-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367528


Самый ленивый и эффективный способ чистки печени

Среда, 17 Апреля 2024 г. 05:25 + в цитатник


pechen (700x485, 123Kb)
 

Печень – важнейший орган. Это наш фильтр, который необходимо регулярно чистить, потому что от этой самой крупной железы зависит здоровье всего организма. Так как нагрузка на этот орган велика (загрязненная экология, стрессы, алкоголь, жирная и некачественная пища, медикаменты), мы просто обязаны поддерживать его работу и заботиться о его чистоте.


Хочу наперед предупредить, что чистка печени не является ее лечением. Поэтому, если у вас имеются серьезные проблемы с любыми внутренними органами, необходимо обратиться к квалифицированному врачу!


Также не советую проводить подобную чистку маленьким детям, беременным и кормящим грудью женщинам.

Я провожу курс чистки печени не менее месяца. Для этого мне необходимо каждый день за полчаса до еды принимать мою чудо – смесь. Ее состав уже многим известен – это взятые 1:1 шрот расторопши и шрот тыквенных семечек. Употреблять такую смесь можно по 1 десертной ложке 3 раза в день, запивая 200 мл чистой воды.

Этот состав считается наилучшим для чистки и поддержания работы печени в здоровом режиме. В зернах расторопши имеется очень важное для клеток «нашего фильтра» вещество силимарин. Семена тыквы способны налаживать фильтрационную функцию печени. Их также назначают употреблять для профилактики заболеваний печени и желчевыводящих путей.

Не стоит покупать на развес (в открытом виде) муку семян и шрот расторопши! Дело в том, что при контакте с кислородом более суток, эти продукты подвергаются окислению и теряют свои ценные качества. Также, если вы самостоятельно перемалываете семена, их необходимо сразу же пересыпать в чистую стеклянную емкость, плотно закрыть крышкой и хранить в сухом темном месте комнатной температуры (не в шкафчике над горячей плитой!).

В качестве профилактики и для поддержания работы печени также полезно употреблять льняное масло и семя. Известно, что этот продукт улучшает кровоснабжение печени, стимулирует образование и выведение желчи. Однако, при остром холецистите льняное масло принимать не следует!

Стоит обратить внимание на то, что масло должно быть качественным холодной выгонки. Его я употребляю исключительно в сыром виде по 1 ч. л. во время еды 2 – 3 раза в день. Нагревать льняное масло нельзя!


Что мне дает такая чистка: регулярное своевременное посещение туалета (нормальный стул), ощущение легкости во всем организме. После проведения курса моя кожа становится чище, приобретает ровный здоровый цвет. Также я отмечаю сброс веса, да и просто прилив сил и энергии. В общем, я такой чисткой очень довольна.


Желаю всем крепкого здоровья и долголетия!

Самый ленивый и эффективный способ чистки печени

Рубрики:  больной вопрос
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 7 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 11:47 (ссылка)
Благодарю, Галочка! ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку