-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гурина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4779




"...лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям

MY FOOD или проверено Лизой: Творожный кранч

Среда, 30 Октября 2013 г. 21:42 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

MY FOOD или проверено Лизой: Слоеные булочки от Решара Бертине

Среда, 30 Октября 2013 г. 21:35 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/булочки

Метки:  

Любителям русского шансона. Анатолий Днепров

Среда, 23 Октября 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям Русского шансона. Анатолий Днепров

 

 


 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Употребление каши продлевает жизнь

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 09:41 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Снуд-воротник крючком

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Imra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд – воротник крючком


Описание
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Медвежонок крючком от Drops

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 19:55 + в цитатник
Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Зеленые скульптуры в Монреале

Пятница, 18 Октября 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые скульптуры в Монреале

В Ботаническом саду канадского Монреаля проходит крупнейший международный конкурс садовых скульптур Mosaicultures Internationales de Montreal 2013, в рамках которого более двухсот участников из двадцати стран представили на суд жюри и зрителей свои творения в жанре грин-арт. Растительные произведения конкурсантов, некоторые из которых достигают в высоту нескольких метров и поражают воображение, будут красоваться здесь до 29 сентября. 
Читать далее...
Рубрики:  Восхитительно!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Булочки с ореховой начинкой

Среда, 16 Октября 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с ореховой начинкой

Булочки с ореховой начинкой



Дрожжевую выпечку пеку часто. И думала, что меня уже невозможно чем либо удивить. Когда пекла эту булку, особого восторга не ждала. Но результат превзошел все мои ожидания! Еще в духовке булочки пахли так, что невозможно было пройти мимо кухни, не заглянув в нее.
Тесто в булочках очень вкусное, ароматное и буквально воздушное. Вполне подойдет для выпечки пасхальных куличей. Ну и конечно, начинка - мои любимые орехи!

Ингредиенты

Мука — 350 г
Сахар (50г - в тесто, 100г - для начинки) — 150 г
Соль — 1 ч. л.
Яйцо (4 шт. - в тесто, 1 шт. - для начинки) — 5 шт
Масло сливочное (120г в тесто, 50г для начинки) — 170 г
Дрожжи (свежие) — 20 г
Вода (теплая) — 2 ст. л.
Орех (молотый, для начинки) — 150 г. Я брала грецкий орех, в оригинале был миндаль.

Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/булочки

Метки:  

Творожные булочки

Вторник, 15 Октября 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки — нереально мягкие!

Творожные булочки — нереально мягкие!

105075969_Lh6EkYGrIJ0 (550x412, 50Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/булочки

Метки:  

Салфетка спицами

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка спицами. Очень интересная

Посмотрите какая красивая салфетка и Вы можете ее связать спицами по схеме, если захотите конечно же)

Это от меня, ttalu

135 (525x700, 277Kb)

136 (525x700, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Метки:  

Безрукавка с воротником

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка с воротником

автор diuxiezidewa

100 (462x690, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Вкусные подарки

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Delen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные новогодние подарки.

Мед с орехами

Новый год все ближе и ближе… Хочу предложить вкусную идею для подарка – мед с орехами. Орехи можно использовать абсолютно любые. У меня мед только с фундуком, а можно сделать микс из разных орехов. Кроме того, в мед можно положить цукаты. Кстати мед с орехами отличное лакомство во время поста.

Ингредиенты:

Рубрики:  Кулинария/вкусненько

Метки:  

Митенки от Oktybrina

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки от Oktyabrina-n


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Норвежский ГЛОГГ

Суббота, 12 Октября 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежский рождественский напиток ГЛОГГ

glogg (190x240, 18Kb)

В предверии Рождества   во  многих домах, кафе, магазинах и магазинчиках Вы  може выпить глогг. Это  - традиционный  напиток  Скандинавских стран, без  которого  невозможно представить себе  подготовку  к  Рождеству  и сами рождественские  праздники.  Его пьют все: и дети , и взрослые. Конечно же, для  детей глогг варится  без  алкоголя (в Норвегии с этим  чрезвычайно строго!), покупается в магазине  специальный  ароматный  сироп и разводится  водой  в  определенной  пропорции. В магазине   можно также   купить и  набор  специй и наполнителей для глогга, но  многие  предпочитают  всей  семьей участвовать  в  приготовлении напитка.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Просто булки из Норвегии

Суббота, 12 Октября 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это едят в Норвегии: ПРОСТО БУЛКИ

Рецепт этих булочек я прочитала в норвежской  кулинарной книге для детей. Поэтому они не могут «не получится». Для их приготовления необходимо:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/булочки

Метки:  

Шнуры спицами

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнуры спицами

Существует много различных способов и техник вязания шнуров, которые используются не только как функциональная часть одежды или аксессуара, но и в качестве декора.
Рассмотрим несколько основных видов вязания шнуров, а также прием украшения шнурами вязаного полотна с косами.
 

Вязание шнуров спицами:

1.    Самый простой, тонкий, круглый шнур вяжется на двух петлях. Наберите на спицу две петли, *первую снимите (нить за работой), вторую провяжите изнаночной, поверните работу и повторяйте от* до нужной длины шнура.

2.    Второй шнур пышнее первого и вяжется на трех петлях. Для вязания необходимы две чулочные спицы, у которых оба конца рабочие. Наберите 3 петли и провяжите их лицевыми петлями.  Затем передвиньте работу к другому концу спицы, не поворачивая работу, *протяните рабочую нить сзади и вяжите 3 лицевые петли и снова передвигайте вязание, повторяйте от * провязывая шнур до нужной длины.

3.    Этот шнур вяжется также как и предыдущий, но на 4-х петлях.

4.    Шнур из узелков вяжется на двух петлях. Набрав две петли, в первом ряду провяжите их лицевыми петлями, затем *поверните работу, первую петлю снимите (нить за работой), вторую петлю вяжите лицевой, повторяйте от*.

5.    Плоский шнур с узелками. Наберите на спицы три петли, первый ряд провяжите лицевыми петлями, *поверните работу, первую петлю снимите (нить за работой), вторую и третью петлю вяжите лицевыми, повторяйте от* до нужной длины шнура.

6. Плоский шнур. Наберите на спицы три петли, *первую петлю снимите (нить за работой), следующие две петли провяжите изнаночными, поверните работу и посторяйте от*  до нужной длины шнура. По краями этого шнура будет косичка из петелек.

Декорирование узоров и изделий шнурами:

 

Если вам показался узор из кос на кофте простоват, можно декорировать его шнурами, создав тем самым более замысловатые объемные переплетения и шнуровки. Для этого вам потребуется связать достаточно длинный шнур, можно самый простой  из той же пряжи что вязали изделие, а если вы хотите добавить яркости, то выбор цвета на ваше усмотрение. 

Возьмите толстый крючок, вводя его в отверстия между перемещенными петлями, захватывайте шнур и осторожно протягивайте его под верхними петлями косы.

Украшение шнурами хорошо тем, что его можно делать уже на готовом изделии и сменив несколько вариантов переплетений и шнуровок остановившись на самом удачном, спрячьте концы шнуров на изнаночной стороне, если же украшение надоело можно в любой момент выдернуть шнуры или переплести их в новом узоре.

 

 

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Узор спицами

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/узоры спицами
Восхитительно!

Метки:  

Шаль Semele

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Semele

Огромное спасибо Lev igra

Вот её пост:Шаль Semele http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post248922549/

А вот материал,что я нашла в интернете по этой красивой шали.

http://qiaoshoufeifei.blog.163.com/blog/static/201412046201311065316644/


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

узор спицами

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Пахомова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная вязка, но очень простая...

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
 

Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

 (700x525, 97Kb)

 (700x525, 101Kb)
Рубрики:  вязание/узоры спицами

Метки:  

Пинетки

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки





Рубрики:  вязание/вязание детям
вязание/детям - на ножки

Метки:  

Поиск сообщений в Гурина
Страницы: 232 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь