Дорогие и любимые... |
Милые подруги,девушки и дамочки! С 8 марта! Пусть в душе всегда цветет весна!Любите и будьте любимы!!!
![]()
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА!!!
В марте есть денёк один, самый страшный для мужчин.
Он по счёту, номер восемь,
мужики цветы приносят — женам угодить желают,
пылесосят и стирают,
моют грязную посуду,
вытирают пыль повсюду,
все капризы выполняют,
тёщу мамой называют,
с мусором ведро выносят и о помощи не просят…
О любви стихи читают,
а в душе уже мечтают,
на любимый лечь диван,
голубой включить экран,
хоть немного отдохнуть и часок — другой вздремнуть,
с боку на бок повернуться… и девятого проснуться… )))
Метки: 8 МАРТА ПРАЗДНИК ЮМОР |
ЖЗЛ(Жизнь Замечательной Лики) или мой февраль... |
Всем привет! Расскажу про мой февраль. Для нашей семьи это был тяжелый месяц... очень много всего произошло,но мы справились!!! Я уже писала,что у моей доченьки обнаружили камни в желчном пузыре... Как оказалось беременность спровоцировала образование камней ...Постоянные приступы,обезболивающие уколы... Тимоша переведен на искусственное вскармливание,т.к. препараты которые вводили Юле могут повредить малышу. Поиски хорошего хирурга который смог бы провести лапараскопическую операцию (полостную делать не хотели,слишком уж большой разрез делается при операции,а она 3 месяца как после родов). Но как всегда в нашей семье не бывает все просто и гладко... куда хотелось бы попасть не попали((( не получилось по времени. На скорой поехали в больницу и там срочным порядком через знакомых нашли замечательного хирурга Телегина Алексея Петровича,ДАЙ БОГ ЕМУ ВСЕГО - ВСЕГО!!! 18 февраля доченьку прооперировали... Зять с папой дежурили в больнице после операции ,а я дома была с Тимошей... Хотелось все бросить и побежать к доченьке,но внучка не на кого оставить((( Операция прошла удачно, 20 февраля выписали доченьку домой))) 26 февраля сняли швы,кушаем теперь детское питание... но это только временно,пока диета. Через 3 месяца уже можно будет есть потихоньку привычные блюда! Похудела моя зайка,стала как веточка тоненькая... Откормим... Молоко грудное не пропало! И нам уже разрешили Тимошу кормить ,2-3 раза в день он получает мамино молочко,а остальное молочная смесь))) Тимофей весит уже 7,200 и рост у нас 64 см.Растем!!!!
пекла пирожок,вкуснооооооо

МОЯ КОША
ДОЧЕНЬКА НА ПРОГУЛКЕ (ПЕРВЫЕ ЧИСЛА ФЕВРАЛЯ)
Большое спасибо что зашли,рада что вы со мной![]()
Метки: ЖЗЛ |
Салат «Стрелы амура» |
Салат «Стрелы амура» - просто бомба, а не салат! Супер лёгкий, свежий, воздушный. Все, кто пробовал в полном восторге!
Ингредиенты:
- 1/2 кочана пекинской капусты
- 300 г очищенных коктейльных креветок (королевские не подойдут!)
- 12-15 крабовых палочек
- 1 баночка консервированных ананасов
- большой спелый гранат
- майонез
- соль
Приготовление:
Нашинковать капусту (без белой части), мелко порезать палочки (почти в труху), мелко порезать ананасы. Смешать креветки, палочки, капусту, ананасы и гранат. Заправить майонезом и кушать, не проглотив вилку!
Приятного аппетита!!!![]()
Метки: Метки рецепт салат |
День Святого Валентина |
День Святого Валентина
Завтра День всех влюблённых. Так уж сложилось, что что в этот день поздравляют своих любимых, друзей и знакомых.
Вы уже придумали, что подарить своей второй половинке?
Представляю Вашему вниманию большую подборку к этому романтическому празднику.

Метки: красивые картинки любовь сердечки |
КАРАНТИН !!! |
В связи с резким ухудшением эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу среди детей в возрасте от 7 до 14 лет образовательные учреждения Саратова закрыты на карантин - с 5 до 11 февраля. В Саратовской области ОРВИ и грипп превысили эпидпорог на 46,9%.

|
|
ЖЗЛ(Жизнь Замечательной Лики) или мой январь... |
Идею рассказать про свой первый месяц в этом году подкинула
MARINA-3004 ))) Мне идея понравилась и решила рассказать вам как прошел мой январь!
Для нашей семьи этот месяц тоже богат на праздники:
День рождения моего любименького племянника Миши,родился он 31 декабря))) Но по уже сложившейся семейной традиции,каждый год 1 января... мы отмечаем день рождения Мишани!
21 января день рождения свахи,22 января день рождения сестренки,25 января день рождения доченьки!!! Вот такой январский деньрожденный хоровод)))
День рождения доченьки я провела в постели ,,как королева-мать,, ... свалилась с высокой температурой 39,2 и так провалялась 3 суток((( Температуру сбить не удавалось ...Но вся семья очень нежно заботилась обо мне, было приятно))) Переболели все взрослые в нашей семье,но мой ,,температурный рекорд,, никто не повторил(и СЛАВА БОГУ)!
Внучок Тима растет и радует нас каждый день.Ему уже 2,5 месяца ,за второй месяц мы подросли на 5 см и прибавили в весе 1,6 кг . На сегодняшний день мы весим 6,200 и наш рост 62 см!
Дочка тоже радует достойно сдала сессию! Вот только здоровье ее меня сильно волнует... ждем анализы. Камни в желчном ((( это не хорошо.
А еще в январе мы осуществили одну из семейных ,,мечт,, купили телевизор большой и красивый

Очень довольны)))
Посмотрели всей семьей классный мультик:
В январе прочитала только одну книжку,но моего любимого автора Екатерины Вильмонт.

Новый роман от мастера иронической прозы – это всегда событие. В данном случае – событие необходимо отметить особенно: «Трепетный трепач» стала юбилейной, 25-й книгой автора! Многочисленным поклонникам писательницы будет наверняка интересно, чего ожидать от новинки? Талантливая, но не слишком удачливая сценаристка Валерия неожиданно узнает, что ее двенадцатилетняя дочь категорически отказывается носить фамилию отца. И в тот же день в их подъезде появляется новая соседка – пожилая женщина с собакой. Кто бы мог подумать, что она сыграет в жизни Леры решающую роль? Каким образом изменится жизнь сценаристки Валерии Муромцевой? Увлекательный сюжет и ответы на все эти вопросы Вы найдете в новой книге непревзойденной Екатерины Вильмонт.
Большое спасибо что зашли,рада что вы со мной![]()
Метки: ЖЗЛ |
Умные мысли... |
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее...
Метки: умные мысли |
Умные мысли... |
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка — признак породы.
Метки: умные мысли |
Умные мысли... |
Не забывайте, враги и ненавистники от плохой жизни не появляются… Значит Вы офигенно живете и у Вас есть, чему завидовать!
Метки: умные мысли |
Умные мысли... |
К тебе придираются? Тебя критикуют? На тебя вешают ярлыки? Тебя осуждают… А ты иди своей дорогой, делай то, что любишь, получай от жизни удовольствие, дари радость близким, будь счастлива и…
СИЯЙ своей улыбкой в ответ на всЁ!)))
© Copyright: Джулиана Вильсон, 2013 Свидетельство о публикации №113012601287
Метки: умные мысли |
УМНЫЕ МЫСЛИ... |
На самом деле, уверенности в себе нам надо учиться у маленьких детей. Они верят, что могут построить замок из десяти блоков конструктора и трех кубиков, верят, что летят, как ветер, убегая на своих крошечных ножках, верят, что могут защитить свою маму, если ее обидят. Они просто верят, что этот мир принадлежит им. Нам этого иногда так не хватает…, просто веры…

Метки: умные мысли |
УМНЫЕ МЫСЛИ ... |
Дверь в душу, как и дверь в дом, нужно держать закрытой. В открытую дует холодный ветер, заносит всякую грязь и лезут люди с недобрыми намерениями. А тот, кто действительно хочет войти — постучит!

Метки: Умные мысли |
ПЧ |
s.beatrice74@*****,
senya-osa-65,
aboutbabies,
phelka1,
Amazon_Xena,
рада видеть вас в моем дневничке!!!
Метки: пч |
А какая порода ваша? |
|
|
ЖЗЛ(Жизнь Замечательной Лики) или сессия... |
УРРРРРРРРРРРРА!!!
Доченька сдала сессию!
Мы победили!!!

Метки: ЖЗЛ |
ЮМОР. Про беременность и роды. |
Внимание!!! Присутствует ненормативная лексика!!!
Про беременность и роды. Найдено на просторах интернета.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня. У меня постоянно было хуёвое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили бляяяяяять. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. Хуй там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время. Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии). Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что охуительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди. Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой. Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня заебали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наебка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно. После роддома. Продолжение. Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось , прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение ебаного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было дохуя, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. Хуй. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках. Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети – это прекрасно Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.
Метки: юмор |
Интересный вариант тегов с цветами |

Метки: идеи красиво теги |