-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Масимо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2010
Записей: 5306
Комментариев: 775
Написано: 6421





Уникальные вязанные игрушки для детей

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные вязанные игрушки для детей

Фотографии пользователяIlona_tlt
Читать далее...
Рубрики:  Петелька к петельке/Игрушки

Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки

 Прежде чем создать свою авторскую куклу, я очень долго вдохновлялась тряпиенсами  Азии, их утонченностью, нарядами, прическами,аксессуарами. Долгое время в интернете не было практически ни какой информации я долго собирала, следила, пробовала, смотрите, творите. Лично я в восторге от них!


 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Принцесса на горошине-выкройка

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцесса на горошине-выкройка

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани

Метки:  

Ёлочные украшения, всякие разные

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочные украшения, всякие разные...

Вы выбрали ёлку своей мечты, но как же ее украсить?


Читать далее...
Рубрики:  Праздники/Новый Год
Игрушки из ткани
Интерьер


Понравилось: 2 пользователям

Тильда- Fruitgarden angel выкройка

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда- Fruitgarden angel выкройка


Высота куклы: 64 см.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани

Метки:  

Лотосы из лука

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лотосы из лука

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мясное кольцо из курицы

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясное кольцо из курицы

 (640x248, 34Kb)Потребуется:
1 грудка куриная без костей
штук 7 перепелиных или 5 куриных яиц
1 яйцо куриное для фарша
1 пласт слоеного теста (20см х 20см)
1 небольшая морковка
1 зубчик чеснока
1 луковкапучок пряной зелени

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как питаться на 1000 рублей в месяц

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как питаться на 1000 рублей в месяц

 (448x299, 80Kb)
Журналистка журнала Cosmopolitan поставила эксперимент – потратить на питание 1000 рублей в месяц в Москве.

Я завтракала яблоком, обедала чаем с молоком и баранками, которые были в редакции, а ужинала в дорогом ресторане на свидании.

Так было семь лет назад, мне был 21 год, иногда у меня случались проблемы с планированием, и тогда мне приходилось за один вечер трижды ужинать в трех разных местах – чтобы не обидеть трех разных мужчин, пригласивших меня на свидание. Потом у меня болел живот. Перед этим экспериментом мы договорились, что действовать таким образом будет нечестно. А честно будет потратить на еду тысячу рублей в месяц, готовя вкусную и здоровую пищу и не используя мужчин для повышения калорийности рациона.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шишкина_О [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 


 



 



 


 

Увеличенное изображение

 

Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд

Метки:  

МАЛЕНЬКИЕ ОЧАРОВАШКИ-1. (схемы крючком)

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИЕ ОЧАРОВАШКИ-1. (схемы крючком)



 

ПОСМОТРИТЕ  ДАЛЬШЕ...

 

Рубрики:  Петелька к петельке/Игрушки
Петелька к петельке/Детям
Петелька к петельке/Узоры, секреты вязания

Раствор для шляпок и плиссе

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раствор для шляпок и плиссе


состав:
Читать далее...
Рубрики:  Петелька к петельке/Узоры, секреты вязания
Шьём/Аксессуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Летний жакетик

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний жакетик

Читать далее...
Рубрики:  Петелька к петельке/Свитера, кардиганы, топы

Метки:  

Торжественный обед

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Торжественный обед=

 (550x370, 52Kb)
Приглашения на званый обед рассылала хозяйка дома, от своего лица и от лица мужа, за 3 недели. Считалось, что если послать их раньше – скажем, за пару месяцев – это было слишком навязчиво, а если позже, то создавалось впечатление, что хозяева додумались пригласить вас в последний момент, когда все важные гости дружно отказались придти. Получив приглашение, нужно было ответить в течении суток. К концу 19го века, гостей приглашали между 7:30 и 8:30 вечера. Гость имел право опоздать на 15 минут, но если задерживался дольше, это было очень неучтиво с его стороны. Кроме того, всю вкусную еду к тому моменту могли уже съесть. А менее значительных гостей, на которых не имеет смысла переводить продукты, иногда приглашали к 9 – 10, когда наступало время музыки.
Перед обедом хозяин дома подводил мужчину к той женщине, которая была уготована ему в партнерши на вечер, и знакомил их. Мужчина кланялся, не протягивая даме руки, и развлекал ее легкой беседой. Когда наступало время обеда, он сопровождал ее в столовую и садился рядом с ней. Как правило, чем ниже был социальный статус мужчины, тем страшнее и дурнее хуже доставалась ему партнерша, ибо званный обед – это не время чтобы рушить социальную стратификацию.
Викторианцы, будучи людьми воспитанными, не ломились в столовую всей гурьбой (особенно в эпоху кринолинов, когда даже в одиночку даме не просто было протиснуться в дверь). Они входили по очереди, причем очередность, разумеется, зависела от ранга той или иной персоны. Процессию возглавлял хозяин, сопровождавший наиболее высокопоставленную даму, за ним выстраивались остальные пары, с социальным статусом в порядке убывания. Завершала процессию хозяйка дома, под руку с наиболее высокопоставленным мужчиной.
Читать далее...
Рубрики:  Петелька к петельке/Еда

Метки:  

САЛАТ "РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ"

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ"
 

Хорошая идея для украшения салата!

Очень красивый слоёный салатик!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

А вы любите клубнику :))

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы любите клубнику :))?
 



Ну что, продолжим готовить с клубникой? 

На сей раз я покажу 2 очень простых рецепта. Правда и предыдущие два были такие же легкие, но эти вообще "раз, два и готово", а результат вас порадует.

В этом сезоне я выбрала для себя несколько вариантов варений с клубникой. Одним из них будет варенье из клубники с бальзамико и базиликом. Есть такие сочетания, которые очень сложно представить (для меня во всяком случае). Вот вкус этого варенья я представить не могла, до тех пор пока не попробовала приготовить нечто подобное. Теперь я с полной уверенностью знаю, рецепт мой, сочетание очень необычное, но мне понравилось. Итак будем готовить карпаччо из клубники с двумя соусами.

Карпаччо из клубники



Нам понадобится:
150 грамм клубники
1 веточка базилика
1 еточка мяты
1 ст.л. водки
0,5 ч.л. меда
1 ч.л. сахара
1 ст.л. бальзамико щепотка соли
20-30 грамм пармезана
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. оливкового масла холодного отжима
долька лимона


Клубнику помыть, очистить от плодоножек, нарезать тонкими ломтиками и выложить внахлест на блюдо. Приготовить 2 соуса.
Листики половины веточки базилика и половины веточки мяты растереть в ступке, добавить сахар, сок лимона и водку. Перемешать и отставить. В другой посуде смешать бальзамико, оливковое масло, щепотку соли и мед, размешать до однородной массы. Пармезан натереть перьями. Полить клубнику двумя соусами, украсить измельченными листиками мяты и базилика, пармезаном. Подавать сразу же с долькой лимона.



Из журнала Гастроном.


Клубника в шоколаде



А этот десерт я подсмотрела уже очень давно в одном местном ресторане. Очень простой и очень вкусный (невероятно вкусный). Такое сочное "сердце" в холодной хрустящей шоколадной корочке. 
С пропорциями у меня здесь сложно, попробую прикинуть, т.к. всегда делаю на глаз.



Нам понадобится:
Клубника свежая - 200-300 г Отбираю из всей корзины ягоды одинакового размера.
Шоколад горький (не менее 60%) - 100 грамм (или плитка)
декор - листики мяты, свежие цветы, сахарная пудра или что вам захочется 
палочки (в рестарне их подавали на деревянных, у меня будут пластиковые шпажки)


Для начала приготовим ложе посуду в которой наша клубника будет охлаждаться. Для этого я обернула плотно пленкой совершенно плоскую тарелку. С пленки шоколад при застывании очень легко снимается, а вот с тарелки трудновато, можно повредить десерт. 

Шоколад растопить в небольшой емкости (емкость должа быть в виде пиалы, глубокого блюдца, куда будет удобно окунать ягоды, но чтобы посуда была не узкой). Шоколад можно растопить на водяной бане или в микроволновке.
Клубнику помыть, очистить от плодоножек, обсушить салфеткой. Каждую ягоду проткнуть шпажкой (палочкой/зубочисткой) и осторожно окунать в шоколад, выкладывать на подготовленную посуду. Поставить охлаждаться в холодильник примерно на 40 минут - 1 час. Затем можно переложить клубнику в пластиковый контейнер, до момента подачи.

И вот вам совет, не делайте много (ну, только если у вас намечаются гости, тогда можно:), клубника всегда должна быть свежая, а этот десерт не предназначен для хранения. Сделали, охладили и подавать. На второй день уже не то пальто, совсем не то (клубника внутри дает сок). Но оторваться чтобы не съесть сразу все просто невозможно! Детям очень нравится, ну а взрослые вообще в восторге!


а
Приятного аппетита!Слова о фото автора рецепта-rileka

Рубрики:  Кулинария/Ягоды, фрукты

Метки:  

Рецепты праздничных закусок

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты праздничных закусок

Совсем скоро грядут праздники, гости и шумные застолья... а закуски нужны всегда! Поэтому предлагаю Вам уже сейчас начать планирование праздничного стола и выбрать для себя рецепты закусок!
В этот раз - подборка вкусных (и не сложных в приготовлении) закусок.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Шведский стол

Метки:  

Картофель"Гассель"(по шведски)

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель"Гассель"(по шведски)
 

Картофель"Гассель"(по шведски)

Изображение

Вкусный, быстрый гарнир понравится вам и вашим гостям.

Изображение

Ингредиенты:

Картофель (средних, одинаковых) - 5-6 шт
Сливочное масло - 5-6 ч.л
Голландский сыр (гауда толщиной 3-5 см) - 5-6 шт
Чеснок - 5-6 зубчиков
Розмарин - 1-2 веточки
Соль, молотый перец - по вкусу
Зелень - по вкусу
Подсолнечное масло для смазывания формы - 1-2 ст.л

Изображение

Картофель, чеснок вымыть и очистить. С картофеля срезать небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.

Изображение

По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1-2 см.

Изображение

Чеснок разрезать на четыре половики, вставить между разрезанными частями картофеля.

Изображение

Веточку розмарина помыть, иголочки посыпать с верху и поместить между дольками картофеля. Посолить.

Изображение

Масло нарезать, частями.

Изображение

Масло разместить между дольками картофеля.

Изображение

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 200 гр. С духовке около 60 минут - до готовности картофеля.

Изображение

Подавать на стол горячим посыпав зеленью.


Изображение
 

 

Серия сообщений "Рецепты блюд МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Tiramisù alle fragole - Тирамису с клубникой (мастер-класс)
Часть 2 - Sorbetto di anguria - Сорбет из арбуза (мастер-класс)
...
Часть 80 - Груши с сыром
Часть 81 - Дорада с овощами
Часть 82 - Картофель"Гассель"(по шведски)
Часть 83 - Фаршированный картофель
Часть 84 - Гниокки (gnocchi) из картофеля
...
Часть 98 - Чесночный суп с чешскими колбасками и сюрпризом
Часть 99 - Гаспачо с миндалем и каперсами
Часть 100 - Лионский луковый суп
Рубрики:  Кулинария/Овощи, грибы

Метки:  

Салат "Тюльпаны"

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Тюльпаны"

Ингредиенты:
зеленый лук
листья щавеля, или салата
сыр "Моцарелла" (или любой мягкий)
яйца
креветки
чеснок
майонез
соль
перец

помидоры (...пульки...)

свежий огурец (очищенный от кожуры)
-------------------------------------------------

Помидоры надрезаем крестообразно, чайной ложкой вынимаем сердцевину. Сыр, огурец, варенные яйца нарезаем мелкими кубиками. Мясо креветок на две части. Чеснок пропускаем через чеснокодавку  дважды или на очень мелкую терку, смешиваем с майонезом (соль перец по вкусу) и соединяем с нарезанными ингредиентами. Смело начиняйте помидорчики. Украшайте цветочки как пожелаете...перьями лука, салатными листьями, щавелем, укропом...включайте фантазию и творите! 
-------------------------------------------------
 Начинка допускается любая!

Метки:  

держатели для полотенец

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

держатели для полотенец


схема

http://xobi.com.ua
Рубрики:  Петелька к петельке/Для дома

Метки:  

Печенье "Грибы"

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vertuta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Грибы"
 

 (350x257, 24Kb)

СОСТАВТЕСТО: 200 г маргарина 2 стакана сахара 1 стакан сметаны 1 яйцо 1 стакан крахмала ~800 г муки ваниль щепотка соли 1/2 ч.л соды загасить уксусомСИРОП: 2/3 стакана сахара 4 ст ложки воды Прежде всего из квадратиков пергаментной бумаги (или бумаги для выпечки) со стороной 6-7 см изготовить 100 кулечков. Это нетрудно и недолго, хотя и звучит страшно.Размягченный маргарин растереть с сахаром.Добавить стакан сметаны, 1 яйцо, ваниль, щепотку соли, половину ч.л. соды гашеной уксусом, 1 стакан крахмала, 800 (ориентировочно!) г. муки.Замесить мягкое пластичное тесто.Разделить на 2 равные части. Из одной сделать 100 шариков.Выпекать в несмазанном противне.Это будут шляпки грибов.В выпеченных шляпках в центре плоской стороны нужно ножом с острым кончиком сделать углубления - в них будут вклеиваться ножки.Делать это следует ПОКА ШЛЯПКИ ТЕПЛЫЕ.Остыв, изделия становятся хрупкими.Из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как обычно у грибов.Ножки вложить в кулечки и выпечь. (Кулечек не даст расползтись тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличившись при выпекании не потеряет правильной сужающейся формы. Ножки не должны входить в кульки плотно, кулечки не должны быть слишком узкие).

 (420x150, 15Kb)

Далее рекомендую распаровать шляпки и ножки. Т.е. подобрать ножки к уже сделанным углублениям, чтобы более или менее соответствовало. При нужде углубление в шляпке можно осторожно подогнать ножом под "свою" ножку.

 (300x225, 14Kb)

Сделать сироп.Вскипятить 2/3 стакана сахара с 4-мя ст. л. воды.Тонкие концы ножек обмакивать в получившийся сироп, соединять со шляпками и выкладывать на просушку.Через полчаса-час сироп прихватится.Тогда можно, действуя достаточно осторожно, работать с грибами дальше.Сироп к этому времени остнет, поэтому его надо будет нагреть, добавив ложку воды и помешивая.Теперь нужно имитировать замлю на ножках. Для этого следует обмакивать грибы ножками сперва в сироп, затем - в ёмкость с маком.Дать "земле" немного времени прихватиться, затем можно приступать к завершающему этапу - окраске шляпок.Для этого нужно добавить немного воды и 1-2 ст. л. какао в остатки остывшего сиропа, и снова его вскипятить.Окунуть грибы шляпками в эту помадку.Оставить сохнуть. Хорошо оставить на ночь для окончательной просушки.

 (420x150, 15Kb)

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Масимо
Страницы: 265 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь