


Listen or download Дуэт для скрипки и альта for free on Prostopleer
Планы |
Проснулась и забыла, как ходить - ноги подламываются, жесть! По планам ген. уборка, только бабушка мешает. Она уже какую неделю меня из-за бардака пилит, но если я начну прибираться, то сразу же и начнется постоянное подкалывание и едкие замечания из раздела "давно надо было это сделать, это вообще выкинь! Дай я у тебя сама прибирусь, это по-твоему порядок?"
=__= Охохох.
Надеюсь, у нее сегодня хорошее настроение.
|
Метки: будни; планы; |
Записки из настоящего |
Спала один час (и дай бог вразумительно ответить на вопрос, чем же я таким занималась?), только пришла домой. День был очень насыщенный - высидеть 2 пары в универе (третью отменили, слава богам!) и далее - пойти на народные танцы. после бессонной ночи на танцы идти совершенно не хотелось, но я себя заставила - и не пожалела. После разминки сонливость согнало (я знаю, что ненадолго, я уже чувствую небывалую усталость), и жить стало вполне выносимо.
Сегодня нас тренировала Оленька, она сама не преподаватель, но танцор уже довольно высокого уровня, она иногда заменяет Лёшу, когда тот по какой-то причине опаздывает или не может провести урок. Танцевали какой-то танец на М... (ох, как же запомнить все эти названия?) и Барн-Данс, а также под конец, когда пришел уже Лёша, попытались учить Паш-Пи. В группе у нас 8 человек и всего один парень, так что мне впервые довелось быть парнем. Я поняла, что роль эта мне не нравится, но терпимо. Другое дело, что партнерша, которая мне досталась, Юля, увы, не чувствует, не слышит музыку и постоянно путает ноги. Я сама не могу похвастаться идеальным исполнением, но, например, полечный шаг в Барн-Дансе, который у меня у самой-то вечно кое-как выходит, с юлей не выходит вообще. Потом нас перетасовали и я попалась Паше. С ним танцевать одно удовольствие! Видно, что они никогда этим не занимался, но схватывает на лету, просто на лету! И с ним я даже смогла подучить полечный шаг.
Но Барн-Данс я терпеть не могу! Он быстрый и долгий, и все эти подпрыгивания ужасно выматывают, под конец танца я думала только об одном: еще чуть-чуть, еще чуть-чуть, когда же он кончится?! Нога, поднимайся! ПОДНИМАЙСЯ!
Я его еще летом невзлюбила... эх...
Тренировали традиционные бретонские "троечки" и шоссе, а также учили падебаски, которые у меня тоже никогда не выходили (ну, наверное, потому что раньше мне толком никто не удосужился нормально показать, КАК это правильно делается), а тут под конец даже стало что-то получаться. Потренироваться до следующей субботы - и будет норм. Оля надо мной смеялась - я вхожу в ритм и у меня получаются вполне сносные падебаски, но стоит мне заметить, что на меня кто-то смотрит, я сразу сбиваюсь и путаюсь в ногах.
Ноги болят нещадно. Я и не подозревала, что в них столько мышц и сухожилий!
На риверданс я-таки решила не ходить. не моё все-таки. Я хочу на танцы, чтобы отдыхать душой, чувствовать жизнь, бьющуюся во мне, а чтобы наслаждаться ривердансом, надо сначала пахать, как лошадь, чтобы выучить все основы. Увы, я слишком ленивая и недостаточно усердная в этом деле. И не готова так издеваться над своими ногами. Смотреть мне очень нравится, но, думаю, хватит с меня и народных.)))
После танцев я потащилась в Клуб - нас опять вытурили из старого помещения, но по счастливому случаю мы столкнулись со знакомой Ингвара в маршрутке, которая сказала, что их школе срочно нужны какие-нибудь педагоги доп. образования с интересными курсами, т.к. нет никаких творческих занятий для детей, и уже через 2 дня начальство школы с радостью предоставило нам целых 2 помещения! под мастерскую и клуб собственно!!!
Мы располагаемся на 1 этаже школы в Новом поселке и совсем недалеко от нашего исторчиеского лагеря, что означает а) близость детей и возможность набора участников клуба б) проведение частых школьных экскурсий в лагере и стабильный заработок! )))
Ура!
Жаль старого места, конечно, когда мы так его облагораживали! Но всё, что ни делается, к лучшему.
|
Метки: размышления Северный Берег случайность позитив танцы будни жизнь усталость |
Стыренное там же, где и в прошлый раз! |
|
Метки: тест тесты стыренное |
Диалог)))) |
[28.09.2012 23:58:51] Эйхильд Ярдарсдоттир: спишь?
[28.09.2012 23:59:09] MelamoryBlack: нет еще)
[28.09.2012 23:59:29] Эйхильд Ярдарсдоттир: вспомнила
[28.09.2012 23:59:32] MelamoryBlack: http://media.tumblr.com/tumblr_mb1v20Nk981qjx5po.gif
[28.09.2012 23:59:32] MelamoryBlack: м?
[28.09.2012 23:59:35] Эйхильд Ярдарсдоттир: и решила рассказать
[28.09.2012 23:59:38] Эйхильд Ярдарсдоттир: сейчас
[28.09.2012 23:59:49] Эйхильд Ярдарсдоттир: СПООООООООООООООК
[28.09.2012 23:59:51] Эйхильд Ярдарсдоттир: @_@
[28.09.2012 23:59:53] MelamoryBlack: xDDDDDDddd
[28.09.2012 23:59:55] Эйхильд Ярдарсдоттир: двалофрдыалосрфдылаофрдывлоауп
[0:00:05] Эйхильд Ярдарсдоттир: БЛИН, НЕ СБИВАЙ МЕНЯ С МЫСЛИ!
[0:00:14] Эйхильд Ярдарсдоттир: хотя они все равно о Споке XDDD
[0:00:31] Эйхильд Ярдарсдоттир: собственно, я это в дневе еще напишу, но поделюсь снавчала с тобой XDDD
[0:00:39] Эйхильд Ярдарсдоттир: Иду через дорогу в универ...
[0:00:48] MelamoryBlack: идешь)
[0:00:52] Эйхильд Ярдарсдоттир: смотрю - парень, невысокий, волосы черные, коротко стриженые...
[0:01:02] Эйхильд Ярдарсдоттир: одет...ну.. как типичный хипстер.
[0:01:05] Эйхильд Ярдарсдоттир: и далее...
[0:01:15] MelamoryBlack: xDDDDDDD
[0:02:01] Эйхильд Ярдарсдоттир: поешл ассоциативный ряд: хипстер - фанф, где Спок - одет как хипстер - хипстер- Спок... - я не выдерживаю и издаю невнятный звук умиления\восторга\счастья...
[0:02:20] MelamoryBlack: xDDDDDDDDD
[0:02:28] Эйхильд Ярдарсдоттир: и тут подруга, идущая со мной в ногу оглядывается и выдает: ГДЕ СПОК?!
[0:02:37] MelamoryBlack: xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
[0:02:38] Эйхильд Ярдарсдоттир: LKDMfhalskjvfbhaslkfvbhaslkjdfvhaslkvfhaslvkjhas *упал*
[0:02:54] Эйхильд Ярдарсдоттир: откуда он а знает!?!!!!!
[0:03:25] Эйхильд Ярдарсдоттир: ОНА ЧИАЕТ МОИ МЫСЛИ!!! МНЕ НАДО ПОДНЯТЬ МЕНТАЛЬНЫЕ ЩИТЫ!!!!
[0:03:31] Эйхильд Ярдарсдоттир: @____@
[0:03:32] MelamoryBlack: ну xDDDDDDDDDDDDDDD
[0:03:41] MelamoryBlack: выводы по-моему
[0:03:50] MelamoryBlack: при твоих возгласах
[0:03:52] Эйхильд Ярдарсдоттир: наверное)))) неужели я так очевидна? XDDD
[0:03:57] MelamoryBlack: очень очевидны)
[0:03:59] MelamoryBlack: xD
[0:04:10] Эйхильд Ярдарсдоттир: ну... ноо... но...
[0:04:12] Эйхильд Ярдарсдоттир: XDDDD
[0:04:18] MelamoryBlack: xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
|
Метки: моё безумие стартрек позитив забавное забавности друзья |
Стыренное, ка всегда, но на этот раз не у Яси) |
![]() |
|
|
Ну не знаю... последнее время в это слабо верится. Возможно, я скептик, или разочаровалась, или...
Может, это все-таки не обо мне, а о людях, с которыми мне предстоит столкнуться? Анне-Андреевне и Тиме? Вот уж были бы славной парой... время покажет всё.
|
Метки: тест тесты стыренное |
Сон |
Чистила грибы, судорожно пытаясь вспомнить, что же мне снилось. Но как только в плеере заиграла Primavera Эйнауди, у меня словно какая-то дверь в сознании открылась и я вспомнила гигантскую темную волну, поднимающуюся надо мной. Зацепившись за это видение и поставив песню на прокрутку, я вспомнила весь сон, который далек от веселого, но некоторые вещи меня позабавили. Но всё по порядку.
Последнее время во сне я всё чаще осознаю, что я сплю, и, как говорит Соснин, это хороший знак. Если развиваться в этом направлении и дальше, то можно даже стать "сноходцем" и управлять своими снами. У нас в Новосибирске даже было их небольшое сообщество, которое этим занималось, составляло карты снов и проч., а я понятия не имею как и что это, но особо и не вникала, хотя это конечно кажется заманчивым и интересным. Это из разряда того, во что очень хочешь верить, но боишься, что люди о тебе подумают, когда узнают, что ты веришь в такую "нелепицу". Наряду с ящеролюдами и ведической всякой хренью (да и прочими всякими зомбо-теориями, которые выдают толику философии и реально глубоко знания о мире, но это всего лишь одна десятая состава всех этих теорий и религий, а остальное - мишура и зомбирование последователей. Мало нам в семье Марьи).
Но на самом деле,если возможность путешествовать по снам существует (предположим, что после долгих лет тренировок это достижимо, вот Евгений Викторович говорит, что да, и что сам он этим занимался. Он немного не в себе, но при этом очень умный и интересный человек. Наверное, все такие люди более-менее сумасшедшие. Какие "такие"? Честно говоря, мне не подобрать слова. Гением его назвать не решусь, но он явно мыслит иными категориями, часть которых я не могу даже представить, не ломая голову несколько часов.) Но в общем, по его словам, если ты постепенно начинаешь осознавать себя во сне, то ты движешься в глубь своего подсознания и со временем можешь, осознав своё Я, и то, где ты находишься, управлять своими снами. И я мол, теперь на этом пути XDD
Не знаю, не знаю, но я всё чаще во сне где-то на дальнем конце сознания осознаю себя как Василину, студентку 4 курса, живущую в России, спящую в данный момент на кровати в обнимку с котом... Но где-то очень на краю сознания. Это не четко выраженная мысль, а мимолётное ощущение. Ну, раньше вообще у меня было так, что я не разграничивала сон и реальность, ну т.е. просыпаясь, я сразу понимала, что это был сон, но во сне я не имела ни малейшего представления о реальности.
Но собственно, речь-то не об этом, а обо сне, который мне приснился. И вообще к тому, что это было немного странно - во сне я была мужчиной, лет 30 где-то, но на задворка сознания помнила, что я на самом деле женщина (и это создавало некий налёт странности). Я не имею определенного места жительства, я скитаюсь, все пожитки - в одном заплечном мешке, одежда какая-то обшарпанная.
Я не помню само толком начало, как мы все познакомились, но в итоге нас собралась небольшая компания - чернокожая подтянутая пиратка с кортиком в ножнах, одетая в мужскую одежду, а волосы забраны в высокий хвост. Был толстоватый бородатый мужичок в вязаной шапочке, он был плотником, и ворчливый коренастый врач с мед. сумкой наперевес... имён их всем я не знаю\не помню. Но мы с какого-то момента дружно начали таскаться по городу. По-моему, хотя я не уверена, но мы познакомились в какой-то таверне, когда нас попытался нанять местный ученый - высокий статный коротко стриженый черноволосый мужчина. Он был то ли алхимик, то ли маг, то ли всё в одном лице. Дальнейшее я не помню, но потом мы оказываемся дома у мага (Имя его я тоже не помню, помню только что оно точно было на С... но не Спок, нет) Это я бы запомнила))). Мы забиваемся в небольшой кабинет всей нашей обшарпанной толпой в помещение с коврами, книжными шкафами, деревянными лакированными панелями и огроменным письменным столом.
После чего маг нам начал говорить, что надо торопиться. Мы все жили в каменном городе, стоящем на острове, обнесенным высокой стеной. И никуда за пределы города деться было нельзя, говорили, что весь мир был разрушен и только вот наш город и еще пара таких же торговых городов, закрытых для посещения, оставались существовать. Маг нам сказал, что это всё ложь правителей, что на самом деле после какого-то катаклизма наш город просто "выпал из реальности" в параллельную вселенную, а может и куда-то вообще во вне, и именно поэтому остров был обнесен стеной и мы живем в изоляции. С. (всё время хочется назвать его Споком >< ) сказал, что все рассчеты сделаны и что нам надо драпать из этого города как можно быстрее, (ну, он, разумеется, не говорил "драпать", но смысл, по сути, тот же.) потому как скоро здесь случится что-то плохое - раз, а во вторых - он не хочет сидеть взаперти, как птица в клетке и думает то же самое о нас. Мы все соглашаемся и оказывается, что маг втайне от властей снарядил корабль. Почему-то капитаном этого корабля назначают меня, сам маг управлять им отказывается, мол, недостаточно квалификации и он будет все равно занят, обеспечивая нам проход через пласты реальности.
Мы приходим на пристань, каким-то макаром прорываемся через пост охраны и грузимся на шхуну "Энтерпрайз", после чего спешно отчаливаем. И дальше мы плывем по морю, которое сильно волнуется, я бы сказала даже, штормит. В какой-то момент шхуна взлетает на гребень очередной волны и я вижу перед нами гигантскую темно-синюю стену воды - настоящую цунами и чувствую леденящий ужас - мне кажется, что нас сейчас разобьет в щепки, я не выдерживаю, закрываю глаза и дальше я действителньо ничего не вижу во сне - только чувтсвую шум воды, ветра, ледянящие оковы ужаса и щекочущее ощущение в животе, как при падении с большой высоты или как на качелях... Через несколко секунд я понимаю, что мы еще живы, открываю глаза, чтоб увидеть, что Энтерпрайз как-то смогла скользнуть на гребень этой гигантской волны, чтобы теперь балансировать на краю - и скользнуть вниз, в бездну - перед другой такой же стеной воды. Я закрываю глаза во второй раз, потому как теперь ожидаю, что шхуна перевернется в почти вертикальном падении но Энтерпрайз (Молодец, девочка! - эта мысль была у меня во сне вполне четкой), как чайка, легко порхала по волнам. Я закрывала глаза еще пару раз, прежде чем море, наконец, не успокоилось и мы внезапно не вплыли в туман, а вода, как по волшебству, мгновенно стало ровной, как зеркало. Ни единой ряби не пробегало по ней, и откуда взялись такие огромные волны, было совершенно неясно - чертовщина какая-то. Стало пасмурно и темно, почти как в сумерках, а все из-за тумана, наступила полная тишина, и мы двигались вперед, сквозь темное небо и видили под водой остовы затонувших кораблей, чьи многочисленные мачты напоминали выросший на дне лес. Потом плавно море перешло в болото, и это было странно, потому что по ощущениям мы не проплыли и мили, просто вышли из порта- и вот уже почти сразу нас настигли эти ужасающие волны.
Мы причалили где-то на кочке, где на клочке земли стояла покосившаяся хижина, в которой мы еле уместились. Наш проводник выглядел очень усталым и изможденным, поэтому все претензии к нему, готовые сорваться с языка, сразу как-то увяли.Поэтому, чтоб отвлечь всех от далеко не радужных мыслей, мне пришлось приободрять команду, мол, мы все живы и еще не вечер, у нас еще долгий путь вперед, к неизвестности.Возможно, мне просто показалось, но маг бросил на меня благодарный взгляд, впрочем, это действителньо могло только показаться.
Сон толком и не закончился -меня разбудили и я так и не узнала, что было с нами дальше, но по размышлениям после сна, полагаю, что волны и были "барьером", окружавшим остров, а маг выглядел измотанным, потому что он пытался помочь нам пройти его без проблем.
Сон сильно напомнил мне фанф на реверсе, про контрабандистов, но все равно атмосфера была сильно другая.
Забавно, но я никогда не боялась воды, даже самой бурляшей, больших волн, глубины над - и подо - мной. Но почему-то во сне мне частно снится цунами и я чувствую всепоглощающий ужас перед толщей воды, несущейся на меня стеной, и я каждый раз отчетливо понимаю - это конец...
А потом просыпаюсь. По крайней мере обычно это так. В этот раз Энтерпрайз нас вынесла, и мы все были живы, но ужас остался, такой живой и настоящий...
Не знаю, почему я боюсь воды только во сне? Глубины подсознания? Это интересно, но все по женской линии в нашей семье - тонули. Хоть раз, но балансировали на грани смерти от воды - я тонула несколько раз в детстве (тупо шла в реку, пока меня не скрывало с головой - шла совершенно без страха, не боясь воды, после чего, разумеется, не могла выплыть - но и тогда не особо боялась. Конечно, мне было страшно, что я не могу вдохнуть воздух, но было и любопытство - я отчетливо помню один раз, когда я опять (уже не в первый раз) "ушла в воду" - и начала тонуть, провалившись в яму на дне, и под водой я увидела красивый сосуд, что-то вроде сияющего кувшина или вазы с ручкой, он перелиавался, был золотистый с узорами, чем-то отдаленно напоминал амфору или что-то такое, но с одной ручкой. очень красивый. И когдя я тонула, я пыталась подпрыгнуть и глотнуть воздуха, но не особо успешно, и перед глазами на дне, почти у моих ног, наполовину присыпанный песком, был этот сосуд. Меня тогда отец вытащил, и когда он меня вытаскивал, я только и говорила, что об этой вазе, что - папа, папа, ты посмотри - там кувшин на дне - но его так и не нашли, хотя я настояла, чтобы родители поискали на том месте, где я тонула - мне хотелось достать его. Но ничего там не было. Я игногда думаю, не была ли это галлюцинация, порожденная недостатком кислорода? Не знаю), но как бы то ни было, я тонула - и не раз, тонула моя мама, тонула моя тётч, тонула бабушка, тонула прабабушка, тонула ее мать - дальше я не знаю точно, но бабушка говорит, что все у нас в роду тонули и это тянется из очень давнего времени. Вот и не верь в карму и родовую память. Один знакомый знахарь сказал, что у нас кто-то из предков, какая-то девушка, утопилась, и это отпечаталось в родовой памяти и мы искупляем так вот тот грех дальней своей прабабки. Не знаю, разве грехи искупляются не до 7 колена? Я не знаю. Возможно, я что-то не так поняла. но это действительно странно и интересно. Несмотря на все это я никогда не боялась воды и всегда обожала плавать. Вода - моя стихия.
А вообще, еще мне снилось, что включают батареи - 2 раза снилось!!! Но увы, сон не оказался вещим - они до сих пор холодные и дома дубак. поскорее бы тепло. Поскрее бы зима. Жду. Жду. Жду.
К посту прикладываю Примаверу, с которой все и началось.
Listen or download Ludovico Einaudi Primavera for free on Prostopleer
|
Метки: стартрек сон сны жизнь будни размышления воспоминания семья |
Будние бредни |
Второй день болит голова, вчера от громкой музыки (все-таки не выношу шум, не выношу!) и дальнейшего мозговыноса дедушки (иногда у пожилых людей вдруг случается маразм), а сегодня - не знаю, чего опять со мной, но не от голода, как я полагала сначала.
Теперь вот пульсирует в висках и глазах =__= было бы хорошо прилечь, а я не хочу спать, я хочу читать фанфики по стартреку и играть в скайрим! Хочу общаться !
Но одновременно я слишком для этого устала. Эх...
Хотела прочитать маме своё последнее стихотворение, но так ине решилась. Оно все-таки слишком депрессивное, и она, наверное, расстроилась бы, а она так рада была меня видеть. Скучает. И я скучаю, но, наверное, все-таки не так сильно, как она. Хотя, конечно, хорошо, когда семья рядом. (Если, конечно, с этой семьей у тебя хорошие, теплые отношения).
Действительно, чтобы не забыть (хотя я навряд ли забуду), надо записать сегодняшний сон.
Весь мир охватила эпидемия зомби - повсюду зомби, зомби, зомби, более-менее разумные, но от этого не менее хищные. Они сбиваются в стаи и охотятся на выживших, впрочем, будучи сытыми, они не атакуют. Я живу с какой-то семьей (отец, мать, их дочь и парень дочери), при этом я - вампир (!!!), т.к. меня некогда укусили. (так-то!) Не знаю, была ли в курсе ли семья, с которой я жила, но вот как-то так мы жили вместе. Пол-сна мы удирали от зомби, а потом я пошла в вылазку за продуктами (одна), прокралась мимо сытых зомбаков, но один здоровенный бородатый зомби-дядька в красной футболке и кожанке помчался за мной (бегал он, зараза, быстро), и я неслась от него на всех парах, + остальная группа зомби, видимо, сочтя погоню за мной весьма увлекательным занятием, ломанулась следом.
Я выбежала со складов на какую-то аллею и понеслась по ней, пока не натолкнулась на темноволосую остро-ушастую леди в черном плаще. Вид у леди был более чем мёртвый, хотя и неразложившийся. Она окинула меня насмешливым взглядом, хмыкнула (я в этот момент думаю, что всё, мне хана), а она говорит о том, что она сама вампир (ставший зомби, после этой массовой инфекции), и мало того, что вампир, а она является моей "матерью в смерти", т.е. именно она меня и обратила. (чего я совсем не помню). В общем, она меня окинула еще раз взглядом и ушла, не тронув, а я вернулась домой, вся запыхавшаяся и уставшая.
Дома же в это время парня дочки тех, с кем я жила (еще понятно, кто тут кто?), укусил зомби. Но мы об этом не знали. Инфекция проявилась позднее, и парень стал-таки зомбаком. Но девушка уже была беременна ><
Дитё росло быстро-быстро, и когда мы драпанули от парня на машине, она на заднем сидении и родила - девочку, странную и с тремя глазами, причем глаза расположены были не симметрично. Т.е. 2 глаза нормальные, а третий глаз над правым, так-то.
Как-то так: .:)
На этом я проснулась, поговорила с родителями, и уснула снова, и на этот раз мне приснилось, как это дитё вырасло, у нее появился четверный симметричнй глаз, она стала похожа на лошадь (четвероногое конеобразное четырёхглазое существо женского пола), и жила она под водой (и были у нее жабры). Вот так-то @_@ И за ней охотились федералы, чтобы исследовать гибрид человека и зомби, аона хотела, чтоб ее оставили в покое.
Гибрид зомби и вампира, как ни удивительно, федералы исследовать не хотели. (или, что вероятнее, о моей мастере-вампирше просто не знали).
Вот как-то так =\
|
Метки: сон сны будни семья стихи моё |
Под настроение |
Иосиф Бродский, "Роттердамский дневник"
1
Дождь в роттердаме. сумерки. среда.
Раскрывши зонт, я поднимаю ворот.
Четыре дня они бомбили город,
И города не стало. города
Не люди прячутся в подьезде
Во время ливня. улицы, дома
Не сходят в этих случаях с ума
И, падая, не призывают к мести.
2
Июльский полдень. капает из вафли
На брючину. хор детских голосов.
Вокруг -- громады новых корпусов.
У карбюзье то общее с люфтваффе,
Что оба потрудились от души
Над переменой облика европы.
Что позабудут в ярости циклопы,
То трезво завершат карандаши.
3
Как время ни целебно, но культя,
Не видя средств отличия от цели,
Саднит. и тем сильней -- от панацеи.
Ночь. три десятилетия спустя,
Мы пьем вино при крупных летних звездах
В квартире на двадцатом этаже -
На уровне, достигнутом уже
Взлетевшими здесь некогда на воздух.
роттердам, июль 1973 г.
|
Метки: бродский стихи любимое грустное размышления творчество |
лол) доброта моя не знает границ! |
Зашла нынче на днев давнишней подруги, читаю сообщение: "может мне только кажется, или все медленно катится к чертия собачьим.." Хохотнула, думаю: тебе не кажется))
Смотрю, 1 комментарий, думаю, как всегда, кто-то будет отговаривать, говорить, что всё хорошо, и обойдется, смотрю: "Тебе не кажется".
Лол! Вот добрый кто-то! - думаю... потом смотрю на ник... на дату... Безумное нечто, 2009 г... XDDDDD ЛОЛ! Это же я!
Вывод: я и раньше была очень добрая) Хорошо, что некоторые качества не меняются)))
|
Метки: доброта друзья прошлое воспоминания дневник забавности забавное |
Итак, краткий итог |
|
Метки: будни размышления моё итог |
Без заголовка |
Первый день в универе как-то не вдохновляет. Встала вроде с той ноги, но уже через 2.4 часа зубы начало сводить от тоски.
Мне кажется, я всех раздражаю и никому вообщем-то нет дела ни до чего в моей жизни, кроме родственников (все-таки это и их жизнь). Это странно, поскольку я логически понимаю, что это не так, что есть друзья, но почему-то сегодня природный уровень недоверия к кому бы то ни было у меня зашкаливает.
Я хочу, чтобы со мной было интересно, но почему-то именно сейчас я совершенно не хочу нырять в толпу и видеться со своими одногруппниками. Ох, как я не хочу в универ =__= эти заполненные людьми коридоры, тучи первокурсников (Миха поступил на философский факультет!!! WTF?!! А Тимофей - на филологию, я его семпай XDD)
Почему-то это очень тяжело.
Вчера виделась с ребятами из клуба. Было хорошо, но я очень устала от автобуса и, как ни странно, но от них тоже. Я очень соскучилась, но общение меня последнее время выматывает.
Я стала слишком придирчивой.
Я не хочу открывать новые фанфы по киркоспоку, пока кто-то из моих друзей не вынесет вердикт: "это вкусно!" или наоборот, "это говно" и читать не следует.
Кто бы установил мне роутер =__=
Устала.
Жесть.
Еще утро, а от мыслей об универе я уже устала =__=
И паранойя прогрессирует.
В голове крутятся совершенно нелогичные мысли из разряда "я никому не нужен", "всем на меня наплевать", "я одинок и никто меня не понимает". Разумеется, я не дам им ходу и не позволю развиться в депрессию. Это нелогично, на данный момент совершенно неуместно и, если уж на то пошло, непродуктивно. Ладно б хоть стихи писались. Но нет.
Ладно, никакой депрессии, собрались и пошли в универ.
Даже если всем вдруг действительно на меня наплевать, мне до этого нет дела.
|
Метки: депресняк негатив будни универ друзья семья |
Мысли вслух |
|
Метки: размышления моё еда |
Без заголовка |
ЛОООООЛ
Ничто так не поднимает настроение с утра, как веселый тест ><
| Ваш герой из сериалов | ||||
|
||||
|
все гадания на aeterna.qip.ru |
это - судьба XD
| Ваш герой из сериалов | ||||
|
||||
|
все гадания на aeterna.qip.ru |
| Ваш герой из сериалов | ||||
|
||||
|
все гадания на aeterna.qip.ru |
|
Метки: тест тесты |
СтарТрек |
Он хавает мой мозг @@
Я не могу! Случайно наткнулась на фильм с Крисом Пайном, и начала смотреть трейлер, а на надписи "the Regency Enterprises" Меня просто замкнуло... и там Кирк Крис Пайн играет неудачника, который потом становится "удачником", почти как и в стартреке в новом фильме >< еще прямо-таки залипла на цитату какую-то: "Счастье в чистом виде. Грубое, природное, вулканическое. Это было лучше всего." - ну и как я могу после этого думать о чем-то нормальном?!!
Эх, теперь, чую, искать мне фильмы c Захари и Нимоем! ))) хотя последнего я воспринимаю исключительно в роли Спока ><'
...
...
...
СПОООООООООООООООООК!!!!
*свалился в припадке обожания*
|
Метки: стартрек мозгоедство Спок фанатизм моё |
Кельтика-кельтика, джаджахарья кельтика!.. |
Это были мои последние народные танцы за это лето, если только я не поеду к милой моей свет-Ясеньке в Москву в последние дни августа (видит боже, я очень хочу поехать!!! Но будут ли деньги?) Можно было бы и пташку увидеть бы, если она будет там) Так вот, это были мои последние танцы, и я отжигала, как могла, я пропустила только один - ТОЛЬКО ОДИН!!!! - танец! Я натерла себе ноги в третий или четвертый раз, заработала головную боль, учащенное сердцебиение, дрожащие коленки наверняка совершенно невыносимую боль в икрах и бедрах завтра, но - БОЖЕ, БОЖЕ!!! - Я СЧАСТЛИВА!!! Почему я бросила танцы в школе?! почему я бросила их в прошлом году?! Это чистое, ничем не разбавленное счастье - без примесей, неистовой концентрации, совершенно восхитительное и абсолютное счастье! Хахаха, я даже не чувствовала, что у меня на ногах мозоли, пока не пришла домой! Одна, кажется, даже кровавая, но мне плевать, мне почему-то совершенно не больно! Наверное, адреналин :))))) Максим, как всегда, очарователен! )) Эрин не пришла, зато приехала из Алма-Аты Эйдис) Фотала на рыбий фотик тот танец, который отдыхала, а потом спохватилась, что фотки-то никак не сбросить (у его фотоаппарата не подходит мой кабель), ахахах, я уже предложения строить не могу, да я и говорить не могу, улыбаюсь, как дибил, совершенно счастливо и устало))) Слушаю кельтскую музыку, под которую мы танцевали, к сожалению, не все треки знаю по именам, (как и танцы), поэтому не могу их найти, нашла только что еще одну песню (немного похожа на эпик, кину потом Нере, если у той будет подходящее настроение - она грустная). Ludovico Einaudi - Primavera, очень красивая, да и если послушать всего этого мужика, у него очень красивые фортепианные вещи))) Но вернемся к кельтике))) Я не помню ни одного занятия, после которого я бы была такой радостной, ликующей изнутри, я шла домой, танцуя - не могла сдержаться!!! И эта музыка заряжает энергией, она такая солнечная, радостная, живая! В ней чувствуется этот пульс жизни, ты танцуешь - и живешь, и живешь - танцуя! Как хорошо-то... как же хорошо... Максим, как всегда, перед каждым танцем говорил "Да ладно, он простой!" - хахаха... я каждый раз на это покупаюсь XD жаль, что я пропущу Лугнассад, но что поделаешь - я тогда уже буду в походе))) Может, брата на Лугнассад помучить танцами??? Возьму с собой плеер, конечно, и телефон (на нём динамики громче), только их предварительно надо туда закачать))) Ох, да и чего я тут говорю? Нас всего семеро будет! Трое женщин и четверо мужчин! Хотя и всемером славно в козла можно потанцевать)))) Чтоб все, кто вдруг это читает, прониклись хотя бы частичкой этого счастья и энергии, кидаю те треки, которые смогла откопать:
Listen or download no artist Ronan Hardiman / Siamsa for free on Prostopleer
Listen or download Natalie MacMaster Volcanic Jig for free on Prostopleer
Listen or download Die Irrlichter Chapelloise for free on Prostopleer
Listen or download 01 Foursome Reel of Tulloch for free on Prostopleer
Listen or download Waxies Dargle Jigs & Reel for free on Prostopleer
Listen or download Hudel Circle Circassien for free on Prostopleer
Listen or download Неизвестен Бурре for free on Prostopleer
Listen or download Reelroad Венгерская for free on Prostopleer
Listen or download Clann Lir Can Crwtyn Y Gwartheg for free on Prostopleer
Listen or download Неизвестный Шотландская полька for free on Prostopleer ^^ Пусть вам танцуется в душе!!!
|
Метки: танцы музыка позитив радость жизнь кельтика счастье |
тест Люшера |
Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Томится по узам, исполненным нежности и сочувствия, по идеальной гармонии. Испытывает настоятельную потребность в нежности и любви. Чувствителен ко всему эстетическому.
Вторая выборка
Потребность чувствовать себя причиной и иметь более широкую сферу влияния делает его беспокойным, движимым собственными желаниями и надеждами. Может пытаться распространять свою деятельность слишком широко.
Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
Ищет какого-либо разрешения существующих проблем и забот, однако склонен полагать, что выбор правильного курса - дело трудное.
Вторая выборка
Чувствителен, нуждается в эстетическом окружении или в таком же чувствительном и понимающем партнере, с которым он будет в теплых и близких отношениях.
Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка
Чувствует, что все равно с существующими трудностями он много не сделает и должен поэтому как можно лучше использовать обстоятельства, как они есть. Способен получать удовлетворение от сексуальной активности.
Вторая выборка
Обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться от некоторых удовольствий. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности.
Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация
Стресс, вызванный разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация (главным образом, в 7/8 поз., меньше в 6/7 поз.).
Психологическая интерпретация
Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т.к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно.
Коротко
Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов нужна для компенсации)
Вторая выборка
Физиологическая интерпретация
Способность сопротивляться давлению исчерпала себя, что привело к стрессу и фрустрации, нетерпеливости и раздражительности (особенно, в 7/8 поз., но также в меньшей степени в 6/7).
Психологическая интерпретация
Утратил жизнестойкость и силу воли, необходимые для борьбы с существующими трудностями. Чувствует, что силы истратил, а ни к чему не пришел - но продолжает отстаивать свои позиции и все еще преследует свои цели с неистовой энергией. Из-за этого ему приходится терпеть невыносимое давление, от которого он хочет избавиться, но не может заставить себя принять необходимое решение. В результате он оказывается настолько глубоко "вовлеченным" в проблему, что не может ни посмотреть на нее объективно, ни избавиться от нее - он не может оставить ее в покое и чувствует, что успокоится лишь тогда, когда достигнет цели.
Коротко
Hеразрешенная вовлеченность (первая группа цветов нужна для компенсации).
Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка
Стремление избегать критики и предотвращать какие-либо ограничения свободы его действий и самому определять свою судьбу, когда он имеет дело с другими, пуская в ход личное обаяние.
Вторая выборка
Боязнь, что ему могут помешать достичь того, чего он хочет, приводит к тем его беспокойным поискам ощущения удовлетворенности в какой-либо "иллюзорной" или бессмысленной деятельности.
|
Метки: тест тесты |
Странное настроение |
Давно так не было.
Мне не хочется спать. Мне грустно, даже скорее тоскливо, но при этом - весело, и настроение светлое и деятельное.
То есть, как бы я чувствую грусть, но она не мешает мне работать или весело болтать. В этом прелесть сети - никто не видит лица. И это то, что меня зачастую пугает и раздражает.
Я бы хотела видеть лицо. По крайней мере некоторых людей, поскольку не всех я могу "прочитать" по тексту. Я привыкла ставить смайлы, чтоб сделать своё письмо в чатах более эмоциональным, поэтому те люди, которые смайлы, например, игнорируют, меня немного напрягают, мне сложно, понять, что челокео обо мне думает, какое у него настроение, особенно если он не хочет делиться этим.
Какое-то веселое безразличие на мне. Мне грустно, но и не особо хочется, чтоб меня кто-нибудь утешал или поддерживал, как обычно.
Хочется поболтать с кем-нибудь, но даже не знаю, о чем.
Эх, курсач-курсач.
Хех.
|
Метки: странности моё размышления будни |
Самогипноз и фанатство |
Хочу романтичный няшный-няшный фанф по киркоспоку!
*изнывает*
Но как только я начинаю слишком пускать свою фантазию в ход, суровый голос инутри обрывает: хочется - пиши сама.
И сразу всё обрывается =__= Я ведь обещала Мэл макси-фанф, но, блин, я же его год буду писать XD
Если не больше.
И хочется самой почитать сейчас прямо ><'''
Эх... курсач соблазнительнее Спирка, ты не хочешь фанфиков, ты жаждешь курсач, тебя штырит от курсача... *самогипноз*
|
Метки: фанатизм слэш спирк стартрек моё творчество |
Из жизни сусликов |
Затырилась к нере на днев, попырилась на посты, изошла слюнями и завистью. Утешает, что я не одна такая завистливая задница. Благодря странно хорошему настроению, исходила слюнями больше, чем завидовала - прогресс. =)
Прочитала книгу про зомби, порадовалась, хотя конец нелогичный и сопливый (да-да, сопливый конец в книге про зомби!). Ну нелогично! Не могли мертвые тела регенерировать и стать живыми! Просто так! Без нормальной вакцины или необходимого толчка! Четко выявленного толчка я так и не увидела. Но все равно поржала. Дикий трэш. По этому вроде как фильм делают, но если прочитать этот трэш можно, то сделать хороший фильм из этого - impossibru >_<'''
Но вообще поржала и с Крилиллом поспорила еще на тему, что же таки было толчком? то, что гг поцеловал таки свою девушку-человека, или то, что он набухался?
Дикий аццкий трэш, правда.
Сожрала целиком в одиночку шоколадку, без бабушки, ночью. Теперь стыдно.
Но на самом деле, не очень. И от этого стыднее вдвойне. Ну то есть как бы мне должно быть стыдно, но не стыдно, и я стыжусь этого, потому что понимаю, что мне должно быть стыдно, а не стыдно, а так не должно быть, но на самом деле мне вообще по фигу, и это нехорошо, и я должна стыдиться, и не стыжусь, и в общем, это так запутанно, но всё равно так и есть...
Зря я ночью не спала =__+ сделать ничего толком и не сделала, а чувствую себя преотвратно, но да пока держусь. Надо срочно всё доделывать, срочно и звонить научруку - он меня потерял уже =__= и отмазка, что потеряла зарядку от телефона уже не сработает.
Итак, забиваем на всё и пишем курсач Т_Т
|
Метки: жизнь будни книги чтение друзья странности забавности забавное зомби |
Старые друзья |
Иногда жизнь преподносит такие вот сюрпризы. В который раз удивляюсь и понимаю, что за черной полосой действительно идет белая. В жизни нельзя без проблем, падений, иначе мы просто не сможем учиться) Именно на ошибках, шишках и колдобинах нарабатывается самый ценный опыт.
И после очередного падения долгожданный взлет чувствуется особенно ценным.
Так и судьба порой преподносит нам маленькие, но очень ценные подарки, которые потом бережно прижимаешь к сердцу, вертишь и так, и эдак, любуясь и несмело улыбаясь, что такое чудо все-таки существует.
И я безумно рада этому в очередной раз убедиться.
Сегодня нечаянно вспомнила Айона и то, как мы с ним дружили, и тот нелепый случай, как мы впервые встретились - о, это было так глупо и мило! А первая прогулка? X))) первое слово, которое он мне сказал? Оооо, как я тогда обиделась! А потом, как мы узнали, что общаемся уже не первый год, а до сих пор не знаем настоящих имен друг друга! Это было забавно) Помню, как мы смеялись, а потом, отсмеявшись, он мне сказал : знаешь, вообще-то в этом нет ничего забавного. Это в каком-то роде даже печально.
И сегодня он внезапно мне написал.
и это иногда бывает очень тепло, когда старый друг, которого ты не видел около 5 лет, вдруг ни с того ни с сего пишет,, спустя столько времени, и вы говорите с ним о жизни, о мире вокруг, о людях, делитесь общими теплыми воспоминаниями, смеетесь вместе, грустите о несбывшимся и делитесь надеждами на будущее. Узнаете, что каждый из вас держится молодцом. Находите дружескую поддержку в человеке, с которым, казалось бы, так давно потерял связь, ан-нет - вот она, ничуть не слабее, чем раньше, просто приобретшая немного другой характер.
и легкй налет грусти и ностальгии, и искренняя радость и тепло от человеческого участия, и некоторое радостное изумление, когда вспоминаешь какие-то бытовые мелочи, которые были такими важными и составляли ваш ежедневный ритуал, как было и в этот раз:
- Ладно, пойду я спать)) Спокойной ночи)
- пр.снов))))))).. о, вспомнил! =) Пр.снов,я прослежу! xD
Это в самом деле ощущается очень тепло)
|
Метки: друзья дружба воспоминания позитив моё |