Браслетик нашамбалился Захотелось мне сплести шамбальный браслет из аквамарина (самый дорогой кам...
браслет с бусинами - (0)Сборка браслета Для создания браслета нам нужно: - шнур вощеный 6 отрезков (по 50 см. каждый)...
Браслет в технике макраме - (0)Браслет в технике макраме, мастер-класс... Браслет в технике макраме. Сделать своими руками ак...
Вышивка "Виктория - (0)Вышивка "Виктория" Вышивка "Виктория"
овсяный полезный хлеб - (0)Овсяный очень вкусный хлеб В обычной буханке из магазина обычно содержится :&n...
Станок для вышивания из ПВХ-труб |
Необходимые материалы:
Итак, приступим!
Сначала нужно собрать рамку типа Q-snap (от размера рамки будет зависеть и размер станка).
Отпиливаем 4 трубочки нужного нам размера.
И соединяем их четырьмя уголками
Метки: вышивка своими руками |
Вышитая подушка "Розы" |
Метки: вышивка |
КОРЗИНКИ ИЗ ГАЗЕТ .МК |
Метки: плетение из газет |
Какая красота!Живое фото,просто прикоснись к картинке мышкой. |
|
святая елена |
Метки: вышивка |
ЧЕСНОЧНЫЙ КАРТОФЕЛЬ |
Метки: кухня запеканки картошка |
КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 2 |
Метки: выпечка выпечка к чаю кексы Пасха |
Открытка |
Метки: вышивка |
КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 1 |
Специально для тех, кто предпочитает бездрожжевое тесто. Выпечка получилась пышной и ароматной, а ее нежный вкус ничуть не уступает традиционному варианту праздничного пирога. Немаловажным достоинством можно считать быстроту и легкость приготовления кулича.
Метки: выпечка к чаю пасха кексы |
обалденно вкусная ЗАПЕКАНКА картофельная с рыбкой |
Метки: запеканки рыба |
вышивка детское |
Метки: вышивка |
Вышивка для детей |
Метки: вышивка |
Кекс. Простой рецепт . |
По случаю начала Весны решила кексик испечь...вкусненькииииий !!!!
Испытан на себе не раз, а много-много-много раз ,
поэтому рекомендую, как простую и вкусную выпечку.
Состав:
3 яйца
1 стак. сахара
0,5 чайной ложки соды( без горки), погашенной уксусом
1 стак. муки
+ в тесто можно добавлять различные вкусности по своему усмотрению: грецкие ( или другие) орехи, цедру лимона, цедру апельсина( или измельчённые цукаты), изюм, курагу, чернослив...
и по желанию: ванилин, корицу...
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром, сюда же соду, погашенную уксусом, вымешать, сюда же муку и снова хорошенько вымешать. Тесто готово!
Перед добавлением муки , по желанию и вкусу добавляете вышеперечисленные вкусности ( не весь перечень, конечно же ;)) и ванилин с корицей ( чтобы получился ароматный кексик).
Форму для выпечки кекса смазываем растительным маслом, выливаем в неё тесто и отправляем в духовку , где выпекаем около 45 минут при температуре 220 градусов.
Вынимаем готовый кекс, даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и угощаемся ![]()
Метки: выпечка кекс |
Изменить прическу - изменить жизнь! |
И ещё немножко о магической связи наших волос с нашей судьбой. Насколько это серьёзно решать вам, но что-то в этом есть.

Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.
Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.
Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.
Волосы - источник нашей космической Силы. Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.
Чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, соблюдайте при стрижке меры безопасности. Вы должны четко знать когда, зачем вы изменяете свои волосы.
Правило первое: нельзя доверять свои волосы кому попало. Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему.
Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.
Когда вам хронически не везёт по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже причёска, им сделанная обойдётся вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы ещё правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится кардинально.
Правило второе: самим себе лучше волосы не стричь. Это "суеверие'', хотя человеку очень сложно вылечить себя самому. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.
Правило третье: считается, что лучше, если вас стрижёт или, например, делает в салоне маски для волос человек одного с вами пола. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаёмся чужому влиянию.
Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. В библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.
Правило четвертое: если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, причёску надо делать при полной луне.
Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите задержать выпадение волос, укрепить корни волос.
Совет древних славянских волхвов. Если вы простудились - слегка подравняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче очиститься.
Правило пятое: волосы нельзя стричь в определённые лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь''.
Правило шестое: Прежде чем записываться в парикмахерскую определите как вы хотите поменять свою жизнь:
Стрижка в понедельник. День, благоприятный. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешённых проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос
.Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостаёт активности или замучила монотонность жизни.
В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.
В четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.
Пятница - день женской красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто причёску, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идёт к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая).
Суббота - хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются. С снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.
В воскресенье лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему.
По материалам http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n474521533.html
Метки: здоровье |
Темари |
Вышиваем шары по-японски

Традиционное японское искусство вышивки шариков -темари давно популярно во всем мире.
Считается, что эти шарики приносят в дом счастье и благосостояние, поэтому их принято дарить друзьям и близким. Освоить технику темари несложно, она доступна даже детям.
Изготовить шарик можно за один вечер, используя для вышивки и украшения шелковые, хлопчатобумажные, шерстяные и металлизированные нитки, а также ленты, кисточки, бусины и бисер, - все зависит только от вашей фантазии.
Подбирая цвета и материалы, можно создать очаровательные и неповторимые узоры, напоминающие калейдоскоп. Искусство темари хранит в себе массу возможностей, поэтому каждый, кто захочет его освоить, сумеет сотворить собственное маленькое чудо.
Метки: темари |
Маленькое волшебство: жаворонки из теста. Мастер-класс |
Автор:
_mjawa
Текст автора: "Вот наступила и Масленица. В ее первый день, кроме блинов, было принято печь Жаворонков, с которыми детвора выбегала на улицу закликать-звать Масленицу-Жирницу, встречать наступающую весну, которую несут на своих крыльях возвращающиеся домой перелетные птицы."

Вообще-то, о булочках-жаворонках в сети много самых разных противоречивых сведений. Кто пишет, что их пекли на Благовещение, (7 апреля), на Мучеников Севастийских (22 марта), или и вовсе, на Сретение (2 февраля). Из-за такого разброса обычаев, сходящихся в том, что это обрядовое весеннее печенье, мы решили, что и на Масленицу испечь румяных птичек-солнышек будет правильно.
Раз у нас Масленица, то и жаворонки будут сдобными. А рецепт совсем простой:
Жаворонки сдобные
Для теста: 1 кг муки, 30 г дрожжей, 125-130 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1 стакан молока или воды, 1 яйцо, соль по вкусу. Для отделки - 1/3 стакана изюма
Замесите упругое тесто, поставить в теплое место и дать ему выбродить. Раскатать батончик из теста и нарезать его на куски весом по 100 г. Раскатать из них жгуты, завязать узлом, вылепить головку, придав тесту соответствующую форму. Воткнуть изюминки - глаза. Слегка приплюснуть изделия. На одном из концов узла сделать надрезы ножом - перышки. Смазать яйцом и выпекать в духовке.

А на время Великого Поста, есть другой, не менее вкусный рецепт без молока и яиц, на растительном масле:
СОСТАВ:
ОПАРА
1 стакан воды, 0,5 стакана муки, 3 ч ложки сахара, 10-11г сухих дрожжей
В теплой воде растворить дрожжи и вмешать сахар и муку. Поставить в теплое место, пока опара не увеличится в 2~3 раза.
ТЕСТО
1/4 стакана сахара, 1 ч ложка соли, 5 ст ложек растительного масла, 3-3,5 стакана муки
В опару положить сахар, соль, влить растительное масло и всыпать 2,5 стакана муки. Перемешать.
Полстакана муки высыпать на стол, на муку вывалить тесто. Месить, понемногу подсыпая муку, пока тесто не станет гладким, однородным, влажным, но не липнущим к рукам.
(Из этой пропорции продуктов получится примерно 870г теста.)
Тесто накрыть пищевой пленкой и оставить подходить.
Когда тесто увеличится в 1,5-2 раза нарезать его на одинаковые кусочки, которые потом скатать в шарики.
О том, как вылепить жаворонков разными способами читайте здесь:
http://goooood-monday.livejournal.com/73070.html
Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 36 - Пышные оладьи на кефире без яиц
Часть 37 - Сочники. Вкус детства. Мастер-класс
Часть 38 - Маленькое волшебство: жаворонки из теста. Мастер-класс
Часть 39 - Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы
Часть 40 - Какой шоколад не вреден для фигуры
Метки: выпечка булочки |
Вышивка.Русские города.Ярославль. |
Метки: вышивка |
Пуловер с ажурной вставкой из Berroco |
Пряжа
Linsey от Berroco (64% хлопок, 36% лен; 104м/50г) или на Ravelry
Читать далее
Метки: вязание на спицах |
Варежки из Норвегии. |
Метки: вязание варежки |
Детские варежки от Джессики Тромп. |
http://www.jessica-tromp.nl/free_mittens_knitting_patterns_how_to_knit_mittens_pattern.htm СХЕМЫ БЕСПЛАТНЫЕ.













Метки: вязание варежки |