегивающуюся "справа налево"",осталась.
Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Метки:  

МОБИЛЬНЫЙ ОБМАН

Суббота, 29 Января 2011 г. 21:52 + в цитатник
МОБИЛЬНЫЙ ОБМАН

Если вам позвонили по мобильнику и радостным голосом сообщили,что вы выиграли крупный приз-не верьте!Этот обман появился вместе с мобильными телефонами.Сообщив о призе,мошенники предлагают хозяину трубки приобрести и активировать три карты оплаты.Называются номера,куда надо положить деньги.Потом эти деньги со счетов бесследно изчезают.
Операторы сотовой связи никаких лотерей никогда не проводят,где условием получения призов является пополнение балансов или предоставление ПИН-кодов посторонним лицам.
Совет: Получив звонок с сообщением о призе,обратитесь в абонентскую службу своего оператора за разъяснением
Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Метки:  

во многой мудрости -- много печали

Суббота, 29 Января 2011 г. 21:40 + в цитатник
В колонках играет - С.Рахманинов. Элегия
Настроение сейчас - филосовское

О том, что испытал и познал Екклесиаст, Царь

12 Я, Екклесиаст, был Царем над Израилем в Иерусалиме;

13 и предал я сердце мое тому, чтоб исследовать и испытать мудростию все, что делается под Небом (это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем).

14 Видел я все дела, какие делаются под Солнцем, и вот, всё -- суета и томление духа!

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать!

16 Говорил я с сердцем моим так: Вот, я возвеличился, и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания,

17 и предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это -- томление духа,

18 потому что во многой мудрости -- много печали, и кто умножает познания -- умножает скорбь.
Рубрики:  православная жизнь(истории,притчи,новости)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Суета сует!, сказал Екклесиаст, Суета сует! Всё -- суета!

Суббота, 29 Января 2011 г. 21:32 + в цитатник
О том, что все на Земле -- тщетно и бесполезно
1.
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, Царя в Иерусалиме.

2 Суета сует!, сказал Екклесиаст, Суета сует! Всё -- суета!

3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под Солнцем?

4 Род проходит и род приходит -- а Земля пребывает во веки;

5 восходит Солнце и заходит Солнце -- и спешит к месту своему, где оно восходит;

6 идет ветер к югу и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем -- и возвращается ветер на круги свои;

7 все реки текут в море, но море не переполняется -- к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

8 Все вещи -- в труде; не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием;

9 что было -- то и будет, и что делалось -- то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем!

10 Бывает нечто, о чем говорят: Смотри, вот, это -- новое! -- но это было уже в веках, бывших прежде нас!

11 Нет памяти о прежнем -- да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после!


Рубрики:  православная жизнь(истории,притчи,новости)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЕМЕЙНАЯ ЛЕТОПИСЬ

Суббота, 29 Января 2011 г. 20:47 + в цитатник
Кто-то уже пользовался этим сайтом кроме Станислава Шмелева? Занимались своими предками? Поделитесь опытом.Я внесла 23 родственика.Мне предложили купить ключ для дальнейшей работы.Хотела купить,но хорошо,попробывала рисовать само Древо.Поняла,что со значками на панели я не справлюсь.Потратила со своей черепашьей скоростью целый день.Уста-а-ала! И все зря.
 (700x549, 91Kb)
Рубрики:  ОБО ВСЕМ

Метки:  

АНЕКДОТЫ

Суббота, 29 Января 2011 г. 20:14 + в цитатник
В колонках играет - Frank Sinatra " My Way "
Настроение сейчас - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ

ТАК МОЖНО ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ (от Сергея Смирнова).Как Вам метод?

- Я так MUCH читал о вреде алкоголя и курения, что с Нового года решил бросить.
- Что именно: TO DRINK или TO SMOKE?
- TO READ.

MUCH
mAtS
много
мач

TO DRINK
tu`drINk
пить
ту дринк

TO SMOKE
tu`smouk
курить
ту смоук

TO READ
tu`rJd
Читать
ту ри:д
______________________________________________________

Лучше LATE, чем NEVER”, - думал старый JEW, ложа
голову на рельсы и смотря вслед уходящему TRAIN.

LATE
leIt
поздно
лейт

NEVER
`nevq
никогда
невэ

JEW
GH
еврей
джу:

TRAIN
treIn
поезд
трэйн
Рубрики:  для настроения

Метки:  

ПАРОВАРКА-ЭТО ЗДОРОВО

Суббота, 29 Января 2011 г. 17:44 + в цитатник
В колонках играет - Daniel Lavoie - Ils s'aiment
Настроение сейчас - ОТЛИЧНОЕ

ПАРОВАРКА-замечательная вещь.

У меня газовая плита и элетрической пароваркой я не пользуюсь.У меня кастрюля со стеклянной вставкой и стеклянной крышкой(стоит около 2-х тысяч).но я ползуюсь только ей.Все там готовлю на пару и курицу и рыбу и овоши и каши,картошку,грибы и отдельно и в смеси и пельмени, манты и разогреваю еду.На бульонах (в кастрюле под продуктам)можно потом готовить супы,очень вкусно после овощей.Овощами пользуюся заморожнными.И дешево и сердито и быстро и вкусно. И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!Людмила


[img]http://www.posuda-class.ru/DB/Content/1284.jpg[img]
 (400x309, 19Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в люся_колесникова
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь