Посмеялась от души Настроение сейчас - расслабленное :))ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ: 1. Трактор мчал...
Как спасти позвоночник на сидячей работе! - (1)Как спасти позвоночник на сидячей работе! В ше...
Полный справочник по ЛиРу - (1)Полный справочник по ЛиРу Полный справочник по ЛиРу Для слепых котят и опытных блогеров. Полны...
Подставка под яйцо из салфетки - (0)Подставка под яйцо из салфетки Дети и взрослые любят делать поделки своими руками – ...
Памяти убиенных монахов - (0)Памяти убиенных монахов. Плыл над землей пасхальный звон Плыл над землей пасхальный звон Р...

РАЗБЕЖАВШИСЬ В МЕЧТАХ, НЕ СПОТКНИТЕСЬ О РЕАЛЬНОСТЬ
Когда зайдутся в трелях соловьи... |

Куда уходит отгоревший день?
На занавесках- тени от ветвей.
Ты знаешь, нашу старую сирень
Облюбовал залетный соловей.
Любимая, вгляжусь в твое лицо.
Как в омут, окунусь в глаза твои.
Давай, родная, выйдем на крыльцо,
Когда зайдутся в трелях соловьи.
Мы сядем на ступенечках вдвоем,
Оставив все заботы и дела.
Давай с тобой , родимая, споем,
Как по селу казачка утром шла.
Не попоем, а громко покричим,
Как носит Галя воду из ручья.
А может, лучше просто помолчим-
Послушаем лихого соловья.
И все тревоги унесутся прочь-
За облако в серебряных лучах,
Когда качнется бархатная ночь
Цыганской шалью на твоих плечах.
И будут соловьи свистать в тиши,
Дробить коленца в вымерших садах,
На стунах тихо плачущей души
Играть, как на поющих проводах.
А мы с тобою, позабыв про сон,
Обнявшись, будем слушать без конца
И ощущать, как бьются в унисон
Твое с моим усталые сердца...
ВАЛЕРИЙ СЕРЯКОВ
Метки: стихи валерий серяков |
Я СНИМУ СВОЕ ТЕЛО,КАК ПЛАТЬЕ |

Журавли, журавли, не рыдайте.
Не тревожьте вечерней тиши.
Журавли, журавли, не терзайте
Сокровенные струны души.
Журавли, журавли, не зовите
За болота, за лес у реки.
На куски мое сердце не рвите
Чистым голосом русской тоски.
Журавли, журавли, не маните-
Мне, как птице, не встать на крыло.
Вы с собой мою душу возьмите,
Отнесите в родное село.
Журавли, журавли- мои братья,
Чтобы вас мне догнать налегке,
Я сниму свое тело, как платье,
И оставлю лежать на песке...
(ВАЛЕРИЙ СЕРЯКОВ)
Метки: валерий серяков стихи |
Bill Haley" Crazy Man, Crazy " |
РОК-Н-РОЛ !Танец моей молодости! Это была еще та физкультура !
|
|
Bill Haley" Crazy Man, Crazy " |
РОК-Н-РОЛ !Танец моей молодости! Это была еще та физкультура !
|
|
МАМА.ПольМориа и Петр Давыдов |
Моей маме.
Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит мама.
Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку мама.
Мне нужно много или мало,
Готова поделиться мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит мама.
Когда тот день далекий длился,
Наверно, я не весь родился.
Наверно, часть меня в тебе...
А может часть тебя во мне?
Петр Давыдов
Метки: поль мориа мама.петр довыдов поэзия тихи о маме |
В ГУСТЫХ АККОРДАХ БЬЮТСЯ РУКИ |
Стихи А.Дольского.Гитара -ДиДюля
Метки: дольский мелодия дидюля фламенко гитара поэзия |
ДЛЯ МЕНЯ СОВПАЛО ВСЕ... |
В этом ролике для меня совпало все и любимая песня и певец и сюжет и актеры
Метки: маковецкий елена яковлева сальватор адамо |
В РУКАХ НЕНАДЕЖНОЙ ФОРТУНЫ |
Время движется к весне,а настроение осеннее.Это потому,что я августовская и у меня весна наступает осенью.А весной я буду хандрить из-за перепадов давления,авитаминоза и прочей ерунды. .
Умереть мне хочется весною.
Осенью сильнее хочу жить,
И багрянец облетевших листьев
И душой и сердцем вволю пить.
Припадать к ним жадными губами.
Задыхаться в золоте прожухлом.
Надышаться и, взмахнув руками,
Мчаться в небо,ввысь за облаками.
И лежать на них как на перине...
(с)Л.Колесникова
(Б.Окуджава-И.Шварц)
Метки: окуджава шварц елена камбурова дождик осенний |
То скрипок плач, то литавров медь... |

Когда же, наш мимолётныйгость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
|
Метки: стихи поэзия новелла матвеева песня девушки из харчевни |
...А она все собой недовольна... |
Осень только взялась за работу,
только вынула кисть и резец,
положила кой-где позолоту,
кое-где уронила багрец,
и замешкалась, будто решая,
приниматься ей этак иль так?

То отчается, краски мешая,
и в смущенье отступит на шаг...
То зайдется от злости и в клочья
все порвет беспощадной рукой...
И внезапно, мучительной ночью,
обретет величавый покой.
И тогда уж, собрав воедино
все усилья, раздумья, пути,
нарисует такую картину,
что не сможем мы глаз отвести.
И притихнем, смущаясь невольно:
что тут сделать и что тут сказать?
...А она все собой недовольна:
мол, не то получилось опять.
И сама уничтожит все это,
ветром сдует, дождями зальет,
чтоб отмаяться зиму и лето
и сначала начать через год.
1954г. Ольга Бертгольц
Метки: стихи поэзия осень бертгольц |
Без заголовка |
когда звучит музыка,слова излишни...
|
Метки: свиридов романс меланхоличная мелодия музыка |
ЕГО ПУТЬ ... |
НАШ ЛЮБИМЫЙ ФРЭНКИ
Метки: музыка мой путь фрэнк синатра |
ХРАНИ СЕБЯ,ХРАНИ,МОЯ СВЯТАЯ РУСЬ |
Благословенна ты, родимая земля-
Живых ковров цветы, бескрайние поля,
Волшебный зимний лес под лунным серебром,
Бездонный свод небес, дрожащий над костром...
Благословенны снег, и вешний гул ручья,
Стекло застывших рек и трели соловья,
Проснувшихся берез апрельское вино,
Поток осенних слез, целующий окно.

Еще б благословил, еще благословлю
Все то, что я любил, все то, о чем скорблю:
Непаханых полей пробелы на земле,
Рыданья журавлей об умершем селе...
Безглазую беду покинутых домов,
Густую лебеду кладбищенских холмов,
Дороги бывшей след, столбы без проводов
И яблоневый цвет заброшенных садов.
Благословенна будь, земля моей зимы,
За русский крестный путь, за то, что живы мы.
За то, что ты сто раз распята, но живешь-
Услышав Божий глас, воскресла и встаешь.
За звон колоколов, плывущий с высоты,
Над медью куполов парящие кресты,
Лампадные огни, молитвенную грусть...
Храни себя, храни, моя Святая Русь.
Фото и стихи(С)В.Серяков
Метки: валерий серяков стихи святая русь поэзия |
У МЕНЯ ДЛЯ ТЕБЯ... |

У меня для тебя
У меня для тебя столько ласковых слов и созвучий,
Их один только я для тебя мог придумать, любя.
Их певучей волной, то нежданно-крутой, то ползучей,
- Хочешь, я заласкаю тебя?
У меня для тебя столько есть прихотливых сравнений
- Но возможно ль твою уловить, хоть мгновенно, красу?
У меня есть причудливый мир серебристых видений -
Хочешь, к ним я тебя отнесу?
Видишь, сколько любви в этом нежном, взволнованном взоре?
Я так долго таил, как тебя я любил и люблю.
У меня для тебя поцелуев дрожащее море, -
Хочешь, в нем я тебя утоплю?
(В.Гофман)
Метки: в.гофман стихи о любви |
ЗАНОЧУЮ В СТОГУ |
Метки: иеромонах роман бичевская заночую в стогу |
ОДИНОЧЕСТВО |

ОДИНОЧЕСТВО
И ветер, и дождик, и мгла
Над холодной пустыней воды.
Здесь жизнь до весны умерла,
До весны опустели сады.
Я на даче один. Мне темно
За мольбертом, и дует в окно.
Вчера ты была у меня,
Но тебе уж тоскливо со мной.
Под вечер ненастного дня
Ты мне стала казаться женой...
Что ж, прощай! Как-нибудь до весны
Проживу и один - без жены...
Сегодня идут без конца
Те же тучи - гряда за грядой.
Твой след под дождем у крыльца
Расплылся, налился водой.
И мне больно глядеть одному
В предвечернюю серую тьму.
Мне крикнуть хотелось вослед:
"Воротись, я сроднился с тобой!"
Но для женщины прошлого нет:
Разлюбила - и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить...
Хорошо бы собаку купить.
И.Бунин
(картина И.Левитана)
Метки: одиночество осень бунин левитан |
Любовь на всю жизнь. |


р
Прельщает юношей живых,
Она не водит за собою
Толпу вздыхателей немых.
Однако все ее движенья,
Улыбки, речи и черты
Так полны жизни,вдохновенья,
Так полны чудной красоты.
братом Алексеем и сестрой Марией были близкими друзьями Михаила Лермонтова с 1828 года, со времён его обучения в Москве. Сохранилась переписка Марии Лопухиной и Лермонтова.
Мы случайно сведены судьбою,
Мы себя нашли один в другом,
И душа сдружилася с душою,
Хоть пути не кончить им вдвоём!...(отрывок)
У ног других не забывал
Я взор твоих очей;
Любя других,
я лишь страдал
Любовью прежних дней;
Так память, демон-властелин,
Все будит старину,
И я твержу один, один:
Люблю, люблю одну!
Метки: михаил лермонтов мария лопухина варвара лопухина |
ОЧАРОВАНЬЕ ЖЕНСКИХ ЛИЦ |

Боровиковский Владимир Лукич
На портрете работы Владимира Лукича Боровиковского изображена Мария Ивановна Лопухина́ (1779—1803), представительница графского рода Толстых, сестра Фёдора Ивановича Толстого, жена егермейстера С. А. Лопухина.
Боровиковский попытался показать не общественный статус Лопухиной, а личные, интимные стороны её характера. Основной темой портрета стало гармоничное слияние человека с природой, характерное для эстетики конца XVIII века, сложившейся под влиянием сентиментализма.
Художник сумел наполнить образ своей модели жизненной достоверностью, глубиной чувств и необычайной поэтичностью. Этим портретом восхищались не только современники, но и зрители следующих поколений. Так, русский поэт Яков Петрович Полонский почти сто лет спустя посвятил портрету следующие строки:
Она давно прошла, и нет уже тех глаз
И той улыбки нет, что молча выражали
Страданье — тень любви, и мысли — тень печали,
Но красоту её Боровиковский спас.
Так часть души ее от нас не улетела,
И будет этот взгляд и эта прелесть тела
К ней равнодушное потомство привлекать,
Уча его любить, страдать, прощать, молчать.
Портрет, созданный Боровиковским в 1797 году, долгое время находился в собрании родственников. В конце 1880-х годов попала в собрание Третьяковской галереи.
Метки: полонский боровиковский лопухина портретная живопись художник сентиментализм |
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ |

Метки: сретение симеон пророк исайя песнь симеона |