-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 13876
Комментариев: 27381
Написано: 65022




free counters Яндекс.Погода

Мини-урок - делаем шнур для украшения сами

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 17:34 + в цитатник
Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда, ну как ни крути, не на что собрать украшение! Вощеный шнур - простовато, кожаный - грубовато, цепочка - не того цвета,... и т.д. и т.п. А порой, и вообще - нет ни шнура, ни цепочки. :))
Но мы не будем падать духом, а сделаем шнур сами. Причем, сделать мы его можем практически любого цвета и любой длины и толщины.

Нам понадобится ...
Рубрики:  Плетение разное (из бумаги, лозы, проволоки)
Бижутерия, украшения

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мини-урок - делаем штампы сами

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 17:08 + в цитатник
"Школа Рукоделия Баунти"
Вот совсем-совсем маленький урок, но он приоткроет завесу над тем, как я делала снежинки на моих последних бусинах. :) Мне задавали много вопросов на эту тему, было высказано много разных версий и предположений. Некоторые оказались достаточно близко к истине, но никто все-таки так и не угадал. :)))

Этой техникой я пользуюсь давно, просто как-то не было случая о ней рассказать. Так что, очередной вариант самостоятельного изготовления штампов.
Сначала о бусинах... На (или В?) одном из кулинарных блогов я увидела кекс, украшенный снежинкой. И сразу вместо кекса в моем воображении возникла бусина. :) Конечно, хорошо бы, (да и было бы гораздо проще) использовать готовую формочку для вырезания, например вот как здесь. Но если ее нет?

Как это делается?...
Рубрики:  Лепка/Лепка из пластики, полимерной глины
Лепка/Лепка, полезности и советы

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 4 пользователям

Нарядное деревце - топиарий.

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:34 + в цитатник
"Школа Рукоделия Баунти"

Несколько лет назад на форумеЖенские слабости и мужские достоинства я рассказывала как сделать вот такое украшение для новогоднего стола - деревце-Топиари. В последствии, урок по нему был даже напечатан в журнале "Все для женщины" :)))

Может кому-нибудь оно и сейчас приглянется, ведь делать его совсем не сложно.
Нам понадобится ...
Рубрики:  Интересное и идеи для дома
Ручная работа с различным материалом

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кофейные игрушки.

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Из блога "Когда поет душа"

1. Что нам потребуется: клей ПВА, белая х\б ткань, бумага, ручка, синтепон, нитки швейные, нитки ирис, иголка, акриловая краска для декорирования или для ткани, толстая и тонкая кисточки, вода, ножницы, кофе (можно еще и корицу).
Смотрим далее...
Рубрики:  Игрушки шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)
Ручная работа с различным материалом
Батик, роспись по ткани

Метки:  


Процитировано 120 раз
Понравилось: 7 пользователям

Глинопись.

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 14:48 + в цитатник
Из блога "Шкатулочка"...
Очень уж мне понравились эти керамические панношки. Простенько и очень симпатично выходит. Вот очередной триптих.

Все примитивно. Раскатываем самозатвердевающую массу в лепешечку. Прокалываем дырочки для веревочек. Сушим сутки, грунтуем, клеим салфетку, старим края битумным лаком, лачим.
Самозатвердевающие массы бывают разные... У меня Терракота.
Поближе...
Рубрики:  Лепка/Лепка из пластики, полимерной глины
Декупаж
Праздники (идеи, оформление, подарки)

Метки:  


Процитировано 70 раз
Понравилось: 5 пользователям

Лепим наикрасивейшие розы!

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим наикрасивейшие розы !

00 (520x390, 89Kb)
01 (520x390, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лепка/Лепка из соленого теста
Лепка/Лепка из пластики, полимерной глины

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Квиллинг: Апельсины

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг: Апельсины

В продолжение первой апельсиновой работы в технике квиллинг была сделана вот эта. Опять же, целью было сделать что-то просто и яркое, сочное.
Картина, панно, Мастер-класс, Рамочки Бумагопластика, Вырезание, Квиллинг: Апельсины в бумагопластике (продолжение серии) Бумага, Картон, Клей. Фото 1



Читать далее...
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Скрапбукинг, кардмейкинг
Праздники (идеи, оформление, подарки)

Спиральные носки

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральные носки

Спиральные носочки от марите

3576489_rp55859_large (700x525, 148Kb)

Этот способ вязания носков я отыскала в книжке "Адишана" ("Вязание спицами"): Рига, 1982.
У него масса преимуществ.
1. Не нужно вывязывать пятку. За счет спирального узора носочек сам вытягивается на пятке.
2. Поскольку пятки как таковой нет, то она и не пронашивается.
3. Очень удобно для детишек - у них ножка быстро растет, а носочки фактически безразмерные.
4. Сушить постиранные носочки нужно, закрутив их по спирали, - тогда узор не растянется.
На нижнем фото я натянула носочек на ТВ-пульт, чтобы был виден узор в растянутом виде.

                                           

Как вязать.....
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами
Для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК



Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru

Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!



Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку/Шьем сами для дома, одежду и другое
Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Видеоуроки по шитью.

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 00:54 + в цитатник
Как сшить платьице из мужской рубашки.
Взято отсюда...

Рубрики:  Хозяйке на заметку/Шьем сами для дома, одежду и другое
Видео по рукоделию
Мода (одежда, обувь, др.)



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Красота из бумажного шпагата

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота из бумажного шпагата

И еще много идей здесь http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post175618938/  и http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post175767781/


264_0_1309374929 (480x640, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Цветы из бумаги
Праздники (идеи, оформление, подарки)

Метки:  

ИГОЛЬНИЦЫ.

Суббота, 16 Июля 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГОЛЬНИЦЫ.


 

ЕЩЁ и МАСТЕР-КЛАССЫ

Рубрики:  Хозяйке на заметку/Шьем сами для дома, одежду и другое
Куклы, игрушки, идеи, образцы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Шьём домики-шкатулки

Суббота, 16 Июля 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём домики-шкатулки.


 

....Схемы и ещё...

Рубрики:  Хозяйке на заметку/Шьем сами для дома, одежду и другое
Интересное и идеи для дома
Шкатулки, сумочки, коробочки, сундучки

Метки:  

Ловцы снов.

Суббота, 16 Июля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловцы снов

1 Titelblatt (228x328, 28Kb)
Смотрим далее
Рубрики:  Плетение разное (из бумаги, лозы, проволоки)
Ручная работа с различным материалом

Метки:  

АРТ КУКЛЫ.

Суббота, 16 Июля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРТ КУКЛЫ.

Очень нравятся эти стильные куклы. Некоторые из них посвящены GYPSY стилю. Работы этого интересного мастера можете посмотреть более подробно здесьhttp://www.flickr.com/photos/dubuhdudesigns/

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Лепка/Лепка из пластики, полимерной глины
Интересные ссылки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДРУЗЬЯ! Поможем нашей ЛИДИЕ КАЛАМБЕТ!

Суббота, 16 Июля 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯ! Поможем нашей ЛИДИЕ КАЛАМБЕТ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ПОДДЕРЖИМ ПРЕКРАСНОГО МАСТЕРА! ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО КАЖДЫЕ 24 ЧАСА С ОДНОГО АДРЕСА. Надежда-Эсперанса

Многие знают известного мастера кукол Лидия Каламбет

Вот одна из работ:

Лидия обратилась с просьбой к читателям дневника:

Дорогие друзья и гости моего дневника!

Я никогда не просила проголосовать за мои работы, считала, что всё должно быть честно, но, к сожалению, виртуальный мир устроен иначе.

Если вам не трудно, а мне так неловко, проголосовать за мой Мастер класс на Ярмарке мастеров

Может я хоть однажды доберусь до третьего места... Спасибо.

http://www.livemaster.ru/topic/71099-pups-malyshok-iz-loskutka

Голосовать можно каждые 24 часа

 

Сделаем доброе дело!

Огромное спасибо от моего имени, потому что Лидия мне очень нравится как Человек и Мастер.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Битва Анекдотов" на портале ЯПлакалъ

Пятница, 15 Июля 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Svyatoslav_Lee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уфф )))

Устроили на ЯПе "Битву Анекдотов" сегодня. Море позитива, просто!
На эту минуту их 860 штук!!
Есть откровенно слабые, но попадаются такие перлы, что из-под стола дочитываешь!
Рекомендую, для хорошего настроения )
Рубрики:  Позитииифф (юморное)

Метки:  

"Русский, русскому помоги! Душу русскую сбереги.."

Пятница, 15 Июля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Русский, русскому помоги! Душу русскую сбереги.."

Пора и о себе.. Не все же о плохом!



http://video.mail.ru/mail/moyoatik/_myvideo/1129.html
Рубрики:  Музыкальная шкатулка
Музыкальные видеоклипы

Метки:  

Как русский "язык" американцев с Черного моря согнал

Пятница, 15 Июля 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как русский язык американцев с Черного моря согнал

Наш великий русский язык богат и могуч. Это знают многие.

Но все ли его понимают? И как, например, разговаривать с американцами, которые не хотят понимать русского языка?
Предлагаем вам коротенький видеоролик о малоизвестном событии 20-летней давности, случившимся в территориальных водах СССР Чёрного моря.
Увидите, как толерантно и вежливо умели вести диалог с нахалами советские моряки. Из этого материала вы поймёте, что, оказывается, американцы прекрасно понимают русский язык.
Все всё прекрасно понимают, только придуриваются. И никому ничего не надо объяснять. И никакой демагогии. Жаль, что только такая форма общения безоговорочно понимается нашими партнёрами.

http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/71



- ..Когда им по лбу надают, они не агрессивны..
и еще в тему
Русские глазами американца
Рубрики:  Разное видео, аудио:
О славянах, России, Украине (немного политики)

Метки:  

Глобализация. Чипирование. Начнем с котенка..

Пятница, 15 Июля 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глобализация. Чипирование. Начнем с котенка..

Микрочип. Что стоит за имплантацией животных. Закрытые научные исследования.
Все чаще люди сталкиваются с требованием «чипировать» питомцев при перевозках..



Микрочип вживляется с помощью простой хирургической операции: под кожу любого животного вводится специальная капсула из биосовместимого стекла размером 12-18мм с герметично упакованной электронной микросхемой и антенной микрокристалла.

Каждый такой микрочип имеет уникальный номер, вносимый в память кристалла при его изготовлении.
Для считывания информации с микрочипа применяются специальные сканеры.
У каждого животного будут свой ветеринарный паспорт с данными в интернете.
Следующим на очереди стоит человек.

В США чипируют с 1987г.. в 1999г. компания Applied Digital Solutions (ADS), приобрела корпорацию Digital Angel («Цифровой ангел») с ее разработкой VeriChip и распространила подобную технологию на людей, занявшись вживлением микрочипов в человеческий организм.

(СПРАВКА: конца XX столетия, и одним из первоначальных направлений данных технологий являлась медицинская помощь парализованным людям.
Вживление подобного микрочипа в тело больного человека давало возможность привести в движение ранее не действующие органы.
Поэтому, само по себе вживление чипа человеку могло быть оправдано. Однако, позже спектр применения данных устройств сильно расширился..)

".. - мы не сможем контролировать людей, если всех их не пометим, т.е. не идентифицируем».
(Г.Киссинджер и Ландсберг)..

- предстояло решить проблему подзарядки, для которой необходимо изменение температуры организма.
В результате исследований выяснилось, что у человека только два подходящих места: лоб и правая рука.

Это обстоятельство невольно натолкнуло инженера на текст из Библии, записанный около 2000 лет назад и говорящем об антихристе (всемирном правителе – слуге сатаны, который должен родиться в конце земной истории):
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание» (Откр. 13;16)…
- 2003г. началась чипизация Мексики, где чипы-имплантаты в своем теле носят уже более 10 тысяч человек.
- В 2004г. микрочипы идентификации были вживлены генеральному прокурору Мексики Рафаэлю Маседо де ля Конча и 160 работникам прокуратуры.
- В массовом порядке в целях безопасности вживляют себе микрочипы и богатые жители Бразилии…

Разработано уже 10 разных чипов..Размером с рисинку..
Кроме медицинских и идентификационных функций они способны контролировать эмоциональный фон…
Увеличивая выработку адреналина, можно создать бесстрашного солдата – киборга..В 2008г.

Бильдербергский клуб 2008г. Вопрос о широкомасштабной имплантации подкожных микрочипов американцам под предлогом борьбы с терроризмом и необходимости обеспечения врачам доступа к информации о состоянии больных в чрезвычайных ситуациях.

Предполагается, что процесс будет разбит два этапа: на первом этапе имплантация будет добровольной, на втором, как говорится об этом в одном из сообщений Центра Франклина по изучению законодательства, –



"после знакомства с процедурой и с ее преимуществами можно будет перейти к обязательной имплантации".

Читать далее...
Рубрики:  ШОК...Этого не должно быть!
Интересные ссылки
О славянах, России, Украине (немного политики)

Метки:  

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса
Страницы: 694 ... 222 221 [220] 219 218 ..
.. 1 Календарь