Неча на зеркало пенять, коли рожа крива... "Ревизор" Н.В. Гоголь
Один дома - все части |
Один дома, какой новый год, какие новогодние праздники без упоминания этого фильма, это уже как обычай, праздничный стол, все празднуют отдыхают и все смотрят этот шикарный фильм,
Считаю, что фильм Один дома, сколько бы ему не было лет, сколько бы мы его раз не смотрели все равно еще актуален, интересен и смешен
1. Один дома (1990)
2. Один дома 2 : Затерянный в Нью - Йорке (1992)
3. Один дома 3 (1997)
4. Один дома 4 (2002)
5. Один дома 5 : Рождественское ограбление (2012)
|
|
В Шотландию.... |
|
|
Аудио-запись: Tony Braxton - Spanish Guitar |
Музыка |
1704 слушали 72 копий |
The_crying_maiden
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Наталья Могилевская – Полюби меня такой… |
Музыка |
12129 слушали 310 копий |
Pannat
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: ***НЕ ОБИЖАЙСЯ НА МЕНЯ*** |
Музыка |
6707 слушали 134 копий |
Тимка61
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Рецепты убтанов_травяных умывалок и масок для кожи |

|
|
мазь от 100 болезней |
Я ни грамма не покривила душой! Это действительно целебная мазь! Она состоит всего из трёх компонентов, но сила действия её велика! На сколько велика? Ровно на только, чтобы дать человеку сил вернуться с того света.
Я несколько не преувеличиваю! Прочитайте сами все отзывы! Люди потерявшие всякую надежду на излечение, потеряв последнюю каплю силы воли - начав применять мазь, восстанавливали свои утраченные силы. А что медицина? Медицина... после недолгих размышлений и попыток вылечить больного - обычно выписывала путёвку туда, откуда больше не возвращаются!
|
|
Роспись акрилом_точка к точке_бутылки |
потрясающая идея! Марблс и контуры.
несколько примеров
|
|
Надоевшие вазочки и баночки превращаем в ШИК с красотой! |
|
|
Новогодние концерты Венской филармонии |
|
|
Как повесить шторы, чтобы они висели равномерными складками |
Как повесить шторы, чтобы они висели равномерными складками, не прибегая к стягиванию на тесьму?
Сразу оговорюсь, такой способ подойдёт в том случае, если сначала одеть на шторы крючки, а уже потом навешивать их на карниз. Потолочные карнизы в этом случае подойдут идеально.
Рассчитываем количество материала для этого способа развешивания штор. Коэффициент берём 1,5 плюс по 10см на технические подвороты шторы (мы ведь хотим, чтобы они висели красиво) плюс по 4см на подгибку боковых срезов.
Допустим, ширина карниза 3м. Нам надо сшить 2 шторы. 3х1,5=4,5м. Каждую штору по бокам подворачиваем (технические подвороты) на 10см, это ещё 0,4м. И четыре боковых шва — плюс 16см. Итого получаем 4,5+0,4+0,16=5,06м. Можно округлить до пяти метров ровно.
Зачем нужны технические подвороты? Можно, конечно, обойтись и без них, но мне лично больше нравится, когда боковые швы не на виду, тем более, боковой шов иногда так и не удаётся как следует отутюжить (встречаются такие ткани).
Перейдём к практике. Отступаем от бокового края шторы 10см и навешиваем крючок — это будет крайний крючок.
Подворачиваем штору по этому крючку, и навешиваем следующий крючок сразу на две петли — крайнюю и ту, что напротив неё. Получаем этим действием технический подворот. Кстати, его можно сделать и проще — сразу подвернуть , когда пришиваете тесьму.
Следующий крючок надеваем на петлю (поближе к подвороту) и им же продеваем вторую петлю через пять сантиметров. Получилась небольшая складочка.
Дальше по всей ширине шторы одеваем крючки аналогичным способом, расстояние между крючками по 10см, а между петлями на одном крючке — по 5см.
Не забываем про технический подворот с другой стороны шторы.
Получились вот такие равномерные неглубокие складочки по всей ширине шторы. Именно так штора и будет висеть, когда окно будет зашторено.
Когда шторы раздвинуты, они так же будут висеть равномерными складками, только складки будут уже глубокие.
Таким способом можно повесить не только портьеры, но и тюль, если коэффициент сборки у него не большой. На тесьме равномерно распределить сборку при маленьком коэффициенте довольно сложно, получается «где густо, а где пусто», а в этом случае получим равномерную сборку.
Если что-то не понятно, спрашивайте в комментариях, отвечу на все ваши вопросы.
Понравился мастер-класс? Буду очень признательна вам, если вы поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях, нажав на любую кнопочку ниже.
Если у вас появится желание поделиться своим опытом с читателями сайта или просто показать свои работы, приглашаю к сотрудничеству.
С уважением, Оксана Фадеева.
Использование материалов сайта только при наличии активной ссылки http://moishtori.ru
|
|
Запах дома |
Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному? У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки. Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не общепитом или складом нужно соблюдать несколько простых правил:
1. Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.
2. На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.
3. В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.
4. Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.
5. В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.
6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.
7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.
8. Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.
9. В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.
10. Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе
|
|
плэйкаст на песню "Старинные часы" |
Серия сообщений "мои плэйкасты":
Часть 1 - Бабочка..
Часть 2 - Незнакомка
...
Часть 29 - А любовь наша цветом в Осень \ мой плэйкаст и стихи
Часть 30 - Мелодия любви \ мой плэйкаст и стихи
Часть 31 - мой плэйкаст на песню "Старинные часы"
|
|
ЭХ! РУСЬ МОЛОДАЯ!!! |


|
|
И снова красивые ЛАМПЫ своими руками |
Это просто не вероятно, что можно сделать такие красивые абажуры из самого простого материала- бумаги. Очень красивые изделия из бумажных полосок от Glass Lion Home.. .
|
|
Торшер из гофрокартона_сделай сам |
Уникальный экологичный торшер можно сделать из обычной картонной упаковочной коробки
Для создания подобной конструкции понадобится всего лишь три компонента: картонная коробка, светоэлемент (светодиодные лампы или елочная гирлянда) и деревянная подставка
|
|
Комедия на Рождество_смотреть |

|
|
Абажуры своими руками |
|
|
Панно "Дерево Любви" из теста |
|
|
Дари добро |
"Мысли. Декабрь 1989 года.
Сказано у Екклесиаста: "Вот еще что я нашел доброго и приятного: есть, пить и наслаждаться добром во всех трудах своих". А мы ведь под словом "наслаждение" понимаем совсем другое, у нас оно связано с наслаждением плотским. На самом же деле "веселье" означает радость, наслаждение духа. Это когда душа поет! У меня она поет от любви, от работы. Да просто от жизни. Если жить с любовью, то самый маленький шаг будет доставлять радость. Можно поскандалить, даже подраться с обидчиком, а можно поговорить по-человечески, и тогда все будет нормально. Со злом нужно бороться не злом, а отрицанием зла. И от этого получаешь удовольствие не меньше, чем от написания самых прекрасных песен. Потому что с кем-то обошелся по-человечески, потому что победил зло в себе.."
https://www.facebook.com/grebenshikov/photos/a.182...2266909200/?type=1&theater
|
|