-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мой_Мир_большой_аквариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2010
Записей: 135
Комментариев: 292
Написано: 886





Такие вот необычные обветренные столбы в стране Чад в провинции Борку-Эннеди-Тибести

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:05 + в цитатник

 

Рубрики:  картинки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

И еще такая)..

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:22 + в цитатник

 НЕНАСТОЯЩИЕ друзья никогда не просят пожрать

НАСТОЯЩИЕ - причина того, что жрать у тебя в доме нечего

 

НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь
НАСТОЯЩИЕ будут сидеть рядом на нарах и говорить: "дя, мы вляпались, но суууука, весело было"

 

НЕНАСТОЯЩИЕ никогда не видели твоих слез
НАСТОЯЩИЕ рыдают вместе с тобой

 

НЕНАСТОЯЩИЕ одалживают твои вещи и возвращают через пару дней
НАСТОЯЩИЕ держат твое дерьмо у себя в шкафу так долго, что забывают о том, что оно твое

НЕНАСТОЯЩИЕ знают о тебе кое-что
НАСТОЯЩИЕ могли бы написать отдельную книгу о тебе с твоими же комментариями

НЕНАСТОЯЩИЕ покинут тебя, если так предпочтет толпа
НАСТОЯЩИЕ надерут всем задницу, если толпа предпочтет покинуть вас

НЕНАСТОЯЩИЕ позвонят перед приездом
НАСТОЯЩИЕ воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА"

НЕНАСТОЯЩИЕ ненадолго
НАСТОЯЩИЕ навсегда 

Рубрики:  Интересно

Метки:  

Настоящая дружба именно такая ))))))))

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:20 + в цитатник

 Люди могут учиться вместе,
могут жить под одной крышей,
могут заниматься любовью,
НО!
только совместные занятия идиотизмом
могут указывать на настоящую духовную и душевную близость 

Рубрики:  Интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И снова о кошках...

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:07 + в цитатник

 Кошки не глупы, но своенравны.

Именно европейские короткошерстные кошки считаются лучшими защитниками зерна от крыс и мышей.

Витольд Клодзек, ветеринарный врач из польского города Эльблонг, за двадцатилетнюю работу с животными собрал богатую коллекцию. У Клодзека превосходная коллекция... кошачьих чихов, записанных на магнитную пленку. Она особенно активно пополняется в осенне-весенний период, когда ветеринару приносят на излечение множество мурок и барсиков. Сейчас в коллекции более ста записей чихов различной тональности, громкости и продолжительности.

Не стоит считать кошек слишком привередливыми лишь потому, что перед тем, как приступить к трапезе, они подолгу внюхиваются в предложенное блюдо. В таких случаях нос выполняет роль термометра.

 

В штате некоторых почтовых отделений Лондона числится несколько котов и кошек. далее

Рубрики:  Интересно

Метки:  

ДОМАШНИЕ АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:04 + в цитатник

  В последнее время появляется всё больше информации о положительном влиянии животных на человека. В чём же состоит это благостное воздействие, только ли в положительных эмоциях и обязательных ежедневных прогулках на улице?

Домашние питомцы обладают гармонизирующим свойством, приводят в порядок психоэмоциональное состояние своего хозяина, но основное их воздействие незаметно, деликатно и жизненно необходимо человеку в современных условиях. Домашнее животное, без разницы кошка, собака, птичка, рыбка или крыса, «включается» в энергетическое поле хозяина и его семьи и выступает сразу в нескольких ипостасях: «аккумуляторной батареи», энергетического щита и «предохранителя». Происходит постоянный и мощный обмен тонкими энергиями между живыми организмами. Каждый вид животных обладает своими особенностями в процессе этого обмена, соответственно, и их воздействия немного различаются, но результат практически всегда положительный и очень выгоден человеку. К сожалению, сами животные частенько заболевают примерно теми же недугами, которыми страдают их владельцы.
далее

Рубрики:  Интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Закат в Колумбии

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:39 + в цитатник

 

Рубрики:  картинки

Метки:  

Бытовые знаки функций.

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:35 + в цитатник

Трешить, так трешить :D

Всем известно несколько "теорий знаков" аспектов. Совершенно между собой несовместимых. Как правило, несут они "глубокий внутренний смысл", но в отображении на реально наблюдаемые признаки имеют мало "бытовой" пользы.

Однако для многих "очевидно", что:
ЧЭ+ - это этика положительных эмоций. У Гюго и Дюма.
ЧЭ- - отрицательных. Или, я бы уточнил - "переживательных. У Гамлета и Есенина.
БС+ - стремление к приятным ощущениям. Дюма и Гюго.
БС- - стремление к избеганию неприятных ощущений. Это Габен и Штирлиц.
БИ- - интуиция прошедших связей. Прошлое, создавшиеся события. Есенин и Гамлет.
БИ+ - интуиция будущих связей. Бальзак и Джек Лондон.

Это - постулат схемы :) Отсюда следует также, что знаки одного аспекта в рамках одной квадры совпадают.



Второй постулат - у дуалов знак базовой одного и суггестивной другого должен совпадать.

Общий постулат всех знаковых теорий - знак аспекта родственников должен отличаться. Собственно, для этого знаковую теорию и вводят, чтобы, например, видеть, чем отличается БЭ Достоевского и Драйзера.

В итоге формируется такая, вот, таблица:

 

                 1  1  2  2  3  4    4  3    5 -4    6 -3    7 -1    8  -2
                 Прогр Творч Ролевая Болевая Суггест Активац Игнорат Табуирован(Демонстр.)
Дон     ИЛЭ ENTP ЧИ+   БЛ+   ЧС-     БЭ-     БС+     ЧЭ+     БИ-     ЧЛ-
Дюма    СЭИ ISFP БС+   ЧЭ+   БИ-     ЧЛ-     ЧИ+     БЛ+     ЧС-     БЭ-
Гюго    ЭСЭ ESFJ ЧЭ+   БС+   ЧЛ-     БИ-     БЛ+     ЧИ+     БЭ-     ЧС-
Роб     ЛИИ INTJ БЛ+   ЧИ+   БЭ-     ЧC-     ЧЭ+     БС+     ЧЛ-     БИ-

Гамлет  ЭИЭ ENFJ ЧЭ-   БИ-   ЧЛ+     БС+     БЛ-     ЧС-     БЭ+     ЧИ+
Горький ЛСИ ISTJ БЛ-   ЧС-   БЭ+     ЧИ+     ЧЭ-     БИ-     ЧЛ+     БС+
Жуков   СЛЭ ESTP ЧС-   БЛ-   ЧИ+     БЭ+     БИ-     ЧЭ-     БС+     ЧЛ+
Есенин  ИЭИ INFP БИ-   ЧЭ-   БС+     ЧЛ+     ЧС-     БЛ-     ЧИ+     БЭ+ 

Нап     СЭЭ ESFP ЧС+   БЭ+   ЧИ-     БЛ-     БИ+     ЧЛ+     БС-     ЧЭ-
Бальзак ИЛИ INTP БИ+   ЧЛ+   БС-     ЧЭ-     ЧС+     БЭ+     ЧИ-     БЛ-
Джек    ЛИЭ ENTJ ЧЛ+   БИ+   ЧЭ-     БС-     БЭ+     ЧС+     БЛ-     ЧИ-
Драйзер ЭСИ ISFJ БЭ+   ЧС+   БЛ-     ЧИ-     ЧЛ+     БИ+     ЧЭ-     БС-

Штирлиц ЛСЭ ESTJ ЧЛ-   БС-   ЧЭ+     БИ+     БЭ-     ЧИ-     БЛ+     ЧС+
Дост    ЭИИ INFJ БЭ-   ЧИ-   БЛ+     ЧС+     ЧЛ-     БС-     ЧЭ+     БИ+
Гексли  ИЭЭ ENFP ЧИ-   БЭ-   ЧС+     БЛ+     БС-     ЧЛ-     БИ+     ЧЭ+
Габен   СЛИ ISTP БС-   ЧЛ-   БИ+     ЧЭ+     ЧИ-     БЭ-     ЧС+     БЛ+



Т.е. фактически знак совпадает с признаком квестимности/деклатимности. Квестим - со знаком "-"

Вообще, запомнить легко, так как получается, что функции одного блока (скажем, базовая и творческая) оказываются одного знака, второго блока той же области (ролевая и болевая) - противоположного. В рамках одной квадры знаки совпадают.

Для избегания непоняток - расшифровка функций (а то тоже возможны разночтения):

1. 1. программная      - Cильная ментальная акцептная     Эго
2. 2. творческая       - Сильная ментальная продуктивная  Эго
3. 4. ролевая          - Слабая акцептная ментальная      Суперэго
4. 3. болевая          - Слабая продуктивная ментальная   Суперэго
5. -4 суггестивная     - Слабая акцептная витальная       Суперид
6. -3 активационная    - Слабая продуктивная витальная    Суперид
7. -1 игноративная  - Сильная витальная акцептная      Ид
8. -2 табуированная - Сильная витальная продуктивная   Ид



Итак, смотрим, что получилось.
Дон и Роб ЧИ+, Гексли и Достоевский - ЧИ-. Отличный бытовой смысл! Первые два больше генерируют новые представления, вторые - рассматривают имеющиеся.

Габен и Штирлиц - ЧЛ-. Бальзак и Джек ЧЛ+. "По бытовому": первые лучше чинят уже имеющееся, вторые - делают что-то новое.

Остаётся вопрос этики отношений. Жена, как базовые белый этик, хорошо знакомый с соционикой, на вопрос, чем она отличается отличается от Гексли и Достоевских, сказала, что она со своими зеркальщиками-Напами, больше занимается "творением" отношений, а Гексли и Досты, по её мнению, больше присматриваются к сложившимся отношениям и стараются мастерски пользоваться ими.

Опять вписываемся в бытовой смысл знаков! :D

Вот вопрос ЧС у меня остался открыт, так как тонкости этой функции мне недоступны :) Кто пояснит?

...

Ага, ещё БЛ. Вполне очевидно - Доны и Робы создают (БЛ+) новые структуры, а Максы и Жуковы - исследуют имеющиеся.

...

Но пока мы рассмотрели только блок Эго. (и, автоматически, через дуалов - Суперид). Посмотрим, на другие функции.

Табуированная у Драйзера БС-. И, действительно, они страшно не любят неприятных ощущений и стараются от них защитить близких.

Ролевая у Бальзаков однозначно направлена на избегание неприятных ощущений. Пивко и трубочный табак на солнышке в кремле куда приятнее, чем рюкзак и красоты природы :D

Дон, со своей болевой БЭ старается присматриваться к окружающим.

Жуков старается навязать свои отношения коллективу.

В общем, навскидку - совпадения есть :D



Теперь прогнозы из этой "теории":
- Гюго любят больше что-то исправлять и изучать готовое, чем строить новые материальные объекты.
- Напы больше обижаются, когда им говорят, что они не в состоянии постичь логику событий, Гексли - на то, что они не в силах сделать аналитических выводов.
- Габены больше не любят, когда им с радостным криком хохоча вешаются на шею, а Бальзаки больше не любят слёз.
- Жуков придумает, как использовать сломавшуюся вещь в новом качестве, а Дон - возьмётся её починить (хотя может и не довести дело до конца).

Источник

Рубрики:  соционика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бред

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:23 + в цитатник

 «Удаленная торговля вполне осуществима, но обречена на провал — потому что женщины любят быть вне дома, любят примерять и щупать товар, любят передумывать», — писал в 1966 году журнал Time, предсказывая судьбу того, что теперь называется интернет-магазинами.

 
 
 
«По всей видимости, инфляции в мире больше не будет», — предположил председатель Международного валютного фонда в 1959 году.
 
«Я не доживу до тех лет, когда женщина сможет стать премьер-министром», — сокрушалась в 1969 г. Маргарет Тэтчер. Через 10 лет ее выберут премьер-министром Великобритании.
 
На XXII съезде КПСС в 1961 году Никита Хрущёв объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм.
 
 
«... довольно неплохо для наших друзей из-за океана ... но не стоит внимания практичных и ученых людей», — сорвал аплодисменты предствитель Британского парламентского комитета, высказывая в 1878 году свое мнение об электрической лампочке Эдисона.
 
«Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны», — сурово приструнил в 1895 году молодых энтузиастов самолетостроения лорд Кельвин, выдающийся английский математик и физик. В то время Кельвин руководил британской наукой. 
 
«Лошади были, лошади будут, а этот ваш автомобиль — это всего лишь причуда», — такими словами президент Michigan Savings Bank  советовал юристу Генри Форда не привлекать инвестиции в фирму Ford Motor Co. в 1903 году. Мол, все равно не окупятся.
 
 
«У радио нет будущего», — заявил в 1897 году уже упомянутый лорд Кельвин (Маркони только-только получил патент, Попов вовсю балуется радиограммами, одна из которых, по непроверенным данным, содержала ненормативную лексику).
 
«Беспроводной музыкальный ящик не имеет коммерческой ценности. Кому захочется платить за сообщения, посланные всем сразу и никому конкретно?», — сомневались партнеры Девида Сарноффа, пионера музыкального радио, в 1921 году и не хотели давать деньги. Но уже в 1926 г. Сарнофф организовал первую развлекательную радиосеть, которая охватила всю территорию США. Люди начали танцевать без помощи граммофона.
 
«Пока что счетное устройство ЭНИАКа оборудовано 18 000 вакуумных ламп и весит 30 тонн, но компьютеры будущего смогут использовать всего лишь 1000 ламп и быть не тяжелее 1,5 тонн», — обнадежил мировое население журнал «Popular Mechanics» в марте 1949 года. 
 
 
«Ракета никогда не сможет покинуть атмосферу Земли», — газета «Нью-Йорк Таймс», 1936 г.
 
«Полет в космос — это абсурд», — высказал в 1957 году свое авторитетное мнение сэр Гарольд Спенсер Джонс, главный королевский астроном Великобритании. И через две недели Советы запустили первый Спутник.
 
«Поместить человека в многоступенчатую ракету и отправить его на Луну, где он сможет совершить научные наблюдения, выжить и вернуться на Землю — все это безумная мечта, достойная Жюля Верна. Осмелюсь заявить, что такой полет человечество не сможет организовать никогда, как бы быстро наука не развивалась», — прилюдно рассуждал в 1926 г. Ли де Форест, изобретатель вакуумной трубки. Мистер де Форест дожил до полетов Гагарина и Шепарда и умер в бедности в Голливуде в июле 1961-го.
 
 
«... усилий будет много, а результат никакой», — отписался редактор журнала «Сайентифик Америкэн» господину Роберту Годдарду, который предложил идею использования ракет для военных бомбардировок. Это было в 1940 году. Три года спустя немецкие баллистические ракеты «Фау-2» приземлились в Париже и Лондоне. Результат тогда действительно был не особый, но...
 
«Это самая большая глупость, которой мы когда-либо занимались... Такой бомбы никогда не будет, это я говорю Вам, как эксперт по взрывчатым веществам», —  говорил в 1944 г., за год до взрыва в Хиросиме, адмирал Уильям Ли, участник американской атомной программы, консультируя сенатора Трумэна, будущего президента США и создателя НАТО.
 
«Атомная энергия может быть не хуже наших современных взрывчаток, но не думаю, что она будет намного более опасной», — рассуждал с дымящейся сигарой в зубах сэр Уинстон Черчилль в 1939 году.
 
 
«Пылесосы на ядерном двигателе, скорее всего, появятся в продаже через 10 лет», — хвалился техническими перспективами Алекс Левит, президент крупной компании по производству пылесосов, в интервью «Нью-Йорк Таймс» в 1955 году.
 
«Кинематограф — это не более чем сиюминутная причуда. Этакий консервированный спектакль. Зрители хотят видеть живую плоть и кровь на сцене», — эти слова принадлежат Чарли Чаплину, и произнес он их в 1916 году.
 
«Это ваше телевидение — затея-однодневка. Оно долго не проживет», — рвала и метала в 1948 г. Мэри Соммервиль, пионер образовательного радиовещания в США.
 
 
«Путешествие по рельсам на большой скорости невозможно, ибо пассажиры не смогут дышать и погибнут от асфиксии», — волновался в середине 19-го века за всех нас, тогдашних и нынешних, доктор Дионис Ларднер, профессор философии и астрономии Лондонского универа. Доктор Д. Ларднер упоминается в «Капитале» Маркса как прогрессивный экономист. А на деле он был скандалистом и автором 133-томной энциклопедии научных знаний.
 
«Потенциальный мировой рынок копировальных машин — максимум 5 тысяч покупателей», — сказала фирма IBM основателям фирмы Xerox в 1959 году. К концу 1965 г. прибыль от продажи «ксероксов» составила полмиллиарда (!) долларов.
 
«Фонограф, господа, не имеет никакой коммерческой ценности», — убеждал американский народ в середине 1880-х величайший изобретатель Томас Эдисон.
Рубрики:  Интересно

И доброта,слова без дела ложны.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды вечером в кругу одной семьи,
Шел разговор сердечный откровенный:
Что каждый подарил бы в знак любви
Спасителю сошедшему на землю?

Отец сказал: "Нет в мире ничего,
Чего достоин Он любвеобильный!
Я ноги бы в слезах омыл Его,
Уставшие от стезей мира пыльных."

"А я бы ложе лучшей простыней
Усталому Спасителю покрыла,
Чтобы нашел Он отдых и покой," -
С улыбкой нежной мать проговорила.

И только мальчик маленький молчал,
Задумчиво глядя во тьму, в окошко.
"А ты бы что, сынок, Иисусу дал? -
Спросил отец - Скажи нам честно, крошка."

Ответил тихо мальчик: "У меня
Игрушка есть для сердца дорогая,
Из плюша я отдам Христу коня."
И рассмеялась вся семья родная.

Смеялись долго... Вдруг раздался стук.
Дверь отворилась. Все умолкли сразу.
В глазах отца семьи блеснул испуг:
Вошел унылый бомж в одежде грязной.

В опорках ноги, из прорех торчат
Ступни немытые. Небритый, некрасивый.
Униженность в осанке и в очах.
"Что нужно вам?" - спросил отец брезгливо.

"Нельзя ли мне в сарае вашем ночь
Поспать?" - спросил униженно бездомный
" Нет, нет!" - сказала мать -
"Ступайте прочь!
Мы на ночь не пускаем незнакомых".

"Постойте, дядя!" - мальчик закричал,
Слезу смахнув ладошкою украдкой.-
"Я Богу дать лошадку обещал...
Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!..."

Калитка тихо скрипнула опять,
Семья сидеть осталась тесным кругом,
Но глаз не смели ни отец, ни мать
На мальчика поднять; ни друг на друга.

Мы часто в жизни не жалеем слов,
Красивых слов, напыщенных ничтожных.
На деле познаются лишь Любовь
И Доброта, слова без дела ложны

Рубрики:  Интересно

Метки:  

Случай из жизни Юлия Цезаря.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:59 + в цитатник

 

 


Когда во время своей очередной военной кампании он прибыл к берегам Африки, спускаясь с корабля на землю, он оступился и упал. На первый взгляд ничего страшного. Обычное дело - может случиться с любым человеком. Но Цезарь - не любой. То, что простительно обычным людям, то не подобает великим. Тем более полководцам и уж тем более - завоевателям!
Такие случаи не только порадуют врагов, но могут сильно ослабить и боевой дух войск. Вдруг, кто-то из воинов усмотрит в этом "дурной знак" относительно успеха в предстоящей битве. Эта новость мигом облетит всё войско. Тогда поднять авторитет полководца будет трудно.
Не был бы Юлий Цезарь великим полководцем, если бы допускал таким случайным мелочам влиять на свою жизнь. Быстро просчитав в уме, все негативные последствия ситуации, Цезарь решил обернуть всю ситуацию в свою пользу.
Он не оставил даже мгновения для чьей-то усмешки или рождения какого-нибудь неоправданного страха. Полководец обнял руками землю, на которую только что так некстати и незадачливо свалился, и громко воскликнул:
- Я захватил тебя, Африка!


"Великие начинания даже не надо обдумывать. " Юлий Цезарь

Источник

Рубрики:  История

Метки:  

Прибило к берегу.Вьетнам.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:56 + в цитатник

 

 


Метки:  

Взгляд

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Паутинка_мыслей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рубрики:  картинки

Метки:  

Взгляд

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Паутинка_мыслей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рубрики:  картинки

Метки:  

Ужас-ужас.(

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ВсякоеРазное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прекрасен этот мир.. Посмотри!

Как прекрасен этот мир..Посмотри!



 

 

 

Фотограф Ник Ют сделал фото вьетнамской девочки, убегающей от взорвавшегося напалма. Она сорвала горящую на ней одежду и кричит "Nong qua! ", "Слишком горячо!".Именно этот снимок заставил весь мир задуматься о войне во Вьетнаме.



Фото 9-летней девочки Ким Фук 8 июня 1972 года навсегда вошло в историю. Впервые Ким увидела этот снимок 14 месяцев спустя в госпитале в Сайгоне, где она лечилась от страшных ожогов. Ким по-прежнему помнит, как в день бомбежки она бежала от своих братьев и сестер, и не может забыть звук падающих бомб. Какой-то солдат пытался помочь и облил ее водой, не подозревая, что это сделает ожоги еще сильнее. Фотограф Ник Ют помог девочке и доставил ее в госпиталь. Сначала фотограф сомневался, стоит ли публиковать фото обнаженной девочки, но потом решил, что мир должен увидеть этот снимок.

Позже фотографию назвали лучшим фото XX века. Ник Ют пытался уберечь Ким от излишней популярности, но в 1982 году, когда девушка училась в медицинском университете, вьетнамское правительство нашло ее, и с тех пор образ Ким использовался в целях пропаганды. «Я была под постоянным контролем. Я хотела умереть, это фото преследовало меня», – говорит Ким. Позже она сумела сбежать на Кубу, чтобы продолжить образование. Там она познакомилась с будущим мужем. Вместе они переехали в Канаду. Много лет спустя она наконец-то поняла, что не может убежать от этой фотографии, и решила использовать ее и свою известность в целях борьбы за мир

 

 

Лина Медина (рождённая 27 сентября 1933 в Paurange, Перу) родила в возрасте 5 лет 7 месяцев и 21 дня. На данный момент она - самая молодая мать в медицинской истории. Правда, был известен подобный случай и в России.



Лина была принесена в больницу её родителями в возрасте 5 лет из-за увеличения брюшной полости. Как первоначально предполагали, у неё была опухоль, но вскоре доктора обнаружили, что она была на седьмом месяце беременности.

Доктор Херардо Лосада отвёз её в столицу Перу до родов, чтобы другие специалисты подтвердили, что девочка была действительно беременна.
далее
Рубрики:  картинки

Метки:  

Понравились, красавцы! Птички

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 14:37 + в цитатник

 

 

 

 

далее
Рубрики:  картинки

Метки:  

Гамлет. Вытеснение из системы. В точку

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:58 + в цитатник


Будучи аристократом и претендуя на доминирующие позиции, Гамлет периодически "очищает" системы от потенциальных соперников, вредных и нежелательных элементов, вытесняя их за границы своего ранга ("по горизонтали") или оттесняя их в нижние слои иерархии (в "шестёрки").дальше длинный текст

Рубрики:  соционика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Нашедшееся в интернете_)) Поезд

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:52 + в цитатник
Рубрики:  картинки

Метки:  

north cape

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:39 + в цитатник
Настроение сейчас - сонное

 

источник


Рубрики:  картинки

Метки:  

Пальцы. Стеб

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 17:54 + в цитатник

 1.Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!
2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я...
3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.
4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?...
5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.
6. Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!
7. Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.
8. Индуизм. Каждому пальцу - по карме!
9. Буддизм. Пальцы бренны - так на фиг они нужны?...
10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.
11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.
12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!...
13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять!...
14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.
15. Философия Возрождения. А пальцы-то есть!
16. Ислам. Нет пальцев кроме моих.
17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а
если не больно - то их нет.
18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.
19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах - и они
исчезнут!
20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи...
21. Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.
22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых пальцев.
23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.
24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!
25. Детерминизм. Это смотря какие пальцы...
26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?!
27. Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно - как?!
28.Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.
29.Марксизм. Это как два пальца.
30.Марксизм-ленинизм. Это как два пальца об асфальт.
31.Иррационализм. А есть ли пальцы?...
32.Позитивизм. Пальцы пальцами, однако...
33.Экзистенциализм. Где-то у меня были пальцы...

Рубрики:  Интересно

Метки:  

Праздник Крокодила

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Поломница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздник Крокодила

Принадлежащие к живущей в Пакистане этнической группе шииди являются потомками африканских рабов и солдат из пакистанских провинций Белуджистан и Синд. Каждый год они устраивают в Карачи праздник под названием «Шииди Мела», где возносят хвалу священным крокодилам, живущим в специальном пруду, откармливая их в течение четырех дней свежим мясом. У шииди существует поверье, что крокодил за каждый кусок мяса должен выполнить загаданное желание.


далее фото

Рубрики:  обычаи

Метки:  

Поиск сообщений в Мой_Мир_большой_аквариум
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь