-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

география реконструкция эпохи викингов рунология теософия ткачество цветоводство и звероводство

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 2256
Комментариев: 290
Написано: 3233




Приглашаю заглянуть в Сообщество Асатру (Дом Варген):http://www.liveinternet.ru/community/3949836/profile/


Самоисцеление. Простые и действенные техники для пальцев

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тайная сила мизинца

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Это знали древнейшие врачеватели. Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдавшая себя во многих случаях.

Массаж для снижения аппетита
Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:

  • мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой;
  • женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а пополудни – против.

Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.

Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

Читать далее

images (545x296, 29Kb)

Рубрики:  Разное

Метки:  

ГЛАС ВОПИЮЩЕГО ИЗ РИГИ. ТАКОГО ПРО США НЕ ПИСАЛ ЕЩЕ НИКТО

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 22:22 + в цитатник

Современная тирания приходит к власти скрытно, в духе позитивного настроя, прикрываясь самыми благими целями.

И невооруженным взглядом уже видно, что ее реализуют госструктуры США и стран, находящихся под их влиянием. 

Об этом можно судить по следующим признакам:

– Они принимают законы для самих себя и влиятельных платежеспособных лиц, а не для всеобщего блага. Сознательно запутывают эти законы, чтобы большинство людей их не поняли и не могли защититься без помощи коррумпированных юристов.

– Они практикуют двойные стандарты в законодательстве: один подход для черни, другой – для избранных магнатов. США – страна тирании беспринципных, аморальных и алчных юристов, которые стремятся распространить свою власть во всем мире.

– Они все превращают в коммерцию и наживу. Человек для них стоит столько, сколько у него денег и имущества; деньги в их глазах – это лестница в рай.

США – страна продажных душ, где все лгут, черное называют белым, а белое – черным. Если уж по-другому нельзя, они все называют серым и стараются на этом фоне преподнести свое надуманное белое. Они мошенничают, не выполняют обещаний и не держат своего слова.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Facebook уходит из России

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Марк Цукерберг заявил, что закроет в ближайшее время Facebook для россиян
 
Об этом сообщает украинский портал joinfo.ua со ссылкой на Associated Press.
 
 «Мало кто знает, но наш род со стороны мамы происходит из Умани, а сам я, хоть и не являюсь сильно верующим, но несколько раз ездил с хасидами инкогнито в Умань на празднование Рош а-Шана и считаю Украину своей второй родиной*). 
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  
Цитата сообщения BARGUZIN

Еноты - они такие смешные

Цитата

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 03:29 + в цитатник
Просмотреть видео
1307 просмотров


Подборка видео сюжетов о забавных, веселых, часто неуклюжих питомцах-проказниках - енотах. Наблюдая за этими животными, которые всегда промышляют и стараются добыть что-то вкусненькое, всегда заряжаешься дополнительным позитивом.

Смотрим видео подборку сюжетов "Еноты - они такие смешные".

Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Восхитительные и женственные украшения в технике шибори

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Украшения в технике шибори

untitled (600x509, 370Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

«В обществе развито лингвистическое высокомерие»

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Человек, делающий 10 ошибок, может ругать человека, делающего 12 ошибок. Эта градация бесконечна

В интернет-спорах обнаружение у собеседника грамматических ошибок часто становится последним аргументом против него.  

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Автомат Калашникова рядом с собственным домом....

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 20:22 + в цитатник

3I-F-YfID5M (604x453, 84Kb)

Вот так живёшь и не знаешь, что рядом творится...

В кустах на Бабушкина нашли сумку с заряженным автоматом Калашникова

Полиция Невского района ищет владельца автомата Калашникова, который был найден накануне днем.

Около 14:40 разнорабочий одной из частных компаний, 42-летний житель Пскова, убирал территорию у дома № 56 по улице Бабушкина. Внимание мужчины привлекла спортивная сумка, спрятанная в кустах.

Внутри нее оказался автомат Калашникова АК-74 1981 года выпуска, со спиленным прикладом, а также два магазина. Один из рожков был заполнен патронами калибра 5,45 мм.

Эксперты установили, что огнестрельное оружие, как и патроны, являются пригодными для стрельбы. При этом в базах данных найденный автомат не значится.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).
/vk.com/images/icons/published.gif" target="_blank">https://vk.com/images/icons/published.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 3px; background-repeat: no-repeat;" target="_blank">Наш дом - Невский Район
Рубрики:  Разное

Метки:  

Трактат о мозгахъ. (британским учоным посвящается)

Среда, 01 Апреля 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Исследования показали, что у человека имеется два основных мозга: верхний и нижний.
 
 Верхний ещё называют головным. 
 
Некоторые полагают, что он главный, потому так и называют. 
 
Однако, как это будет показано ниже, это мнение ошибочно.
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Мариупольские школы рулят))))

Вторник, 31 Марта 2015 г. 23:30 + в цитатник
  •  Гебен зи мир битте цвай драй копекен...
Внезапно! Первая в этом учебном году практическая работа по предмету "Право". Нужно составить договор займа. На украинском языке. Образец не дали, то есть занимай, сколько и у кого хочешь. Сын то ли тупит, то ли ленится, поэтому просит помочь.

Я, конечно, помочь готова. Я разных договоров в своей жизни видела миллион. Но мне хочется подойти к вопросу творчески, а еще лучше - с юмором. 

- Давай составим договор между зайчиком и белочкой! Как будто белочка просит взаймы мешок морковки!
- Ага... А отдавать будет самогоном. Мама, ну какие зайчики в девятом классе?

- Тогда пускай Остап Бендер просит взаймы миллион у Александра Ивановича Корейко! Прикольно получится, я тебе обещаю.
- Ну ма... Там не нужно приколов. Просто договор. Давай скачаем готовый и подставим свои данные. Ну, ФИО там всякое, адреса, паспортные данные... Можно твой паспорт взять и папин и составить договор, как будто ты у него просишь денег в долг.
- Это капец просто, как вы скучно живете! Ты хоть пиши уже так, чтоб это он у меня в долг брал, а не я у него. Пускай лучше папа мне должен будет...

Пока там сын сажает папу в долговую яму, я подумала, а с чего это наших детей учат не трудовой договор заключать или, например, автобиографию писать, заявление на трудоустройство, а сразу ДОГОВОР ЗАЙМА? Ну и школа у нас! То скакать учит, то гимны петь, теперь - денег просить...
 



Блогер и Мариуполя

Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Удивительный метод замораживать пряные травы

Вторник, 31 Марта 2015 г. 22:25 + в цитатник

Все знают, что замораживание помогает дольше сохранить полезные свойства некоторых продуктов. Если ты хочешь, чтобы твои любимые травы были доступны круглый год, тогда заморозь их в оливковом масле! Такой способ хранения подходит для таких трав, как розмарин, шалфей, тимьян и базилик. Также можно заморозить душицу, чабрец, мяту и мелиссу. Оригинальные кубики добавляй в макароны, блюда из картофеля, рагу и супы. Это значительно улучшит вкус твоих блюд, а самое главное — заморозить пряные травы совершенно несложно.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Уморительные морды ныряющих собак

Вторник, 31 Марта 2015 г. 22:04 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Метки:  

Любопытное из Мариуполя...

Вторник, 31 Марта 2015 г. 02:30 + в цитатник

От себя: Как педагогу мне это даже очень интересно. Взято в ЖЖ. Автора не афиширую (на всякий).

Я, честное слово, не знаю, как реагировать. Педагог и психолог во мне то ли спят, то ли обалдели и молча разводят руками, патриот вообще делает вид, что его нет.

Классная руководительница объявила, что на Пасху можно поехать во Львов. Одна путевка на класс - бесплатная (достанется учителю, ясное дело), за остальные нужно платить. В классе тридцать учеников, из них ехать собираются только трое. Один из них - сын волонтерши-активистки, которая в лицей весь год защитников водит, второй - "ботан, ему лишь бы к классухе подмазаться", третьему вообще все по барабану, потому что "он в лицей не учиться, а общаться ходит". Остальные по разным причинам от поездки отказываются.
Сама я считаю, что сейчас ехать куда-либо - не очень удачная идея. Во-первых, непонятно, что с нашим городом будет завтра, поэтому лучше не разлучаться,а во-вторых, нечего бабки колбасить, ибо есть вероятность остаться без работы.

Но я никогда денежные вопросы с сыном не обсуждаю, поэтому свое мнение ему не озвучивала. Где-то внутри все же надеясь, что ехать он не захочет, спросила, нет ли у него желания смотаться разогнать тоску во Львов. Если бы сказал, что желание имеет, я бы, пожалуй, в таком удовольствии ему не отказала, тем более что из-за войны в стране мы отменили все наши запланированные путешествия прошлым летом. Так что, если перемирие продержится, можно было бы Львов и посетить.

Ответ сына меня удивил. Обычно же дети не отказываются от поездок, развлечений, это и интересно, и прикольно. Своего рода приключение даже. В общем, его позиция такова: "никуда я с этой психопаткой не поеду" - это раз, "видел я тот Львов, в Крыму и то прикольнее" - это два, и "меня бесит, что у нас война, а кто-то в Украине живет, как ни в чем не бывало" - это три. 

Более того, по дороге домой мальчишки эту тему обсудили в деталях и сошлись во мнении, что Львов - точно не то место, куда следует ехать. Из-за него теперь в стране разруха, там живут зомби, правосеки и неадекваты. Короче, гиблое место. И вообще, они оттуда к нам своих солдафонов засылают, чтоб они наши города разрушали, а мы в ответ поедем им туристическую индустрию поддерживать? 

Когда я все это прослушала, у меня отпала челюсть. Каким образом вся эта информация попала в головы нашим детям? Они тут через день гимн хором поют, им периодически "геройив" приводят для поднятия патриотизма, вместо уроков они плакаты рисуют, флешмобят регулярно, а оно вон как на самом деле! Я, если что, политинформаций дома не провожу, если и политикую, то не в присутствии сына, муж ведет себя аналогично, бабушки - тоже. Хочется надеяться, что и в других семьях такая же обстановка. Но откуда-то же мальчишки черпают всю эту информацию. Явно не аналитику читают. Не нравится мне все это.

Нужно было слышать, КАК мой сын метал стрелы в сторону Львова. Что за взгляд! Что за интонации! Я в замешательстве. Получается, что школа с ее педагогами и психологами, активисты с их "героями", в какой-то степени и семья не так кардинально влияют на ребенка, как друзья. Мы, взрослые, можем с утра до ночи проводить душеспасительные беседы с детьми, а по-настоящему они все равно прислушаются только к себе подобным? 

Конечно же я вставила свои пять копеек. Попыталась объяснить, что один львовский неадекват или правосек - это еще не весь Львов. И как бы повесить ответственность за разруху в стране и войну на один город - тоже несправедливо. Я очень надеюсь, что была убедительна, но муж считает, что со стороны моя речь больше напоминала беспомощное блеяние. 

В общем, господа, наши дети в опасности! Давайте-ка будем следить за тем, что мы говорим вслух, воздержимся от любых обсуждений политики в присутствии наших отпрысков. Моя бы воля, я бы наказывала за вовлечение детей в политику, в участие в массовых мероприятиях, митингах, флешмобах. Бог знает, какие выводы способен делать их неокрепший мозг. Может, пускай они лучше наукой, спортом, творчеством занимаются, пока мы тут между собой отношения выясняем?

Рубрики:  Разное

Метки:  

Хроники харьковского родственника

Вторник, 31 Марта 2015 г. 02:20 + в цитатник

Xроника «дебила-родственника» начинается 13 августа.

«Одного моего родственника мобилизовали. Уже неделю на учениях под Чугуевом. Сразу был щенячий восторг: а как же! – после офиса – море оружия и свежий воздух, пиво рекой и новые знакомства! Через три дня позвонил и попросил привезти, чего не хватает. Не хватает очень много, начиная от носков и заканчивая бронежилетом и каской. Накладно вышло. На пятый день привезли к ним в часть остатки 24-й бригады. Оказалось, на Донбассе убивают! А вчера позвонил и попросил – внимание! – инструкцию по управлению каким-то там пулемётом, а то он не знает, что с ним делать!!! Сказал, что… их там учат стрелять боевыми, так у них уже есть раненые.
Раньше звонил раз в полгода, теперь звонит каждый день, так как мы недалеко и можем приехать.
Свидомизм тает на глазах».

Продолжение здесь http://cont.ws/post/80323/


Метки:  

Массовая драка в Подмосковье — беженцы с Донбасса и таджики против гостей с западенщины

Вторник, 31 Марта 2015 г. 01:51 + в цитатник

Новость от нашего очевидца.

В ближайшем Подмосковье произошла массовая драка, в которой приняли участие представители трех групп мигрантов — гости с восточной Украины, трудовые мигранты из Таджикистана и беглецы-дезертиры с западной Украины.

По информации от нашего источника, инициаторами драки стали западно-украинцы, которые заявились в общежитие, предоставленное для проживания беженцев с Донбасса. Выкрикивая оскорбления, призывного возраста (от 20 до 40 лет) хулиганы, (ред. — явно скрывающиеся на территории России от призыва в ВСУ), попробовали заняться тривиальным грабежом. Женщины и дети, а мужчины к этому времени еще не вернулись с завода, на котором им была предоставлена работа, забаррикадировались в помещении

В этот момент в конфликт вступила группа таджиков, работающая на той же стройке, что и западно-украинцы. Спор, вначале, по крайней мере, со стороны мигрантов из Таджикистана, ведшийся в мирном тоне, быстро перерос в драку.

В разгар драки, численный перевес в которой был на стороне «гостей» с западенщицы, к месту действия подоспели донбасские мужчины (по большей части — в прошлом шахтеры), которые нанесли нападавшим удар с тыла. Мигранты из Таджикистана ударили с фронта, а «воздушное прикрытие» обеспечили из окон общежития, бросая в нападавших все, что под руку попадало.

В течение буквально 15 минут все было закончено. Нападавшие разбежались, но активисты, принимавшие участие в размещении донбасских беженцев, не собираются оставлять этот омерзительный инцидент без последствий, обещая сделать все возможное, чтобы «гости»-западенцы были в кратчайшие сроки выслан домой.

«Мы еще не поленимся, и телеграммы их военкомам пошлем, чтобы их там достойно встретили — пообещал один из активистов. — Не хотят жить у нас по-человечески, пусть живут в своей Руине, как умеют. Пусть окопы копают и стену по границе с Россией строят. Там работы лет на 150 для таких уродов хватит»

«Женщин и детей обижать нельзя», — объяснил, в свою очередь, свое участие в конфликте лидер таджикской диаспоры.

 http://tusovkamsk.ru/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B...0%BD%D1%86%D1%8B/#.VRnDZ_msWGk


Метки:  

О столичной оппозиции, ее лидерах, тусовке, Крыме, США, Путине и.. запрете курения — англичанин жестко, но остроумно

Вторник, 31 Марта 2015 г. 01:50 + в цитатник

Стив – англичанин, уже шесть лет живущий и работающий в Москве. По профессии журналист. Встречаемся с ним в пабе у метро «Смоленская», где под кружечку – другую пива договорились записать с ним интервью о москвичах и о том, как с его, несколько все-таки отстраненной точки зрения, они изменились за последний год.

Сразу предупреждаю, что речь Стива несколько отредактирована. Русский он знает уже неплохо, но не в совершенстве, а вот специфических разговорных «идиоматических оборотов и выражений» нахватался уже с избытком, часто их использует, и они все оставлены.

О переменах:

«Крым ваш. С этого КрымНаш изменения и начались. Такой быстрой поляризации столичной тусовки я еще не видел. Одни сразу приняли это как победу, стали русскими, кстати, вне зависимости от собственной национальности, и, кстати, несмотря на то, что никогда себя особо русскими не ощущали. Три приятеля у меня есть – еврей, татарин и армянин. Вдруг, бах! все трое начали себя русскими считать! Мало того, и сами русские начали всех считать русскими. Чеченцев раньше, что скрывать, с опаской недолюбливали, а тут «молодцы! наши! орлы!». Как говорится, я балдею, дорогая редакция, от таких российских метаморфоз! А другие, подавляющее меньшинство, надо сказать, хотя среди моих знакомых где-то половина почти получилась, сначала засунули языки в жо…, а потом завыли.

Об оппозиции:

А особенно громко выли при мне. Думали, что я, англичанин, их мысли разделяю. Особенно, между прочим, юные и не очень юные девицы отличались – щеголяли своей «европейскостью» и неприятием «русскости». У меня знакомых девушек в Москве много было – им казалось стильно иметь среди друзей англичанина. Многие потом поувольнялись даже из российских СМИ (большинство моих друзей и знакомых – коллеги-журналисты). Тоже, видимо, модно было. Сейчас сидят по домам на шее у мужей, у кого были,– обеды готовят и за детьми следят. Больше пользы, журналистками все равно никакими были. Больше я с ними и не общаюсь почти.

О лидерах оппозиции:

А лидеры этой оппозиции, так это просто песнь недопетая – вор на воре, ненависть к собственной стране даже не скрывают, по всему миру всем пятки лижут, даже на Украину мотались отс…ть. Понимаю еще в США ездить –деньги, власть, сила. Впечатляет! Но на Украину зачем? Просто из любви к искусству? Так ехали бы сразу в Таиланд – там в борделях есть свободные вакансии.

О патриотах:

А вот эти ребята мне симпатичны. Свою страну любить надо, уважать, а если надо, то и трудности потерпеть. Только никак не пойму, почему они и от меня любви к России требуют? Вроде нормальные люди, я их понимаю, уважаю. Вдруг спросят: «Россию любишь?» Отвечаю, что Великобританию больше, так сразу глаза узенькими становятся, подозрительными, будто я шпион какой. Я уже и отвечать на такие вопросы перестал. Мне положено Великобританию любить. Я ее и люблю. Они патриоты, я патриот. В чем проблема?

О США:

С чего вы все взяли, что англичане любят США? Бред какой-то. С какого бодуна нам их любить? Во-первых, не очень приятно быть шестеркой у собственной бывшей колонии, и мы это постоянно чувствуем. Во-вторых, в России этого не знают, именно из-за США мы потеряли Ирландию, Суэцкий канал, да и вся империя развалились во много из-за «пиндосов». Нравится, мне это слово, выразительное! Пиндосы они и есть. Как же их любить? Помогли нам во время войны и после нее? Да. Так и имеют теперь за это, а нам только ждать остается, когда у них старческая импотенция наступит.

О Путине:

Да, без Путина ни одна беседа сейчас не будет полной. Любят или не любят его в Великобритании? Так скажу, может, и не любят. Но будь у любой страны в Европе возможность получить Путина в свои президенты, премьеры, канцлеры, они бы его с восторгом выбрали, а вы бы потом замучились пыль глотать, выпрашивая его назад. Но на ваше счастье – это невозможно. Это уровень Черчилля. Таких сейчас в Европе больше не производят.

Вместо заключения:

Пиво выпито, беседа закончена. Выходим из паба, Стив с удовольствием закуривает, потом несколько раздраженно оборачивается на вход в заведение:

«И какой баран придумал запретить курить в пабах, скажи мне? Понимаю, в Баскин Роббинс нельзя – там дети, понимаю в кафе и ресторанах, понимаю даже в пабе днем –  сюда просто обедать люди приходят. Но вечером?! Тут футбол, пиво и что покрепче! Сюда не за здоровым образом жизни приходят. Кстати, этот запрет кажется одно из последних новшеств, что вы «собезьянничали» с Запада? Да? Так отмените теперь в знак протеста против санкций, елы-палы!»

http://tusovkamsk.ru/%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%...1%83%D1%81%D0%BE/#.VRnCRPmsWGm

Рубрики:  Разное

Метки:  

Японские безделушки,брелки и прочее

Вторник, 31 Марта 2015 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Японские безделушки,брелки и прочее


ts-lh317_1 (500x500, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Сарубобо - японская кукла-амулет.

Вторник, 31 Марта 2015 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклы

Метки:  

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве )

Вторник, 31 Марта 2015 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Зеленая_Лавка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Не различаете живописцев, не запоминаете картины? Эта инструкция поможет вам не попасть в конфуз при ведении светской беседы. А теперь подробнее и с иллюстрациями:

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Сказочный мир из ФЕТРА. Дизайнер Sally Mavor

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI_SOLER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Салли Мейвор (Salley Mavor) - уникальный иллюстратор детских книг, которая создаёт иллюстрации из фетра и ткани. На создание одной иллюстрации уходит около месяца ручной работы, соответственно для создания иллюстраций ко всем страницам требуется более года. После этого они фотографируются, а затем их фотографии переносятся в книгу. Эти книги с такими "живыми" картинками известны по всему миру!
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Мексиканские Персефоны: обольстительно-прекрасные посланницы смерти

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Las Muertas: фотоцикл от Тима Тэйддера (Tim Tadder)

Las Muertas: фотоцикл от Тима Тэйддера (Tim Tadder)
Тема смерти во многих культурах является табуированной, однако для мексиканцев ничего запретного в ней нет. Напротив, в этой стране принято шутить и веселиться, вспоминая умерших. Вдохновленный этими воззрениями, калифорнийский художник создал роскошный фотоцикл, героини которого – обольстительно-прекрасны, а отнюдь не в белом и не с косой.
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор
Страницы: 113 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь