Внезапно! Первая в этом учебном году практическая работа по предмету "Право". Нужно составить договор займа. На украинском языке. Образец не дали, то есть занимай, сколько и у кого хочешь. Сын то ли тупит, то ли ленится, поэтому просит помочь.
Я, конечно, помочь готова. Я разных договоров в своей жизни видела миллион. Но мне хочется подойти к вопросу творчески, а еще лучше - с юмором.
- Давай составим договор между зайчиком и белочкой! Как будто белочка просит взаймы мешок морковки!
- Ага... А отдавать будет самогоном. Мама, ну какие зайчики в девятом классе?
- Тогда пускай Остап Бендер просит взаймы миллион у Александра Ивановича Корейко! Прикольно получится, я тебе обещаю.
- Ну ма... Там не нужно приколов. Просто договор. Давай скачаем готовый и подставим свои данные. Ну, ФИО там всякое, адреса, паспортные данные... Можно твой паспорт взять и папин и составить договор, как будто ты у него просишь денег в долг.
- Это капец просто, как вы скучно живете! Ты хоть пиши уже так, чтоб это он у меня в долг брал, а не я у него. Пускай лучше папа мне должен будет...
Пока там сын сажает папу в долговую яму, я подумала, а с чего это наших детей учат не трудовой договор заключать или, например, автобиографию писать, заявление на трудоустройство, а сразу ДОГОВОР ЗАЙМА? Ну и школа у нас! То скакать учит, то гимны петь, теперь - денег просить...