Посмеялась от души Настроение сейчас - расслабленное :))ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ: 1. Трактор мчал...
Как спасти позвоночник на сидячей работе! - (1)Как спасти позвоночник на сидячей работе! В ше...
Полный справочник по ЛиРу - (1)Полный справочник по ЛиРу Полный справочник по ЛиРу Для слепых котят и опытных блогеров. Полны...
Подставка под яйцо из салфетки - (0)Подставка под яйцо из салфетки Дети и взрослые любят делать поделки своими руками – ...
Памяти убиенных монахов - (0)Памяти убиенных монахов. Плыл над землей пасхальный звон Плыл над землей пасхальный звон Р...

РАЗБЕЖАВШИСЬ В МЕЧТАХ, НЕ СПОТКНИТЕСЬ О РЕАЛЬНОСТЬ
СВЕТЕ ТИХИЙ |
Песня"СВЕТЕ ТИХИЙ" именно в исполнении иеромонаха Оптиной пустыни ВАСИЛИЯ(Мозгового) умиротворяет мою душу.
Песня «Свете тихий», сопровождающий вход со светильником на православной вечерне, является одним из древнейших сохранившихся гимнов ранней Церкви. Василий Великий (умер в 379 году) упоминает об этой песне в своей книге «О Святом Духе к Амфилохию»:
Отцы наши не хотели принимать в молчании благодать вечернего света, но тотчас, как он наступал, приносили благодарение.
— Василий Великий. «О Святом Духе к Амфилохию». Глава 29
На основании этих слов Марк Эфесский уверенно приписал авторство «Свете тихий» священномученику Афиногену Севастийскому (умер 16 июля311 года), и современные греческие богослужебные книги называют эту песню гимном святого Афиногена мученика. Анализ текста Василия Великого показывает, что речь может идти о двух песнях: «Свете тихий» и другого, написанного Афиногеном. В связи с этим, высказывается предположение, что «Свете тихий» — ещё более ранний текст. Так как многие молитвы и гимны были заимствованы Василием Великим из чина Неокесарийской церкви, то возможным автором может быть святой Григорий Неокесарийский (умер не позднее 270 года).
СлавянскиеЧасословы атрибутировали «Свете тихий» Софронию Иерусалимскому (умер в 644 году). Между тем, в Александрийском кодексе V века этот гимн уже приводится, причём в составе текстов Священного Писания. Анализ текста показывает, что гимн содержит христологию до эпохи Вселенских соборов. Таким образом, любая из версий делает «Свете тихий» древнейшим небиблейским гимном вечерни.
|
ЕМУ ЕЩЕ НЕ БЫЛО 17 ЛЕТ |
ЗНАКОМЬТЕСЬ-МАКСИМ ТРОШИН
Макси́м Ю́рьевич Тро́шин (18 июня1978, Брянск — 5 июня1995, Брянск) — 16летний русский певец, автор песен, поэт.
Родился в Брянске в православной семье Юрия Павловича и Надежды Михайловны Трошиных. Уникальный певческий и гражданский талант Максима проявился в раннем возрасте. Максим служил звонарём храма Тихвинской иконы Божией Матери и иподиаконом епископа Мелхиседека. Руководил церковным хором, в воскресной школе преподавал игру на гуслях, руководил молодёжной организацией Русского Национального Собора в Брянской области. Пел о родине, о России.
У Максима с двух лет была очень сильная астма, как и у отца. Родители узнали: чтобы её вылечить, нужно играть на духовых инструментах и петь. В 9 лет Максим сочинил первую песню. Во время исполнения песни «Соловей» ему было 10 лет.
Его называли русским Робертино Лоретти.
Поистине всероссийское признание пришло к юному певцу в начале 1990-х, когда он положил на музыку и исполнил песни «Журавли» (сл. Петра Орешина) и «Православная» (сл. Владимира Волкова).
Максим погиб при невыясненных обстоятельствах незадолго до своего семнадцатилетия, его тело нашли в реке Десне под Брянском. В тот вечер он должен был ехать на поезде в Москву на концерт.
Метки: максим трошин песня журавли |
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ! |

Пасха, Светлое Христово Воскресение - самый важный праздник для всех православных. Церковь называет его праздником праздников и торжеством из торжеств.
Праздник Пасхи установлен первым Вселенским Собором в 325 году. В этот день весь православный мир торжествует Воскресение Иисуса Христа, Который Своею смертью искупил людские грехи, а воскресением дал надежду на жизнь после смерти. Праздник символизирует победу Света над тьмой, Жизни над смертью, Истины над грехом.
Постановлением этого же Собора Пасха должна отмечаться в первое воскресенье, следующее за первым полнолунием после весеннего равноденствия. Таким образом, праздник Пасхи Христовой выпадает каждый год на разные дни в период с 4 апреля по 8 мая. В 2011 году Пасха Христова празднуется 4 апреля.
Существует много православных традиций, связанных со светлыми Пасхальными днями. Например, обычай красить яйца имеет глубокое обоснование. Одна из учениц Спасителя, Мария Магдалина, проповедовала в Риме. Однажды со словами "Христос воскресе!" она преподнесла в дар императору Тиберию белое яйцо. Удивился император и сказал: "Как может кто-то воскреснуть из мёртвых? Трудно в это поверить. Также трудно, как поверить, что это белое яичко может стать красным!" И пока он ещё говорил, яичко стало меняться цветом: порозовело, потемнело и наконец стало ярко-красным! Отсюда и произошла пасхальная традиция дарить друг другу крашеные яйца.
По пасхальной традиции в дни Святой Пасхи мы приветствуем друг друга словами: "Христос Воскресе!" - и отвечаем: "Воистину Воскресе!" Этот обычай появился ещё во времена первых учеников и учениц Спасителя. После Воскресения Иисуса Христа они при встрече говорили: "Воистину воста Господь".
Наше пасхальное приветствие выражает весь глубочайший смысл праздника - радость победы Жизни над смертью.
О пасхальной трапезе,куличах,пасхе,яйцах ниже по указанному адресу
Метки: пасха пасха 2011 года |
Мы жили без советчиков веками. |
Случайно попала на этот сайт ВАЛЕРИЯ СЕРЯКОВА,душевного талантливого человека,пишущего стихи,поющего свои песни,востанавливающего храмы,болеющего за умирающие деревни,судьбы которых похожи одна на другую.Он напомнил мне Сергея Есенина.Читая поэму "Богданиха",моя мама плакала:"Это про нашу деревню,все так и было"
Послушайте его музыкальную флешку-ролик.Уверена Вы не останитесь равнодушными.
Россия, Украина, Беларусь.
Мы жили без советчиков веками.
Политики, кончайте вы дурить,
Не вам учить, какими языками
И на какой нам мове говорить.
Пусть душу не смущают злые вести:
Политики грызутся, но не трусь:
Мы знаем, все равно мы будем вместе:
Россия, Украина, Беларусь!
И что нам все политики на свете,
Они решают все дела свои.
А русский с украинцем- это дети
Одной славянской крови и семьи.
И тех, кто хочет сделать нас врагами,
Тех, кто забыл истории урок-
Проводим не добром, так батогами,
И более не пустим на порог.
И пусть политиканов злоба гложет-
Произнесет история свой суд.
Когда погоним- Запад не поможет,
Америка с Европой не спасут.
Ты, НАТО, убери свои объятья,
О наших разногласиях забудь.
Ведь русский с украинцем- это братья,
В своей семье мы сами как-нибудь.
Мы жили без советчиков веками.
Политики, кончайте вы дурить,
Не вам учить, какими языками
И на какой нам мове говорить.
Пусть душу не смущают злые вести:
Политики грызутся, но не трусь:
Мы знаем, все равно мы будем вместе:
Россия, Украина, Беларусь!
Метки: беларусь россия украина |
"СКОРО месяц МАЙ"-говорит ГАРИК! |
У Вас есть к этому что-нибудь добавить Господа?
Метки: гарик сукачев месяц май |
Чем-то она цепляет... |
Не знаю,но почему-то захотелось взять эту притчу в свой дневник. Я размещала ее, потом удаляла и все-ткаи оставила.Чем-то она цепляет...
Пока он был маленьким, у него было только Желание. Оно громко кричало: "Хочу!"
Он подрос и него появился Долг. Он настойчиво твердил: "Надо!"
Он подрос еще и у него появился Страх. Он зловеще шептал: "Боюсь!"
Вслед за Страхом пришло Сомнение. Оно тихо мямлило: "Не так.."
Чуть позже пришла Уверенность. Она уверенно заявляла: "Вперед!"
Потом подоспела Вредность. Она хихикала:-"Наоборот!"
И пришла подружка Вредности - Лень. Она зевала и говорила: "Завтра."
И каждый раз, когда он собирался что-то сделать, из разных уголков души раздавались крики, голоса, шепот.
Он слышал всех и не слышал никого. Он не знал кого слушать а кого нет, кто хочет помочь,а кто просто поговорить.
Он быстро уставал и ничего не мог делать.
В один момент пришла Гибкость, которая могла слушать всех, и давать всего один дельный совет.
Иногда Гибкость говорила как Уверенность, иногда как Сомнение, иногда как Желание.
Она каждый раз была разной, но каждый раз творила чудеса и приносила пользу.
Лишь в глубокой старости он понял, что под именем Гибкость скрывалась Мудрость.
morela(инет)
Метки: мудрость желание Лень уверенность сомнение долг гибкость |
Немного испанской любви |
Сначала прочла стих у Наташи (Осень,Осень),у молодого человека послушала испанскую гитару (конечно же прихватила с собой) и оттуда почему-то ушла к "Плачу гитары" Гарсиа Лорки(в перводе Марины Цветаевой).А в итоге набрела на прекрасный ролик о Любви на стихи Лорки и не удержалась захватила и его с собой в дневник.Музыка чудесная,картины очаровательные,певец-испанец.Выводы делайте сами
Метки: марина цветаева гарсиа лорка плач гитары |
ГОСПОДА,ВСЕ ЕЩЕ ПЕРЕДИ! |
ЖЕЛАЮ СЕБЕ И ВСЕМ ВАМ,МОИ ДОРОГИЕ,
ПРЕКРАСНОГО ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ
Люди, не можем достичь мы предела,-
Лучшее слово и лучшее дело
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
Самая звучная песня не спета,
Самая лучшая девушка, где ты?
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
И потому, что вся жизнь ожиданье,
Сеется хлеб и возводятся зданья,
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
И оттого, что вся жизнь предвкушенье,
Созданы лучшие в мире творенья.
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
Не подводите пока что итога,
Самая светлая в мире дорога
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
Горе забудется, чудо свершится,
Сбудется то, что покуда лишь снится.
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
Горе забудется, чудо свершится,
Сбудется то, что покуда лишь снится.
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
Метки: песни Марк Бернес все еще впереди |
Тайна Сергея Курехина. Эту музыку невозможно описать словами |
Эта музыка потрясла меня,когда я услышала ее впервые. ЕЕ невозможно описать словами.Потом я узнала,что ее сочинил Сергей Курехин.Уже ушли в те заоблачные выси,о которых нам рассказывает мелодия, души и самого композитора, и исполнителя роли Оформителя.
| Сергей Курёхин | |
![]() |
|
| Основная информация | |
|---|---|
| Полное имя |
Сергей Анатольевич Курёхин |
| Дата рождения | |
| Место рождения | |
| Дата смерти | |
| Место смерти | |
| Годы активности | |
| Страна | |
| Профессии | |
| Жанры |
джаз, рок, поп-музыка, авангард, фри-джаз, электронная музыка |
| Коллективы | |
| http://kurehin.ru/ | |
Метки: поп-механика сергей курехин донна анна фильм оформитель" |
Мне так холодно жить… |
Мне понравились стихи из поста Эвы Нельвиг.Спасибо ,дорогая!
Мне так холодно жить…
Разрешите согреться словами?..
Плед предательски тонок, коньяк опротивел давно.
Шепоток изнутри заунывно талдычит «не с вами».
Титры кончились вместе с наскучившим быстро кино.
Я теряю покой…
Разрешите согреться словами?..
Подарите надежду на то, что мне станет тепло.
Не ищите причину уйти за сухими дровами,
А потом не вернуться, оставив меня за стеклом.
Я остался один…
Разрешите согреться словами?..
Дайте повод кричать позабывшему, что значит жить.
Не корите меня, не пугайте чужими правами
И не рвите безжалостно веры тончайшую нить.
(А.Зенкевич)
Метки: стихи а.зенкевич мне так холодно жить |
РАФАЭЛЬ -испанский певец |

Raphael, Rafaël Miguel Martos Sánchez
Испанский актер и певец.
Родился 5 мая 1943 года в Линаресе, Хаэн, Андалузия, Испания.
Настоящее имя и фамилия - Мигель Рафаэль Мартос Санчес.
Один из самых известных во всем мире испанских эстрадных певцов.
Вырос в небогатой семье, отец был строителем, мать - домохозяйкой, воспитывала четверых сыновей. В 1944 году семья Санчес перехала из Линареса в Мадрид.
Обладатель красивого, яркого тембра маленький Рафаэль стал солировать в церковном хоре школы Святого Антония в Мадриде в 1948 году. Рафаэль начал выступать на эстраде с детства под псевдонимом Эль Ниньо / El Niño. В 1952 году выступал с хором на Зальцбургском фестивале и был удостоен Приза "Лучший детский голос Европы".
Учился музыке в Мадридской академи (класс маэстро Франциско 'Пако' Гордильо). Будучи студентом подписал многолетний контракт с ведущей рекординговой компанией "Philips Records". С песнями композитора Мануэля Алехандро быстро обрел широкую известность в латиноамериканских странах.
В 1968 году исполнил главную роль Рафаэля в музыкальной мелодраме "Пусть говорят" режиссера Марио Камуса, которая пользовалась огромным успехом, в том числе и в СССР. Снимался в телесериалах в Мексике, Перу, Чили, Аргентине.
Записал 350 золотых, 50 платиновых дисков, а также знаменитый виниловый диск "Disco de Uranio" - 50 миллионов копий (1982).
Женат на журналистке и писательнице Наталье Фигерроа, имеет троих детей - Алехандра, Хакобо и Мануэль, Рафаэль - дедушка пяти внуков.
|
ДЕВУШКА ИЗ ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА |
НЕОЖИДАННОЕ СОЧЕТАНИЕ!
ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ И ДИАНА ВАН ХОДЛО!
источник Aleksandr0159
p>http://www.dianav.ru/
Метки: меладзе девушка из высшего общества диана ван ходло |
ДЕВУШКА ИЗ ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА |
Супер сочетание!
Меладзе и Диана ван Ходло!
|
|
ЧАРДАШ ДЛЯ ИРИНЫ НЕПРОД |
Ириша,спасибо за неожиданный подарок!
Когда-то давно я была в комсомольской поездке в Венгрии,влюбилась в нашего молодого гида,дружила с ним позже. Он сопровождал молодежные венгерские группы в Россию и по всему миру.Чисто говорил по- русски,немецки.
Он присылал мне открытки из каждого города мира,где бывал.Нас ведь тогда не пускали за границу.Потом связь оборвалась.Я выучила венгерский язык,работала в Интуристе с венгерскими группами и мечтала о неожиданной встрече.
И однажды встретила его в гостиннице Белград.И вот случилось то,что я много-много раз представляла себе в мыслях...Шок у него был сильный.Венгерский язык очень трудный язык.Он занимает второе место после китайского.
Любовь это большая движущая сила,особенно если она ничего не требует взамен.
Спасибо тебе,Ириночка,спасибо.Такой пласт воспоминаний всколыхнулся...

Метки: венгрия чардаш |
Мелодия дождя на водосточных трубах |
В Дрездене есть "Дворик искусств", причем не один. А в нем — "дворик элементов". Когда идёт дождь, текущая по водосточным трубам вода играет музыку. Этот дворик на Кунстхофштрассе.
http://www.libo.ru/libo4535.html- здесь можно включить музыку дождя собственного сочинения

Метки: мелодия дождя дворик искусств в дрездене |
JESUS-playcast |
Я не знаю толком,что такое плейкаст и как он переносится в пост,поэтому даю только ссылку.
http://www.playcast.ru/view/840507/32c0f159b8151635c82a0b1acbca875c1628214apl
|
Гимн любви и смерти-ФЛАМЕНКО |
Гибкий стан обвит манильской шалью.
Суть фламенко: гимн любви и смерти.
Брови хмуры, руки ввысь взлетают,
в строгом, горделивом жесте...
(Хельга ЛУ)




источник:images.yandex.ru
Метки: paco de lucia дидюля фламенко музыка фламенко танец фламенко-живопись |
ЧЕЛЕНТАНО! |
ПРЕКРАСНЫЙ ВИДЕОРЯД! ПРЕКРАСНАЯ МЕЛОДИЯ!ПРЕКРАСНАЯ АРАНЖИРОВКА!
ОБОЖАЕМЫЙ МНОЮ ЧЕЛЕНТАНО!
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
Метки: история любви челентано |
СОЛОВКИ-остров веры,любви |
![]()
Маленький остров
В холодном море.
Остров спасения,
Веры, Любви.
Остров, согретый
Святыми мощами.
Имя ему - Соловки.
Потрудились на славу Святые
И построили храм для души.
Приезжай, приноси свою душу
Вместе с верой ее приноси.
Суета, что в оковах держала
Потихоньку отпустит, уйдет.
А душа, опираясь на веру,
Встрепенется, начнет свой полет.
(Людмила Колесникова)
Метки: соловки святые саватий зосима филипп |
Я ЖАЛЕЮ... |

Я ЖАЛЕЮ...
Я жалею тебя мое поле
и колосья твои на ветру.
Я жалею тебя моя доля,
я досталась тебе на беду.
Нет покоя во мне и бесстрастья.
Нет терпенья во мне и любви.
Ты прости меня молодость-счастье,
Нам давно уже не по пути.
Жизнь моя отшумела лихая
По чужим перелескам полям.
И стою, как береза нагая,
Вся отдавшись на волю ветрам.
(Людмила Колесникова)
Метки: поэзия колесникова стихи |